四川省施工图审查服务采购合同公告(四川省安信建筑设计咨询有限公司2025)
达州市第一人民医院生殖医学中心施工图审查服务 合同公告
建设工程施工图设计文件施工图审查合同
工 程 名 称 : 达州市第一人民医院生殖医学中心改造项目
工 程 地 点 : 四 川 省 达 州 市
合 同 编 号 : A X - 川 咨 - 0 1 2 1
审查证书等级: 房屋建筑一类、市政工程(环境卫生一类)
委 托 人: 达 州 市 第 一 人 民 医 院
咨 询 人: 四川省安信建筑设计咨询有限公司
签 订 日 期 : 2025年 2 月 11 日
委托人:达 州 市 第 一 人 民 医 院
咨询人: 四川省安信建筑设计咨询有限公司
委托人通过达州市中介超市抽取确定乙方为合同相 对人,委托人委托咨询人承担: 达州市第一人民医院生殖 医学中心改造项目施工图设计文件审查工作,根据《中华 人民共和国民法典》相关规定,经双方协商一致,签订本 合 同 。
第一条 本合同依据下列文件签订
1.1国家及地方有关建设工程施工图文件咨询管理
法规和规章。
1.2 建设工程批准文件。
1.3收费标准参照川发改价格〔2011〕323号文件《国 家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费 行为等有关问题的通知》执行。
1.4市场询价确定乙方为合同相对人资料。
第二条 本合同咨询项目的内容:名称、规模、投资 及咨询费等见下表。
序号
项目名称
建设规模
总投 资 (万 元 )
收费标 准
咨询费 (元)
层数
建筑 面积 (m2)
1
达州市第一 人民医院生 殖医学中心
2
960
400
包干价
4900
说明
1.审查人承担咨询的专业:装饰装修、消防。 2.收费标准按川发改价格〔2011〕323号文件执行。
第三条 委托人向咨询人提交该项目的下列文件
序号
资料及文件名称
份数
提交日期
有关事宜
1
各专业施工图
1
合同签订后 3日内
若 委 托 人 提 交 文 件 时间延期, 则 审 查 人 提 交 咨 询 报 告 时 间 顺延。
2
消防验收通知书
1
注:外地勘察设计单位应提供由省或市建设主管部门签发 的单项工程登记表
第四条 咨询人向委托人交付的审查文件
文件名称
份数
提交日期
有关事宜
施工图设计文件规范合 格咨询报告
3
合同签订后 10个工作日 内
说 明 :
1.交付施工图设计文件咨询成果文件时,同时交付由 审查单位盖咨询章后的施工图文件。
2. 咨询完成的施工图确需修改的,凡涉及建设部令第 13号第十一条规定内容的,建设单位应当将修改后的施 工图送原咨询机构咨询处理并达到规范标准要求。
第五条 本合同咨询收费为 4900元人 民币。
3.咨询费支付进度详见下表。
付费次序
占总咨询 费
付费额
(元)
付费时间
第一次付费
100%
4900
提交施工图咨询成果文 件,并通过设计文件备案 后。
说明:
1. 咨询完成后,如有修改需再次咨询,咨询费用由双方另 行协商。
2. 付款前乙方应提供合法、有效、等额的发票,否则, 委托人有权拒绝付款并顺延付款时间,且不承担任何 违约责任。
第六条 双方责任
6.1 委托人责任
6.1.1 委托人按本合同第三条规定的内容,在规定的 时间内向咨询人提交文件,并对其完整性、真实性及时限 负责,并应与报送行政审查的内容相符。委托人不得要求 审查人违反国家有关标准进行审查。
6.1.2 委托人要求咨询人比建设部规定的时间提前 交付咨询文件时,经双方协商如果审查人能够做到,委托 人应根据咨询人提前投入的工作量,向咨询人支付赶工费。
6.2 咨询人责任
6.2.1 咨询人应按国家技术规范、标准、规程、工程 强制性条文进行工程咨询。按合同第二条和第四条规定的 内容,时间及份数向委托人交付质量合格的有效咨询文件。
6.2.2咨询人不得明示或暗示勘察、设计单位,违反 有关法规、规范及强制性标准等。
6.2.3 本咨询成果仅作为技术参考,不作为任何依据。
第七条 违约责任
7.1 在合同履行期间,委托人要求终止或解除合同, 已开始咨询工作的,委托人应根据咨询人已进行的实际工 作量,不足一半时,按该阶段咨询费的一半支付;超过一 半时,按该阶段咨询费的全部支付。
第八条 其他
8.1 勘察设计单位对咨询人的咨询意见和结论有重 大异议的,委托人应及时组织协调、论证。仍不能解决的, 委托人应报请建设行政主管部门组织审查和论证。经裁决 后由责任方支付费用。
8.2 本合同一式肆份,委托人贰份,咨询人贰份。
