昆明市物业管理服务采购合同公告(昆明市晋宁区疾病预防控制中心2025)
合同编号:
4530122HT20250007701
合同名称:
关于物业管理服务的服务市场合同
项目编号:
4530122JH202500077
项目名称:
采购物业管理服务
采购人(甲方):
昆明市晋宁区疾病预防控制中心
供应商(乙方):
云南霖威保安服务有限公司晋宁分公司
所属地域:
昆明市
所属行业:
疾病预防控制中心
合同金额:
72000.00元
合同签订日期:
2025-02-27
合同公告日期:
2025-02-27
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
昆明市晋宁区疾病预防控制中心关于物业管理服务的服务市场采购项目成交公告
合同附件:
SKM_C22625022715360.pdf
云南霖威保安晋宁分公司JinningbranchofYunnanLinweiSecurityServicesCo.,Ltd合同编号:YNLW(2024JNFGS-009)云南霖威保安服务有限公司晋宁分公司保安服务合同书霖威茶委托方(简称甲方):昆明市晋宁区疾病预防控制中心受委托方(简称乙方):云南霖威保安服务有限公司晋宁分公司合同期限:2025年01月01日至2025年12月31日1云南霖威保安晋宁分公司JinningbranchofYunnanLinweiSecurityServicesCo..Ltd委托方(简称甲方):昆明市晋宁区疾病预防控制中心受委托方(简称乙方):云南霖威保安服务有限公司晋宁分公司本合同依据《中华人民共和国民法典》、《云南省保安服务管理条例》等相关法律法规的规定,甲乙双方协商一致,就乙方为甲方提供相关的保安服务工作达成以下条款,以共同遵守:一、乙方在甲、乙双方约定范围内为甲方提供保安服务,承担相应的安全保卫职责,协助甲方做好社会治安综合防范工作。二、本合同期限为:2025年01月01日至2025年12月31日止。三、本合同核定人数2人。四、服务时间为:保安员工作时间按法律规定执行,因保安员工作性质特殊,其超过《劳动法》规定的超时工作时间由乙方按规定自行处理,每周休息不少于一天。五、甲方的权利和义务:1.为乙方工作人员提供被保范围内部安全保卫相关资料、文件及本单位管理制度,并提供相应的工作条件。2.提供乙方进驻保安员日常生活起居场地及生活用具,包括床、桌椅、板凳等,并提供乙方保安员正常的生活用水及照明用电。3.乙方保安人员在为甲方提供服务的过程中,如遇意外伤亡事故,甲方应立即通知有关部门和乙方,并及时采取相关应急措施,协助乙方处理好善后事宜,但甲方不负责赔偿(如因甲方过错2云南霖威保安晋宁分公司JinningbranchofYunnanLinweiSecurityServicesCo.,Ltd除外)4.甲方不得要求乙方保安员违反《云南省保安服务管理条例》第十七条之规定和安排乙方保安人员做其他超出本合同约定的条款内容以外的工作。否则,乙方有权不予执行,造成不利后果的,由甲方承担相应责任。5.甲方有权以书面形式要求对乙方所派驻的不合格保安员进行调换。6.甲方对乙方派驻的保安人员有监督管理权,如乙方保安人员有违反规定、合同约定行为的,甲方可在24小时内书面通知乙方限期整改其违规、违约行为。六、乙方的权利和义务:1.乙方派驻到甲方的保安人员应当是经过乙方严格审核无违法犯罪记录、严格训练后,政治可靠、品质优良、未有不良记录的合格保安员。2.乙方在双方约定服务范围内接到甲方对乙方保安员违规违纪行为的通知后,乙方在十个工作日内进行解决处理,需进一步调查的,调整处理的期限不超过十五个工作日。3.乙方按合同约定派驻保安人员执行保安服务工作,执行期间要做好安全防范工作。4.乙方负责提供有关的治安防范信息,协助提高甲方的社会治安综合防范能力。5.尽力确保甲方被保卫对象的安全或受侵害程度减至最低。6.乙方有权对其派驻的保安人员进行调整(保安员参军、考学或升迁等),乙方管理人员应对派驻保安员的工作、生活、学习情况进行监督、检查、调整。3云南霖威保安晋宁分公司JinningbranchofYunnanLinweiSecurityServicesCo.Ltd7.负责所派驻保安人员有关保险的投保及保险费用。8.乙方派驻保安人员有权拒绝甲方合同约定服务项目以外的工作要求。9.乙方因工作需要在服务区域内安装或配备的一切设备产权属乙方所有。10.乙方保安员不得以任何理由和借口向甲方提出本合同约定外的要求。七、服务费及付款方式0003!1.经甲乙双方协商一致,保安服务费的计算及费用的核定执行下列方式:服务费按每月3000.00元/人,服务费包含保安员工资、雇主责任保险,以及乙方运营本合同所需的各项成本、管理费等。