木制台、桌类 会议桌 办公桌 文件柜 茶水柜 办公椅 茶几采购合同公告(开平市公安局2025)



公告内容:

开平市公安局开平市公安局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2025-03966683

二、合同名称

开平市公安局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同

三、项目编号

DD-2025-2263748

四、项目名称

开平市公安局采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):开平市公安局
地址:广东省江门市开平市325国道茅冈路段交警大队百合中队
联系方式:13542138333
供应商(乙方): 开平市水口镇第一城家私广场
地址:开平市水口镇大福西路19号后座二楼
联系方式:13702419333

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
会议桌
1(张)
5,450.00
5,450.00

2
办公桌
1(张)
1,480.00
1,480.00

3
文件柜
2(个)
1,200.00
2,400.00

4
茶水柜
1(个)
1,060.00
1,060.00

5
茶水柜
4(个)
1,050.00
4,200.00

6
办公桌
2(张)
850.00
1,700.00

7
办公椅
14(张)
760.00
10,640.00

8
茶几
3(张)
680.00
2,040.00

9
办公桌
4(张)
650.00
2,600.00

10
办公椅
4(张)
580.00
2,320.00

11
办公椅
14(张)
450.00
6,300.00

12
文件柜
1(个)
3,450.00
3,450.00

13
办公椅
6(张)
380.00
2,280.00

14
办公椅
2(张)
360.00
720.00

15
办公椅
3(张)
320.00
960.00

16
办公椅
6(张)
250.00
1,500.00

17
办公椅
2(张)
200.00
400.00

18
办公椅
4(张)
200.00
800.00

19
办公椅
8(张)
190.00
1,520.00

20
文件柜
1(个)
2,480.00
2,480.00

21
文件柜
1(个)
2,300.00
2,300.00

22
办公桌
2(套)
2,250.00
4,500.00

23
三人沙发
2(张)
1,980.00
3,960.00

24
金属质屏风类
14(张)
1,950.00
27,300.00

25
文件柜
6(个)
1,730.00
10,380.00

26
三人沙发
3(张)
1,680.00
5,040.00

合同金额: 107,780.00元,大写金额:壹拾万零柒仟柒佰捌拾元整
履约期限:2025年02月27日至2025年06月30日
履约地点:开平市
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2025年02月28日

八、合同公告日期

2025年02月28日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
开平市公安局
2025年02月28日

