山西省田间监测点建设采购合同公告(山西省植物保护植物检疫中心2025)



一、合同编号:11N40574936x20251

二、合同名称:2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程)合同
三、项目编号:1499002025BCS00047
四、项目名称:2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程)

五、合同主体

采购人(甲方):山西省植物保护植物检疫中心
地 址:双塔西街98号
联系方式:0351-7822004
供应商(乙方):山西盛世鼎鑫建设工程有限公司
地 址:平阳南路32号中泽峰情大厦1008室
联系方式:18636948882

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程) 数量:1.00 单价(元):889300.00
规格型号(或服务要求):施工范围:2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程)施工工期:合同签订后3个月项目经理:**丽执业证书信息:证书名称:二级建造师注册编号:晋2142015201743281

2.合同金额(元):889300.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期:2025年03月03日
八、合同公告日期:2025年03月03日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程)合同(11N40574936x20251).pdf

2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程)施工合同合同编号:11N40574936x20251项目编号:1499002025BCS00047发包方:山西省植物保护植物检疫中心承包方:山西盛世鼎鑫建设工程有限公司签订时间:二〇二五年二月二十四日签订地点:太原市第一部分:合同协议书发包方:山西省植物保护植物检疫中心(以下简称甲方)承包方:山西盛世鼎鑫建设工程有限公司(以下简称乙方)根据《民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程)施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程)2.工程地点:山西省植物保护植物检疫中心指定地点3.工程内容:阳曲县、昔阳县、夏县、沁源县、平顺县27个田间监测点田间工程,包括围栏752米;渗水砖过道551.58平方米;安装供电工程27处、标识牌、警示牌162块。二、合同工期计划开工日期:2025年03月1日。计划竣工日期:2025年06月1日。工期总日历天数:90天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写:捌拾捌万玖仟叁佰元整)(¥889300.00元);2.合同价格形式:总价合同。五、项目经理乙方项目经理:**丽六、承诺1.甲方承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。七、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。八、合同份数本合同一式伍份,均具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份。甲方(章):山西省植物保护植物检疫中心乙方(章):山西盛世鼎鑫建设工程有限公司法人或委托代理人:法人或委托代理人:分管领导:项目经理:联系人:联系人:联系电话:0351-7822004联系电话:18903513773社会信用代码:1214000040574936XF税号:91140100MA0GTTQ639开户行:中国农业银行股份有限公司太原市水西关支行开户行:兴业银行太原分行开户账号:04104101040018286开户账号:485010100101485112日期:2025年2月24日日期:2025年2月24日第二部分专用合同条款1.一般约定1.1法律适用于合同的其他规范性文件:国家省、市、地方性法律、行政法规、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建筑工程管理条例》。1.2标准和规范12.1适用于工程的标准规范包括:本合同签订前一个月,国家已颁布实施发布的地方性规范标准的最新版本。1.3乙方提交的文件需要由乙方提供的文件,包括:企业资质证书、营业执照、管理人员名单及资质、施工组织设计、方案;乙方提供的文件的期限为:合同签订后3日内;乙方提供的文件的数量为:壹份,;乙方提供的文件的形式为:纸质文档,;2.甲方甲方对甲方代表的授权范围如下:督促指导监理工程师行使职权,协调施工现场各方面的关系,协调工程质量、进度和安全文明施工中存在的问题,解决有关设计和技术签证,办理、签认现场经济技术签证,审核工程进度报表。2.1施工现场、施工条件和基础资料的提供2.1.1提供施工现场关于甲方移交施工现场的期限要求:合同签订后3日。2.1.2提供施工条件关于甲方应负责提供施工所需要的条件,包括:三通一平及项目地联系人等。3.乙方3.1项目经理姓名:**丽,;身份证号:******************,;建造师执业资格等级:二级,;建造师注册证书号:晋2142015201743281;安全生产考核合格证书号:(晋)JZ安许证字(2021)000521;联系电话:13703516555,;3.2乙方人员3.2.1乙方主要施工管理人员离开施工现场的批准要求:由监理人批准,报发包人备案。3.2.2乙方擅自更换主要施工管理人员的违约责任:根据情况支付合同总价款1%至10%的违约金。