污水在线监控运营维保 其他维修和保养服务采购合同公告(滨州医学院烟台附属医院2025)



滨州医学院烟台附属医院污水在线监控运营维保项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP3700000002024010344961_001
二、合同名称:污水在线监控运营维保项目
三、采购项目名称:污水在线监控运营维保项目
四、采购项目编码:SDGP370000000202401034496
五、合同主体:
采购人:滨州医学院烟台附属医院
地址:烟台市牟平区金埠大街717号
联系方式:0535-4770528
供应商(乙方):烟台云沣生态环境产业发展股份有限公司
地址:烟台市经济技术开发区金沙江路131号
联系方式:0535-6665866
六、合同主要信息:

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他维修和保养服务
其他
1.0
6.85
6.85

履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024-12-18
八、合同公告日期:2025-02-27
九、其他补充事宜:

附件:
污水在线监控运营维保项目合同.pdf

水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:污水在线监控运营维保项目合同编号:SDGP3700000002024010344961_001计划编号:37000000030005320240107采购人:滨州医学院烟台附属医院供应商:烟台云沣生态环境产业发展股份有限公司采购代理机构:无签订时间:二〇二四年一十二月一十八日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):滨州医学院烟台附属医院供应商(全称):烟台云沣生态环境产业发展股份有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就污水在线监控运营维保项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目磋商文件(二)成交供应商响应文件(三)合同格式、合同条款(四)成交供应商在评标过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件二、合同的范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。三、服务内容本合同所提供的服务内容、范围及相关要求详见合同附件。四、合同金额根据上述合同文件要求,合同金额为人民币¥68500.00元,大写:人民币陆万捌仟伍佰元整。乙方开户单位:烟台云沣生态环境产业发展股份有限公司开户银行:恒丰银行烟台西南河支行帐号:853517010122701548水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期五、付款方式:年维保费用分两期支付,服务期每满6个月开具发票后支付年维保费的50%。甲方以正式发票开具时间,半年内付款。六、服务周期和地点1、服务期限:1年,2025年1月26日至2026年1月25日。维保期限满后甲方将视维保单位的服务质量、服务水平等情况确定是否续签合同或重新采购。2、服务地点:甲方指定地点。七、响应时间乙方工程师提供7*24小时电话服务,乙方对甲方所反映的任何问题1小时之内做出及时响应,12小时内到达现场解决问题,并向甲方提供终身良好的技术支持及全天候的热线技术服务,不得以任何非不可抗力的理由拖延维修响应时间。八、质量标准符合国家、地方、行业相关标准、规范、规程等的要求,满足磋商文件的相关要求和响应文件的有关承诺。九、违约责任1、除不可抗拒的自然因素外,乙方无故不履行合同,应向甲方支付违约金。若乙方不能按约定时间提供服务,每迟延一天,按中标总金额的千分之三支付违约金。除迟延提供服务以外,乙方若出现其它违约行为,每出现一次需支付违约金1000元。若因乙方服务问题给甲方造成的一切损失由乙方承担。2、违约方给对方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分违约方应予以赔偿。3、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。4、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十、争议的解决方式凡有关本合同或执行本合同而发生的一切争执,应通过友好协商解决,协商不成,由甲方所在地人民法院审理,诉讼费用由败诉方负担。十一、协议保存本合同一式捌份,甲方陆份,乙方贰份。自甲乙双方代表签字并加盖公章后生效。甲方:滨州医学院烟台附属医院乙方:烟台云沣生态环境产业发展股份有限公司电话:0535-4770528电话:18653569797分管院长:法定代表人或法定代表人或授权委托人(签字):授权委托人(签字):年月日