开平市公安局直接订购采购合同合同名称:开平市公安局木制台、桌类等集采商品直接订购采购合同合同编号:HT-2025-03966683甲方:开平市公安局乙方:开平市水口镇第一城家私广场合同金额(元):107780.00人民币大写:壹拾万零柒仟柒佰捌拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注木制台、桌类颂泰/SONGTAI,会议台,D98138;会议台形状:长方形产品类型:会议桌产品尺寸(mm):3800*1500*750产品材质:三聚氰胺板饰面材质:木皮颜色分类:原木色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):300包装清单:1包产地:广东1¥5450.0000¥5450.00木质柜类聚品通,鸿业#DO-EWS-01H24文件柜书柜木质文件柜档案柜资料柜矮柜间隔柜,DO-EWS-01H24;鸿业#DO-EWS-01H24文件柜书柜木质文件柜档案柜资料柜矮柜间隔柜承重量(kg):常规抽屉数:0是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:3年产地:广东层数:二层产品材质:1、基材:采用符合环保要求,达到国家新检测标准E1级板材,木材含水率控制为8%-12%;2、贴面用材:采用优质三聚氰胺板贴面;3、封边用材:2.0mm厚优质PVC封边;4、甲醛释放含量:小于1.5mg/L;可溶性铅<9mg/kg;5、五金配件:优质五金配件,均经过酸洗、磷洗等防锈处理。产品类型:文件柜颜色分类:可选产品尺寸:标准饰面材质:木皮1¥3450.0000¥3450.00金属质柜类KERI,柜子,F-02S;柜子层数:五层产品类型:文件柜产品材质:采用优质电解钢板颜色分类:灰色抽屉数:5是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸:1150*440*2400承重量(kg):240包装清单:2件产地:广东1¥2480.0000¥2480.00金属质柜类KERI,柜子,F-01S;柜子层数:五层产品类型:文件柜产品材质:优质电解板颜色分类:灰色抽屉数:5是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:3年产品尺寸:960*440*2400承重量(kg):240包装清单:2件产地:广东1¥2300.0000¥2300.00木制台、桌类聚品通,鸿业屏风卡位办公桌XS-LF-4F屏风,LF-4F屏风;鸿业屏风卡位办公桌XS-LF-4F屏风是否可折叠:否是否带副柜:否承重量(kg):150是否带侧桌:否抽屉数:0质保期限:3年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):2800*2800*1100产品材质:刨花板颜色分类:原木色产品类型:屏风卡位饰面材质:木皮2¥2250.0000¥4500.00木骨架沙发类迪欧/DIOUS,迪欧DIOUS简约现代办公沙发家用休闲沙发SA8010H黑色西皮三人位,SA8010H西皮-三人位;迪欧DIOUS简约现代办公沙发家用休闲沙发SA8010H黑色西皮三人位是否可拆洗:否产品尺寸:2050*850*910是否可组合:是是否带坐垫:否是否带靠垫:是承重量(kg):200是否可储物:否质保期限:3年产地:广东适用人数:3饰面材质:西皮颜色分类:黑色填充材料:海棉框架材质:木质2¥1980.0000¥3960.00金属质屏风类英伦高尔夫,GA屏风卡座JJ,GA屏风卡座JJ;GA屏风卡座JJ是否可折叠:是是否可移动:否是否镂空设计:是是否带滚轮:否产地:广东屛数:1屏颜色分类:蓝色14¥1950.0000¥27300.00金属质柜类KERI,柜,247.WJ101;柜产品尺寸:900*400*1800重量(kg):150KG包装清单:1售后服务:3年抽屉数:0是否带锁:是承重量(kg):150KG是否带滚轮:是中国环境标志产品认证证书编号:04918E00550R0S中国环境标志产品认证证书有效期:2022-12-12质保期限:3年产地:广东层数:四层产品类型:文件柜颜色分类:浅灰产品材质:金属材质6¥1730.0000¥10380.00金属骨架沙发类聚品通,鸿业ZS-S005双人位沙发黑西皮/布艺沙发会客沙发接待沙发,沙发;鸿业ZS-S005双人位沙发黑西皮/布艺沙发会客沙发接待沙发是否可拆洗:否产品尺寸:1400W*750D*640H重量(kg):50是否可组合:否是否带坐垫:否是否带靠垫:否承重量(kg):150质保期限:3年产地:广东饰面材质:西皮/布绒适用人数:2颜色分类:可选框架材质:实木内架填充材料:海绵组合形式:L形3¥1680.0000¥5040