烟台市机动车遥感系统运维 生态环境保护和治理服务采购合同公告(烟台市生态环境局福山分局2025)
烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目合同公示
烟台市生态环境局福山分局烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目采购合同公示
一、合同编号:SDGP370600000202502000048A_001
二、合同名称:烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目
三、采购项目编码:SDGP370600000202502000048
四、采购项目名称:烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目
五、合同主体
采购人:烟台市生态环境局福山分局
地址:
联系方式:0535-6319070
供应商(乙方):烟台净朗测试有限公司
地址:山东省烟台市经济技术开发区金沙江路56号
联系方式:15098628975
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
其他生态环境保护和治理服务
/
1
11.58
11.58
履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2025-02-26
八、合同公告日期:2025-02-27
九、其他补充事宜:
附件:
烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目合同.pdf
机动车遥感系统运维项目.pdf
地子化政府采购政府采购合同永1(本合同为中型、小型、微型企业预留合同)烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项且H合同编号:SDGP370600000202502000048购T上东省財致厅山东省财政厅单甲方:烟台市生态环境局福山分局370方:烟台净朗测试有限公司乙电子化政服省财政厅监月20日签署日期:20年2山东省财政C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App北政府采购北政府采购(甲方)烟台市生态环境局福山分局(项目名称)烟台市生态环境局福山分局社会化环境检测服务由山东启海项目管理有限公司以(项目编号:SDGP370600000202502000048)磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评委确定烟台净朗测试有限公司为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件电子化政府采购(3)乙方在磋商时的书面承诺山东省财政厅(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件果府采购2、合同范围和条件3、采购内容:执行磋商文件相关规定。山东省财政厅4、合同总金额:本合同总金额:¥115800.00元。(大写):壹拾壹万伍仟捌佰元整。5、付款方式:本项目款项由甲方支付,甲方于合同签订生效并具备实施条件且资金到位后5个工作日内支付合同总金额的10%作为预付款,服务期满且经甲方验收合格后支付剩余合同金额:6、服务期限:自合同签订之日起1年。(甲方可根据服务情况选择续签或者重新采购)。7、甲方权利和义务扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购(1)协助乙方提供必要的相关基本资料;子化政府采购(2)对乙方服务过程中提出要求需要甲方确定的书面报告,及时给予回复:(3)甲方对乙方服务方案的实施进行监督管理,并有权督促乙方人员严格执行合同规定的各项条款。8、乙方的权利与义务(1)乙方提供的服务应符合响应文件中所记载的服务方案要求,除应满足磋商文件所提出的基本要求外,应同时满足最新版的国家政策、规范和标准的各项要求,并通过验收:(2)乙方保证严格、按时进行服务,严格按照服务标准进行;(3)乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因发生,其全部责任和费用均由乙方或其人员自行承担,甲方不承担任何责任;(4)乙方及其工作人员对双方提出有保密要求的资料和文件负有保密义务;(5)接受甲方有关部门的监督、指导。九、知识产权归属北政府采购甲方拥有服务成果的使用权及所有权,由该服务产生的成果产权全部归甲方所有,非经授权,乙方无权以任何形式泄露、转移、出售、篡改、损毁、复制、公开和利用该成果产生的全部内容。十、项目验收1.本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。化政府2.乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3.验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准以及合同履约时间、地点、方式等。采购采购C扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购本政府采购4.验收小组对乙方提供的服务按照磋商文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5.乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方可根据乙方要求更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收,重新验收产生的有关费用由乙方承担。