物理类专业实验室 塞曼效应实验仪 超声光栅实验仪 法拉第效应实验仪 核磁共振实验仪 音频信号光纤传输实验仪 磁滞回线实验仪 巨磁阻效应实验仪 声光效应实验仪采购合同公告(中国计量大学2025)
一、合同编号:11N47000906920254001
二、合同名称:中国计量大学物理类专业实验室项目合同
三、项目编号:ZJ-2540121
四、项目名称:中国计量大学物理类专业实验室项目
五、合同主体
采购人(甲方):中国计量大学
地 址:学源街258号
联系方式:0571-86836053
供应商(乙方):杭州光学电子仪器有限公司
地 址:浙江省杭州市余杭区良渚街道丁公路138号2幢306室
联系方式:18989872998
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:中国计量大学物理类专业实验室
数量:1.00
单价(元):796930.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):796930.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,合同签订后50天内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年02月26日
八、合同公告日期:2025年03月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
HA2025019ZGJG.pdf
HA2025019ZGJG.pdf
中国计量大学采购合同(国产设备)合同编号:HA2025019ZGJG确认书编号:临2024]101308号-001甲方(需方):中国计量大学乙方(供方):杭州光学电子仪器有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方根据对中国计量大学物理类专业实验室项目ZJ-2540121(项目名称和编号)公开招标(采购方式)的采购结果,签署本合同。一、采购商品清单及价格序号货物名称规格型号品牌/厂家/原产地计量单位数量单价(元)总价(元)1塞曼效应实验仪(软件版)HG-WPZ-IV杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套235500710002超声光栅实验仪(含分光计、光源)JJY-SP1836杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套216800336003法拉第效应实验仪HG-CGT杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套241900838004核磁共振实验仪HG-CNMR-A杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套220750415005音频信号光纤传输实验仪HG-FT-2杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套28150163006磁滞回线实验仪HG-DC杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套25400108007巨磁阻效应实验仪HG-GMR杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套210500210008声光效应实验仪HG-SGT-II杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套221500430009多普勒效应实验仪HG-DPLA杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套2129002580010多功能激光椭圆偏振仪教学型(含分光计、光源)HG-WJZ-II杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套2272005440011兆声波清洗系统Z4A95绿源轩/深圳绿源轩电子技术有限公司/深圳套1960009600012声级计AWA5636-1爱华仪器/杭州爱华仪器有限公司/杭州套51580790013超声换能器分析仪定制杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套1554005540014模量测试仪定制杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套1664306643015传声器AWA14435爱华仪器/杭州爱华仪器有限公司/杭州套22200440016多通道信号分析仪AWA6290L+爱华仪器/杭州爱华仪器有限公司/杭州套1735007350017超声塑料焊接机PTS2000鼎博智能/浙江鼎博智能科技有限公司/宁波套288001760018示波器定制杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套1210002100019超声功率放大器ATA-3000安泰/西安安泰电子科技有限公司/西安套15350053500合同总价:人民币小写:¥796930.00大写:柒拾玖万陆仟玖佰叁拾圆整注:以上合同总价包括运抵使用单位的运输、安装、调试、验收、税金等费用。二、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供合同货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的其他任何人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,由此产生的知识产权纠纷由乙方承担全部责任。四、履约保证金1、乙方须于合同签订后七个工作日内向甲方支付合同总价1%的履约保证金,共计人民币¥7969.3元。履约保证金在合同履约期间无违约情形的,项目验收合格通过后,于七个工作日内无息退还。2、履约保证金形式:银行转账或电汇或银行、保险公司出具的保函。3、乙方没有按时支付履约保证金的,甲方有权单方终止本合同,由此产生的损失由乙方承担。五、交货时间、地点乙方应于合同签订以后50天内将所供商品按时、安全运至甲方指定地点,并安装调试完毕后交甲方验收。六、调试与验收1、乙方交货前应对产品做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果和相关文件、资料等应随货物交甲方。国内直接供货的进口设备需提供报关单。2、到货验收:到货后,甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场到货验收,主要检查货物原产地、规格、型号、配置是否符合要求。符合招投标文件技术要求的给予签收,初步验收不合格的不予签收。3、交付验收:乙方在货物交付前负责安装调试,乙方须事先负责安装调试达到合同规定的技术要求和国家有关质量标准,同时负责培训甲方的使用操作人员,安装调试完毕,甲方才做交付验收,在交付验收合格前,乙方负责承担相应风险。