绿化养护服务 绿化养护 苗圃采购合同公告(连云区公用事业发展中心2025)
一、合同编号:JSZC-320703-LYZX-C2025-0001001
二、合同名称:连云新城北片区绿化养护服务连云新城北片区绿化养护服务(专门面向中小企业)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320703-LYZX-C2025-0001
四、项目名称:连云新城北片区绿化养护服务
五、合同主体
采购人(甲方):连云区公用事业发展中心
地址:连云区连云新城广州路88号
联系方式:15950755985
供应商(乙方):连云港书锦园林绿化有限公司
地址:连云港市连云区海棠路
联系方式:18761394222
六、合同主要信息
主要标的信息:连云新城北片区绿化养护服务连云新城北片区绿化养护服务
规格型号(或服务要求):连云新城北片区绿化养护服务连云新城北片区绿化养护服务
联系方式:18761394222
主要标的数量:1
主要标的单价:1227642.20元
合同金额:122.7642万元
履约期限、地点等简要信息:1年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2025-03-01 00:00:00
八、合同公告日期:2025-03-03 14:14:37
九、其他补充事宜:
2025连云新城北片区绿化养护服务合同.pdf
江苏省政府采购合同甲方:连云区公用事业发展中心乙方:连云港书锦园林绿化有限公司甲、乙双方根据2025年2月26日连云新城北片区绿化养护服务项目(标段编号:【JSZC-320703-LYZX-C2025-0001】)招标的结果,签订本合同。.一、合同内容1.1服务内容:本项目为连云新城北片区绿化养护服务进行竞争性磋商采购,服务内容包括但不限于:采购范围内的绿地、绿化养护服务等;详见“项目服务需求”。1.2服务期限:2025年3月至2026年2月(1年度)。1.3补充条款:二、合同金额2.1本合同金额为(大写):壹佰贰拾贰万柒仟陆佰肆拾贰元贰角整(¥1227642.2元)人民币。三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同中服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现..侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付标的的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、履约保证金6.1本项目不收取履约保证金。七、转包或分包7.1该服务项目严禁转包或分包,如发现乙方有此情况,甲方可立即终止合同,并扣除当季度发生的养护费用。八、服务期、服务方式及服务地点8.1服务期:1年,从2025年3月1日起至2026年2月28日止。8.2服务方式:采购人指定。8.3服务地点:采购人指定。九、项目服务需求连云新城北片区绿化养护服务主要包括:服务范围包含但不限于下表:.2025年连云新城北片区绿化养护序号路名形式起止范围绿化面积m2汇总面积m2说明单价(元)总价(元)1金海大道绿化带大连路(纵八路)到金海二桥河边18188586393.563658行道树1008国槐,两侧,6米一株,一株1.5m23.53526.25金海大道(桥中间)桥中间保利西路口到大连路8553.52992.5金海大道南侧河边河边青岛路(纵六路)到鹰游山路(汇海路)27738总平均宽20米,减去园路2.5米3.597083金海二桥东南角苗圃苗圃108503.5379752烟台路(滨海五路)行道树盐城路(纵五路)到鹰游山路(汇海路)6731730大叶女贞,两侧,6米一株,一株1.5m23.52353.75烟台路(滨海五路)行道树日照路(纵七路)到青岛路(纵六路)88大叶女贞,两侧,6米一株,一株1.5m23.5.306.25烟台路黄杨绿篱绿篱970路两侧,每米按0.5m2计算3.533953秦皇岛路绿化带日照路(纵七路)到鹰游山路(汇海路)64007505,3.522400行道树800栾树,两侧,6米一株,一株1.5m23.52800天津路黄杨绿篱绿篱305路两侧,每米按0.5m2计算3.51067.54海滨大道绿化带大连路(纵八路)到鹰游山路西侧闸口6034262112.3.5211197.7行道树1300国槐,两侧,6米一株,一株1.5m23.5.4550海滨大道黄杨绿篱绿篱470路南一侧,每米按0.5m23.5,1645.