本合同项下的合同总金额为2人×3000.00元×12个月=72000.00元。2.付款方式:本合同服务费全年一次性结清,合同经双方签字后生效,甲方须在合同生效后30个工作日内将服务费用支付给乙方。3.甲方因各种原因直接支付给保安员的补助,以甲方自愿为原则。乙方保安员不得以任何理由和借口向甲方提出任何要求。4.乙方账户信息名称:云南霖威保安服务有限公司晋宁分公司纳税人识别号:91530115MADQN35D6C地址:云南省昆明市晋宁区昆阳街道东凤路1幢1-2-12号电话:15288411618开户行:昆明晋宁融丰村镇银行股份有限公司号:6663000687454000104云南霖威保安晋宁分公司JinningbranchofYunnanLinweiSecurityServicesCo.,Ltd5.乙方按甲方要求提供国家规定的发票。八、赔偿责任1.因乙方保安员监守自盗,导致甲方经济损失的,由乙方承担相应的赔偿责任,并追究相关法律责任。2.甲、乙双方因合同产生经济纠纷,涉及乙方赔偿事宜的,由甲乙双方协商解决,甲方不得以支付给乙方的服务费用来抵扣赔偿金,造成赔偿按甲乙双方约定期限由乙方支付给甲方。九、合同的变更和终止1、本合同履行期间委托方需增加或减少保安人员,经委托方和受托方双方协商同意后,签订补充合同进行变更约定,受托方按商定协议时间对保安人员进行增减调整。2、本合同履行期间,任何一方如不能履约,须提前一个月与对方联系,经双方协商一致后方可终止本合同。3、本合同履行期间,委托方未按合同第五条第四款按时向受托方支付保安服务费用,逾期三十个工作日仍未支付的,受托方可单方面解除该合同并终止服务。十、免责条款:1.因甲方内部纠纷、争议发生的物资及财产的安全损坏损失等事故,乙方不承担赔偿责任。2.由于不可抗力的自然灾害、战争、暴乱、恐怖活动等导致的安全事故或损失,乙方不承担赔偿责任。3.因甲方私自借款给乙方保安员或赊帐、赊物品等与保安人员发生的纠纷,与乙方无关,由此所产生的经济后果,乙方概不承担任何责任。4.因甲方未按合同要求,指派乙方保安员超出本合同条款约5云南霖威保安晋宁分公司JinningbranchofYunnanLinweiSecurityServicesCo.,Ltd定的服务范围及时间以外,所发生的一切问题,乙方不承担任何责任。5.乙方在履行甲乙双方约定的服务范围外,其它财产发生被盗、遗失所造成的经济损失,乙方不承担任何责任。6.乙方在履行本合同期间如发现甲方防范设施、规定、措施有隐患或不安全因素,经乙方提出书面限期整改意见而甲方未及1时进行整改的,所造成的财产、财物损失的,乙方不承担责任。7.乙方在甲、乙双方约定的服务范围、服务时间内,若甲方需改造、拆迁、装修服务范围内的设施设备时,甲方应提前通知乙方,并协商解决因甲方改造、拆迁、装修等事项带来的不安全因素,若甲方不通知乙方,造成服务范围内财产损失,乙方不承担责任。8.乙方在履行甲乙双方约定服务期间,如发生现金、珠宝、手饰及有价票证遗失或私人财产、私人物品被盗,乙方不承担赔偿责任。十一、本合同履行期间甲方需增加或减少保安人员,经甲乙双方同意后,签订补充协议进行变更约定,也可以按照本合同约定的服务费标准和服务时间据实结算,届时以双方实际磋商结果为准。十二、本合同履行期间,任何一方如不能履约,须提前一个月与对方协商,经双方协商一致后方可终止本合同。十三、合同到期前十五个工作日内甲乙双方需要继续签订合同的,由甲乙双方另行签订合同。若甲乙双方均未提出异议,又未及时履行续签合同手续的,则视为合同继续履行,续约期限与I本合同约定期限一致。6云南霖威保安晋宁分公司JinningbranchofYunnanLinweiSecurityServicesCo.,Ltd十四、违约责任:1.合同履行期间,任何一方未按合同条款履行义务的,则视为违约,由违约方按合同总金额的20%向守约方支付违约金。2.甲方不得未经乙方同意录用乙方的员工,否则应视为甲方违约,由甲方按合同总金额的20%向乙方支付违约金。十五、争议的解决:本合同在履行过程中发生争议,由甲乙双方协商解决,协商解决不成的,任何一方均可向昆明市晋宁区人民法院提起诉讼。十六、本合同未尽事宜甲乙双方可签订补充合同约定,本合同所执附件及变更补充合同与本合同具同等法律效力。十七、本合同一式两份,甲方执壹份,乙方执壹份,经甲、乙双方签字盖章后,随即生效。此页无正文,此页为签字页。委托方:受托方:云南霖威保安服务有限公法定代表人:法定代表人:委托代理人(签字)委托代理人(签字联系人:联系人:蒋传飞电话:137591393.5电话:15288411618邮编:邮编:65006002024年12月27日2024年12月27日7