山东省物业管理服务项目 物业管理服务采购合同公告(青岛艺术学校(山东省青岛第五十二中学、青岛女子职业中等专业学校、青岛师范学校)2025)
合同编号:Y148064202400001_001_002
合同名称:2024年青岛艺术学校物业管理服务项目
项目编码:SDGP370200000202401001819
项目名称:2024年青岛艺术学校物业管理服务项目
采购人(甲方):青岛艺术学校
地址:青岛市市北区大连路18号
联系方式:13515325105
供应商(乙方):青岛建设物业管理有限公司
地址:青岛市市南区东海西路15号一层A户
联系方式:13188978728
合同签订日期:2024-04-19
主要标的名称:物业管理服务
规格型号:建设物业
主要标的数量:1
主要标的单价:52.32487万元
合同金额:52.32487万元
查看附件
政府采购合同(物业管理服务)政府采购合同(物业管理服务)项目名称:2024年青岛艺术学校物业管理服务项目甲方(委托方):青岛艺术学校乙方(服务方):青岛建设物业管理有限公司签约日期:2004年4月19日政府采购合同(物业管理服务)经政府采购定点竞价方式确定乙方作为甲方所采购2024年青岛艺术学校物业管理服务项目的供应商,根据《中华人民共和国民法典》等有关法律、法规和规章的规定,甲、乙双方在自愿、平等、公平、诚实信用的基础上,就乙方为甲方提供物业管理服务的有关事宜,协商订立本合同。第一章委委托物业基本信息第一条物业基本情况1.物业类型:学校2.座落位置:李沧区九水路176号3、建筑面积:_57619.70平方米第二条乙方提供服务的受益人为甲方认可的物业使用人。-第二章委托物业管理事项第三条委托物业管理事项:1.环境卫生:全面做好校园环境的整洁和卫生工作。包括清扫校园道路、清理垃圾等公共部位保洁工作;以及宿舍走廊、楼梯及公用卫生间等公共区域的卫生工作及寒暑假宿舍卫生统一清理工作等校园宿舍管理服务,创造一个舒适、整洁的校园环境。2.设施维护:全面做好公共部位和公共设施设备维修、养护、管理工作,定期检查和维护校园内的各种设施,包括教学楼、宿舍、食堂、操场体育设施等,确保设施的正常运行,延长设施的使用寿命。3.绿化养护:全面做好校园的绿化工作,维护和改善校园的环境质量,创造一个宜人的学习、工作和生活环境。4.应急处理:建立完善的应急处理机制,对突发事件进行及时、有效的处理。5.服务质量:不断提高服务质量,满足师生的需求,积极解决师2政府采购合同(物业管理服务)中生反映的问题,提高师生满意度。第四条对物业使用人违反甲方认可的物业管理公约行为的监督管理。第五条甲方和物业使用人应按照约定向乙方支付物业管理服务费。第三章委托管理期限第六条委托管理期限为一年。自2024年5月13日起至2025年5月12日。第四章双方权利义务第七条甲方权利义务1.代表和维护物业产权人、使用人的合法权益。2.和乙方共同制定管理公约。3.审定乙方拟定的物业管理制度。4.检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。5.审定乙方提出的物业管理服务年度计划。6.按规定及时支付物业服务费。7.协调、处理本合同生效前发生的管理和其它遗留问题。8.协助乙方做好物业管理工作和宣传教育、文化活动。第八条乙方权利义务1.根据有关法律法规及本合同的约定,制定物业管理制度。2.对物业使用人违反法规、规章的行为,提请甲方或有关部门处理。3.选聘专业公司承担本物业的专项服务项目,事先须征得甲方同意后方可实施;未经甲方书面同意,乙方不得擅自向第三方转让其应履行的合同项下的义务。4.向物业使用人告知物业使用的有关规定,当物业使用人装修时,3政府采购合同(物业管理服务)告知有关限制条件,订立书面约定,并负责监督。5.负责编制物业管理年度管理计划,为甲方提供科学、规范的管理依据,并报甲方审定。6.乙方应按照甲方认可核定的岗位、适当人员及人数安排上岗,并保持稳定。