四川摔跤垫 散打垫 训练垫 擒敌训练与智能考评系统 格斗培训与智能考评系统 地胶采购合同公告(四川警察学院2025)
一、合同编号: N5100012025000008-1
二、合同名称: 防卫与控制训练馆智慧化升级改造项目(货物)
三、项目编号: N5100012025000008
四、项目名称: 防卫与控制训练馆智慧化升级改造项目(货物)
五、合同主体
采购人(甲方): 四川警察学院
地 址: 四川省泸州市江阳区龙透关路186号
联系方式:0830-3107357
供应商(乙方):四川遂功科技有限公司
地 址:成都市高新区益州大道北段366号2栋16层1610
联系方式:18380413515
六、合同主要信息
主要标的名称:防卫与控制训练馆智慧化升级改造
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:3688494.000000元
合同金额: 368.849400万元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2025-02-28
八、合同公告日期: 2025-03-03
九、其他补充事宜:
附件:
防卫与控制训练馆智慧化升级改造项目(货物)采购合同.pdf
防卫与控制训练馆智慧化升级改造项目(货物)采购合同.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
防卫与控制训练馆智慧化升级改造项目(货物)采购合同项目编号:N510001202500000820250108001签订地点:四川警察学院+签订时间:2025年2月26日采购人(甲方):四川警察学院)供应商(乙方):四川遂功科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及四川警察学院体育器械训练场改造优化建设项目(项目编号:)的《磋商文件》乙方的《响应文件》及《成交通知书》甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的磋商文件、响应文件、《成交通知书》等均为本合同不可分割的部分。双方同意共同遵守如下条款,一、合同货物三序号标的名称品牌规型号单位数量单价(元)合计(元)1武术兵道场地九日山11m*11m*3cm套11019901019902摔跤垫九日山6cm平米4309974287103散打垫九日山5cm平米10107457524504训练垫1九日山1m*1m*5cm片140447625805训练垫2九日山1m*1m*3cm片80215172006武术套路地毯伟志兴10m*16m*4cm套21279902559807散打擂台九日山12m*12m套12279902279908擒敌训练与智能考评系统九日山格斗培训与智能考评系统套2899901799809地胶英利奥4mm平米470396186120尽合开1.110室内双间肋木架驰健AC004个2225755665011实木兵器架驰健AE011组16484648412十八般兵器驰健AE018套1195941959413散打训练沙袋驰健AC007个33349411530214卧推架组合驰健RE6004台4249949997615深蹲架组合驰健CH010台4189947597616无动力跑步机正伦Au90台2149942998817跑步机驰健CT5500台2199943998818风阻单车驰健CT5544台2249944998819攀爬绳驰健AC010根4294117620综合训练机驰健C5台2449948998821划船机SPORTOP適倍得R900台259941198822哑铃架驰健DR012台24994998823专业音箱spdpaSPA-A12L台32359411500824音箱支架国优YX-04支32144460825专业功放spdpaSPA-L2650台163694591042612路调音台4编组spdpaSPA-D122台449941997627真分集手持话筒(一拖二)spdpaSPR-818S套824941995228真分集头戴话筒(一拖二)spdpa.SPR-L826T套824941995229拉杆音箱Sansui山水G7套437941517630话筒信号放大器spdpaSPR-819套834942795231数字音频处理器spdpaSPA-J0808台449941997632数字反馈抑制器spdpaSPDPA台4339413576SPA-M8000:66795.93233网络电源时序器spdpaSPR-08PW台4199479763416U机柜图腾16U台41994797635智慧教学终端AIVIEWSAiH-ig03B台53999419997036电源管理系统亿凯昇腾YK-XCSPS-R2台1272942729437LED护眼灯格瑞普GC3036-L11TZ盏4794317638LED灯格瑞普GC3036-L11TZ盏605443264039律动拳击机ONEPUNCHV3台434941397640红人训练套件江苏瑞义Redman套82499419995241跳箱凯路奇1套819941595242摔跤假人康行健K004套1014941494043壶铃帝威壶铃套5694347044红外一体机天地伟业TC-C55EN个167441190445硬盘-监控级(4T)天地伟业TC-R5220块3894268246硬盘录像机天地伟业TC-R5220台16444644447交换机H3CS16G-U台411944776合计(元)3688494.00。之1二、合同总价合同总价为人民币3688494元(大写:叁佰陆拾捌万捌仟肆佰玖拾肆元整),合同总价为包干价,已包括但不限于货物、运输、施工费、材料费、税金、安装、调试和培训等全部费用。号本合同执行期间合同总价不变,甲方无须另向乙方支付本合同约定之外的其他任何费用。三、质量要求3(一)乙方须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。(二)货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目磋商文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(三)货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负担。(四)货物到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲1方负担。