湖北省专案设备 便携式计算机 WPS办公软件 数科OFD软件采购合同公告(湖北省襄阳市人民检察院2025)



襄阳市人民检察院专案设备购置项目(一)合同公告

一、合同编号:HWYJ4200002500953088
二、合同名称:便携式计算机网上商城议价合同
三、项目编号:无
四、项目名称:专案设备购置项目(一)
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市人民检察院
2、地  址:襄阳市襄城区檀溪路165号
3、联系方式:18071567558
4、供应商(乙方):挚诚计算机系统工程有限公司
5、地  址:湖北省武汉市
6、联系方式:18871808852
六、合同主要信息
1、主要标的名称:便携式计算机
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:5台
4、主要标的单价:7872元
5、合同金额:3.936(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年01月17日至2025年02月20日;履约地点:襄阳市人民检察院
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:420000-2025-00019
七、合同签订日期:2025-01-17
八、合同公告日期:2025-03-03
九、其他补充事宜:


相关下载

便携式计算机合同.pdf

湖北省政府采购网上商城采购合同中合同名称:湖北省阳市人民检察院采购便携式计算机网上商城议价合同:合同编号:HWYJ4200002500953088北省政府采购中中心A方:垫诚计算机系统工程有限公司资源交公共资源交易中甲方湖北省襄阳市人民检察院合同金额含税):¥39,360.00大民币人写:叁万玖仟叁佰陆拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守北一、合同标的序号商品名称商品品目商品编码品牌型号数量单价小计1便携式计算机华为HUAWEI擎云L54016GB+512GB便携式计算机bz0416664华为/HUAWEI擎云L54016GB+512GB5.0台¥6,560.00¥32,800.001配件统信V20操作系统统信V20操作系统5套¥480.00¥2,400.00配件品牌:配件型号:满足需求配件技术参数:满足需求配件2WPS办公软件WPS办公软件5套¥480.00¥2,400.00配件品牌:配件型号:满足需求配件技术参数:满足需求配件3数科OFD软件数科OFD软件5套¥352.00¥1,760.00配件品牌:配件型号:满足需求配件技术参数:满足需求合同金额(含税)大写:叁万玖仟叁佰陆拾元整¥39,360.00二、收货时间、收货地点及联系方式1、收货时间:各同签订店10天2、收货地点湖北襄阳市襄城区檀溪路165号资源交易AA质保期1、乙方所提供的货物的质保期按照生产(湖北省政府采购湖北省政府四、售后服务要求:湖北省公格和性能的要求。1、乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规2、乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。五、验收标准:X第1页共2页1、装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资等)。重2.合合大799源子1六、特别说明上价府采购中易中心七、货款支付付款方式:1、无预付款,货到验收后支付。湖北省共资源1、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收由号:7381210182600142701:13、乙方联系人及联系方式:联手机18871808852:电话:027-87858660八、违约责任1、如乙方延期交货,每逾期)违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。:2、如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。:电电子方(湖北省政府采购中①提请甲方所在地仲裁委员会仲裁可向甲方所在地人民法院提请诉讼。湖北省公共资源交易十、其他北省公共资源交易中省政府采购中心)1、本合同一式肆份,中文书写,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执贰份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:统一社会信用代码:9142010072274073XH地址:武汉市武昌区中南路12号建设大厦A座18楼1802号合同签订日期:70年1月合同签订日期7水月9日中的资源·中心平购中心“资源交易中平购中6s第2页共2页