执法车辆保险采购合同公告(江陵县市场监督管理局(江陵县知识产权局)2025)



一、合同编号:484001
二、合同名称:2025年度执法车辆保险
三、项目编号:484001
四、项目名称:25年度执法车辆保险
五、合同主体
1、采购人(甲方):江陵县市场监督管理局本级
2、地址:江陵县市场监督管理局
3、联系方式:18972335522
4、供应商(乙方):中国太平洋财产保险股份有限公司荆州中心支公司
5、地址:湖北省荆州市江津西路419号
6、联系方式:15926378457
六、合同主要信息
1、主要标的名称:车辆保险
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2项
4、主要标的单价:3348.5元
5、合同金额:0.6697(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月03日至2025年12月31日;履约地点:江陵县市场监督管理局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421024-2025-00448
七、合同签订日期:2025-02-28
八、合同公告日期:2025-03-03
九、其他补充事宜:


相关下载

25 年度执法车辆保险合同协议书.pdf

25年度执法车辆保险合同协议书方:江陵县市场监督管理局方:中国太平洋财产保险股份有限公司荆州中心支公司依据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,甲乙双方就25年度执法车辆保险项目的服务,经协商一致,签订本合同。一、服务范围及内容1.项目名称:25年度执法车辆保险。2.项目编号:421024-2025-00448-001。3.采购品目:车辆保险。4服务内容:无。5.服务期限:2025-03-04——2026-03-03二、合同金额及价格形式1.合同总价(含税价):人民币陆仟陆佰玖拾柒元整(大写)(¥6,697元)。2.本合同价格形式为总价包干合同。此合同价格包含材料费、人工费、机械费、管理费、利润、税金等全部费用,乙方不得以增加工作内容等原因要求增加合同价格。三、付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.预付款本合同无预付款;3进度款,本项目分1次付款:第1次付款:工作量全部结束后支付至合同价款100%。4本合同下所有款项的支付,均为交验合格后,采购人通过“国库集中支付系统”采用公务卡(规定限额内)或授权转账方式办理支付。、其他事项1.本合同生效后,需要对合同内容进行变更的,双方应另行协商一致并签订补充协议,经双方签字盖章后生效。2.本合同自甲乙双方签字盖章后生效,双方履行完合同规定的义务后,本合同即自行终止。3.本合同未尽事宜,双方可签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。4.乙方设立“太平洋产险全国统一客服热线”95500,24小时提供客户报案、咨询、查询等服务,并受理意见、建议和客户投诉。、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。、、合同生效本合同自2025-03-04生效。七、合同份数本合同一式2份,均具有同等法律效力,甲方执1份,乙方执1份。日方:江陵县市场监督管理局乙方:中国太平洋财产保险股份有限公司荆州中心支公司专定代表人或委托代理人:鄢青松法定代表人或委托代理人“王锡陵(负责人)降36特关系电话:18186960056联系电话:15926378457充一社会信用代码:114210247371343616统一社会信用代码:914210008816206710干户银行:中国农业银行股份有限公司江陵荆陵支行开户银行:中国农业银行股份有限公司荆州楚都支行长号:17270401040004718帐号:17251001040002218自位地址:江陵县郝穴镇荆江路168号单位地址:湖北省荆州市江津西路419号订时间:2025-02-21签订时间:2025-02-21付件:合同金额明细序号车牌编号厂牌型号发动机型号车辆识别代码采购金额(元)0鄂DW2479---2,979.141鄂DW1730---3,717.86.