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格或视同未验收通过的,甲方有权终止资金支付,并按法律规定和合同约定对乙方提起法律追偿。北、项目管理电子化政乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。石在项目实施或验收阶段时,相关负责人必须配合。十二、分包与转让1.除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得擅自转包、分包本合同项下项目的工作,不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十三、违约条款1.乙方不履行合同或未全部履行合同义务,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。2.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒绝接受其服务,乙方应在规定期限内整改,乙方除承担再次验收所支付的费用外,还需向甲方支付本合同总金额20%的违约金。乙方在规定的期限内拒不整改或整改仍不符合要求,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。3.乙方未按约定时间完成全部工作,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。4.乙方擅自转包、分包或转让本合同项下工作或应履行的合同义务的,甲方有权解除合茶饰扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购化政府采购同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。5.乙方及其工作人员违反保密义务,利用本项目的数据、档案或有关资料对外开展技术交流、业务联系、数据交换等,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%向甲方支付违约金。6.乙方有营业执照被吊销或纳入失信被执行人等服务能力丧失的情形,致使本合同服务无法正常提供的,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。政时7.除前述约定外,乙方若出现其它违约行为,每次应按合同总金额的3%支付违约金,同时乙方仍应继续履行合同,且甲方保留解除合同的权利。8.乙方违约给甲方造成的经济损失,包括但不限于重新招投标费用、为维权而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等。造成的经济损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应当继续赔偿。9.甲方有权将乙方在甲方处的应收款项直接抵顶因乙方违约给甲方造成的损失。乙方应收款项不足以支付给甲方造成的损失的,乙方仍应向甲方补足。10.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、不可抗力山甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十五、送达条款1.甲方信息:电子化政府采购联系人:山东省财政厅院联系方式:电子邮箱:/山府采购府采购扫描全能王3亿人都在用的扫描App政府采购联系地址:电子化政府采购2.乙方信息:装ll联系人:联系方式:电子邮箱:联系地址:政府采购双方前述联系地址、联系方式、电子邮箱适用于各方在合同履行期间各类通知、合同、补充合同等相关文件的送达和就本合同发生争议时司法机关的法律文书送达,争议处理程序包括仲裁、一审、二审、再审、执行等程序。如一方地址、电话等信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。十六、争议解决1.因本合同发生的任何争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。化政府2.除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行政十七、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。十八、合同生效1.本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表(签字或盖章),并加盖公章或合同章之日起生效。授权代表应与本项目授权委托书的授权代表一致。十九、合同变更、中止或终止子化政府采1.除采购文件及本合同约定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同,合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应责任。2.对于由于甲方原因(包括甲方自身原因以及政策变动、规划调整等外部原因)导致变更、中府采购府采购C扫描全能王3亿人都在用的扫描Apph政府采购(1)及时通知乙方变更、中止或终止政府采购合同:(2)若尚未履行合同,甲方对乙方无补偿救济措施:(3)若已开始履行合同,且甲方在通知乙方变更、中止或终止合同前对乙方造成经济损失、无法继续履行的,自通知之日起七个工作日内支付合同总金额的1%作为补偿救济金,该金额高于乙方履行本项目实际发生金额的,以实际发生金额为准。二十、本合同一式六份,甲方、乙方、山东启海项目管理有限公司各两份,每份具有同等法律效力。