、计算5大连路(滨海一路)绿化带海州酒店东BRT路口到西北海滨大道交汇口3900129943.513650行道树200栾树,单侧,6米一株,一株1.5m23.5700西墅闸周边绿地88943.5311296大连路(纵八路)绿化带金海大道到海滨大(会议中道心东路口)732235353.52562行道树153柳树,两侧,6米一株,一株1.5m23.5533.75大连路东侧河边保利西侧海湾路到大连路中间226503.5792757日照路(纵七路)绿化带金海大道到大连路120013803.54200行道树180大叶女贞,两侧,6米一株,一株1.5m23.56308青岛路(纵六路)绿化带金海大道到海滨大道148016803.55180行道树200大叶女贞,两侧,6米一株,一株1.5m23.57009盐城路(纵五路)绿化带金海大道到大连路228028133.57980行道树380法桐,两侧,6米一株,一株1.5m2:3.5:1330盐城路黄杨绿篱绿篱153路西一侧,每米按0.5m23.5533.75.·计算10新光路绿化带金海大道到海滨大道639068345。3.522365行道树355大叶女贞,两侧,6米一株,株1.5m23.51242.5新光路苗圃(路东)苗圃462003.5161700新光路苗圃(路西)苗圃154003.55390011厦门路(纵三路)绿化带金海大道到海滨大道316035553.511060行道树395苦楝,两侧,6米一株,一株1.5m23.51382.512深圳路(纵二路)绿化带金海大道到海滨大道32203622.5.3.511270行道树403苦楝,两侧,6米一株,一株1.5m23.51408.7513鹰游山路绿化带金海大道到海滨大道792083603.527720行道树440乌柏,两侧,6米一株,一株1.5m23.5154014海滨中学周边绿化带690069003.52415015海滨大道南侧(平山路-围平山路)绿地14800148003.551800·16新城商务公园公园5850058500绿化面积,不含土建铺装3.5204750-.17北片区小计3364693364693.51177642.218北片区独立费·苗木补植、迎检突击等零星费用,按实计量结算,投标时为固定不可竞争费用。500005000019北片区合计1227642.29.1绿化养护现场服务乙方按合同约定的工作内容及范围为甲方提供绿化养护服务,现场主要包括项目负责人、技术负责人、带工班长、绿化技工、车辆驾驶员、安全员、材料员等养护所需的各种人员,具体人员数量根据养护工作量及季节变化,报甲方同意后安排进场和调整。甲方提供部分洒水车等车辆设备,甲方承担车辆保险费用,乙方按车辆配置驾驶员并承担日常维修保养、大小修理及燃油等费用;甲方提供部分绿篱机、割草机等小件机械设备,不足数量及现有机械的日常维修均由乙方承担;..甲方提供主要大件养护耗材有涂白剂、彩色覆盖物、防寒布、批量肥料(零星不计)、批量苗木补植(零星不计)、批量药剂(零星不计),其他支架、铁丝、铁锹手套等日常劳动工具及劳保用品等由乙方自理。.8甲方提供的车辆、机械、耗材等仅能用于甲方指定范围内的养护工作,不能用于其他事项,如乙方私自使用,须按市场价格赔付甲方损失,如造成其他伤害,由乙方承担具体相应的全部责任。t乙方使用机械、车辆、药剂等应按规范操作使用,如出现安全事故,均由乙方负责处理。9.2绿化养护办公辅助服务本合同管养片区大、线路长、特殊情况多、工作任务情况较为复杂,除现场必须的养护人员外,必须配备至少1名办公人员,全职配合甲方处置日常养护管理过程中的各种办公事宜,包括但不限于12345平台、城市管理平台、安全生产平台案件处置,养护考核打分,评优评比,各种日常及应急信息填报、事项手续办理等。由甲方提供办公地点,服从甲方的工作安排调度。9.3绿化养护应急处置服务如遇有重大节日、外事活动、创建检查等,甲方有权要求乙方组织加班、突击工作,乙方需无条件服从,并高质量完成甲方布置的任务;如遇特殊天气,包括但不限于强风强雨雪、火情火灾等,乙方须第一时间自行组织采取必须的处置措施,同时,甲方有权利要求乙方参加上级部署的统一的防灾抢险行动,乙方需无条件服从,并高质量完成甲方布置的任务;乙方须为所有提供项目使用的养护人员购买意外伤害保险,开展养护生产的.同时,承担响应的安全生产责任。十、合同款支付10.1付款方式:按养护服务考核结果,每季度支付服务费用。(合同约定养护范围内,如遇上级经费拨付时间延迟情况,则顺应延迟支付本合的养护护费用)。乙方账户名称:连云港书锦园林绿化有限公司开户银行:中国工商银行连云港连云支行银行账号:110702500928051618510.2当采购服务需求与实际服务需求不一致时,乙方根据实际服务需求提.