竣工验收及房产测量服务采购合同公告(哈尔滨医科大学附属第一医院2025)
一、合同编号:HLJGCYC19040100Z20251967154
二、合同名称:哈尔滨医科大学附属第一医院六号楼和血液肿瘤医院及附属用房竣工验收及房产测量服务采购项目
三、项目编号:e4e74cc6e2ab43de89865663391bcbe7
四、项目名称:六号楼血液肿瘤医院及附属用房竣工验收及房产测量服务(第2次)
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨医科大学附属第一医院
地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号
联系方式:85552327
供应商(乙方):哈尔滨昭月信息技术有限公司
地址:哈尔滨市南岗区西大直街560号学府名苑南开座
联系方式:13703610841
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
六号楼血液肿瘤医院及附属用房竣工验收及房产测量服务
1(项)
¥73,106.66
¥73,106.66
详见采购文件
合同金额: 73,106.66元,大写(人民币):柒万叁仟壹佰零陆元陆角陆分
履约期限:2025年02月10日至2025年02月16日
履约地点:哈医大一院
采购方式:服务工程超市
七、合同签订日期
2025年01月26日
八、合同公告日期
2025年02月27日
九、其他补充事宜
合同附件:
9b0192ee-72e9-41ad-b5d0-f65729e4e52b_0124六号楼和血液肿瘤医院及附属用房竣工验收及房产测量服务正合同.pdf
哈尔滨医科大学附属第一医院
2025年02月27日
合同已审查潘和2025.01.16政府采购服务工程网上超市采购合同(试行)(服务类)采购单位(甲方)哈尔滨医科大学附属第一医院采购备案计划号HLJGCYC19040100Z20251967154供应商(乙方)哈尔滨昭月信息技术有限公司项目编号黑财购备字[2024]25704号签订地点哈尔滨市南岗区邮政街23号甲方经服务工程网上超市口直购/口询价方式,确定乙方为甲方哈尔滨医科大学附属第一医院六号楼和血液肿瘤医院及附属用房竣工验收及房产测量服务采购项目供应商,根据《中华人民共和国政府民法典》、《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规规定,按照哈尔滨医科大学附属第一医院六号楼和血液肿瘤医院及附属用房竣工验收及房产测量服务采购项目(项目编号:黑财购备字[2024]25704号)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.采购文件、澄清和答疑文件等;2.乙方投标(响应)文件等;3.乙方书面承诺等;4.中标(成交)通知书。第二条服务项目及要求完成哈尔滨医科大学附属第一医院六号楼和血液肿瘤医院及附属用房(附属用房包括核医学项目及食堂)竣工验收及房产测量服务采购所包含的所有工作内容,符合现行相关专业验收规范的合格标准,出具符合规划核准要求的测量报告。第三条合同期限本合同期限为自满足测量条件之日起,7天内完成竣工规划测量及房产测量,出具《竣工规划测量报告》及《房产测量报告》。第四条合同金额及结算方式1.资金性质:自筹资金(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:73106.66元。);2.合同金额:本合同有效期内服务价款金额:¥73106.66元(大写:人民币柒万叁仟壹佰零陆元陆角陆分);1结算方式:(1)1期:达到采购人验收合格标准。(2)1期:按照一次性付款,即完成鉴定工作并出具报告后10天内一次性付款。(3)每次付款时,需乙方提前提供合法合规、符合甲方要求的等额增值税普通发票。3.甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的增值税普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。第五条双方权利义务和质量保证(一)甲方权利义务1.甲方有权按照采购文件及投标(响应)文件要求获取乙方所提供的专业化服务;2.甲方保证服务期间,对乙方工作给予支持,提供采购需求必须的基础工作条件;3.甲方应按合同约定向乙方按期支付服务费。(非必填)4.(标注:具体内容甲乙双方严格按照采购文件及投标(响应)文件的规定,在以上条款基础上自拟添加。)(二)乙方权利义务1.乙方有权要求甲方提供为完成本次服务所需的相关材料和相关信息;2.有权按照本合同约定收取服务费;3.乙方应恪守职业道德,充分利用其专业知识和业务资源保证完成本合同及附件所列明的工作内容;4.乙方必须在双方议定的时间、地点完成本次服务工作;5.乙方为甲方提供服务期间,严格做好安全防护措施,并为提供服务的员工按法律规定办理工伤、意外保险,并承担相关费用。服务期间发生安全事故的,责任由乙方承担,由此造成甲方、乙方人员或者第三方损失的,乙方承担全部赔偿责任;6.乙方保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。一旦出现侵权、索赔或诉讼,乙方应承担全部责任。乙方保证提供的服务不存在危及人身及财产安全的隐患,不存在违反国家法律、法规及行业规范要求的有关安全条款,否则应承担全部法律责任;7.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。(非必填)8(标注:具体内容甲乙双方严格按照采购文件及投标(响应)文件的规定,在以上条款基础上自拟添加。)