绿植养护服务 绿化垃圾采购合同公告(伊吾县吐葫芦乡人民政府2025)
一、采购人名称:伊吾县吐葫芦乡人民政府
二、供应商名称:伊吾县达克里克生态农业发展有限公司
三、采购项目名称:伊吾县吐葫芦乡人民政府服务市场项目
四、采购项目编号:2061101000019456070
五、合同编号:11N01061482320254605
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
绿植养护服务
详见附件
次
1.0
5000
5000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:伊吾县吐葫芦乡人民政府
联系人:托乎塔西·卡木尔
联系电话:18997686053
传真:/
地址:新疆维吾尔自治区哈密市伊吾县沙梁子村原学校
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
关于园林绿化管理服务的服务市场合同(11N01061482320254605).pdf
合同编号:11N01061482320254605采购单位(甲方):伊吾县吐葫芦乡人民政府服务单位(乙方):伊吾县达克里克生态农业发展有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循伊吾县国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-伊吾县达克里克生态农业发展有限公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-伊吾县达克里克生态农业发展有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务全疆一张网(服务市场)-供应商在线征集(2021年第一批类目)-伊吾县达克里克生态农业发展有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1绿植养护服务--品牌:,计价方式:按项目计价,服务周期:一年,服务类型:养护(修剪,施肥,除草、抹芽,病虫害防治),人员类型:技术工1次5000.005000.00合同总价(元)5000.00合同总价(大写)伍仟元整鉴于乙方是一家专业从事绿植租赁与维护服务的公司,拥有丰富的植物养护经验和专业的服务团队;甲方为了提升办公环境质量,增强工作空间的美观度和舒适度,有意向租赁并定期维护其所需的绿植。根据《中华人民共和国合同法》的规定,甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,订立本合同,以明确双方的权利义务,共同遵守履行。一、服务地点服务地点:伊吾县吐葫芦乡政府大楼二、服务内容1.乙方在本合同有效期内负责甲方所辖区域内的绿化植物租赁及日常维护工作,包括但不限于浇水、施肥、修剪、病虫害防治及杂草清理等。(日常维护包含区域内原有绿植)2.乙方提供租赁的所有绿植均应处于健康生长状态,无病虫害,符合国家相关绿化植物质量标准。应确保所有维护工作均按照国家园林绿化标准执行,并采用环保材料和安全作业方式。3.乙方须提供绿化区域的具体位置图和植被清单,并提供详细的养护计划,并在甲方同意后执行。1/4三、服务期限1.绿植租赁及养护期限为1年,自2024年12月17日至2025年12月17日。2.如甲方需延长服务期限,应至少在合同到期前30天书面通知乙方,经双方协商一致可签订续约合同。三、服务费用1.双方就伊吾县吐葫芦乡政府的绿化租赁养护价款约定为人民币:¥5000元/年(伍仟元整)。该费用包含了乙方履行本合同所需的全部费用,包括但不限于运费、人工费、管理费、税费、植物退换费等。2.支付方式:合同签订支付50%人民币:2500元(贰仟伍佰元整),年底支付50%人民币:2500元(贰仟伍佰元)。3.乙方按照本协议的要求及结算金额提供1%的增值税电子发票。4.乙方的收款账户如下:收款单位:伊吾县达克里克生态农业发展有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司伊吾县支行银行账号:30290001040020064四、植物养护质量合同期间,乙方应按以下要求对植物进行养护工作:序号工作内容工作要求1浇水一周一次2施肥每月一次3剪修整形根据实际情况进行剪修整形4杀虫、除菌两个月一次;发现有病虫害的,立即施药5除草根据实际情况进行除草6绿化垃圾剪修完1个工作日内清理完毕绿化垃圾7退换乙方对长势不好的植物根据甲方的要求进行无偿更换,包括但不限于:植物长势不美观、叶面大量脱弱或变黄、有病虫入侵植物、植物长势不好等情况。8清洁保证叶面卫生、花盆干净卫生9其他节假日或重大活动时免费提供绿化布置方案、技术咨询、指导五、双方的权利和义务(一)、甲方权利和义务1.甲方有权根据合同监督检查乙方日常植物养护管理工作。同时,甲方应督促所有人员爱护植物,及时制止和处理损坏和偷窃植物的行为。2.甲方负责免费提供植物养护所需用水、植物临时保养场地和工具存放间。3.在乙方进行日常养护期间,协调乙方工作人员与甲方所有相关部门和人员之间的关系,保证植物日常养护顺利进行。4.按合同约定及时足额向乙方支付养护费用。(二)、乙方权利和义务1.乙方应根据本合同约定,严格按甲方要求摆设植物,并安排专人负责植物的养护管理,包括:日常浇水、施肥、修剪、防治病虫害等,保证植物处于良好生长状态,保持良好观赏效果。2.乙方工作人员应穿着工作服、佩戴工作证进场工作,工作服应整齐干净。乙方工作人员工作期间应遵守甲方的所有管理规定,不得做出任何影响甲方办公的行为和其他不良行为。3.如甲方检查发现植物养护质量等未达到双方的要求,乙方应在收到甲方书面通知后3个工作日内予以整改。对已出现残像、观赏效果差的植物,乙方应及时予以无偿同价更换。4.乙方应负责其工作人员的劳动保护和人身安全。在履行本合同过程中,因乙方工作人员自身原因造成他人或自身的人身、财产安全损害的,责任由乙方负责。六、违约责任1、乙方未按合同约定履行相关义务的,应按合同总价款的30%支付违约金。2.甲无正当理由单方面终止合同,应按合同总价款的30%支付违约金。七、其他事项3/4本协议一式两份,经合同双方签署盖章后生效,本协议有效期为壹年从协议签字之日起到2025年12月17日止,协议期满时,双方可以续签。任何一方如不愿续签,应至少提前30天书面通知对方。协议条款如需变更,应由双方协商一致并签署书面补充协议。协议履行过程中,双方如发生争议,应先协商解决。如协商不成,纠纷任意一方可向哈密市伊吾县人民法院提起诉讼。附件清单:1.乙方提供的绿植照片及其规格说明2.甲乙双方确认的绿植摆放位置图及数量1.3.绿植养护清单及状态记录表甲方(公章):,乙方(公章):,法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国农业银行股份有限公司伊吾县支行账号:,账号:30290001040020064签订日期:,签订日期:4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司伊吾县支行账号:账号:30290001040020064签订日期:签订日期: