数智财经产教融合实训基地 其他信息化设备采购合同公告(日照职业技术学院2025)
数智财经产教融合实训基地合同公示
日照职业技术学院数智财经产教融合实训基地采购合同公示
一、合同编号:SDGP371100000202502000026D_001
二、合同名称:数智财经产教融合实训基地
三、采购项目编码:SDGP371100000202502000026
四、采购项目名称:数智财经产教融合实训基地
五、合同主体
采购人:日照职业技术学院
地址:中国·山东省日照市烟台北路16号
联系方式:0633-7987137
供应商(乙方):财智未来(山东)教育科技有限公司
地址:山东省济南市槐荫区发祥一号公馆910
联系方式:15621340127
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他信息化设备
/
1
58.9
58.9
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-18
八、合同公告日期:2025-02-27
九、其他补充事宜:
附件:
数智财经产教融合实训基地合同.pdf
山东省政府采购合同(设备类)项目名称:数智财经产教融合实训基地合同编号:SDGP371100000202502000026D_001计划编号:37110000020800120250001采购人:日照职业技术学院供应商:财智未来(山东)教育科技有限公司采购代理机构:山东诚和项目管理有限公司签订时间:二〇二五年二月一十八日采购人(全称):日照职业技术学院供应商(全称):财智未来(山东)教育科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就数智财经产教融合实训基地项目(SDGP371100000202502000026)采购与供应事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:第一条货物条款乙方向甲方提供以下货物序号货物名称品牌/型号厂家/产地主要技术参数数量单价(元)小计(元)1高拍仪良田/S1086L深圳市新良田科技股份有限公司/深圳详细参数请详见技术标书三投标货物详细描述、(一)1.1.1高拍仪(良田高拍仪)主要参数如下:对焦方式:定焦感光元件:CMOS产品像素:1600万像素扫描幅面:A4传输接口:USB2.0图PNG、、PCX、RAS、PDF片格式:BMP、JPG、TIF、TGA1050050002人工智能应用基础模块(DBECloud数智技新道/V3.0(2412旗舰版)新道科技股份有限公司/北京详细参数请详见技术标书三、(一)投标货物详细描述1.1.2人工智能应用基础模块(新道DBECloud数智实践教学平台)个不同类别的AI工具集成,工具集应具备一站式教学功能,无需跳转至第三方登录页面,确保学生能够无缝接入并使图用,包括AI像、AI音频、AI文档、AI翻译、AI编程、AI图谱等工具。主要参数如下:(1)AI工具集支持8写作、AI对话、AI(2)AI个不同类别的AI应用场景,包括于营销、人力资源、数字经济、电商、金融、财务、供应链、农业、新能源、旅游以及通用应用场景,以满足多样化的教学和实践工具集支持11184700847002术通识实验实训平台)术通识实验实训平台)新道/V3.0(2412旗舰版)新道科技股份有限公司/北京需求。均值聚类、主成分分析、词云、(3)配置模型。预置多种算法模型,包括线性回归、朴素贝叶斯、决策树、逻辑回归、K-Means聚类、模糊C词频、主题分析、情感分析(基于机器学习)、文本分析、情感分析(基于情感词典)、关键词、ARIMA、简单指数平滑法、皮尔逊相关系数结果、霍尔特-温特指数平滑法、霍尔特指数平滑法。支持学生基于选用的模型进行参数配置和调整。支持添加多个自变量,设置按比例随机抽选训练集与测试集。(4)机器学习小工具:教学项目中含有机器学习小工具功能,包含监督学习、无监督学习、分类学习、回归学习、聚类学习功能。(5)自然语言处理小工具:教学项目中含有自然语言处理小工具功能,包含语言理解、语言生成、语音识别、语音合成、机器翻译功能。(6)计算机视觉小工具:教学项目中含有计算机视觉小工具功能,包含图像识别、语义分割、目标检测、三维重建、虚拟现实、增强现实功能。(7)系统须含有编程助手功能,支持与用户通过自然语言进行交互式的对话,通过大语言模型理解用户的需求。支持回答用户提出的与编程相关的问题,支持根据用户提出的功能需求自动生成代码片段,支持对用户给定的代码进行深入理解后生成易于人类理解的自然语言解释。(8)平台含有丰富的教学项目,包括:人工智能导论、人工智能核心技术介绍、人工智能时代下的大模型介绍、人工智能在人力资源领域中的应用、人工智能在财务领域中的应用、人工智能在金融领域中的应用、人工智能在营销领域中的应用、人工智能在供应链领域中的应用、人工智能在农业行业中的应用、人工智能在旅游行业中的应用、人工智能在新能源行业中的应用。(9)平台内置14个一级理论项目,包含一套完整的人工智能通识课程教学PPT,涵盖人工智能的基本概念、发展历程、核心技术初识(包括机器学习、深度学习、图像分类、自然语言处理),以及大模型的起源、发展和应用。此外,PPT包含人工智能在多个领域和行业(包括财务、金融、人力资源、营销、旅游、农业、供应链、新能源)的应用介绍,以确保内容实用性和行业相关性。(10)平台内置了34个一级实战项4518个;人个;领域目。其中通用类实践任务工智能技术类实践任务与行业AI25个,二级实践任务118个。这些任务涵盖从不同难易程度的人工智能应用实践,包括财务、金融、人力资源、营销、旅应用场景类一级实践任务游、农业、供应链、新能源等领域和行业的实际应用案例,以确保学生能够在实践中深入理解和掌握人工智能技术,了解人工智能在产业中的应用场景。详细参数请详见技术标书三、(一)投标货物详细描述184700847003工业级数据可视化展示大屏(交互智能平板)希沃/FG98EB广州视睿电子科技有限公司/江苏1.1.3工业级数据可视化展示大屏(希沃交互智能平板)重要参数(1)整机屏幕采用98英寸超高清LED液晶显示屏,显示比例率3840×2160。(2)接口:2路HDMIIN、1路RS232、16:9,分辨4路USB接口,1路3.5mmAudioin,1路USB输出,3.5mmAudioout、11路HDMIout。路触控(3)整机支持双路可插拔模块,一个槽位支持OPS模块插拔,另一个槽位支持AI模块插拔。(4)整机系统采用高性能8核CPU,嵌入式系统版本不低于Android14.0,主频32GB1.9GHZ,内存4GB,存储空间。(5)整机OPS模块采用按压式卡扣,配置要求:CPU12态硬盘256GB。(6)采用红外触控方式,支持代I5,内存Windows8G;固系统中进行Android系统中进行控。50点触控,支持在40点或以上触(7)整机内置2.2声道扬声器,位于设备上边框,顶置朝前发声,额定总功率60W。(8)整机内置非独立外扩展的8阵列麦克风,拾音角度180°,拾音距离12m。(9)支持标准、听力、观影、自定义和AI空间感知音效四种音效模式调节(10)整机内置专属的CPU8路麦克风数据处理,4核音频处理器,支持采样率支持系统的CPU能力。192K,同时不占用整机(11)整机支持色彩空间可选,含标准模式和sRGB模式,在sRGB模式下可做到高色准△E=1.0。(12)通过由中国标准化研究院制定的视觉舒适度(VICO)评价体系测试,并达到视觉舒适度A+级标准。支持纸质纹理;支持透明度调(13)整机全通道支持纸质护眼模式;节;支持色温调节。(14)整机支持蓝牙Bluetooth5.4和Wi-Fi6。(15)整机支持超声波配对,可实现智能手机与整机配对,投屏设备实现一键投屏,用户无需手动输入投屏码或扫码获取投屏码。(16)整机上边框内置非独立式摄像头,采用一体化集成设计,摄像头数量≥4个。(17)整机上边框内置非独立式广角高清摄像头,视场角≥151度且水平视场角≥135比度,支持输出4:3、16:9132000320003工业级数据可视化展示大屏(交互智能平板)希沃/FG98EB广州视睿电子科技有限公司/江苏分辨率下,支持30例的图片和视频;在清晰度为3840x2160出(18)整机上边框内置非独立式个智能拼接摄像头,视场角≥141且水平视场角≥139万8192×2048支持画面畸变矫正功能像素的照片度,可拍摄,支帧的视频输3度1600出持输分辨率的照片和视频,;(19)整机设备教学桌面的教师登录账号后,可自动获取并在桌面显示最近使用的教学课件,点击课件可直接进入授课模式;并支持查看所有个人教学课件资源。(20)整机Windows通道支持文件传输应用,支持通过扫码、wifi直联、超声三种方式与手机进行握手连接,实现文件传输功能。(21)整机自带地震预警软件;支持在地震预警页面中获取位置,可以手动进行位置校准;支持在地震预警页面中选择提醒阈值;支持在地震预警界面中开启和关闭地震预警服务。详细参数请详见技术标书三、(一)投标货物详细描述132000320004数据可视化BI平台(永洪BI桌面版)永洪/YONGHONGDESKTOP北京永洪商智科技有限公司/北京1.1.4数据可视化BI平台(永洪BI桌面版)主要参数如下:1、运行环境(1)产品基于标准J2EE架构,采用纯B/S架构,能够在通过浏览器直接在服务器中进行报表使用,无需安装任何客户端软件。