供服务,合同的最终结算金额按实际服务需求进行计算。十一、甲方权利和义务11.1根据甲方绿化养护要求及乙方投标文件中的承诺,对乙方提供的服务及履行本合同情况实行验收考核。11.2按照附件约定的考核规定,甲方对乙方养护管理工作进行检查考核打分,并根据考核结果支付养护费用。11.3甲方有义务在适当的范围内公开考核结果。十二、乙方权利和义务12.1乙方根据绿地养护技术规范、绿化养护质量标准和有关要求,积极主动保质保量地完成绿化养护工作。12.2乙方要充分调动本单位职工工作积极性、主动性、创造性,合理安排用工。养护范围之外的突击性、突发性工作,乙方须服从甲方的安排,不得无故拖延。12.3乙方必须遵守甲方所有管理规定,服从甲方管理。接受并主动配合甲方及行业管理部门的检查。12.4乙方必须加强工作人员管理,制定应急预案,定期演练,应建立专项制度,制度上墙,安排专职责任人做好自查考核管理工作,做好养护记录和工作台账,确保绿化养护管理工作正常;12.5因乙方养护管理不善而损坏的植物、设施应负责及时补植和修复,或照价赔偿。12.6乙方必须做好各类物资、工具使用的保养及管护工作,存放有序,节约用水用电,无铺张浪费现象。12.7乙方必须加强安全生产管理,安全生产管理措施落实到位、防微杜渐、责任到人。作为承揽管养工作的主体,落实管养第一主体责任。712.8乙方日常养护产生的绿化垃圾如清理修剪的落花、落叶、枯枝、枯叶、草屑、清理的砖头石块等做到日产日清;绿化养护工具、器械等不得在区域内隔夜存放,非工作时间养护车辆不得在区域内停放。12.9乙方必须做好详细的养护台账,建立养护档案,要按月制订管理计划,每月28日前由项目负责人将自查结果及下月养护工作计划报送至我中心对应业务科室。12.10乙方应严格遵守《保障农民工工资支付条例》,以及国家和地方关于农民工工资的其他有关规定,如果发生违反规定拖欠或克扣农民工工资行为,造成农民工上访,乙方无条件接受发包人采取的经济等处罚,同时愿意接受行政主管部门依照有关规定作出的其它处罚决定。十三、安全生产条款:本合同内涉及的工作过程中发生的一切事故,均由乙方全权负责,包括但不限于事故善后处理、赔偿等事宜。十四、不可抗力事件处理.14.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期延长,其延长期与不可抗力影响期相同。14.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。14.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、合同的生效15.1合同经双方法定代表人或委托代理人签名并加盖单位公章后生效。十六、质量保证及售后服务16.1乙方应按采购文件规定和响应文件承诺的性能、技术要求、质量标准向甲方提供服务。116.2乙方提供的服务因其本身出现质量问题,根据实际情况,可按以下办法处理:(1)返工处理:由乙方承担所发生的全部费用。(2)一个年度超过三次出现返工处理,则甲方有权终止合同,乙方退还甲方已支付的合同款,并承担已支付款项20%的违约金。十七、违约责任17.1甲方无正当理由拒绝乙方提供正常养护的,甲方向乙方偿付拒收服务等值金额的百分之五违约金。乙方无正当理由拒绝向甲方提供正常养护要求的,乙方向甲方偿付拒绝服务等值金额的百分之五违约金。17.2乙方向甲方提供的服务不符合项目需求要求、乙方投标文件承诺及国家有关质量标准的,甲方有权拒收;乙方愿意整改重新提供服务但逾期完成的,按乙方逾期完成处理;乙方拒绝整改的,甲方可单方面解除合同,并由乙方赔偿由此造成的甲方全部损失。十八、争议解决18.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,则向连云区法院提起诉讼。十九、附则19.1合同份数:本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方执两份、乙方执两份、见证方及财政监管部门各执一份。19.2未尽事宜:本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。二十、附件:《连云区公用事业发展中心公园及绿化养护管理考核办法(试行)》,附件条款与合同正文具有同等法律效力。.甲方:乙方:(盖章)(盖章)地址:地址:法定代表人法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:2025年)月1日签订日期::