残疾儿童少年基本康复项目”与财政支出绩效评价采购合同公告(靖江市残疾人联合会2025)
一、合同编号:JSZC-321282-FW2025-00374
二、合同名称:2025年度靖江市残疾儿童少年基本康复项目”与“2025年度靖江市残疾人辅助器具适配和家庭无障碍改造项目”财政支出绩效评价合同
三、项目编号:JSZC-321282-FW2025-00374
四、项目名称:2025年度靖江市残疾儿童少年基本康复项目”与“2025年度靖江市残疾人辅助器具适配和家庭无障碍改造项目”财政支出绩效评价
五、合同主体
采购人(甲方):靖江市残疾人联合会(本级)
联系方式:15861009560
供应商(乙方): 靖江市启明新会计师事务所(普通合伙)
联系方式: 13961097608
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:2025年度靖江市残疾儿童少年基本康复项目”与“2025年度靖江市残疾人辅助器具适配和家庭无障碍改造项目”财政支出绩效评价
项目编号:JSZC-321282-FW2025-00374
比选方式: 邀请比选
服务品目: 鉴证咨询服务/咨询服务/预算绩效评价咨询服务
项目预算: ¥40000.0
项目地点: 靖江市滨江新区植善路1号
采购单位: 靖江市残疾人联合会(本级)
联系人姓名: 靖江市残疾人联合会(本级)
联系电话: 15861009560
固定电话:
2.合同金额: 39800.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-02-18
八、合同公告日期: 2025-02-27 09:12
靖江市残联关于财政支出项目绩效评价工作第三方委托服务协议(1).pdf
靖江市残联关于财政支出项目绩效评价工作第三方委托服务协议甲方(委托方):靖江市残疾人联合会地址:靖江市滨江新区植善路1号邮编:214500电话:0523-80502311乙方(受托方):靖江市启明新会计师事务所(普通合伙)地址:靖江市人民南路120号天骄大楼1号楼账户名称:靖江市启明新会计师事务所(普通合伙)开户银行:江苏长江商业银行靖江人民路支行汇款账号:80100540000100223458邮编:214500电话:0523-89101689为做好“2025年度靖江市残疾儿童少年基本康复项目”及“2025年度靖江市残疾人辅助器具适配和家庭无障碍改造项目”等财政支出绩效评价工作,甲乙双方根据采购结果,在平等、自愿的基础上,经协商一致就相关事宜达成如下协议:一、委托事项:1.2025年度靖江市残疾儿童少年基本康复项目财政支出绩效评价。2.2025年度靖江市残疾人辅助器具适配和家庭无障碍改造项目财政支出绩效评价。3.0-17岁残疾儿童少年康复服务(听力言语、智力、孤独症)项目、0-17岁残疾儿童少年康复服务(肢体)项且中相关机构设立专门账户,对财政资金专款专用、运行费用支出、人员和设施配备等进行审计。二、委托事项的主要工作内容及标准:11、2025年度0-17岁残疾儿童少年康复服务(听力言语、智力、孤独症)项目、0-17岁残疾儿童少年康复服务(肢体)项目财政支出进行审计:0-17岁残疾儿童少年康复救助项目财政支出的绩效评价。包括查阅服务机构内康复儿童资料、课程设置和落实、师资配比、签到抽查、宣传配合、训练效果、档案整理、查账核实财政拨付资金使用情况、开展问卷调查,月度经费核算、外地转介康复服务经费核算等工作内容,每月(15日前)出具一次上月补贴经费核算报告,年度(12月底前)出具整体评估报告。2、2025年度靖江市残疾人辅助器具适配和家庭无障碍改造项目财政支出绩效评价。包括查阅器材采购流程、申请材料审核、器材适配发放、器材盘库、机构运行与服务等相关台帐资料,年度(12月底前)出具整体评估报告。以上项目,通过情况调研、情况搜集、情况核实、设计指标、征求意见、出具报告等主要工作环节,要求思路清晰、方法得当、指标合理、情况搜集完整、佐证资料齐全、数据核实准确、社会测评对象及内容能真实反映项目实施及完成效果的民意。报告要格式规范、内容翔实、语言简练、问题深刻、建议可行,档案内容齐全、装订完整。三、时间要求:乙方根据本协议,及时向甲方递交2025年1月1日至2025年12月31日期间相关项目的审计、绩效评价报告。四、签约双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务:21、确定委托审计、绩效评价相关工作的目的、内容和要求;2、对乙方开展预算审计、绩效评价工作的时间、质量进行督查;3、协调相关部门(单位)关系,保证委托的审计、绩效评价相关工作正常开展;4、审核确定乙方研究制订的绩效评价指标体系;(青5、审核乙方提交的绩效评价报告;6、按协议约定支付委托评价费用。