佳木斯市其他专业技术服务 企业免费印章刻制 刻章印制采购合同公告(佳木斯市市场监督管理局2025)
一、合同编号:20241210-230801-0005
原合同编号:20241210-230801-0005
二、合同名称:佳木斯市市场监督管理局其他专业技术服务顺序轮候采购合同
原合同名称:佳木斯市市场监督管理局其他专业技术服务顺序轮候采购合同
三、项目编号:SXLHFW-202412230801000023
四、项目名称:佳木斯市市场监督管理局其他专业技术服务顺序轮候项目
五、合同主体
采购人(甲方):佳木斯市市场监督管理局
地址:黑龙江省 佳木斯市郊区学院街1号
联系方式:13258610555
供应商(乙方):佳木斯市郊区鑫盈办公用品工作室
地址:新府苑2#栋103号门市
联系方式:19917897965
原合同变更条款号:20241210-230801-0005
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
企业免费印章刻制
167(套)
¥450.00
¥75,150.00
企业免费印章刻制167套
合同金额: 75,150.00元,大写(人民币):柒万伍仟壹佰伍拾元整
履约期限:2024年12月11日至2025年12月31日
履约地点:学院街1号
采购方式:框架协议采购
七、合同变更日期
2025年03月03日
八、合同公告日期
2025年03月03日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
佳木斯市市场监督管理局其他专业技术服务顺序轮候采购合同.pdf
佳木斯市市场监督管理局
2025年03月03日
政府采购服务类采购合同(试行)采购单位(甲方):佳木斯市市场监督管理局,采购计划号:佳政采计划[2024]07682供应商(乙方):佳木斯市郊区鑫盈办公用品工作室招标编号:SXLHFW-202412230801000023签订地点:政府采购平台网上签订,签订时间:2024年12月10日根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规规定,按照佳木斯市市场监督管理局其他专业技术服务顺序轮候项目项目(招标编号:SXLHFW-202412230801000023)的采购文件及中标(成交)供应商投标(响应)文件等,确定乙方为甲方佳木斯市市场监督管理局其他专业技术服务顺序轮候项目项目供应商,经双方协商一致,签订本合同。一、合同文件本次政府采购活动的相关文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1、采购文件、澄清和答疑文件等;2、乙方投标(响应)文件等;3、乙方书面承诺等;4、中标(成交)通知书。二、合同标的标的名称采购需求数量单价(元)金额(元)备注其他专业技术服务印章采购16745075150合计¥75150元(大写:柒万伍仟壹佰伍拾元整)¥75150元(大写:柒万伍仟壹佰伍拾元整)¥75150元(大写:柒万伍仟壹佰伍拾元整)¥75150元(大写:柒万伍仟壹佰伍拾元整)¥75150元(大写:柒万伍仟壹佰伍拾元整)三、服务项目及要求1、乙方必须向甲方提供生产企业资质证明、营业执照及相关手续。其提供的产品,必须符合国家、行业或者企业标准。2、如乙方提供的货物包装或产品规格内容不符合要求,甲方有权拒收货物。如甲方拒收,乙方必须按照本合同约定另行提供符合要求的货物,且由此造成的各种损失均由乙方承担责任。乙方必须在规定的时间内送达货物,如无特殊客观原因乙方半年内累计两次未按时送达,视为主动退出采购项目,合同自动终止,由其余企业继续执行。3、乙方应及时获取企业提出的公章刻制申请,相关系统生成公章刻制信息供乙方下载实施刻章,公章刻制完成后由乙方通过公安机关的公章备案系统完成备案。乙方须在获取企业刻章申请半小时内完成公章备案系统备案和一小时内送达佳木斯市市政服务中心“一窗领取”窗口。4、甲方应在乙方所送的货物到达之后及时进行质量检测,如发现质量问题,乙方须立即现场处理善后事宜。因此给甲方造成的损失,乙方应承担甲方为此支付的所有费用。5、乙方必须具有公安机关批准的刻制公章的资质条件。四、合同期限(任选其一)本合同期限起止时间2024-10-24至2024-12-10,共48天。本项目服务期限采用1+1+1方式,采购结果,年有效。合同一年一签,是否续签,由甲方视财政预算安排及对乙方提供服务的绩效考核等情况确定。本合同期限起止时间,。五、合同金额及结算方式1、资金性质:财政性资金。(财政性资金:按财政国库集中支付规定程序办理;自筹资金:0。)