手动工具 16pvc管 电胶布 松香水 空调采购合同公告(昆山开发区乐康幼儿园2025)
一、合同编号:3205839900322025002001
二、合同名称:关于其它手动工具的网上商城合同
三、项目编号:2591101000019491170
四、项目名称:昆山开发区乐康幼儿园网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆山开发区乐康幼儿园
地 址:/
联系方式:18662257156
供应商(乙方):瑞祥全球购超市有限公司
地 址:江苏省镇江市润州区竹林路8号
联系方式:15952839991
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:16pvc管 数量:20.00 单价(元):3.60 规格型号(或服务要求):16pvc管
主要标的名称:立邦腻子膏 数量:1.00 单价(元):216.00 规格型号(或服务要求):立邦腻子膏
主要标的名称:电胶布 数量:10.00 单价(元):3.60 规格型号(或服务要求):电胶布
主要标的名称:公牛 2p32A空开 数量:5.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):空开
主要标的名称:明哲 台盆单冷龙头 数量:7.00 单价(元):34.00 规格型号(或服务要求):台盆单冷龙头
主要标的名称:110pvc直节 数量:2.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):110pvc直节
主要标的名称:松香水 数量:1.00 单价(元):54.00 规格型号(或服务要求):松香水
主要标的名称:12kg油漆 红黄绿 数量:3.00 单价(元):150.00 规格型号(或服务要求):12kg油漆
主要标的名称:正泰 3P+N漏电60A 数量:2.00 单价(元):102.00 规格型号(或服务要求):漏电
主要标的名称:公牛 16A空调面板 数量:1.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):16A空调面板
主要标的名称:干壁钉 数量:2.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):干壁钉
主要标的名称:干壁钉 数量:1.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):干壁钉
主要标的名称:落水盖子 数量:5.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):盖子
主要标的名称:R40球阀 数量:1.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):R40球阀
主要标的名称:胶水 小 数量:1.00 单价(元):3.60 规格型号(或服务要求):小
主要标的名称:110伸缩节 数量:1.00 单价(元):14.50 规格型号(或服务要求):110伸缩节
主要标的名称:缆匠 电缆线 3*62+2 数量:40.00 单价(元):34.00 规格型号(或服务要求):电缆线
主要标的名称:清漆 /桶 数量:1.00 单价(元):22.00 规格型号(或服务要求):700g
主要标的名称:得力 清洁刀 数量:1.00 单价(元):9.60 规格型号(或服务要求):清洁刀
主要标的名称:艾风格 pvc胶水 数量:2.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:卡夫威尔 洋毛刷 数量:1.00 单价(元):4.80 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:卡夫威尔 砂架 数量:1.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):砂架
主要标的名称:白砂 数量:5.00 单价(元):2.40 规格型号(或服务要求):白砂
主要标的名称:补强胶/桶 数量:2.00 单价(元):216.00 规格型号(或服务要求):补强胶
主要标的名称:立邦 涂料 数量:2.00 单价(元):120.00 规格型号(或服务要求):涂料
主要标的名称:滚筒 数量:2.00 单价(元):6.00 规格型号(或服务要求):滚筒
主要标的名称:大号垃圾桶加厚轮 数量:1.00 单价(元):35.00 规格型号(或服务要求):大号
主要标的名称:铁板 数量:1.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):铁板
主要标的名称:勤凯 窨井盖30*50 数量:1.00 单价(元):48.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:R40堵头 数量:10.00 单价(元):4.20 规格型号(或服务要求):堵头
主要标的名称:橙央 40/50烫管机头 40/50 数量:1.00 单价(元):36.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:卡夫特 灰软胶 数量:4.00 单价(元):18.00 规格型号(或服务要求):灰软胶
