消防设备采购合同公告(湘西土家族苗族自治州林业局2025)



消防设备[合同备案及公告]

湘西土家族苗族自治州森林火灾高风险区综合治理工程建设项目包2森林消防队伍能力建设合同公告
一、采购项目名称:湘西土家族苗族自治州森林火灾高风险区综合治理工程建设项目包2森林消防队伍能力建设
二、项目编号:
采购计划编号:州财采计[2024]000119号
委托代理编号:HNXG-CGZB2024-041
三、成交金额:12412624.50元
四、签订内容:详见政府采购合同
五、合同双方:
采购人(甲方):湘西自治州林业局
供应商(乙方):湘西华烽汽车销售服务有限公司
六、采购人、代理机构联系人和联系方式
1.采购人信息
名 称:永湘西自治州林业局
地 址:湘西自治州吉首市武陵山大道19号新州政府办公楼1楼
联系人:田先生
电 话:18074348285
2.采购代理机构信息
名称:湖南湘管项目管理有限公司
地址:湖南省长沙市岳麓区恒伟湘江时代A2座802
联系人:李涛、佐一帆
电话:0731-85111255(1516454239)

附件:湘西华烽汽车销售服务有限公司.pdf

第一节政府采购合同协议书采购人(全称):湘西土家族苗族自治州林业局(甲方)供应商(全称):湘西华烽汽车销售服务有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息(一)采购项目名称:湘西土家族苗族自治州森林火灾高风险区综合治理工程建设项目(包2:森林消防队伍能力建设)(二)采购计划编号:州财采计[2024]000119号(三)项目内容:详见附件(四)是否分包:否。(五)双方项目负责人:甲方:田秉联系方式:18074348285乙方:田开新联系方式:13974339000二、合同金额(一)合同金额小写:12,412,624.50元大写:壹仟贰佰肆拾壹万贰仟陆佰贰拾肆元伍角(二)明细详见附件。(三)合同定价方式:固定总价(该金额为中标固定金额,不再发生任何变动)(四)付款方式:.预付款:本合同签订生效后,甲方向乙方支付至合同总额的30%;乙方按合同约定交付全部合同设备,经甲方书面验收合格后,甲方向乙方支付至合同总额的70%;设备送达至指定地点经使用方验收签字接收后,甲方向乙方支付至合同总额的90%;结算审计完成后,甲方向乙方支付至合同总额的97%;剩余3%尾款,质保期满后无质量问题,一次性无息付清余款。三、合同履行(一)起始日期:2025年2月8日,完成日期:2025年5月8日。总日历天数:90天,设备应当在2025年04月10日前进行交付,应当在2025年04月15日前送达至指定地点完成交付。(二)地点:湘西土家族苗族自治州林业局(三)方式:按实际履行(四)履约担保:(五)质量保证金:3%四、合同验收(一)验收主体:湘西土家族苗族自治州林业局(二)验收方式:里方自行组织验收。(三)验收标准:①项目完成后,中标人应将项目有关的全部资料,包括产品资料、技术文档等,移交采购人。上述资料文件应编辑正确、组织合理、内容充实、容易理解,详尽描述所供货物的性能、原理、结构和尺寸,并包括部件的型号、规格、技术参数,保证采购人能够正确进行货物操作和使用。②项目验收按设计、招标文件“采购清单及说明”、“政府采购合同”、国家、行业或企业标准等执行,国家有强制性规定的,按国家规定执行。五、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(一)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(二)本合同协议书(三)中标通知书(四)投标文件(五)政府采购合同专用条款(六)政府采购合同通用条款(七)标准、规范及有关技术文件,图纸。(八)其他合同文件。六合同生效本合同自甲乙双方签字后生效。七合同份数本合同一式肆份,采购人执贰份,供应商执贰份,均具有同等法律效力。合同订立时间:2025年2月8日合同订立地点:吉首方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:委托代理人:、十新电话:单位名称:湘西土家族苗族户名:湘西华烽汽车销售服务有限公司信用代码:11433100006686816C开户行:中国建设银行吉首乾州支行账号:43001510773052505419方:(公章)乙方:(公章)甲乙法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:、十新电话:电话:户名:湘西华烽汽车单位名称:湘西土家族苗族名:湘西华烽汽车自治州林业局销售服务有限公司信用代码:11433100006686816C开户行:中国建设银行吉首乾州支行账号:43001510773052505419