.00木制台、桌类颂泰/SONGTAI,议事台,GD320;议事台形状:长方形产品类型:洽谈桌产品尺寸(mm):2000*1100*760产品材质:中密度纤维板饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:3年承重量(kg):300包装清单:1包产地:广东1¥1480.0000¥1480.00金属质柜类钜晟,装备柜,铁柜,JS-ZB09;装备柜,铁柜产品尺寸:900*550*1850抽屉数:0是否带锁:是承重量(kg):300KG是否带滚轮:否质保期限:3年产地:广东层数:二层产品类型:更衣柜颜色分类:灰白色产品材质:金属、钢材2¥1200.0000¥2400.00木质柜类祥源,茶水柜,XY-131;茶水柜承重量(kg):200kg抽屉数:0是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:3年产地:广东层数:一层产品材质:高密度中纤板产品类型:茶水柜颜色分类:颜色可选产品尺寸:1200W*400D*900H饰面材质:木皮1¥1060.0000¥1060.00木质柜类颂泰/SONGTAI,茶水柜,G07;茶水柜承重量(kg):400抽屉数:1是否带锁:否是否带滚轮:否质保期限:3年产地:广东层数:三层产品材质:木质茶水柜产品类型:茶水柜颜色分类:胡桃色产品尺寸:1200*400*800饰面材质:木皮包装清单:1件4¥1050.0000¥4200.00木制台、桌类渝金美,渝金美/会议桌长条桌条形培训办公桌1800*420*760(质保5年下单认准生产厂商),15RX8DmVfG(需提供原厂证明送货);渝金美/会议桌长条桌条形培训办公桌1800*420*760(质保5年下单认准生产厂商)形状:长方形产品类型:会议桌产品尺寸(mm):​产品材质:人造板饰面材质:木皮颜色分类:黑色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):​包装清单:会议桌*1产地:广东2¥850.0000¥1700.00金属骨架为主的椅凳类迪欧/DIOUS,迪欧办公椅会议椅660*620*990,会议椅660*620*990;迪欧办公椅会议椅660*620*990颜色分类:灰色是否可升降:是产品尺寸:660*620*990承重量(kg):100是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是质保期限:3年产地:广东产品类型:会议椅饰面材质:皮质框架材质:金属填充材料:海绵14¥760.0000¥10640.00木制台、桌类颂泰/SONGTAI,茶几,H118;茶几形状:长方形产品类型:茶几产品尺寸(mm):700*500*500产品材质:木质饰面材质:木皮颜色分类:胡桃色抽屉数:0是否可折叠:否是否带副柜:否是否带侧桌:否质保期限:1年承重量(kg):50包装清单:1件产地:广东3¥680.0000¥2040.00木制台、桌类颂泰/SONGTAI,办公台,C1214;办公台是否可折叠:否是否带副柜:否承重量(kg):400是否带侧桌:否抽屉数:3质保期限:3年产地:广东形状:长方形产品尺寸(mm):1400*700*760产品材质:木质办公桌颜色分类:胡桃色产品类型:办公桌饰面材质:木皮4¥650.0000¥2600.00木骨架为主的椅凳类渝金美,渝金美/电脑椅实木椅办公椅会议椅子职员班前椅培训书房老板大班椅实木椅子-西皮(质保5年)(质保五年下单认准生产厂商)(质保5年下单认准生产厂商),YDsouUzDw;渝金美/电脑椅实木椅办公椅会议椅子职员班前椅培训书房老板大班椅实木椅子-西皮(质保5年)(质保五年下单认准生产厂商)(质保5年下单认准生产厂商)产品类型:会议椅框架材质:皮革饰面材质:皮质填充材料:海绵颜色分类:​是否有扶手:否是否可折叠:否质保期限:1年产品尺寸:长760mm;宽670mm;高1120mm承重量(kg):​包装清单:椅子*1产地:广东4¥580.0000¥2320.00金属骨架为主的椅凳类渝金美,渝金美弓形椅电脑椅办公椅会议椅牛皮座椅xfs-01,xfs-01;渝金美弓形椅电脑椅办公椅会议椅牛皮座椅xfs-01产品类型:办公椅饰面材质:皮质框架材质:钢制填充材料:高密度海绵颜色分类:图片色是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否是否可升降:否质保期限:1年产品尺寸:常规承重量(kg):200包装清单:1产地:广东14¥450.0000¥6300.00木骨架为主的椅凳类渝金美,渝金美/实木会议椅会议椅会客椅洽谈椅会议椅(质保5年)(质保五年下单认准生产厂商),6aYXC6pGI(送货需原厂授权);渝金美/实木会议椅会议椅会客椅洽谈椅会