乙方主要施工管理人员离开施工现场需向业主请假,如擅自离开施工现场的违约责任:根据情况支付合同总价款1%至10%的违约金。3.3工程照管与成品、半成品保护乙方负责照管工程及工程相关的材料、工程设备的起始时间:项目开工至项目竣工。3.4履约担保乙方是否提供履约担保:,是,。乙方提供履约担保的形式、金额及期限:在签订合同时,乙方向甲方提交合同额3%的履约保证金(26679元)。乙方合同主要义务履行完毕,田间工程经监理和甲方验收合格后,履约保证金转为质量保证金,质量保证金在田间工程经甲方验收合格1年后无息退还。履约保证金账户信息:开户名:山西省植物保护植物检疫中心,开户行:中国农业银行股份有限公司太原市水西关支行,账号:04104101040018286。4.工程质量4.1质量要求4.1.1特殊质量标准和要求:按现行规范执行,应符合验收规范要求。关于工程奖项的约定:,无,。5.安全文明施工与环境保护5.1安全文明施工5.1.1项目安全生产的达标目标及相应事项的约定:合格。5.1.2关于治安保卫的特别约定:执行条款5.1.1。5.1.3文明施工合同当事人对文明施工的要求:执行条款5.1.1。5.1.4关于安全文明施工费支付比例和支付期限的约定:/。6.施工设备和临时设施6.1乙方提供的施工设备和临时设施乙方应按合同进度计划的要求,及时配置施工设备和修建临时设施。除专用合同条款另有约定外,乙方应自行承担修建临时设施的费用,需要临时占地的,应由甲方办理申请手续并承担相应费用。7.合同价格、计量与支付7.1合同价格形式7.1.1总价合同。合同金额:人民币捌拾捌万玖仟叁佰元整(¥889300.00元)。7.2工程款7.2.1工程款的支付双方合同签订后支付合同总额的30%,乙方按期完成全部施工,项目初步验收合格后支付合同总额的70%。8.竣工验收8.1移交、接收全部与部分工程乙方向甲方移交工程的期限:2025年7月1日前。8.2竣工退场乙方完成竣工退场的期限:2025年6月1日前。8.3竣工验收8.3.1竣工验收申请单乙方提交竣工验收申请单的份数:按甲方要求确定。乙方提交竣工验收申请单的期限:按甲方要求确定。8.3.2竣工验收和支付(1)乙方完工退场甲方需完成竣工验收申请单的审批并颁发竣工验收证书同时结清乙方剩余工程款。9.缺陷责任期与保修9.1缺陷责任期缺陷责任期的具体期限:2年。9.2质量保证金质量保证金按合同条款第3.4条执行。9.3保修9.3.1保修责任工程保修期为:2年。10.不可抗力10.1不可抗力的确认除合同条款约定的不可抗力事件之外,视为不可抗力的其他情形:按有关规定执行。10.2因不可抗力解除合同合同解除后,甲方应在商定或确定甲方应支付款项后3天内完成款项的支付。11.争议解决11.1争议评审合同当事人是否同意将工程争议提交争议评审小组决定:/。11.1.1争议评审小组的确定争议评审小组成员的确定:,/,。选定争议评审员的期限:,/,。争议评审小组成员的报酬承担方式:/,。其他事项的约定:,/,。11.1.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:,/,。11.2仲裁或诉讼因合同及合同有关事项发生的争议,按下列第(2)种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。争议评审小组成员的确定:/选定争议评审员的期限:/争议评审小组成员的报酬承担方式:/其他事项的约定:/11.1.2争议评审小组的决定合同当事人关于本项的约定:/附件一工程质量保修书甲方(全称):山西省植物保护植物检疫中心乙方(全称):山西盛世鼎鑫建设工程有限公司甲方和乙方根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就2024年山西省农作物病虫疫情监测分中心(省级)田间监测点建设项目(田间工程)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容乙方在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括监测设备地基基础工程、不锈钢围栏、渗水砖过道、网络与供电工程、安装与供电工程、标识牌与警示牌,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期为2年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为2年,缺陷责任期自工程通过竣工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,乙方应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。乙方不在约定期限内派人保修的,甲方可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,乙方在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,乙方实施保修。4.质量保修完成后,由甲方组织验收。五、双方约定的其他工程质量保修事项:无。工程质量保修书由甲方、乙方在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。甲方(章):山西省植物保护植物检疫中心乙方(章):山西盛世鼎鑫建设工程有限公司法人或委托代理人:法人或委托代理人:分管领导:项目经理:联系人:联系人:联系电话:0351-7822004联系电话:社会信用代码:1214000040574936XF税号:91140100MA0GTTQ639开户行:中国农业银行股份有限公司太原市水西关支行开户行:兴业银行太原分行开户账号:04104101040018286开户账号:485010100101485112日期:2025年2月24日日期:2025年2月24日