8.3 本合同经双方签字盖章后生效。
建设工程勘察文件及施工图设计文件审查
附件:
达州市第一人民医院生殖医学中心改造项目施工图审查合同.pdf
建设工程施工图设计文件施工图审查合同5工程名称:达州市第一人民医院生殖医学中心改造项目Y:四川省达州市工程地点:合同编号:AX-川咨-0121审查证书等级:房屋建筑一类、市政工程(环境卫生一类)达州市第一人民医院委托人:咨询人:四川省安信建筑设计咨询有限公司:2025年2月1日签订日期:6L委托人:达州市第一人民医院咨询人:四川省安信建筑设计咨询有限公司委托人通过达州市中介超市抽取确定乙方为合同相对人,委托人委托咨询人承担:达州市第一人民医院生殖医学中心改造项目施工图设计文件审查工作,根据《中华人民共和国民法典》相关规定,经双方协商一致,签订本合同。9第一条本合同依据下列文件签订1.1国家及地方有关建设工程施工图文件咨询管理法规和规章。1.2建设工程批准文件。1.3收费标准参照川发改价格(2011)323号文件《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》执行。1.4市场询价确定乙方为合同相对人资料。第二条本合同咨询项目的内容:名称、规模、投资及咨询费等见下表。序号项目名称建设规模总投资(万元)收费标准咨询费(元)层数建筑面积(m²)1达州市第一人民医院生殖医学中心2960400包干价4900,L说明1.审查人承担咨询的专业:装饰装修、消防。2.收费标准按川发改价格(2011)323号文件执行。第三条委托人向咨询人提交该项目的下列文件序号资料及文件名称份数提交日期有关事宜1各专业施工图1合同签订后3日内若委托人提交文件时间延期,则审查人提交咨询报告时间顺延。2消防验收通知书1注:外地勘察设计单位应提供由省或市建设主管部门签发的单项工程登记表第四条咨询人向委托人交付的审查文件文件名称份数提交日期有关事宜施工图设计文件规范合格咨询报告3合同签订后10个工作日内说明:1.交付施工图设计文件咨询成果文件时,同时交付由审查单位盖咨询章后的施工图文件。42.咨询完成的施工图确需修改的,凡涉及建设部令第13号第十一条规定内容的,建设单位应当将修改后的施工图送原咨询机构咨询处理并达到规范标准要求。第五条本合同咨询收费为4900元人民币。3.咨询费支付进度详见下表。付费次序占总咨询费付费额(元)付费时间第一次付费100%4900提交施工图咨询成果文件,并通过设计文件备案后。.1说明:1.咨询完成后,如有修改需再次咨询,咨询费用由双方另行协商。2.付款前乙方应提供合法、有效、等额的发票,否则,委托人有权拒绝付款并顺延付款时间,且不承担任何违约责任。第六条双方责任6.1委托人责任6.1.1委托人按本合同第三条规定的内容,在规定的时间内向咨询人提交文件,并对其完整性、真实性及时限负责,并应与报送行政审查的内容相符。委托人不得要求审查人违反国家有关标准进行审查。6.1.2委托人要求咨询人比建设部规定的时间提前交付咨询文件时,经双方协商如果审查人能够做到,委托人应根据咨询人提前投入的工作量,向咨询人支付赶工费。6.2咨询人责任6.2.1咨询人应按国家技术规范、标准、规程、工程强制性条文进行工程咨询。按合同第二条和第四条规定的内容,时间及份数向委托人交付质量合格的有效咨询文件。6.2.2咨询人不得明示或暗示勘察、设计单位,违反有关法规、规范及强制性标准等。6.2.3本咨询成果仅作为技术参考,不作为任何依据。第七条违约责任7.1在合同履行期间,委托人要求终止或解除合同,已开始咨询工作的,委托人应根据咨询人已进行的实际工作量,不足一半时,按该阶段咨询费的一半支付;超过一半时,按该阶段咨询费的全部支付。第八条其他8.1勘察设计单位对咨询人的咨询意见和结论有重大异议的,委托人应及时组织协调、论证。仍不能解决的,委托人应报请建设行政主管部门组织审查和论证。经裁决后由责任方支付费用。8.2本合同一式肆份,委托人贰份,咨询人贰份。8.3本合同经双方签字盖章后生效。委托人:达州市一人民医院咨询人:四川省安信建筑TM设课咨询有限公安1d112北O法定代表人:委托代理人:委托代理人:住所:达州市通川区住所:成都市高新区天府二街塔石路522号蜀都中心1期1号楼1805号邮政编码:635000邮政编码:610000电电话:0818-2113601话:15928048886开户银行:民生银行成都开户银行:中国建设银行股份支行青羊有限公司达州通川支行银行帐号:银行帐号:2008014210000714305年2月1日小25年工月11日