验收通过后,采购货物正式交付给甲方。4、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构或者双方认可的第三方机构参与到货验收及交付验收,并由其出具质量检测报告。验收费用由乙方承担。5、如发现有重大的质量问题:(1)甲乙双方可协商,乙方应在合理的期限内负责更换直至符合质量要求;(2)协商不成,甲乙双方均同意提请国家法定检测机构或者双方认可的第三方机构鉴定。如检测结果证明产品符合招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准,由甲方承担检测费用;如检测结果证明产品不符合招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准,由乙方承担检测费用,同时乙方同意甲方无条件退货并支付给甲方货款总价20%的赔偿金。6、当出现退货情况时,乙方应在10天内将货物搬回,逾期没有将货物搬回的,视为乙方将货物抛弃,甲方有权随意处理,货物搬运和处理费用由乙方承担。七、货款的支付1、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%,即¥318772元(大写:叁拾壹万捌仟柒佰柒拾贰圆整);项目履约完成,经甲方验收合格后,收到发票后7个工作日内,甲方支付合同总价的60%,即¥478158元(大写:肆拾柒万捌仟壹佰伍拾捌圆整)。2、乙方应开具增值税专用发票。八、质量保证与售后服务1、乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2、产品质量保修期为5年,质保期从验收合格后开始计算。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。保修期后,乙方需继续为甲方服务,仅收取零配件成本费,免人工费和差旅费,所涉及软件终身免费升级。同4、如在使用过程中发生故障,无法正常使用时,乙方在接到甲方通知后,保修响应时间2小时以内,电话技术支持4小时内解决问题;若需上门维修,则8小时内到达现场并进行维修,最迟在2个工作日内修复。如果乙方没有在约定时间内响应或上门维修或修复的,甲方有权请其他人员维修,产生费用由乙方承担。保修期内出现无法排除的故障,乙方需无条件为甲方更换同型号产品,以确保甲方的正常使用。九、违约责任1、乙方逾期履行合同的,甲方有权没收履约保证金,并自逾期之日起,乙方每天按合同总金额0.1%向甲方偿付违约金。2、乙方逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,且乙方仍须支付相应的违约金;如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3、甲方逾期付款的,乙方有权要求甲方自逾期之日起每天按合同总金额0.1%向乙方偿付违约金。十、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、争议解决双方在执行合同过程中所发生的一切争议,应首先通过协商解决,协商不成,应向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同生效1、本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议和本合同具有同等法律效力。3、本合同一式玖份,甲方执陆份,乙方执叁份。4、与本合同有关的招投标文件及相关承诺系本合同的组成部分。甲方(需方)乙方(供方)单位名称(章):中国计量大学单位名称(章):杭州光学电子仪器有限公司单位地址:浙江省杭州市钱塘区学源街258号单位地址:浙江省杭州市余杭区良渚街道丁公路138号法定代表人:法定代表人:李玉彬委托代理人:委托代理人:划电话:0571-86875788传真:0571-86875640电话:0571-89282218开户银行:工行高新支行开户银行:中国工商银行杭州江城支行账号:1202026209008932114账号:1202020309900021924纳税人识别号:123300004700090698纳税人识别号:913301001430718184邮政编号:310018邮政编号:310013签约时间:2025:2.26签约时间:2025:2.26签约地点:杭州市钱塘区中国计量大学采购合同(国产设备)合同编号:HA2025019ZGJG确认书编号:临2024]101308号-001甲方(需方):中国计量大学乙方(供方):杭州光学电子仪器有限公司依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方根据对中国计量大学物理类专业实验室项目ZJ-2540121(项目名称和编号)公开招标(采购方式)的采购结果,签署本合同。一、采购商品清单及价格序号货物名称规格型号品牌/厂家/原产地计量单位数量单价(元)总价(元)1塞曼效应实验仪(软件版)HG-WPZ-IV杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套235500710002超声光栅实验仪(含分光计、光源)JJY-SP1836杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套216800336003法拉第效应实验仪HG-CGT杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套241900838004核磁共振实验仪HG-CNMR-A杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套220750415005音频信号光纤传输实验仪HG-FT-2杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套28150163006磁滞回线实验仪HG-DC杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套25400108007巨磁阻效应实验仪HG-GMR杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套210500210008声光效应实验仪HG-SGT-II杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套221500430009多普勒效应实验仪HG-DPLA杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套2129002580010多功能激光椭圆偏振仪教学型(含分光计、光源)HG-WJZ-II杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套2272005440011兆声波清洗系统Z4A95绿源轩/深圳绿源轩电子技术有限公司/深圳套1960009600012声级计AWA5636-1爱华仪器/杭州爱华仪器有限公司/杭州套51580790013超声换能器分析仪定制杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套1554005540014模量测试仪定制杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套1664306643015传声器AWA14435爱华仪器/杭州爱华仪器有限公司/杭州套22200440016多通道信号分析仪AWA6290L+爱华仪器/杭州爱华仪器有限公司/杭州套1735007350017超声塑料焊接机PTS2000鼎博智能/浙江鼎博智能科技有限公司/宁波套288001760018示波器定制杭光/杭州光学电子仪器有限公司/杭州套1210002100019超声功率放大器ATA-3000安泰/西安安泰电子科技有限公司/西安套15350053500合同总价:人民币小写:¥796930.00大写:柒拾玖万陆仟玖佰叁拾圆整注:以上合同总价包括运抵使用单位的运输、安装、调试、验收、税金等费用。