电子化山东省特朗米净E甲方:工采购海测式有限公司(盖章)名称::烟台净名称:(盖章)府采购L法代表法定代表人或授权代表(签字或章授权代表(签字或盖章):开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:电子化政府采购电子化政府采购山东省财政厅监山东省财政厅业政府采购政府采购C:扫描全能王3亿人都在用的扫描App报价明细表项目名称:烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目序号费用名称单价(元)数量合价(元)备注1日常运维费用33600.00133600.00无2定期维护费用14200.00114200.00无3系统启动及一次性服务费用40000.0040000.00无41其他服务费用28000.00128000.00无合计费用:115800.00元政山东省财山东省财政厅山东省財经厅吃山东省财政厅监化政府采购政府采购C扫描全能王3亿人都在用的扫描App水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期山东省政府采购合同(服务类)项目名称:烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目合同编号:SDGP370600000202502000048A_001计划编号:37060000026101020250003采购人:烟台市生态环境局福山分局供应商:烟台净朗测试有限公司采购代理机构:山东启海项目管理有限公司签订时间:二〇二五年二月二十六日水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期采购人(全称):烟台市生态环境局福山分局供应商(全称):烟台净朗测试有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:(甲方)烟台市生态环境局福山分局(项目名称)烟台市生态环境局福山分局社会化环境检测服务由山东启海项目管理有限公司以(项目编号:SDGP370600000202502000048)磋商文件在国内以竞争性磋商方式进行采购。经评委确定烟台净朗测试有限公司为成交单位。甲乙双方同意按照下面的条款和条件签署本合同。1、合同文件下列文件构成本合同的组成部分:(1)磋商文件(2)响应文件(3)乙方在磋商时的书面承诺(4)成交通知书(5)合同补充条款或说明(6)附件2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容一致。3、采购内容:执行磋商文件相关规定。4、合同总金额:本合同总金额:¥115800.00元。(大写):壹拾壹万伍仟捌佰元整。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期5、付款方式:本项目款项由甲方支付,甲方于合同签订生效并具备实施条件且资金到位后5个工作日内支付合同总金额的10%作为预付款,服务期满且经甲方验收合格后支付剩余合同金额;6、服务期限:自合同签订之日起1年。(甲方可根据服务情况选择续签或者重新采购)。7、甲方权利和义务(1)协助乙方提供必要的相关基本资料;(2)对乙方服务过程中提出要求需要甲方确定的书面报告,及时给予回复;(3)甲方对乙方服务方案的实施进行监督管理,并有权督促乙方人员严格执行合同规定的各项条款。8、乙方的权利与义务(1)乙方提供的服务应符合响应文件中所记载的服务方案要求,除应满足磋商文件所提出的基本要求外,应同时满足最新版的国家政策、规范和标准的各项要求,并通过验收;(2)乙方保证严格、按时进行服务,严格按照服务标准进行;(3)乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因发生,其全部责任和费用均由乙方或其人员自行承担,甲方不承担任何责任;(4)乙方及其工作人员对双方提出有保密要求的资料和文件负有保密义务;(5)接受甲方有关部门的监督、指导。九、知识产权归属甲方拥有服务成果的使用权及所有权,由该服务产生的成果产权全部归甲方所有,非经授权,乙方无权以任何形式泄露、转移、出售、篡改、损毁、复制、公开和利用该成果产生的全部内容。十、项目验收水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期1.本项目采用甲方成立政府采购项目验收小组负责项目验收的方式,共分为一期。合同履行达到验收条件时,乙方应向甲方发出项目验收建议。甲方自收到验收建议之日起7个工作日内启动项目验收,并通知乙方。2.乙方应当配合甲方做好项目验收,提供项目验收相关的技术、服务、数量、质量、安全等资料。3.验收内容包含但不限于:服务对象覆盖面、服务事项满意度、服务承诺实现程度和稳定性、服务质量、服务进度、人员、设备配备情况、安全标准以及合同履约时间、地点、方式等。4.验收小组对乙方提供的服务按照磋商文件、响应文件、政府采购合同进行逐一核对、验收,并做好验收记录。验收小组以书面形式作出结论性意见,由验收小组成员签字及乙方授权代表签字盖章后,报告甲方。5.乙方对验收意见存在异议拒不签字盖章的,视同未通过验收,甲方可根据乙方要求更换专业技术人员或邀请相关行业主管部门参与,重新组织验收,重新验收产生的有关费用由乙方承担。重新验收后乙方仍拒不认可验收意见的,按验收不合格处理,并在验收报告上注明。验收不合格或视同未验收通过的,甲方有权终止资金支付,并按法律规定和合同约定对乙方提起法律追偿。十一、项目管理乙方要指定一人全权负责该项目的商务和技术。每一项目实施必须由相关负责人现场管理。在项目实施或验收阶段时,相关负责人必须配合。十二、分包与转让1.除甲方事先书面同意并成为合同的一部分外,乙方不得擅自转包、分包本合同项下项目的工作,不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务。