美丽乡村示范村建设采购合同公告(莱西市河头店镇人民政府2025)



合同编号:Y370285805001202400005_001

合同名称:莱西市河头店镇2024年青岛市级美丽乡村示范村建设项目(设计施工总承包)二标段

项目编码:SDGP370285000202402000186

项目名称:莱西市河头店镇2024年青岛市级美丽乡村示范村建设项目(设计施工总承包)二标段

采购人(甲方):莱西市河头店镇人民政府

地址:莱西市河头店镇政府

联系方式:17685507798

供应商(乙方):青岛安装建设股份有限公司

地址:青岛市四方区开封路26号

联系方式:13589352156

合同签订日期:2024-09-14

主要标的名称:其他建筑工程

规格型号:无

主要标的数量:1

主要标的单价:621.70776万元

合同金额:621.70776万元

查看附件

莱西市河头店镇2024年青岛市级美丽乡村示范村建设项目(设计施工总承包)2标段总承包合同发包人(全称):莱西市河头店镇人民政府承包人(全称):青岛安装建设股份有限公司,中联合创设计有限公司2024年9月日夸克扫描王极速扫描,就是高效第一部分合同协议书发包人(全称):莱西市河头店镇人民政府承包人(全称):青岛安装建设股份有限公司,中联合创设计有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及相关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚信原则,合同双方就莱西市河头店镇2024年青岛市级美丽乡村示范村建设项目(设计施工总承包)2标段项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:莱西市河头店镇2024年青岛市级美丽乡村示范村建设项目(设计施工总承包)2标段2.工程地点:莱西市河头店镇臧格庄村3.工程审批、核准或备案文号:西发改复[2024]68号4.资金来源:上级财政资金50%,自筹50%15.工程内容及规模:实施臧格庄村美丽乡村示范村建设工程,包括道路提升改造、排水提升改造、村内安装太阳能路灯、村庄弱电下地及监控安装等工程。6.工程承包范围:1.设计招标内容:包含本项目的初步设计优化、施工图设计及相关后续服务。2.施工招标内容:施工范围内所有内容及缺陷责任期保修。3.承包人须在满足招标人功能和技术要求的前提下进行限额设计、施工,造价指标不得超出限额要求。二、合同工期设计计划工期:10日历天设计计划开工日期:2024年09月14日夸克扫描王极速扫描,就是高效设计计划竣工日期:2024年09月23日施工计划工期:80日历天施工计划开工日期:2024年09月24日施工计划竣工日期:2024年12月12日工期总日历天数:90天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程设计质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求。工程施工质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,达到一次性验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币(大写)陆佰贰拾壹万柒仟零柒拾柒元陆角整(¥6217077.60元)。具体构成详见价格清单。其中:设计费优惠率(大写):(小写金额:%)及设计报价=(*(1-优惠率))(大写):壹拾贰万肆仟贰佰贰拾伍元捌角整)(小写金额:124225.80元)施工降造率(大写):(小写金额:%)及施工投标报价=(*(1-降造率))(大写):陆佰零玖万贰仟捌佰伍拾壹元捌角整)(小写金额:6092851.80元)2.合同价格形式:2.1本次合同设计费采用固定总价的形式,设计费以中标金额包干使用。工程建设投资采用降造率的形式,项目工程建设投资的审定值=最终工程结算值×(1-中标降造率)。夸克扫描王极速扫描,就是高效2.2限额设计要求:本项目概算中的建筑安装工程费,作为本项目建筑安装工程费用的限额设计标准。首先,承包人应进行限额设计,达到发包人及招标文件要求的范围及技术标准,经发包人同意后负责施工图审查通过。其次,发包人于收到图纸后10日内按照本项目招标文件中“第一章中10.25.2.2施工计价依据”约定的计价依据编制施工图预算并进行预算评审。最后,发包人以预算评审最终值中的建筑安装工程费作为本项目施工图纸范围内的建筑安装工程费最高限价。若预算评审最终值中的建筑安装工程费超过概算中的建筑安装工程费用,则以概算中的建筑安装工程费用为最高限价。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:王艳丽。EPC设计负责人:凌毅。EPC施工负责人:王艳丽。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;干酒(6)价格清单;衣响(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺夸克扫描王极速扫描,就是高效1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年9月13日订立。九、订立地点本合同在发包人办公室订立。十、合同生效本合同经双方法定代表人签字或盖章后成立并生效。十一、合同份数本合同一式土二份,均具有同等法律效力,发包人执四份,承包人执八份。发包人:(公章)承包人:(公章)青岛安装建设股份有限公司法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人(签字)(签字)统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:91370200264587183F邮政编码:地址:青岛市市北区开封路26号法定代表人:邮政编码:266000夸克扫描王极速扫描,就是高效法定代表人:委托代理人:电话:委托代理人:传真:电话:0532-84864903传真:0532-87600537电子信箱:电子信箱:352644199@qq.com开户银行:账号:开户银行:中国建设银行青岛市北支行计有品账号:3710198621005012118543a公章)承包人:中联合创设计有限公司日法定代表人或其委托代理歐吃(签字)统一社会信用代码:91220101066424818C地址:山东省青岛市城阳区流亭街道白沙河路297号邮政编码:266000法定代表人:委托代理人:电话:传真电子信箱:开户银行:青岛银行股份有限公司海尔路支行账号:802230200708992夸克扫描王极速扫描,就是高效附件3工程质量保修书发包人(全称):莱西市河头店镇人民政府承包人(全称):青岛安装建设股份有限公司,中联合创设计有限公司发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就(工程全称)订立工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:承包人施工范围内所有工程。二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.基础设施工程、房屋建筑的地基基础工程和主体结构工程,为设计文件规定的该工程的合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,为5年;3.供热与供冷系统,为2个采暖期、供冷期;4.电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,为2年。其他项目的保修期限由发包方与承包方约定:本工程保修期为2年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为24个月,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位/区段工程先于全部工程进行验收,单位/区段工程缺陷责任期自单位/区段工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应返还剩余的质量保证金。四、质量保修责任夸克扫描王极速扫描,就是高效1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由承包人提出保修方案,承包人将设计业务分包的,应由原设计分包人或具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为工程总承包合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人(公章):青岛安装建设股份有限公司地址:地址:青岛市市北区开封路26号法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电话:电话:0532-84864903传真传真:0532-87600537开户银行:开户银行:中国建设银行青岛市北支行账号:账号:37101986210050121185夸克扫描王极速扫描,就是高效邮政编码:邮政编码:266000承包人(公章):中联合创设计有限公司地址:山东省青岛市城阳区流亭街道白沙河路297号:几法定代表人(签字):委托代理人(签字):电话:传真开户银行:青岛银行股份有限公司海尔路支行账号:802230200708992邮政编码:266000士采夸克扫描王极速扫描,就是高效