(2)制作门户兼容IE11,Edge,Safari,Chrome63,Firefox57,显示门户兼容IE8,IE9,IE10,IE11,Edge,Safari,Chrome63,Firefox57,且无需安装任何插件。(3)支持app,移动设备支持移动端企业门户的展示。ios、android(4)采用Java开发,具有良好的跨平台支持,支持主流操作系统,包括Windows、Linux、Aix、mac等的32和64位版本。(5)采用基于H5的前端架构,可以嵌入用户已有门户/APP、微信公众号、钉钉等或其他自有产品。(6)支持Tomcat、weblogic、websphere、JBoss等主流web应用服务器。(7)支持本地化、云端、虚拟化(VMware)部署环境,支持多虚拟服务器前段的负载均衡部署,同时具备较高可靠性,支持冗余部署。(8)支持国际化语言,系统主页、界面、菜单等支持中文简体、中文繁体、英文、日文的灵活切换,涉及其他语言,客户提供翻译也可以支持。2、支持数据源(1)支持Oracle、DB2、SQLServer、MySQL、Derby、Access、、InformixClickhouse、Presto、Vertica、Teradata、Aster等全部主流关系型数据库。、Sybases、Postgre、Accessasql185000850004数据可视化BI平台(永洪BI桌面版)永洪/YONGHONGDESKTOP北京永洪商智科技有限公司/北京(2)支持HadoopHbase、Spark、Impala等)体系(如Hive、(3)支持MongoDB、ES(Elasticsearch)、Redis、SQLServerAnalysisServices、OracleEssbase等NOSQL。(4)支持多维数据源(HyperionEssbase、SAPBW、SSAS等)(5)支持CTSDB、TBDS、TBDSOLAP、RESTful数据源ClouderaHive、ClouderaImpala、HortonworksHadoopHive、MapRHadoopHive、Kylin、AmazonRedshiftIQ、华为HD、华为高斯等ClouderaHadoop体系。(6)支持、ELK、华为KINGBASE、SybaseFusioninsightSAP(7)支持阿里云MaxCompute(ODPS)、阿里云腾讯云OTS、阿里云ADS、SPARKLING、华为云DWS、华为云MRS(FusionInsightHD)等云平台。(8)支持PivotalGreenplum、HadoopHive、TranswarpInceptor、Hbase、Spark、Presto、Generic、星环等大数据平台。TDH(9)支持Gbase8A(基于mysql)、Gbase8S(基于infomix)、Gbase8T(基于infomix)、MicrosoftPowerPivot、内嵌数据(内嵌查询)等数据源。(10)支持Excel、CSV、TXT、日志(LOG)文件。(11)支持国产数据库仓数据库KingbaseES、达梦DM。(12)支持华为系列数据库,包括GBase、人大金FusionInsightHD,FusionInsightELK,GaussDB、ThunderEngine、DWS等大数据平台数据源接入。(13)支持JDBC、定制开发连接数据源。(14)支持SAPBW种连接方式。(15)支持SAPHANA的三种视图:属性视图、分析视图和计算视图,也可以自动获取三种视图中的变量和参包括单值,多值和范围等形数,的xmla和jco两式。平台还包括数据源管理、数据预处理、设计分析报告、深度分析、填报及流程审批、查看报告、移动端、定时调度、认证授权&数据安全、系统管理、非功能性指标等模块内容。详细参数请详见技术标书三、(一)投标货物详细描述185000850005财税一体化综合实训工作站(业财智未来V1.0财智未来(北京)教育科技有限公司/北京财税一体化综合实训工作站(财智未来业财税一体化综合实训平台)主要参数如下:规格:机架式服务器芯片组:支持Intel至强可扩展处理器家族铜牌、银牌、金牌及铂金处理器产品。