(二)乙方的权利和义务:1、查阅台账资料。对项目运行情况进行资料查阅,围绕政策文件、服务流程、资金拨付等服务工作事项,进行各相关台账资料查阅。为充分保护残疾人及残疾儿童隐私,在查阅相关服务事项资料过程中,乙方应对资料内容保密,项目结束后,所有资料返还甲方,不得以复印、拍照、扫描等形式进行留存备档,不得以任何形式对外泄密。若其他相关部门需了解相关委托事项内容,乙方应当第一时间与甲方联系,并经甲方同意。乙方若有违反,视为乙方不按协议履行,存在严重失误,构成根本性违约;2、严格按照审计、绩效评价管理有关规定和甲方相关要求,独立开展并按时完成受托的绩效评价相关工作;3、按要求向甲方提交绩效评价指标体系;4、按要求向甲方提交审计、绩效评价报告,并对其提交的报告、相关数据及资料的真实性、客观性、准确性负责;5、评价人员:参与评价人员须经甲方同意,并指定专人负责,虫3途不得更换,积极配合甲方相关工作指导;6、意见反馈和信息沟通:工作方案和评价报告征求意见稿及正式报告均需送达甲方;,7、档案装订与配合:资料收集全面完整、规范装订;8、回避事项:凡与受托业务(即委托事项)存在利害关系的单位或者人员,应当主动自行回避;若存在应当回避而不回避的情形,则里方有权决定回避。乙方若有违反,视为乙方不按协议履行,存在严重失误,构成根本性违约;9、保密义务:乙方对绩效评价相关工作中获悉的国家秘密、工作单位信息、服务对象相关信息和商业秘密负有保密义务,绩效目标论证评审(评价)报告、相关数据及资料未经甲方同意,乙方不得擅自对外公布和发表;乙方若有违反,视为乙方不按协议履行,存在严重失误,构成根本性违约;10、按协议约定向甲方收取委托费用。五、委托费用与支付方式甲方在乙方及时、完整地提供审计、评价报告等相关资料并开具发票后15个工作日内,支付委托费用叁万玖仟捌佰元。六、违约责任及索赔1、甲乙双方任何一方违反协议,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿;2、乙方无正当理由拖延或不按协议提供服务(除不可抗力因素外),导致不能按期完成项目评价,或评价内容存在虚假或不实情形,则甲方4不予支付委托费用;3、乙方如延迟履行协议30天,或不完全履行协议,甲方均有权单方解除本协议;4、乙方应对所提供的服务项目与协议要求不符或服务过程中出现失误(如乙方不能及时、据实出具相关审计、评价报告,外泄甲方有关资料等)承担相应责任,除法律规定的不可抗力原因外,甲方有权单方终止本协议,并不予支付任何评价费,乙方的一切损失(包括直接损失和间接损失),由乙方自行承担,甲方不给予任何补偿和赔偿;5、如果甲方提出索赔通知后30天内或甲方允许的更长时间内乙方未能予以答复,应视乙方同意甲方的索赔要求,对此甲方有权直接从评价费用中扣减,不足部分甲方有权进一步向乙方主张赔偿。七、转包或分包1、本协议范围的服务,应由乙方直接供应,不得转让由他人供应。2、乙方如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止协议。八、税费本协议执行中相关的一切税费均由乙方负担九、不可抗力事件处理1、在协议有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行协议,则协议履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续20天以上,双方应通过友好协商,确定是否5继续履行协议。十、诉讼双方在执行协议中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向协议签订地法院起诉。十一、协议有效期协议有效期为从协议签订之日起至乙方的服务期满止。十二、协议生效及其他11、协议经甲乙双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章生效。2、协议在执行过程中出现的未尽事宜,双方在不违背本协议和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本协议的附件,与本协议具有同等效力。3、本协议一式肆分,甲方、乙方各两份。华泰甲方(个章D乙方(公章工口法定代表火法定代表人才国电或其委托代理或其委托代理人日期:2025年2月18日日期:2025年2月18日6