7.本合同终止时,乙方须在合同终止后三日内向甲方移交物业管理的全部档案资料(包括但不限于书面、电子等文档)。3第五章物业管理服务质量第九条服务标准及要求详见附件一。第六章物业管理服务费用第十条物业管理服务费1.本合同委托事项的总费用为¥:1497900.00元(大写:人民币壹佰肆拾玖万柒仟玖佰元整)/年。包含提供相关服务及服务人员工资、社保、福利、工装、意外伤害等的所有费用,合同存续期间甲方不再额外支付任何费用。2.物业管理费支付方式为按月支付,即每月度结束后五个工作日内乙方按照甲方要求提供相应金额发票,甲方收到发票后审核无误予以支付。第十一条付款方式1.付款方式:口国库集中支付财政授权支付2.双方结算相关信息如下:(1)甲方户名名:青岛艺术学校开户行:青岛农村商业银行股份有限公司市北支行帐号:2060007934205800060801I4政府采购合同(物业管理服务)地址址:青岛市李沧区九水路176号联系人:李主任联系电话及邮箱:0532-82712508(2)乙方户名名:青岛建设物业管理有限公司开户行:青岛银行香港中路第一支行帐号:802110200705252地址:青岛市市南区东海西路15号一层A户联系人:林卿卿联系电话及邮箱:0532-89072589qdjswy@163.com纳税人识别号:91370202750413672W乙方的帐户名称、开户银行、银行帐号以本合同提供的为准,如有变更,乙方应在合同规定的相关付款期限之前不少于3个工作日,专以加盖财务专用章的书面文件通知甲方。ooo第七章违约责任第十二条甲方违反合同第十六条的约定,影响乙方物业管理服务,导致乙方不能完城规定管理目标,乙方有权要求甲方在一定期限击内解决,逾期未解决的,乙方有权提前30天通知终止合同,并要求按照实际服务情况结算费用。第十三条乙方违反本合同约定,或未能达到约定的管理目标,甲方有权要求乙方限期整改,逾期未能整改达标的,甲方有权通知乙方终止合同,乙方除应按合同总金额的10%向甲方支付违约金外,还需承担由此给甲方造成的损失。第十四条甲乙双方任意一方无正当理由提前终止合同的,应向对方支付合同总金额10%的违约金;给对方造成经济损失超过违约金的,还应另行给予赔偿。5政府采购合同(物业管理服务)第十五条委托管理期限内因乙方提供物业服务时存在重大过错导致发生事故,乙方根据过错程度承担相应的费用,与甲方无关。第八章附则第十六条本合同执行期间,如遇不可抗力,致使合同无法履行的,双方应及时协商处理。第十七条因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地的人民法院起诉,由解决争议产生的所有费用包含但不限于诉讼费、差旅费、律师费等由违约方承担。第十八条本合同终止后,甲乙双方应当共同做好交接事宜,包括物业服务费的清结、对外签订的各种协议的执行、物业共用部分查验交接以及移交相关档案资料等,并列明清单,双方在移交清单上签字。第十九条在本合同履行期间,双方可对本合同的条款进行补充,以书面形式签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。第二十条本合同约定委托期满后,乙方认真履行合同并且管理成绩达标,如甲方同意,可再续订合同。第二十一条本合同自双方法定代表人或者授权代表签字并加盖公章之日起生效。第二十二条本合同一式伍份,甲方执有叁份,乙方执有贰份,具有同等法律效力。(本页为青岛艺术学校与青岛建设物业管理有限公司物业管理服务项目签署页,无正文。)6政府采购合同(物业管理服务)甲方(盖章)乙方(盖章)法定代表人(负责人)或法定代表人(负责人)或授权代表(签字):授权代表(签字):供7政府采购合同(物业管理服务)附件一:服务标准及要求一、管理岗位要求(1人)1.由公司安排一名专职(不得兼职)物业管理师负责学校物业工作,管理、检查、落实学校对物业工作的协调。2.建立物业档案资料并妥善保存,管理制度健全。