处理器:两颗金牌4314(16核,2,4Ghz)1.1.5处理器内存:256GBTruDDR43200MHz硬盘:本次配置2块480GSSD热插拔2.5寸硬盘,1块1.92TSSD做缓存盘,213823003823005财税一体化综合实训平台)财税一体化综合实训平台)财智未来V1.0财智未来(北京)教育科技有限公司/北京块8T机械盘阵列卡:LSI9364-8i独立raid卡;网卡:4口千兆、支持可扩展万兆电源:铂金2块1200W电源,1+1热插拔.冗余电源业财税一体化综合实训平台32位/64平台系统架构支持快速水平扩展,支持高并发,高可用的业务需求,支持主流位的浏览器,包括Chrome、Safari、Edge、Firefox。实现系统模块灵活配置,数据动静分离;支持准确流程控制和高效流程推送。支持主流关系型数据库,可通过水平扩展来达到高可用性和技术框架,实高性能;系统采用MVC现前后端分离;模型层通过接口及实现类来实现,通过网关统一入口访问各个微服务.系统集成日志管理,记录系统日志,快速定位排查线上问题;系统可以抵御常用攻击手段,包括:SQL注入、跨站脚本(XSS)、路径遍历、分布式拒绝服务(DDoS)、中间人攻击、暴力破解等。支持数据缓存管理,增加系统响应速度并优化用户的体验;支持统一配置中心,配置及时生效,可以支持快速根据业务需求调整参数;系统实现单点登录,提供用户的统一登录入口,系统管理员、教务管理员、教师、学生统一登陆入口,只需输入各自的用户名及密码即可登录。JavaPC位/64平台系统架构基于微服务框架设计,旨在满足快速水平扩展、高并发、高可用性的业务需求。该系统支持主流的个人操作系统,以及32位的浏览器,包括但不限于Chrome、Safari、Edge、Firefox。系统实现了模块灵活配置与数据动静分离,确保了系统的灵活性和高效性。在技术选型上,平台采用了轻量级流程引擎,实现了准确流程控制和高效流程推送。同时,系统明确要求使用MySQL开源数据库作为数据存储,支持通过水平扩展达到高可用性和高性能Mybatis等当前流行的技术框架被用于构建系统,其中展现层通过Vue+ElementUI实现,实现了前后端分离。模型层则通过接口及实现类来实现,所有微服务通过网关统一入口进行访问,与数据库的接口则采用了轻量级封装的Mybatis接口。平台集成了。SpringBoot、SpringCloud、JavaSkyWalking+ELK日志系统,用于记录系统日志,保障系统的稳定性和可维护性。此外,系统还具备抵御常用攻击手段的能力,如注入、CSRF、XSS、路径遍历、分布式拒绝服务(DDoS)、中间人攻击、暴力破解等,确保了系统的安全性。平台使用Redis缓存数据库来缓存用户数据,提高系统响应速度和用户体验。同时,统一的配置中心被引入,支持配置及时生效,能够快速根据业务需求调整参数。SQLApollo在登录机制上,平台实现了单点登录功能,为系统管理员、教务管理员、教师、学生等用户提供了统一的登录入口,只需输入各自的用户名和密码即可登录。在部署方面,所有服务均采用Docker进行部署,支持快速扩容。平台支持本地服务器部署和虚拟化部署两种方式,可以满足不同场景下的需求。平台还支持前后端消息机制,采用了WebSocket技术和Netty服务器,支持单机至少的实时同步。在系统功能上,平台提供了20000连接,实现了数据Elasticsearch作为分布式多用户能力的全文搜索引擎,支持对所有课程资源文件进行全文检索。平台支持使用能做账报税系统,进一步提升平台的实用性和智能化水平。平台以资产形式交付,无使用年限,可以满足站点同时实训,且技术上可实现快速扩容,提供3年免费SAAS服务。RPA技术的一键批量申报全税种智2001382300382300合计(金额)小写:589000.00元大写:伍拾捌万玖仟圆整注:如上述表格不适用相关货物的,具体品牌、数量、规格型号(技术参数)及质保期等可用附件形式列明,作为本合同组成部分。第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):伍拾捌万玖仟元整(¥589000.00)本项目为固定单价合同。包括范围内的全部内容,含货物(包括质保期内的备品备件、易损件、专用工具等)的设计、制造、包装、保险、运输、仓储、进口关税(若有)、安装、调试、验收、培训、售后服务及技术支持等相关服务的所有费用。不再额外支付其他任何费用。第三条质量要求及技术标准1.货物原产地:2.货物的质量要求:质保期:硬件质保三年;软件五年内免费更新,同版本永久使用和维护。在质保期内,中标人应无偿承担设备的故障维修,更换零配件的义务,不得收取任何额外费用,因设备质量无法正常工作或不能达到投标文件承诺或招标文件要求的功能、技术指标时,中标人应无偿更换全新合格产品或无偿调整、修复,直至达到要求。