宜昌市运维服务采购合同公告(宜昌市生态环境局(宜昌市河流水生态保护综合执法局)2025)
一、合同编号:HT-2025020800914
二、合同名称:乡镇子站2025年度运维服务项目
三、项目编号:YCZ2969-202501-01F
四、项目名称:乡镇子站2025年度运维服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市生态环境局本级
2、地址:宜昌市西陵区胜利四路48号
3、联系方式:13872689602
4、供应商(乙方):杭州绿洁科技股份有限公司
5、地址:浙江省杭州市余杭区五常街道联创街193号3号楼808室
6、联系方式:057128172258
六、合同主要信息
1、主要标的名称:乡镇子站运维服务
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1839000元
5、合同金额:183.9(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年02月21日至2026年02月20日;履约地点:宜昌市
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420500-2025-00091
七、合同签订日期:2025-02-27
八、合同公告日期:2025-02-28
九、其他补充事宜:
无
相关下载
乡镇子站2025年运维项目合同.pdf
宜昌市生态环境局乡镇子站2025年度运维服务项目合同书甲方:宜昌市生态环境局乙方:杭州绿洁科技股份有限公司项目名称:乡镇子站2025年度运维服务采购项目项目编号:YCZ2969-202501-01F合同编号:签订地点:宜昌市胜利四路48号签订日期:2025年2月27日宜昌市生态环境局乡镇子站2025年度运维服务项目合同书一、签约双方甲方:宜昌市生态环境局乙方:杭州绿洁科技股份有限公司1.标的:甲方通过政府采购方式确定乙方承担的宜昌市生态环境局宜昌市乡镇子站运维服务项目2.执行项目名称:宜昌市生态环境局乡镇子站2025年度运维服务项目。合同主要内容:承担全市40个空气自动站运维服务并配合甲方开展手工比对试验和质控检查,服务期限为一年,同时对8个站点PM2.5监测设备升级改造,使其实现5分钟快速出值。合同金额:1819000.00元(壹佰捌拾壹万玖仟元整)。乙方须确保运维服务质量,使甲方获得稳定、及时、准确的监测数据,并保证数据安全。3.项目成交金额:人民币:1819000.00元,大写:壹佰捌拾壹万玖仟元整。4.项目服务时问:项目合同签订之日起一年内完成(即2025年2月21日至2026年2月2日),包括运维资料以及设备交接。二、权利和义务1.甲方有权根据自己的业务规范和行业标准要求乙方人员认真执行,同时有检查、监督、考核的权利。L2.甲方有权直接对乙方从业人员进行监督管理和业务管理,有权根据自身的业务发展需要协助乙方进行人员培训,有权对乙方提供服务做出评价并进行考核。3.甲方根据相关规定对从业人员进行行为约束以及业务规范,有权将不符合从业标准的人员退回乙方。4.甲方有按协议标准支付乙方服务费的义务。5.乙方有权要求甲方按照合同约定支付服务费的权利。6.乙方有按照甲方业务规范进行服务工作的义务。7.乙方的从业人员与甲方不存在劳动关系,其从业人员的劳动报酬、各项社会保险、办公设施等均由乙方负责,乙方必须依法执行。乙方及其从业人员履行本合同过程中造成自身或第三方人身伤亡、财产损失的,责任由乙方自行承担。三、付款方式1合同签订后三十个工作日内,甲方向乙方一次性支付合同总金额的50%,即909500.00元(大写:玖拾万玖仟伍佰元整),剩余款项按半年度支付,半年工作结束,运维人员将相关工作记录交市大气中心审核,确认工作完成且记录无误后,十个工作日内支付总金额25%的运维费用。四、运维服务工作内容本合同由招标文件、投标文件、中标通知书等组成,乙方运维站点信息、运维工作服务内容及质控等详见投标文件的具体描述。五、成果披露与权属1.乙方在项目实施过程中所形成的所有监测数据原始资料、成果报告、数字化成果的知识产权和所有权均归甲方所有。2.乙方应对项目所获得的资料及最终成果保密。未经甲方书面同意,乙方不得以任何方式、任何理由向第三者披露或提供,也不得接待第三人查阅原始记录、图片和实物等。(3.凡涉及本合同成果的原始资料,如各类测试分析数据等,其成果报告在甲方未向全社会公开发布前,未经甲方同意,乙方不得以任何名义、任何形式发表或披露。六、合同状况确定1.合同双方签字后生效。2.本合同执行过程中,经双方协商可以进行修改或补充,签订书面协议。该书面协议将为合同的组成部分。3.因不可抗力的原因,使合同无法履行时,经双方协商一致可变更或解除本合同。所称不可抗力指不能预见、不可避免并不能克服的客观情况。4.任何一方不履行合同,另一方有权解除合同,并保留索赔的权利。5.合同完成与终止的条件:乙方全部完成招标文件规定内容和本合同所要求的全部工作,甲方全部支付项目价款视为项目完成。七、责任与争议处理1.违反合同规定,应承担违约责任。2.乙方要求甲方付款时应主动提交发票和运维工作记录,乙方未能按时提交发票和运维工作记录,每延迟一个月,甲方有权扣除项目总价款4‰的违约金。3.乙方提供的监测数据造假、不准确或存在其他违约行为的,乙方应按照合同总额的1%支付违约金,该违约金甲方有权在合同款中予以扣除。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方承担由此造成的甲方全部损失。4.发生争议,可在甲方所在地法院诉讼。八、合同签署本合同一式陆份,甲方执肆份,乙方执贰份,均具同等的法律效力。甲方:宜昌市生态环境局地址:湖北省宜昌市胜利四路48号电话:传真:授权代表(签字):签约日期:2025年2月27日乙方:杭州绿洁科技股份有限公司地址:浙江省杭州余杭区五常街道联创街193号3号楼808室电话:0571-28171909传真:授权代表(签字):签约日期:2025年2月27日