2、合同金额:本合同有效期内服务价款金额:75150元(大写:柒万伍仟壹佰伍拾元整);3、付款方式:全额付款4、付款期数:一期5、结算方式:序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间序号项目阶段具体内容及交付结果付款金额(元)付款期限(天)计划支付时间1阶段一刻章印制完成并已交付7515032024-12-136、甲方每次付款前,乙方应向甲方开具符合甲方要求的普通发票,乙方未按合同约定开具发票导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任。八、保密条款甲方按照本合同约定提供给乙方的任何资料和信息,以及乙方在服务过程中知悉的甲方的商业和技术秘密信息,属甲方的保密信息和甲方拥有所有权的财产,乙方应对该资料和信息严格保密,除为履行本合同约定服务需要向行政机关作出的披露外,未经甲方书面同意,不得用于本合同约定服务以外的任何其他用途,亦不得以任何方式向任何第三方泄露或公开,并保证在本合同约定服务履行完毕后,将所有资料和信息归还甲方。本保密条款不因双方合同终止而无效,自本合同签订之日起,至相关信息已经被公开或事实上一方违反本条款不会给对方造成任何形式的损害时止,本保密条款对双方仍具有约束力。乙方如有失密或泄密行为,则视为乙方违约,甲方有权解除本合同;无论甲方是否解除合同,乙方均应当向甲方支付1000违约金,并赔偿给甲方造成的损失。九、合同履约、验收政府采购合同的履约适用于民法典的规定,合同签订双方应当严格按照民法典的相关规定履行各自权利和义务。1、合同签订后,乙方提供服务应当符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定,如提供服务不符合采购文件及投标(响应)文件及本合同约定要求的,甲方有权提出异议并拒绝接受服务;2、合同履约过程中,甲方对乙方提供服务有异议的,可以以口头或书面形式向乙方提出,乙方应在接到甲方通知之日起1日内予以解决,否则视为乙方违约,参照本合同第十二条承担违约责任;3、/。十、履约保证金履约担保:是否收取履约保证金:是否收取履约保证金形式:收取履约保证金金额:履约担保期限:履约保证金退还:十二、违约责任1、“不可抗力”是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,包括但不限于:天灾、水灾、地震或其他灾难战争或暴乱,以及其他在受影响的一方合理控制范围以外且经该方合理努力后也不能防止或避免的类似事件;2、由于不可抗力的原因,而不能履行合同或延迟履行合同的一方可视不可抗力的实际影响免除部分或全部违约责任。但受不可抗力影响的一方应立即通知对方,并在不可抗力发生后2日内出示相关的主管部门签发的证明文件,以便对方审查、确认;3、不可抗力事件终止或消除后,受不可抗力影响的一方,应立即通知对方,不可抗力事件终止或消除后2日内出示相关的主管部门签发的证明文件确认不可抗力事件的终止或消除;4、由于不可抗力的原因,致使合同无法按期履行或不能履行的,所造成的损失由双方各自承担。受不可抗力影响的一方应当采取合理的措施防止损失的扩大,否则应就扩大的损失负赔偿责任。十三、合同争议解决因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决的,按下列方式解决:提交佳木斯市郊区仲裁委员会仲裁向,人民法院起诉十五、合同文件组成1、政府采购采购文件;2、乙方提供的投标(响应)文件;3、甲方提供工程清单;4、投标(响应)承诺书:-第2页-5、评标记录;6、中标(成交)通知书。本甲乙双方电子签章后生效,自签订之日起7个工作日内,将合同(电子版)通过政府采购管理平台上传至本级政府采购监督管理部门备案(纸质版合同根据甲乙双方需要自行签订留存)。甲方(章)乙方(章)签订时间:2024年12月10日签订时间:2024年12月10日签订地点:政府采购平台网上签订签订地点:政府采购平台网上签订单位地址:黑龙江省佳木斯市郊区学院街1号单位地址:新府苑2#栋103号门市法定(或授权)代表人:姜建平法定(或授权)代表人:王聪委托代理人:杨佳林委托代理人:王悦电话:13258610555电话:13522456008电子邮箱:10000705@qq.com电子邮箱:15246488532@163.com开户银行:工行佳木斯中心支行开户银行:中国工商银行佳木斯中心支行账号:0904021109264084855账号:0904021109200037728账号名称:佳木斯市市场监督管理局账号名称:佳木斯市郊区鑫盈办公用品工作室邮政编码:154002邮政编码:154002-第3页-