口腔综合治疗台等设备 高速涡轮手机 打磨机 口腔综合治疗台 高频电刀 光固化灯采购合同公告(哈尔滨医科大学附属第一医院2025)
一、合同编号:[230001]HBGC[CS]20240046
二、合同名称:口腔综合治疗台等设备采购项目
三、项目编号:[230001]HBGC[CS]20240046
四、项目名称:口腔综合治疗台等设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):哈尔滨医科大学附属第一医院
地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号
联系方式:0451-85556000
供应商(乙方):哈尔滨莱户商贸有限公司
地址:哈尔滨市香坊区旭升南街23-9号保旭小区一层
联系方式:18846838713
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
高速涡轮手机
100(个)
¥800.00
¥80,000.00
KX-M1QD
2
打磨机
15(个)
¥550.00
¥8,250.00
TRAUS 90
3
口腔综合治疗台 (高端)
3(个)
¥97,000.00
¥291,000.00
AJ27
4
高频电刀
2(个)
¥9,600.00
¥19,200.00
Servotome
5
光固化灯
2(个)
¥2,750.00
¥5,500.00
i-LED
合同金额: 403,950.00元,大写(人民币):肆拾万零叁仟玖佰伍拾元整
履约期限:2024年11月21日至2029年11月21日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年11月21日
八、合同公告日期
2025年02月28日
九、其他补充事宜
合同附件:
0731dfa4-9f15-4b83-8657-c0b235de7694_黑龙江省政府采购合同试行文本(1)(1).pdf
哈尔滨医科大学附属第一医院
2025年02月28日
(试行)文本《黑龙江省政府采购合同》一般货物采购单位(甲方)哈尔滨医科大学附属第一医院采购计划号供应商(乙方)哈尔滨莱户商贸有限公司招标编号[230001]HBGCICS]20240046签订地点哈医大一院签订时间2024.9.25根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照招投标文件规定条款和中标供应商承诺,甲乙双方签订本合同。第一条合同标的1、供货一览表序号产品名称商标品牌规格型号生产厂家数量及单位单价(元)金额(元)1高频电刀塞特力Servotome法国塞特力公司29,600.0019,200.002光固化灯啄木鸟i-LED桂林市啄木鸟医疗器械有限公司22,750.005,500.003高速涡轮手机令龙KX-M1QD佛山市令龙医疗器械有限公司100800.0080,000.004打磨机峻成TRAUS90天津市仁合峻成科技发展有限公司15550.008,250.00、.5口腔综合治疗台(高端)艾捷斯AJ27广州艾捷斯医疗器械有限公司397,000.00291,000.00人民币合计金额(大写)肆拾万零叁仟玖佰伍拾元整(小写)403,950.002、合同合计金额包括货物价款,备件、专用工具、安装、调试、检验、技术培训及技术资料和包装、运输等全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。3、凡是通过黑龙江省政府采购网(中国政府采购网黑龙江分网)(网址:https://hjcg.hj.gov.cn/)进行招投标的合同,乙方必须在合同签订2日内将合同上传至该网。第二条质量保证1、乙方所提供的货物型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。乙方提供的自主创新产品、节能和环保产品必须是列入政府采购清单的产品。2、乙方所提供的货物必须是全新、未使用的原装产品,且在正常安装、使用和保养条件下,其使用寿命期内各项指标均达到质量要求。第三条权利保证乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利第四条包装和运输1、乙方提供的货物均应按招投标文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格证。.2、货物的运输方式:陆运。3、乙方负责货物运输,货物运输合理损耗及计算方法:第五条交付和验收1、交货时间:合同签订后30-90个日历日内交货(高频电刀为90个日历日,其余为30个历日)、地点:甲方指定地点2、乙方提供不符合招投标文件和本合同规定的货物,甲方有权拒绝接受。