物业管理服务采购合同公告(朔州市审计局2025)
一、合同编号:11N12465251120251
二、合同名称:朔州市审计局物业管理服务采购项目合同
三、项目编号:1406992025CCS00002
四、项目名称:朔州市审计局物业管理服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):朔州市审计局
地 址:振华东街梁郡路1号
联系方式:18536226031
供应商(乙方):山西和谐安物业管理有限公司
地 址:山西省朔州市应县新建东路玻璃厂楼下3号
联系方式:13934427255
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:朔州市审计局物业管理服务 数量:1.00 单价(元):293500.00
规格型号(或服务要求):服务范围:1、负责大楼内公共卫生的清洁;2、负责楼外前后院的卫生清洁;3、负责会议室的清洁;4、负责将垃圾收集清运到指定垃圾点;5、负责大楼内的水暖电等检修、维修;6、负责大楼的安保工作;7、负责院内的树木修剪与浇灌;8、负责院内地砖和铁艺围墙维护;9、负责院内种植的花草浇水、除草、看护;10、负责院内大理石台阶的清洗与保养;11、负责院落范围内地下污水管道的清理。
2.合同金额(元):293500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025年02月27日
八、合同公告日期:2025年02月27日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
朔州市审计局物业管理服务采购项目合同(11N12465251120251).pdf
朔州市审计局物业管理服务采购项目合同编号:11N12465251120251需方:朔州市审计局供方:山西和谐安物业管理有限公司供方在朔州市营商环境促进中心组织的朔州市审计局物业管理服务采购项目(1406992025CCS00002)竞争性磋商采购活动中第/包中成交,经双方协商一致,签订本合同。一、服务条款供方向需方提供物业管理服务,具体服务内容如下:1、负责大楼内公共卫生的清洁;2、负责楼外前后院的卫生清洁;3、负责会议室的清洁;4、负责将垃圾收集清运到指定垃圾点;5、负责大楼内的水暖电等检修、维修;6、负责大楼的安保工作;7、负责院内的树木修剪与浇灌;8、负责院内种植的花草浇水、除草、看护;9、负责院内大理石台阶的清洗与保养;10、负责院落范围内地下污水管道的清理。二、合同价格:1、合同总金额人民币(大写):贰拾玖万叁仟伍佰元整(小写):¥293500.00元此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化。2、合同价格包括提供相关服务以及税费和利润等所有的费用。三、款项支付签订合同后,甲方在收到乙方开具的合法发票后5个工作日内预付合同总价款的50%,剩余的50%合同价款在合同到期后,5个工作日内支付完成。四、服务及承诺供方向需方承诺:合格。我公司投入到本项目的所有工作人员,统一办理商业保险,缴纳社保。五、服务1、合同履行期限:签订合同后一年2、服务地点:朔州市审计局六、交验根据合同内容需求,双方协商确定交验方式进行验收。七、需方责任1、及时办理付款手续。2、负责提供工作场地,协助供方办理有关事宜。3、对合同条款及价格负有保密义务。八、供方责任1、保证所提供服务均为响应文件承诺的。2、严格依据响应文件及相关承诺履行供方责任。九、违约责任1、需方无正当理由拒付合同款的,需方向供方赔偿合同总额2%的违约金。2、供方所提供服务不符合合同规定标准,需方有权拒收。同时,供方向需方支付合同款总额2%的违约金。3、供方不能提供服务时,供方向需方偿付合同款总额2%的违约金。4、供方逾期提供服务时,每逾1日供方向需方偿付合同款总额1‰的滞纳金。逾期超过30天后,需方有权决定是否继续履行合同。5、因需方错告或变更服务地点而给供方造成的损失,由需方负担。6、其他:/十、不可抗力供需双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行合同时,应及时向对方通报不能履行或不能完全履行理由;在取得有关主管机关证明以后,允许延期履行、部分履行或者不履行合同,并根据情况可部分或全部免予承担违约责任。.十一、争议解决供需双方在执行合同中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,可以向合同签署所在地法院提出诉讼。十二、合同生效及其他1、合同由供、需双方代表签章确认后,即行生效。2、合同执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背合同和磋商文件的前提下协商解决。协商结果以“纪要”形式作为合同附件,与合同具有同等效力。十三、下列文件为本合同不可分割部分1、磋商文件2、响应文件3、磋商人所做的其他承诺需方(章):法人代表或委托代理人:地址:朔州市开发区振华东街51号电话:0349-2288201开户银行:账号:日期:2025年1月24日供方(章):法人代表或委托代理人:地址:山西省朔州市应县新建东路玻璃厂楼下3号电话:13934427255开户银行:中国工商银行股份有限公司朔州朔城支行账号:0507047509200074885日期:2025年1月24日