主要标的名称:立邦 免钉胶 数量:4.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:4寸毛刷 数量:40.00 单价(元):3.60 规格型号(或服务要求):油漆毛刷4寸 db
主要标的名称:生料带 数量:10.00 单价(元):2.40 规格型号(或服务要求):无
主要标的名称:40软管 数量:7.00 单价(元):12.00 规格型号(或服务要求):无型号
2.合同金额(元):4219.50
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2025年02月26日
八、合同公告日期:2025年02月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于其它手动工具的网上商城合同(3205839900322025002001).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205839900322025002001采购单位(甲方):昆山开发区乐康幼儿园供货商(乙方):瑞祥全球购超市有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价116pvc管无品牌16pvc管品牌:无品牌,型号:16pvc管20个3.602立邦腻子膏立邦立邦腻子膏品牌:立邦,型号:立邦腻子膏1件216.003电胶布无品牌电胶布品牌:无品牌,型号:电胶布10个3.604公牛2p32A空开公牛/BULL空开品牌:公牛/BULL,型号:空开5件22.005明哲台盆单冷龙头明哲台盆单冷龙头品牌:明哲,型号:台盆单冷龙头7件34.006110pvc直节无品牌110pvc直节品牌:无品牌,型号:110pvc直节2个6.007松香水无品牌松香水品牌:无品牌,型号:松香水1件54.00812kg油漆红黄绿无品牌12kg油漆品牌:无品牌,型号:12kg油漆3件150.009正泰3P+N漏电60A正泰/CHNT漏电品牌:正泰/CHNT,型号:漏电2个102.0010公牛16A空调面板公牛/BULL16A空调面板品牌:公牛/BULL,型号:16A空调面板1个18.0011干壁钉无品牌干壁钉品牌:无品牌,型号:干壁钉,颜色分类:5cm2盒24.0012干壁钉无品牌干壁钉品牌:无品牌,型号:干壁钉,颜色分类:3cm1盒24.0013落水盖子无品牌盖子品牌:无品牌,型号:盖子5个6.0014R40球阀无品牌R40球阀品牌:无品牌,型号:R40球阀1个22.0015胶水小无品牌小品牌:无品牌,型号:小1个3.6016110伸缩节无品牌110伸缩节品牌:无品牌,型号:110伸缩节1个14.5017缆匠电缆线3*6²+2缆匠电缆线品牌:缆匠,型号:电缆线40米34.0018清漆/桶无品牌700g品牌:无品牌,型号:700g1件22.0019得力清洁刀得力/deli清洁刀品牌:得力/deli,型号:清洁刀1个9.6020艾风格pvc胶水艾风格无品牌:艾风格,型号:无2个12.0021卡夫威尔洋毛刷卡夫威尔无品牌:卡夫威尔,型号:无1把4.8022卡夫威尔砂架卡夫威尔砂架品牌:卡夫威尔,型号:砂架1个6.0023白砂无品牌白砂品牌:无品牌,型号:白砂5个2.4024补强胶/桶无品牌补强胶品牌:无品牌,型号:补强胶2件216.0025立邦涂料立邦涂料品牌:立邦,型号:涂料2件120.0026滚筒无品牌滚筒品牌:无品牌,型号:滚筒2个6.0027大号垃圾桶加厚轮无品牌大号品牌:无品牌,型号:大号1件35.0028铁板无品牌铁板品牌:无品牌,型号:铁板1套12.0029勤凯窨井盖30*50勤凯无品牌:勤凯,型号:无1个48.0030R40堵头无品牌堵头品牌:无品牌,型号:堵头10件4.2031橙央40/50烫管机头40/50橙央无品牌:橙央,型号:无1件36.0032卡夫特灰软胶卡夫特灰软胶品牌:卡夫特,型号:灰软胶4个18.0033立邦免钉胶立邦无品牌:立邦,型号:无4个12.00344寸毛刷无品牌油漆毛刷4寸db品牌:无品牌,型号:油漆毛刷4寸db40个3.6035生料带无品牌无品牌:无品牌,型号:无10个2.403640软管无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号7根12.00合同总价(元)4219.50合同总价(大写)肆仟贰佰壹拾玖元伍角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。2/44、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项3/4(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国光大银行镇江分行账号:,账号:53890188004350367签订日期:年月日,签订日期:年月日4/4甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国光大银行镇江分行账号:账号:53890188004350367签订日期:年月日签订日期:年月日