3、乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料、工具和备品、备等交付给甲方,如有缺失应及时补齐,否则视为逾期交货。4、仪器设备到货后,对设备外包装检查,开箱检查和数量验收。安装、调试完毕后,进行器设备的功能配置验收和技术性能指标检测。验收合格后,由甲乙双方签署货物验收单并加盖购单位公章,甲乙双方各执一份。仪器设备质量初步验收合格后,在质量保证(保修)期内甲有权向乙方提出设备质量异议。5、政府采购中心组织的验收项目,其验收时间以该项目验收方案确定的验收时间为准,验吉果以该项目验收报告结论为准。在验收过程中发现乙方有违约问题,可暂缓资金结算,待违题解决后,方可办理资金结算事宜。6、甲方对验收有异议的在验收单上标明,甲乙双方均需在验收单上签字,乙方应当自签字日起5日内予以解决。如乙方拒绝解决或超期未解决,甲方有权立即解除合同。第六条安装和培训^1、甲方应提供必要安装条件(如场地、电源、水源等)。2、乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:甲方指定时间、地点。第七条售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及招投标文件和本合同所附的《服务承诺》为甲方提供售后服务。2、货物保修起止时间:货物验收合格之日起高频电刀、高速涡轮手机整机保修3年,其余产品整机保修5年。3、乙方提供的服务承诺和售后服务及保修期责任等其他具体约定事项。(见合同附件)第八条付款方式和期限1、资金性质:自筹资金2、付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金::403,950.00元。付款期限为甲方对货物验收合格后付款,验收合格后,一期支付合同全款的90%,一年后无质量问题二期无息支付余款10%。第九条履约保证金乙方在签订本合同之日,按本合同合计金额0比例向政府采购中心提交履约保证金。自主创新产品和节能、环保产品提交履约保证金按本合同合计金额0比例提交,待货物验收合格无异议后5个工作日内无息返还。L·第十条合同的变更、终止与转让1、除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2、乙方不得擅自转让(无进口资格的供应商委托进口货物除外)其应履行的合同义务。第十一条违约责任1、乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格,或者货物的【技术参数与性能要求】任意一项不符合乙方投标文件承诺的,乙方应在5日内更换完毕,如乙方逾期更换,按逾期交货处理;如乙方拒绝更换,甲方有权立即解除合同,同时乙方应按合同总金额30%向甲方支付违约金并赔偿甲方全部经济损失(包括但不限于直接经济损失、间接经济损失,守约方为追究违约方责任所产生的律师费、差旅费、诉讼费、鉴定费、保全费等)。2、乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3、因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处理,乙方应在5日内更换完毕,如乙方逾期更换,按逾期交货处理;如乙方拒绝更换,甲方有权立即解除合同,乙方应按合同总金额30%向甲方支付违约金并赔偿甲方全部经济损失(包括但不限于直接经济损失、间接经济损失,守约方为追究违约方责任所产生的律师费、差旅费、诉讼费、鉴定费、保全费等)。4、乙方逾期交货的,每天按合同总金额的1%向甲方支付违约金,但违约金累计不得超过合同总金额的30%;逾期交货超过5天的,甲方有权解除合同,乙方需承担因此给甲方造成的全部经济损失(包括但不限于直接经济损失、间接经济损失,守约方为追究违约方责任所产生的律师L费、差旅费、诉讼费、鉴定费、保全费等);甲方延期支付货款的,每天向乙方支付合同总金额0%滞纳金。5、乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按合同总金额30%向甲方支付违约金,并赔偿因乙方未及时履行售后服务而对甲方造成的损失。6、乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其他质量原因造成的问题,由乙方负责,甲方有权解除合同,乙方应按合同总金额30%向甲方支付违约金,乙方承担因此给甲方造成的全部经济损失(包括但不限于直接经济损失、间接经济损失,守约方为追究违约方责任所产生的律师费、差旅费、诉讼费、鉴定费、保全费等)。