更换两次以上,采购人有权要求更换其他品牌的产品,中标人应无条件更换。质保期内,维修、更换后的零配件和产品的质保期,自更换之日起算起。质保期外终身维护,对于损坏的零部件、备品备件按同期市场平均价格结合投标让利情况确定。3.货物的验收:货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与招标文件、投标文件、合同不符,采购人有权限根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。货物由中标人进行安装,完毕后,采购人应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。安装完毕后,证明货物以及安装质量无任何问题,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。第四条交货1.交货日期:合同签订之日起10日内供货安装完毕并交付采购人正常使用。2.交货地点:采购人指定地点。第五条包装、装运及运输1.乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。2.包装费、运费及相关费用已包含在合同总金额内。第六条货款支付1.货物运到交货地点,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理货款支付手续。2.允许并鼓励乙方提供电子发票,甲方自收到发票之日起3个工作日内支付资金,并不得附加未经约定的其他条件。3.付款方式交付验收合格后付款95%,三年质保期满后无息付款5%。上述款项支付均以财政资金拨付到位为前提,因财政资金未到位导致付款延期,采购人无需承担责任。(以采购人实际拨付为准)。(备注:验收及审计等若发生费用由中标人支付)第七条售后服务及承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2.乙方负责系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3.供货及服务范围:乙方负责货物的供应、运输、安装调试、免费培训、售后服务。第八条验收1.货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与合同不符,采购人有权限根据检验结果要求乙方立即更换或者提出索赔要求。2.开箱检查设备外观,如有损伤或质量缺陷,乙方应及时更换。3.依据合同设备清单,对设备品牌、规格型号(技术参数)、数量、质保书等必备附件进行检查。4.货物由乙方进行安装,完毕后,采购人应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。在收到乙方项目验收建议之日起1个工作日内,对采购项目进行实质性验收(验收建议有明显不当的除外)。5.对大型或复杂的政府采购项目,以及特种设备,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参与验收工作,并出具验收报告,相关费用负担由甲乙双方约定,履约验收报告应当依法依规及时在中国山东政府采购网公开发布。6.根据财政部等三部门《关于印发、采购需求标准(试行)>的通知》规定,招标文件对商品包装和快递包装提出具体要求的,对乙方所提供包装的履约验收要求(必要时要求乙方在履约验收环节出具检测报告):第九条权利瑕疵担保1.乙方保证对其出售的标的物享有合法的权利;2.乙方应保证在其出售的标的物上不存在任何未曾向甲方透露的担保物权,如抵押权、质押权、留置权等;3.乙方应保证其所出售的标的物没有侵犯任何第三人的知识产权和商业秘密等权利;4.如甲方使用该标的物构成上述侵权的,则由乙方承担全部责任。第十条知识产权1.乙方保证,甲方在使用该货物或者货物的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其专利权、商标权或其他知识产权的起诉。如发生此类纠纷,由乙方承担一切责任;如因此给甲方造成损失的,乙方负责全额赔偿。2.乙方为执行本合同而提供的技术资料或者其他相关资料、软件等由甲方永久免费使用。第十一条甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第十二条乙方责任1.保证所供货物均为投标(响应)文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家鉴定证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2.