2.除了合同各方共同签署书面修改协议,并成为本合同不可分割的一部分情况之外,本合同的条件不得有任何变化或修改。十三、违约条款水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期1.乙方不履行合同或未全部履行合同义务,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。2.乙方提供的服务不符合本合同规定的,甲方有权拒绝接受其服务,乙方应在规定期限内整改,乙方除承担再次验收所支付的费用外,还需向甲方支付本合同总金额20%的违约金。乙方在规定的期限内拒不整改或整改仍不符合要求,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。3.乙方未按约定时间完成全部工作,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。4.乙方擅自转包、分包或转让本合同项下工作或应履行的合同义务的,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。5.乙方及其工作人员违反保密义务,利用本项目的数据、档案或有关资料对外开展技术交流、业务联系、数据交换等,甲方有权解除合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%向甲方支付违约金。6.乙方有营业执照被吊销或纳入失信被执行人等服务能力丧失的情形,致使本合同服务无法正常提供的,甲方有权解除本合同,乙方除返还已收取的费用外,还应按照本合同总金额的20%支付违约金。7.除前述约定外,乙方若出现其它违约行为,每次应按合同总金额的3%支付违约金,同时乙方仍应继续履行合同,且甲方保留解除合同的权利。8.乙方违约给甲方造成的经济损失,包括但不限于重新招投标费用、为维权而支付的诉讼费、律师费、公证费、鉴定费等。造成的经济损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应当继续赔偿。9.甲方有权将乙方在甲方处的应收款项直接抵顶因乙方违约给甲方造成的损失。乙方应收款项不足以支付给甲方造成的损失的,乙方仍应向甲方补足。10.其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十四、不可抗力水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十五、送达条款1.甲方信息:联系人:联系方式:电子邮箱:/联系地址:2.乙方信息:联系人:联系方式:电子邮箱:联系地址:双方前述联系地址、联系方式、电子邮箱适用于各方在合同履行期间各类通知、合同、补充合同等相关文件的送达和就本合同发生争议时司法机关的法律文书送达,争议处理程序包括仲裁、一审、二审、再审、执行等程序。如一方地址、电话等信息有变更,应在变更当日书面通知对方,否则,应承担相应责任。十六、争议解决1.因本合同发生的任何争议,双方应友好协商解决,协商不成的,任何一方均可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。2.除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。十七、本合同未尽事宜,由双方协商后可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期十八、合同生效1.本合同自甲乙双方法定代表人或授权代表(签字或盖章),并加盖公章或合同章之日起生效。授权代表应与本项目授权委托书的授权代表一致。十九、合同变更、中止或终止1.除采购文件及本合同约定的情形外,甲乙双方不得擅自变更、中止或者终止合同,合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,双方当事人应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应责任。2.对于由于甲方原因(包括甲方自身原因以及政策变动、规划调整等外部原因)导致变更、中止或终止政府采购合同的,甲方对乙方补偿救济的情形、标准、程序如下:(1)及时通知乙方变更、中止或终止政府采购合同;(2)若尚未履行合同,甲方对乙方无补偿救济措施;(3)若已开始履行合同,且甲方在通知乙方变更、中止或终止合同前对乙方造成经济损失、无法继续履行的,自通知之日起七个工作日内支付合同总金额的1%作为补偿救济金,该金额高于乙方履行本项目实际发生金额的,以实际发生金额为准。二十、本合同一式六份,甲方、乙方、山东启海项目管理有限公司各两份,每份具有同等法律效力。甲方:,乙方:名称:(盖章)名称:烟台净朗测试有限公司(盖章)法定代表人或法定代表人或授权代表(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:甲方:乙方:名称:(盖章)名称:烟台净朗测试有限公司(盖章)法定代表人或法定代表人或授权代表(签字或盖章):授权代表(签字或盖章):开户银行:开户银行:银行帐号:银行帐号:7水市F米F米Ha1-111TM721-10H721f光州光油水H米3f米业上电F米M上电一eD通K期报价明细表项目名称:烟台市生态环境局福山分局机动车遥感系统运维项目序号费用名称单价(元)数量合价(元)备注1日常运维费用33600.00133600.00无2定期维护费用14200.00114200.00无3系统启动及一次性服务费用40000.00140000.00无4其他服务费用28000.00128000.00无合计费用:115800.00元