7、乙方其他违约行为按合同总金额30%向甲方支付违约金并赔偿甲方全部经济损失(包括但不限于直接经济损失、间接经济损失,守约方为追究违约方责任所产生的律师费、差旅费、诉讼费、鉴定费、保全费等)。8如果乙方没有按要求上传合同至黑龙江省政府采购网(中国政府采购网黑龙江分网)导致甲方因此受到相关部门处罚,甲方有权直接从应付乙方款项中扣除罚金,同时乙方应按照合同总金额30%向甲方支付违约金。第十二条合同争议解决1、因货物质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,向甲方所在地人民法院提起诉讼。3、诉讼期间,本合同继续履行。L第十三条签订本合同依据1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。上述文件均为本合同组成部分。l第十四条本合同一式四份,政府采购办、政府采购中心各一份,甲乙双方各一份(可根据需要另增加)。本合同经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效,自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门备案。甲方(章)2024年9月25日乙方(章)2024年9月25日单位地址:哈尔滨市南岗区邮政街23号单位地址:哈尔滨市香坊区旭升南街23-9号保旭小区一层法定代表人:法定代表人:李雪菲李雪菲委托代理人:源完委托代理人:李要菲陈经草电话:0451-85556000电话:18846838713电子邮箱:电子邮箱:lixuefei479@163.com开户银行:工行哈尔滨市大直支行开户银行:广发银行股份有限公司哈尔滨分行营业部账号:3500040109004602747账号:9550880238643500152。邮政编码:150000邮政编码:150000采购中心核对(章)项目负责人:年月日采购办审核(章)经办人:年月日合同附件一般货物类1、供应商承诺具体事项:(1)高频电刀:质保期:3年;出现故障响应时间:两小时内响应:维修支持:提供维修支持;耗材及零配件:提供:维修资料:提供:维修工具:提供;预防性维护/定期维护保养:每半年提供一次:维修密码支持:提供:升级:免费升级;使用培训:提供;工程师培训:提供(2)光固化灯:质保期:五年;出现故障响应时间:两小时内响应;维修支持:提供维修支持;耗材及零配件:提供:维修资料:提供:维修工具:提供;预防性维护/定期维护保养:每半年提供一次;维修密码支持:提供:升级:免费升级;使用培训:提供;工程师培训:提供(3)高速涡轮手机:质保期:三年;出现故障响应时间:两小时内响应;维修支持:提供维修支持:耗材及零配件:无提供;维修资料:提供;维修工具:提供;预防性维护/定期维护保养:每三月提供一次;维修密码支持:提供;升级:免费升级;使用培训:提供;工程师培训:提供(4)打磨机:质保期:五年;出现故障响应时间:两小时内响应:维修支持:提供维修支持;耗材及零配件:提供;维修资料:提供;维修工具:提供:预防性维护/定期维护保养:每半年提供一次;维修密码支持:提供;升级:免费升级;使用培训:提供:工程师培训:提供(5)口腔综合治疗台(高端):质保期:五年;出现故障响应时间:两小时内响应;维修支持:提供维修支持;耗材及零配件:提供;维修资料:提供;维修工具:提供;预防性维护/定期维护保养:每半年提供一次;维修密码支持:提供:升级:免费升级;使用培训:提供:工程师培训:提供2、售后服务具体事项:紧急故障:对于影响甲方正常运营的紧急故障,乙方承诺在接到通知后2小时内响应,并在24小时内派遣技术人员到达现场。一般故障:对于非紧急故障,乙方将在4小时.内响应,并在24小时内提供解决方案或派遣技术人员。计划性维护:对于计划性维护服务,乙方将提前至少一周与甲方沟通,确保服务的顺利进行。乙方提供7*24小时在线技术支持服务(电话、电子邮件或在线聊天)3、保修期责任:保修期内,若易损件、零备件因质量出现问题,给予免费更换。人为原因造成的易损件、零备件损坏,易损件、零备件按照出厂价格收费。在质保期外,如出现故障,仅收取配件成本费,不收取人工费。4、其他具体事项:设备验收审核合格后,乙方需在15个工作日内开具发票,延迟开发票视为违约,每延迟1日,乙方应按合同总金额的1%向甲方支付违约金,超过5日甲方有权解除合同甲方(章)法定代表人或委托代理人签字完房陈钰莹2024年9月25日乙方(章)法定代表人或委托代理人签字:李非2024年9月25日注:售后服务事项填不下时可另加附页.2A5