第六条知识产权归属本合同所约定的工作内容中,本项目正式成果的知识产权归甲方所有。未经甲方书面许可,乙方不得以任何理由将项目情况用于商业用途,如乙方在学术、文化交流及出版物方面需介绍该项目时,乙方应提前通知甲方并取得甲方的书面认可。第七条保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,2未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付0元违约金,并赔偿给甲方造成的损失。第八条合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1.合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2.合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起3日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十条承担违约责任;(非必填)3.(标注:具体内容甲乙双方严格按照采购文件及投标(响应)文件的规定,在以上条款基础上自拟添加。)第九条履约保证金无第十条违约责任1.乙方未按合同约定提供服务的,每逾期一日,向甲方赔偿违约服务款额1.5‰违约金,违约金累计不得超过违约服务款额20%。乙方未按合同约定提供服务累计超过10天,甲方有权解除合同并要求乙方退还全部甲方已支付款项,同时,乙方向甲方支付2000元违约金,并承担因此给甲方造成的经济损失;2.甲方延期付服务款的,每逾期一日按照应付服务费用的0向乙方支付违约金,但逾期付款违约金累计不得超过应付服务费用的0%;3.任意一方擅自解除合同或因一方非不可抗力原因导致合同根本不能履行,视为违约,违约方按本合同约定服务费用的20%收取违约金并赔偿给守约方经济损失。第十一条不可抗力1.“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难,战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2.由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3.不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后3日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4.由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由3双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。第十二条合同变更与解除息1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形及不可抗力因素导致合同目的不能实现外,本合同一经签订,未经双方协商,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止;2.因不可抗力或一方严重违约致使合同目的不能实现,相对方可以解除合同,但应以书面形式通知对方。第十三条合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列第(2)种方式解决:(1)向仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。第十四条合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)4甲方(章)0d5年/月日乙方(章)哈尔滨昭月信息技术有限公司025年月2白单位地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号单位地址:哈尔滨市南岗区西大直街540号学府名苑南开座1-0401法定代表人:法定代表人:贾忠春委托代理人:逢谜委托代理人:电话:855523272001.24电话:13703610841电子邮箱:电子邮箱:zhaoyuexinxi2022@163.com开户银行:工行哈尔滨市大直支行1开户银行:中国银行股份有限公司哈尔滨保健路支行(银行联行行号:1042-6100-3604)l账号:3500040109004602747账号:171492386574邮政编码:150001物军邮政编码:1500005因兴检长海市的的海01230103MA1FI4江2洲册鉴N3S并市BK37品牌环明法海路第油7U61司尚汾串温4龙HV冰可AI>路材*I出威进#器润坤上尚益进半限茶油为涉立市啡”施4当串串江东非酒川排才小丽中乐珍油唯鲜为注支半头半外心容海流海长浴啡酒减网商减云环点半今德m采中隘装牛公关三奇共*IX麻长国带盖销淋岗蓝发CE责店兴丰哈HH3长H易然)洋甜本公部室海3学学第型装字话)8>丰m8>)件”对花平应雄超计0涉半海西路莉州声南量#事夏8公游迷西讲旗#消将4彌部云长串药长h搭限商深计奇中风品环头长分宣州新S海品开D国图茶SWN江A富风资哈尔滨市品E供详果卡器馆国啡窗艺窗湖禁海团薛海W检福自之P洲长事项三查鸟Hm解油H品:面国盟贾忠春姓名性别男民族汉出生19855年12月27日住组哈尔滨市香坊区进乡街泰山领秀小区F栋2单元701室公民身份号码231025198512271515合同使用中华人民共和国居民身份证仅限政府采购服务工程签发机关哈尔滨市公安局香坊分局网上超有效期限2016.02.19-2036.02.19