保证货物的售后服务,严格依据投标(响应)文件及相关承诺,对货物及系统进行保修、维护等服务。3.保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十三条违约责任1.甲乙双方任意一方无故终止合同的,违约方应当按照合同总金额的10%向守约方支付违约金。2.乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方支付合同总金额10%的滞纳金。逾期交货超过3日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方应按照第1款的规定赔偿甲方违约金。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时,乙方向甲方支付合同总金额10%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后12小时内到达现场解决,否则甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,甲方有权从质保金中扣除相关费用,产生的损失由乙方赔偿。5.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,甲方对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。6.甲乙双方违背其他合同条款,违约方赔偿对方损失。第十四条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免予承担违约责任。第十五条保密乙方在合同履行期间知悉甲方的工作秘密(包括相关业务信息),不得透露或以其他方式提供给合同双方以外的其他方(包括乙方内部与本合同无关的任何人员),乙方的保密责任不因本合同的终止而终止。乙方违反本合同所规定的保密义务,应按照本合同总金额的10%支付违约金。第十六条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签订地法院提起诉讼。第十七条合同生效及其它1.除招标文件规定且甲方事先书面同意外,乙方不得部分或者全部转让、分包履行其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代表人(或者授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。3.本合同一式陆份,甲方叁份,乙方贰份,招标公司壹份。第十八条政府采购合同融资1.政府采购合同签订前开展融资业务的。乙方持政府采购中标(成交)通知书提前与金融机构进行合同融资商洽,双方达成融资意向后,乙方与采购人签订政府采购合同,合同中乙方的银行账户要与合同融资的回款账户一致。乙方和贷款金融机构要及时将政府采购合同作为融资质押的信息告知采购人。采购人要从严加强合同付款账户管理,未经贷款银行同意,不随意更改合同付款账户。2.政府采购合同签定后开展融资的账户管理。在合同履约期间,乙方持已经签订的政府采购合同向金融机构申请合同融资,可能出现政府采购合同乙方收款的银行账户与拟贷款银行回款账户不一致的情形。为支持乙方通过政府采购合同成功获得银行贷款,采购人应积极协助乙方及时变更政府采购合同中的乙方收款银行账户,保障乙方收款的银行账户与拟贷款银行回款账户一致。3.当乙方成功获批银行贷款后,采购人还应根据信息公开平台推送的“确认单”信息,加强合同账户及资金支付管理,确保合同资金准确支付到贷款银行确认的回款账户。采购人不得以未看见“确认单”信息为由,不经贷款银行同意擅自更改合同账户、非法支付项目资金,造成不良后果的,将承担相应法律责任。第十九条本合同附件1.中标(成交)通知书;2.政府招标文件(含招标文件的澄清、修改等);3.乙方投标(响应)文件;4.乙方在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或者补正文件(材料);水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期甲方:日照职业技术学院单位名称(公章):法定代表人(授权代表)签字:电话:2025年2月18日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期乙方:财智未来(山东)教育科技有限公司单位名称(公章):法定代表人(授权代表)签字:电话:2025年2月18日