四、交货及验收(一)乙方交货期限为合同签订生效后的30内完成设备的生产、运输、安装、调试工作。(如由于甲方的原因造成合同延迟签订或验收的,时间顺延)。(二)验收由甲方组织,乙方配合进行:1.验收方式:本项目甲乙双方应严格按照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求组织验收。/2.验收标准:乙方应向甲方提供整套设备图纸及技术文件并得到甲方签字确认。主要包括:T(1)设备和备品发运和装箱的详细资料清单)(2)设备和备品存放保管技术要求。(3)产品使用说明书。(4)完整的操作维护手册。(5)维护保养服务联系人及电话。3.验收时间:设备安装调试完毕后5个工作日内组织项目验收。4.验收时如发现所交付的货物有短装、次品、损坏或其它不符合标准及本合同约定之情形W33者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录,此现场记录或备忘录可用作补充、察缺失和更换损坏部件的有效证据,由此产生的时间延误与有关费用由乙方承担,验收期限相应2顺延。月5.如验收合格,双方签署验收报告。监6.货物安装调试完毕后15日内,甲方无故不进行验收工作并已使用货物的,视同验收合001格。0302(三)其他未尽事宜应严格按照《财政部关于进一步加强采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行。五、付款方式4(一)支付货币:人民币支付。(二)付款方式:银行转帐支付。(三)乙方将合同全部货物送至甲方指定地点且完成全部货物的安装、调试并通过甲方最终验收后5日内甲方向乙方支付合同总金额的100%,即:¥3688494元(大写:叁佰陆拾捌万捌仟肆佰玖拾肆元整)(四)履约保证金1.乙方缴纳履约保证金的形式为银行转账,乙方需缴纳采购合同金额5%的履约保证金即:¥184424.7元(大写:壹拾捌万肆仟肆佰贰拾肆元柒角整)。在采购合同履约完成后,凭乙方出口具的履约验收合格证明,甲方一次性无息退还原账户。2.乙方缴纳履约保证金的形式为保函,乙方出具保函的主体应当是金融机构、保险机构、担保机构等依法成立且具有相关资质和偿付能力的机构。3.乙方须向甲方出具合法有效完整的完税发票及凭证资料进行支付结算。六、售后服务(一)质保期为验收合格后1年。质保期内非人为原因而出现产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换并承担因此产生的一切费用。1(二)维修与更换缺陷部件的期限:在质保期内,由乙方提供24小时维修服务,发生故障及时响应报修。质保期内,涉及零配件维修及更换的一切费用由乙方承担。售后服务期内,9涉及零配件维修及更换的一切费用由甲方承担,单价不超过中标价。(三)所有货物质保服务方式均为乙方上门服务,即由乙方派专员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。(四)本项目所涉的同一个产品、设施、辅材、线路等出现3次相同问题或故障,经维修L后依然不能正常使用,视为产品质量不合格,甲方有权退、换货并追究乙方违约责任。七、违约责任.(一)甲方违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方应偿付合同总价百分之十的违约金;2.甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之一/天的违约金;逾期付款超过20天的,乙方有权终止合同;3.甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(二)乙方违约责任51.乙方交付的货物质量不符合合同规定的,乙方应向甲方支付合同总价的百分之十的违约金,并须在合同规定的交货时间内更换合格的货物给甲方,否则,视作乙方不能交付货物而违约,按本条本款下述第“(2)”项规定由乙方偿付违约赔偿金给甲方。2.乙方不能交付货物或逾期交付货物而违约的,除应及时交足货物外,应向甲方偿付逾期交货部分货款总额的万分之一/天的违约金;逾期交货超过30天,甲方有权终止合同。3.乙方保证本合同货物的权利无瑕疵,包括货物所有权及知识产权等权利无瑕疵。如任何第三方经法院(或仲裁机构)裁决有权对上述货物主张权利或国家机关依法对货物进行没收查处的,乙方除应向甲方返还已收款项外,还应另按合同总价的百分之十向甲方支付违约金。Y4.乙方偿付的违约金不足以弥补甲方损失的,还应按甲方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给甲方。(三)除本合同已明确之违约情形和违约责任外,一方违约的,违约方应按合同总金额的20%向守约方支付违约金,并赔偿守约方超出违约金部分的经济损失。八、争议解决办法(一)因货物的质量问题发生争议,由质量技术监督部门或其指定的质量鉴定机构进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。(二)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由当事人依法维护其合法权益。九、其他(一)如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。(二)本合同双方应加盖骑缝章。(三)本合同一式4份,自双方签章后生效。甲方2份,乙方、采购代理机构各一份,具有同等法律效力。十、其他相关资料包括:产品技术参数表、成交通知书复印件。(以下无正文)甲方:四川警察学院(盖公章乙方:(盖单位章)遂功科投有限公司合同专科法定代表人(授权代表法定代表人(授权代表号:16670104000107810502(冰)6地址:地址:成都市高新区益州大道北段366号2栋16层1610号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都第L七支行账号:账号:51050147900800009165L电话:电话:签约日期:2025年2月签约日期:2025年2月日L7地址:地址:成都市高新区益州大道北段366号2栋16层1610号开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司成都第七支行L账号:账号:51050147900800009165L电话:电话:签约日期:2025年2月签约日期:2025年2月日L7