省课改项目开项汇报视频 文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务采购合同公告(扬中市崇德小学2025)
一、合同编号:JSZC-321182-FW2025-00801
二、合同名称:省课改项目开项汇报视频合同
三、项目编号:JSZC-321182-FW2025-00801
四、项目名称:省课改项目开项汇报视频
五、合同主体
采购人(甲方):扬中市崇德小学
联系方式:13952986390
供应商(乙方): 扬中市嘉年华婚庆礼仪服务中心
联系方式: 18912119558
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:省课改项目开项汇报视频
项目编号:JSZC-321182-FW2025-00801
比选方式: 直选
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/广播、电视、电影和音像服务/音像制作服务
项目预算: ¥8000.0
项目地点: 扬中市环城南路177号
采购单位: 扬中市崇德小学
联系人姓名: 扬中市崇德小学
联系电话: 13952986390
固定电话:
2.合同金额: 8000.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-02-26
八、合同公告日期: 2025-02-27 10:18
视频.pdf
合同甲方(采购人):扬中市崇德小学乙方(供应商):扬中市嘉年华婚庆礼仪服务中心甲、乙双方根据省课改项目开项汇报视频项目比选采购结果,签订本合同。第一条标的名称项目名称:省课改项目开项汇报视频第二条服务内容,,视频时长10-12分钟,1080P高清MP4格式,码率4000KbpsVBR,视频时长10-12分钟,1080P高清MP4格式,码率4000KbpsVBR,编码H.264,帧率30fps,内容按甲方要求。,编码H.264,帧率30fps,内容按甲方要求。,第三条组成本合同的有关文件,本次比选采购文件、供应商响应文件,以及与本次比选采购活动方,式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第四条履行时间(期限)、地点履行时间(期限):10天第五条价款或者报酬、付款进度安排、资金支付方式本合同项下总价款为(大写)人民币捌仟元整本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的,,工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费,,工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及乙方认为需要的其他费,,用等。,用等。,本合同执行期间合同总价款不变。支付方式:国库支付第六条权利保证1.乙方保证,乙方提供的工作成果不存在任何侵犯其他方知识产权的情形;如甲方因此遭受其他方的索赔或起诉,乙方应承担全部责任,并赔偿甲方遭受的损失。2.采购项目涉及采购标的的知识产权如无明确约定,应当归属甲方所有。,第七条质量保证乙方提供的服务质量应当符合采购文件的规定,以及乙方的承诺。国家有质量标准的,应当首先符合国家质量标准。第八条验收甲方负责对乙方提供的服务进行验收,验收内容包括每一项技术和商务要求的履约情况,验收标准包括所有客观、量化指标。不能明确客观标准、涉及主观判断的,将通过在使用人中开展问卷调查等方式,转化为客观、量化的验收标准。必要时邀请第三方专业机构参与验收。,,第九条违约责任,,第九条违约责任,,乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质,乙方未履行承诺,或未按照合同规定提供服务,或交付,或服务质,量不符合规定,扣除总价款5‰,乙方应当在甲方规定的期限内改正。如果乙方未在甲方规定的期限内改正,或乙方再次出现未履行承诺,或,未按照合同规定提供服务,或服务质量不符合规定情形的,甲方将立即解除合同,并视情向乙方进行索赔。第十条争议的解决1.因服务质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。符合标准的,鉴定费由甲方承担;不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,任何一方有权向当地人民,,法院提起诉讼。,,第十一条保密,第十一条保密,乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何,乙方在提供服务过程中获悉有关甲方的秘密应当保密,不得向任何,无关单位和人员泄露。否则,由此造成的一切责任由乙方承担。第十二条合同的生效1.本合同自双方盖章之日起生效。2.本合同一式肆份,甲、乙双方各执两份。甲方(盖章)扬中市崇德小学地址:总务处电话:,传真:乙方(盖章)扬中市嘉年华婚庆礼仪服务中心地址:扬中市博联农商城28幢802室,,,电话:,开户银行:江苏银行扬中支行,帐号:70610188000167663,帐号:70610188000167663,签订时间:2025年02月25日签订时间:2025年02月25日