3.管理服务人员统一着装,热情服务,行为规范。4.每日上午对校园所有楼道进行安全、设备、上下水电系统、卫生等方面的检查并做好记录,及时安排处理,确保正常的教育教学二、保洁服务内容及要求(15人)1.学校办公楼、艺术楼、综合楼、教学楼、音乐楼、四合院等建筑物的楼内走廊、楼梯、电梯间等公共区域的卫生。2.学校户外所有道路、操场、水池、体育看台的清洁工作,校园内公共区域垃圾的收集工作。3.校园内所有公共区域、硬化地面、绿地、绿化带等公共区域无杂物、无枯枝枯叶。4.下雨、雪后,对学校主要道路地面及时清扫积水、积雪,做好防滑工作。5.对校相关楼内场所所有地面利用寒假和暑假进行清洗各一次,要求地面无污渍,干净整洁。6.对所有公共区域消毒两次,要求按照防疫规范要求消杀消毒工作,需配防护手套、百洁布。7.利用寒假和暑假对校园户外环境进行全面清理,要求所有的硬化路面、灌木丛、绿地干净整洁。三、绿化服务内容及要求(2人)1.定期组织施肥、浇灌、松土等工作,做好防涝、防冻。2.定期对全校的树木、绿篱、造型植物进行修剪和养护,对杂物、杂草的及时清除。乔木修剪至少2次/年;草坪修剪至少12次/年;灌木修剪至少6次/年。3.负责对冬季需要特殊保护的植物,提前做好保暖工作。4.针对不同品种和季节进行病虫害防治,每个月进行1次全面预防性消杀。5.至少每月对绿化养护情况进行1次检查并记录。8政府采购合同(物业管理服务)6.负责学校每年花草、苗木等的移植。四、综合维修服务内容及要求(4人)(一)综合维修(2人)1.负责维修、维护学校桌椅、门窗、上下水管道、暖通设备。2.甲乙双方共同管理维修工作人员。3.每天晚间(含假期)安排一名人员值班,遇有紧急情况及时处理并做好记录。4.每天安排一人对各楼层进行巡视并记录,发现的问题及时维修,随时整理师生提报的内容,做好登记并及时安排人员进行维修。(二)高压电工(1人)1.电工需具有电工证。甲方与乙方共同负责管理维修工作人员,服从甲方调配使用,并能担负起学校维修工作。2.负责用电设施的维护与维修工作。维修设备材料由甲方负责。及时维修学校设施设备,保障学校教育教学工作。3.负责熟悉全校电器设备控制开关的使用范围,并负责配电室内设备的维护与保养,工作人员责任心强,服务热情。(三)低压电工(1人)1.电工需具有电工证。甲方与乙方共同负责管理维修工作人员,服从甲方调配使用,并能担负起学校维修工作。2.负责用电设施的维护与维修工作。维修设备材料由甲方负责。及时维修学校设施设备,保障学校教育教学工作。3.负责熟悉全校电器设备控制开关的使用范围,并负责配电室内设备的维护与保养,工作人员责任心强,服务热情。五、宿舍管理服务内容及要求(13人)1.对住宿生进行全面了解、观察和研究,掌握他们的表现和发展趋向,加强思想品质和行为规范教育。2.组织好住宿生的活动和劳动,组织指导他们搞好室内外卫生和公益劳动,培养他们良好的卫生和劳动习惯。3.负责安排好住宿生的食宿,组织他们按时就寝、起床、早锻炼、清扫卫生。指导和培养学生管理好自己的物品,养成爱护公物、爱惜粮食、节约水电、讲究9政府采购合同(物业管理服务)个人卫生的良好习惯。4.对在工作时间内发生的事情要负责处理。夜间至少巡视2次,发现问题要及时解决,发现住宿生患病时,要及时协调就医并进行护理。5.经常与班主任取得联系并向有关领导汇报和反映情况。6.加强对住宿生的安全教育,注意防火、防电、防烫、防盗等。7.负责做好宿舍楼内外的卫生,保持宿舍楼的整洁卫生。8.坚持交接班制度,按时上下班,认真填写值班记录,无人接班时,不得离开岗位。9.参与住宿生自习课的管理,认真填写自习课记录表,发现问题及时向值班领导反馈。10.积极主动完成校方交办的其它工作任务。六、其它服务要求★物业人员因自身原因(包括但不限于操作失误、身体状况和突发意外)或乙方管理不到位造成的人身安全事故和其他安全事故以及给甲方带来的各种损失,由乙方承担,甲方不承担任何责任。10