议椅(质保5年)(质保五年下单认准生产厂商)产品类型:会议椅框架材质:​饰面材质:塑料填充材料:​颜色分类:​是否有扶手:否是否可折叠:否质保期限:1年承重量(kg):​包装清单:办公椅*1产地:广东6¥380.0000¥2280.00木骨架为主的椅凳类渝金美,渝金美实木办公会议室椅子电脑椅会议椅办公椅YJM-Mode10399,YJM-Mode10399;渝金美实木办公会议室椅子电脑椅会议椅办公椅YJM-Mode10399产品类型:会议椅框架材质:木质饰面材质:皮质填充材料:海绵颜色分类:图片色是否有扶手:否是否可折叠:否质保期限:3年承重量(kg):150包装清单:标准产地:广东2¥360.0000¥720.00金属骨架为主的椅凳类钜晟,电脑椅、办公椅,JS-ZJ023;电脑椅、办公椅产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:金属、塑料填充材料:海绵颜色分类:黑色是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是是否可升降:是质保期限:3年产品尺寸:560*600*1120承重量(kg):150包装清单:椅子一张产地:广东3¥320.0000¥960.00木骨架为主的椅凳类文豪,实木椅,实木椅01;实木椅承重量(kg):500KG是否有扶手:否是否可折叠:否质保期限:3年产地:广东饰面材质:皮质颜色分类:可选产品类型:洽谈椅框架材质:实木填充材料:海绵6¥250.0000¥1500.00金属骨架为主的椅凳类医筑,弓形电脑椅家用办公椅简约会议椅职员坐椅子透气网椅麻将宿舍椅WK-YZ-JY-CH-233C,WK-YZ-JY-CH-233C;弓形电脑椅家用办公椅简约会议椅职员坐椅子透气网椅麻将宿舍椅WK-YZ-JY-CH-233C颜色分类:可选是否可升降:否产品尺寸:标准承重量(kg):常规是否可折叠:否是否可旋转:否是否带滚轮:否质保期限:3年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:·黑色尼龙玻纤椅身,配尼龙特网,设有附合人体工程学的弹性自适应的腰靠·高弹力海绵·PP分体固定扶手·25管1.8厚黑色烤漆弓形架填充材料:高弹力海绵2¥200.0000¥400.00金属骨架为主的椅凳类KERI,办公椅,BY602;办公椅颜色分类:黑色是否可升降:是产品尺寸:常规承重量(kg):100是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是质保期限:3年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:皮质框架材质:电镀金属脚填充材料:高回弹海绵4¥200.0000¥800.00金属骨架为主的椅凳类实进,Y804C办公椅,SJ-Y804C;Y804C办公椅颜色分类:黑色是否可升降:是产品尺寸:570*580*940-1005承重量(kg):100是否可折叠:否是否可旋转:是是否带滚轮:是质保期限:3年产地:广东产品类型:办公椅饰面材质:布艺框架材质:塑料填充材料:海棉8¥190.0000¥1520.00合计¥107780.00大写(人民币):壹拾万零柒仟柒佰捌拾元整合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等(车辆品目的购置税,车船税,上牌费、保险费除外)。二、交货时间、地点1.交货时间:2025-02-27之日起3个工作日内。2.交货地点:广东省江门市开平市325国道茅冈路段交警大队百合中队。三、质保期及售后服务要求-第9页-1.乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式甲方货物验收通过后,收到正式发票后30个工作日内通过银行转账向乙方支付100%合同款项。六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地或所在地上级的仲裁委员会申请仲裁解决。九、其他1.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)甲方(盖章):开平市公安局甲方联系人:许志安联系电话:13542138333单位地址:广东省江门市开平市325国道茅冈路段交警大队百合中队合同签订日期:合同履约开始日期:2025-02-27合同履约截止日期:2025-06-30-第10页-乙方(盖章):开平市水口镇第一城家私广场开户银行:广东开平农村商业银行股份有限公司大福支行银行账号:80020000006275540乙方联系人:张达民联系电话:13702419333单位地址:开平市水口镇大福西路19号后座二楼合同签订日期:-第11页-