宜昌市电脑 台式计算机采购合同公告(宜昌市伍家岗区城东社区卫生服务中心2025)



一、合同编号:HWZG4205032500755399
二、合同名称:宜昌市伍家岗区城东社区卫生服务中心采购台式计算机等网上商城直购合同
三、项目编号:HWZG4205032500755399
四、项目名称:宜昌市伍家岗区城东社区卫生服务中心电脑采购
五、合同主体
1、采购人(甲方):宜昌市伍家岗区城东社区卫生服务中心
2、地址:宜昌市城东大道105号
3、联系方式:6522742
4、供应商(乙方):宜昌市西陵区兴元电脑维修服务部
5、地址:宜昌市西陵区
6、联系方式:15897572939
六、合同主要信息
1、主要标的名称:台式电脑一体机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:3500元
5、合同金额:0.7(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月03日至2025年04月03日;履约地点:宜昌市伍家岗区城东社区卫生服务中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420503-2025-00069
七、合同签订日期:2025-03-03
八、合同公告日期:2025-03-03
九、其他补充事宜:


相关下载

计算机.pdf

伍家岗区政府采购网上商城采购合同合同名称:宜昌市伍家岗区城东社区卫生服务中心采购台式计算机等网上商城直购合同合同编号:HYZG4205032500755399市政府采购中乙方:宜昌市西陵区兴元电脑维修服务部甲方:宜昌市伍家岗区城东社区卫生服务中心人民币大写:柒仟元整合同金额(含税):¥7,000.00市政府采购为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号1商品品目台式计算机商品名称台式计算机华硕/ASUSD500TC-I3G00016商品编码bz0361310品牌华硕/ASUS型号D500TC-I3G00016数量1.0台单价¥3,500.00合计¥3,500.002台式计算机台式计算机海兰G40KJPROz0378411海兰G40KJPRO1.0台¥3,500.00¥3,500.00合同金额(含税)大写:柒仟元整¥7,000.00二、收货时间、收货地点及联系方式1市1、收货时间:合同签订后5天符采2、收货地点:湖北宜昌市伍家岗区宜昌市城东大道105号,宜昌市伍家岗区城东社区卫生服务中心3、收货联系人及联系方式:联系人:王姝婧:手机18164172797:电话:0717-6522742三、质保期:1、乙方所提供的货物的质保期按照生产厂家标准。四、售后服务要求:1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务五、验收标准:数府采购商1、装箱单包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一电的的等)中I2、合格率大于98%(百分之九十八)。L六、特别说明:AAHA易市政府1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由甲方签署货物验收单之日算起。七、货款支付:1、付款方式:1、无预付款,货到验收后对公转账支付。2、乙方帐户信息:开户行:建行星火路支行:开户名:宜昌市西陵区兴元电脑维修服务部:帐号:42201331401050206992:3、乙方联系人及联系方式:联系人:陈鑫:手机:15897572939:电话:15897572939八、违约责任X第1页共2页1、如乙方延期交货,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。九、解决纠纷方式PROCERECENTE1、双方协NTNMENT2、协商不致,可提请仲裁委员会仲裁。GOVER宜昌市政府采购机,ToPROCURE十、其他YICHANGETERNMENT2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。甲方(公章):乙方(公章):CENTER法定(授权)代表法定(授权)代统一社会信用代码:92420502MA4B15HL3政件宜昌市政府采购中地地PROGOVERNMENTPROCUREME合同签订年3月3日气月PROC宜昌市政府采购中心GOVERNG第2页共2页