南京市保安服务采购合同公告(南京市雨花台区铁心桥街道马家店社区居民委员会2025)



一、合同编号:JSZC-320114-JSHY-C2024-0467001
二、合同名称:2025年大石湖景区等保安服务采购项目2025年大石湖景区等保安服务采购合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320114-JSHY-C2024-0467
四、项目名称:2025年大石湖景区等保安服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):南京市雨花台区铁心桥街道马家店社区居民委员会
地址:雨花台区雨花南路2号

联系方式:13376092346
供应商(乙方):南京市保安服务有限公司
地址:南京市建邺区白龙江东街9号科技创新综合体B区B1栋13层
联系方式:13814044138
六、合同主要信息
主要标的信息:2025年大石湖景区等保安服务采购项目
规格型号(或服务要求):2025年大石湖景区等保安服务采购项目
联系方式:13814044138
主要标的数量:1
主要标的单价:4600.00元
合同金额:220.8万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-01-26 00:00:00
八、合同公告日期:2025-02-28 10:08:18
九、其他补充事宜:

采购合同.pdf

南京市政府采购合同项目名称:2025年大石湖景区等保安服务采购项目使用单位:南京市雨花台区铁心桥街道马家店社区居民委员会供货单位:南京市保安服务有限公司雨花台分公司签订日期:南京市工商行政管理局南京市财政局监制CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购人:南京市雨花台区铁心桥街道马家店社区居民委员会(以下称甲方)供应商:南京市保安服务有限公司雨花台分公司(以下称乙方)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照代理公司的招标结果签订本合同。第一条合同标的乙方根据甲方需求提供下列服务:2025年大石湖景区等保安服务采购项目,详见乙方投标文件。第二条合同总价款本合同项下服务总价款为贰佰贰拾万捌仟元(大写)人民币,分项价款在“投标报价表”中有明确规定。本合同总价款是完成本项目所发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及供应商认为需要的其他费用等。调第三条组成本合同的有关文件下列关于2025年大石湖景区等保安服务采购项目的招投标文件或与本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:12011(1)乙方提供的投标文件和投标报价表;(2)中标通知书;(3)甲乙双方商定的其他文件等。第四条权利保证乙方应保证甲方在使用该服务或其任何一部分时不受第三方提出侵权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任。第五条质量保证乙方所提供的服务的应与招标文件规定的相一致;若无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App第六条交付和验收1、服务期限:2025年2月1日至2026年1月31日。2、验收标准:按甲方及行业通行标准进行验收。第七条工作时间、服务费用及支付方式1、工作时间:每天工作24小时,每班10人。2、服务费用:每名安保人员每月服务费与报价一致,每人每月服务费为人民币4600元,每月提供40人,每月小计服务费人民币184000元;年合计服务费人民币(大写)贰佰贰拾万捌仟元整。此费用包含餐费、住宿费、服装费、保险费、装备费、乙方培训费等甲方需支付的全部费用。3、支付方式:乙方应依据甲方提供的考勤核算每月发生的费用,并在当月5日前向甲方开具发票,甲方收到发票后7个工作日内以银行转账方式向乙方支付当月费用。第八条违约责任1、甲方无正当理由拒收服务、拒付服务款的,由甲方向乙方偿付合同总价111的5%违约金。2、甲方未按合同规定的期限向乙方支付总价款的,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款总额的5%逾期违约金,但累计逾期违约金总额不超过欠款总额的5%。国3、乙方逾期提供管护服务或提供的服务经整改仍不符合甲方规定的,每逾期1天,乙方向甲方偿付合同总额的5%的逾期违约金。如乙方逾期交付达10天或连续2个月每月提供人数不足35人的,甲方有权解除合同并要求乙方按照320合同总金额的5%承担违约责任,解除合同的通知自到达乙方时生效。4、在乙方承诺的或国家规定的期限内(取两者申最长的期限),如经乙方CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App两次整改仍不能达到合同约定的服务标准,乙方应退回全部合同价款,并按第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。5、乙方在承担上述3-4款一项或多项违约责任后,仍应继续履行合同规定的义务(甲方解除合同的除外)。甲方未能及时追究乙方的任何一项违约责任并不表明甲方放弃追究乙方该项或其他违约责任。第九条合同的变更和终止除《政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十条合同的转让乙方不得擅自部分或全部转让其应履行的合同义务。如擅自转让甲方有权解除合同并要求乙方按照合同总金额的20%承担违约责任。第十一条争议的解决1、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友A好协商解决,如果协商不能解决争议,则可向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。第十二条诚实信用乙方应诚实信用,严格按照招标文件要求和响应承诺履行合同,不向甲方进行商业贿赂或者提供不正当利益。第十三条合同生效及其他1、本合同自签订之日起签字并盖章后生效。2、本合同一式四份,甲乙双方各执贰份。00008993、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4、乙方负责所有人员劳动合同的签订、社保的缴纳、工伤等劳动纠纷的处理、应急突发事件的响应、巡视区域内安全责任事故的处理与赔偿,非因甲方原因产生的任何纠纷均与甲方无关,因此导致甲方损失,乙方应赔偿甲方的全部损失(包括但不限于因此产生的诉讼费、律师费等)。5、甲方有权检查、监督乙方保安人员的值勤、工作情况,如发现有缺勤或工作不负责任等情形,甲方有权要求乙方撤换相关保安人员,乙方应在接到甲方要求后3日内更换,否则甲方有权拒绝支付同等数量人员工资。甲方(采购(盖章)4pE乙方(供应商)(盖章)代表人代表人作乐电话:电话:pE甲方(采购(盖章)乙方(供应商)(盖章)4代表人作乐代表人电话:电话:开户银行:开户银行:南京银行雨花支行帐号:帐号:01250120420000456F日期:22年月日日期:202年1月2日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App