二、技术资料1、乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供合同货物的有关技术资料。2、没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的其他任何人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。三、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,由此产生的知识产权纠纷由乙方承担全部责任。四、履约保证金1、乙方须于合同签订后七个工作日内向甲方支付合同总价1%的履约保证金,共计人民币¥7969.3元。履约保证金在合同履约期间无违约情形的,项目验收合格通过后,于七个工作日内无息退还。2、履约保证金形式:银行转账或电汇或银行、保险公司出具的保函。3、乙方没有按时支付履约保证金的,甲方有权单方终止本合同,由此产生的损失由乙方承担。五、交货时间、地点乙方应于合同签订以后50天内将所供商品按时、安全运至甲方指定地点,并安装调试完毕后交甲方验收。六、调试与验收1、乙方交货前应对产品做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果和相关文件、资料等应随货物交甲方。国内直接供货的进口设备需提供报关单。2、到货验收:到货后,甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场到货验收,主要检查货物原产地、规格、型号、配置是否符合要求。符合招投标文件技术要求的给予签收,初步验收不合格的不予签收。3、交付验收:乙方在货物交付前负责安装调试,乙方须事先负责安装调试达到合同规定的技术要求和国家有关质量标准,同时负责培训甲方的使用操作人员,安装调试完毕,甲方才做交付验收,在交付验收合格前,乙方负责承担相应风险。验收通过后,采购货物正式交付给甲方。4、对技术复杂的货物,甲方可请国家认可的专业检测机构或者双方认可的第三方机构参与到货验收及交付验收,并由其出具质量检测报告。验收费用由乙方承担。5、如发现有重大的质量问题:(1)甲乙双方可协商,乙方应在合理的期限内负责更换直至符合质量要求;(2)协商不成,甲乙双方均同意提请国家法定检测机构或者双方认可的第三方机构鉴定。如检测结果证明产品符合招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准,由甲方承担检测费用;如检测结果证明产品不符合招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准,由乙方承担检测费用,同时乙方同意甲方无条件退货并支付给甲方货款总价20%的赔偿金。6、当出现退货情况时,乙方应在10天内将货物搬回,逾期没有将货物搬回的,视为乙方将货物抛弃,甲方有权随意处理,货物搬运和处理费用由乙方承担。七、货款的支付1、合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同总价的40%,即¥318772元(大写:叁拾壹万捌仟柒佰柒拾贰圆整);项目履约完成,经甲方验收合格后,收到发票后7个工作日内,甲方支付合同总价的60%,即¥478158元(大写:肆拾柒万捌仟壹佰伍拾捌圆整)。2、乙方应开具增值税专用发票。八、质量保证与售后服务1、乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2、产品质量保修期为5年,质保期从验收合格后开始计算。3、在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。保修期后,乙方需继续为甲方服务,仅收取零配件成本费,免人工费和差旅费,所涉及软件终身免费升级。同4、如在使用过程中发生故障,无法正常使用时,乙方在接到甲方通知后,保修响应时间2小时以内,电话技术支持4小时内解决问题;若需上门维修,则8小时内到达现场并进行维修,最迟在2个工作日内修复。如果乙方没有在约定时间内响应或上门维修或修复的,甲方有权请其他人员维修,产生费用由乙方承担。保修期内出现无法排除的故障,乙方需无条件为甲方更换同型号产品,以确保甲方的正常使用。九、违约责任1、乙方逾期履行合同的,甲方有权没收履约保证金,并自逾期之日起,乙方每天按合同总金额0.1%向甲方偿付违约金。2、乙方逾期交货超过30天,甲方有权终止合同,且乙方仍须支付相应的违约金;如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。3、甲方逾期付款的,乙方有权要求甲方自逾期之日起每天按合同总金额0.1%向乙方偿付违约金。十、不可抗力事件处理1、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十一、争议解决双方在执行合同过程中所发生的一切争议,应首先通过协商解决,协商不成,应向甲方所在地人民法院起诉。十二、合同生效1、本合同经甲、乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2、本合同未尽事宜,双方可协商签订补充协议,补充协议和本合同具有同等法律效力。3、本合同一式玖份,甲方执陆份,乙方执叁份。4、与本合同有关的招投标文件及相关承诺系本合同的组成部分。甲方(需方)乙方(供方)单位名称(章):中国计量大学单位名称(章):杭州光学电子仪器有限公司单位地址:浙江省杭州市钱塘区学源街258号单位地址:浙江省杭州市余杭区良渚街道丁公路138号法定代表人:法定代表人:李玉彬委托代理人:委托代理人:划电话:0571-86875788传真:0571-86875640电话:0571-89282218开户银行:工行高新支行开户银行:中国工商银行杭州江城支行账号:1202026209008932114账号:1202020309900021924纳税人识别号:123300004700090698纳税人识别号:913301001430718184邮政编号:310018邮政编号:310013签约时间:2025:2.26签约时间:2025:2.26签约地点:杭州市钱塘区