医共体设备采购合同公告(龙岩人民医院2025)



龙岩市新罗区县域医共体设备更新项目

采购项目名称:
龙岩市新罗区县域医共体设备更新项目

采购项目编码:
2502-350802-04-03-757107

项目业主:
龙岩人民医院

服务机构:
福建万旭福工程管理有限公司

合同名称:
龙岩市新罗区县域医共体设备更新项目

合同编号:
SBK202406-493

合同总金额:

14000


合同签订时间:
2025-02-28

履约人员:
刘旭
(中介)
邹鹏辉
(采购)

合同服务期限:
2025-03-01

2025-03-04

服务内容:
龙岩市新罗区县域医共体设备更新项目

合同附件:
区域医共体可研报告合同.pdf

更多详情内容及报价信息:

合同编号:SBK202406-493技术咨询合同LE项目名称:龙岩市新罗区县域医供体设备更新项目委托方(甲方):龙岩人民医院万旭福超车1电受托方(乙方):福建万旭福工程管理有限公司T签订时间:2024年6月签订地点:龙岩市有效期限:合同生效起至合同条款执行完为止CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App技术咨询合同委托方(甲方):龙岩人民医院地址:新罗区登高西路31号受托方乙方):福建万旭福工程管理有限公司本合同甲方委托乙方就《龙岩市新罗区县域医供体设备更新项且》进行技术咨询,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国合同法》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方进行咨询的内容、要求和方式1、咨询内容:编制《龙岩市新罗区县域医供体设备更新项目》建设项目可行性研究报告及社会稳定风险评估报告。2、咨询要求:按有关要求编制项目可行性研究报告,内容涉及建设方案、环境保护、节能、维稳、实施进度、投资估算等。3、咨询方式:里方负责提供基础资料,乙方负责编制报告第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:乙方在收到甲方提供编制报告所需完整资料之日起5天内完成可行性研究报告编制,并提交发改部门初审,根据发改部门的审批意见1天内完成修订稿,重新提交发改部门审批。(法律、法规对时间有特殊要求的除外)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:1、提供技术资料:(1)项目相关合法手续;(2)工程方案设计文件;(3)项目相关会议纪要和批复;(4)项目建设内容及规模;(5)其他乙方要求提供的材料。2、提供工作条件:(1)乙方如需赴现场调研,甲方配合提供工作便利条件。G甲方提供上述协作事项的时间及方式:按需尽快提供。、第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:1、技术咨询报酬总额为:人民币壹万肆仟元整(含税包干价,含办公费、差旅费、资料收集费、文印费、税费等一切费用)。2、技术咨询报酬支付方式和时间:乙方按要求完成可行性研究报告编制后提交发改部门审批,根据发改部门审批意见完成修订,并通过发改部门的审批后20日内一次性付清服务费。乙方开户银行名称和帐号为:公司的户名:福建万旭福工程管理有限公司公司的账号:171010100100405753公司的开户行:兴业银行新罗支行3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3、合同履行过程中,如因政策因素或甲方原因导致项目暂停或取消(项目暂停超过12个月可视为取消),甲方应按以下进度支付乙方报酬:乙方按照甲方要求已提交可行性研究报告初稿(电子版或书面,乙方有权要求甲方支付报酬:如因乙方原因导致项目无法完成,甲方无须支付乙方报酬。第五条违约责任1、乙方应通过自身技术条件完成本协议约定事项,否则甲方有权提前解除本协议、不支付任何技术咨询报酬;已经支付的,有权要求乙方退还。2、在提供服务过程中,乙方应尽审慎、诚信原则完成工作,对甲方提供的技术资料进行认真审查并出具相应的可行性研究报告,若发现本协议约定项目存在技术瑕疵,应及时书面告知甲方,以便甲方作进一步改进或调整。3、甲乙双方在履行本协议过程中,均应对获取的对方的技术信息经营信息进行保密,并且不得将可行性研究报告或相关基础资料用于其他用途,否则构成违约,应承担相应的违约责任。4、若甲方提供完整数据资料后,乙方未按合同约定期限或要求完成咨询任务,甲方可按技术咨询费的10%扣取咨询费。第六条双方确定,按以下标准和方式对乙方提交的技术咨询工作成果进行验收:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1、乙方提交技术咨询工作成果的形式:报告文本8份。2、技术咨询工作成果的验收标准:符合相关发改部门立项要求,若有修改意见,乙方应及时予以修正。第七条双方确定:1、在本合同有效期内,甲方利用乙方提交的技术咨询工作成果所完成的新的技术成果,归里方所有。2、在本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件所完成的新的技术成果,归甲方所有。第八条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定廖媛媛为甲方项目联系人,乙方指定刘旭为乙方项目联系人。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任第九条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为了不必要或不可能的,可以解除本合同:1、发生不可抗力;2、政策原因或政府原因第十条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协5CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App商、调解不成的,确定按以下第2种方式处理。1、提交当地仲裁委员会仲裁;2、依法向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉,第十一条本合同一式捌份,双方各执肆份,具有同等法律效力。第十二条本合同经双方盖章后生效。-甲方:龙岩人民医院心价4000007法定代表人/委托代理:已方:福建万旭福:福建万旭福理理有限公司法定代表人/委托代理川11合同签订日期:2024年06月05日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App