天津物业管理采购合同公告(天津医科大学2025)



天津医科大学天津医科大学实验动物部物业管理项目_第1包(项目编号:TGPC-2025-D-0020)合同公告
发布日期:2025年03月03日发布来源:天津医科大学

一、合同编号 :津采同〔2025〕354447号

二、合同名称 :天津医科大学实验动物部物业管理项目_第1包

三、项目编号 :TGPC-2025-D-0020

四、项目名称 :天津医科大学实验动物部物业管理项目_第1包

五、合同主体

采购人(甲方):天津医科大学

地址 :气象台路22号

联 系 方 式 :83336763

供应商(乙方):天津市宏伟蓝图物业管理有限公司

地址 :天津,天津市,和平区, 天津市和平区南市街道福安大街新文化花园新丽居2-A-1103室

联 系 方 式 :022-27306133

六、合同主要信息

主要标的名称:天津医科大学实验动物部物业管理项目_第1包

规格型号:见明细

主要标的数量:1

主要标的单价:115.1616(万元)

合同金额: 115.1616(万元)

履约期限、地点等简要信息:气象台路22号

采购方式:公开招标

供应商账户名称:天津市宏伟蓝图物业管理有限公司

供应商账号:02250701040006546

供应商账户开户行:中国农业银行股份有限公司天津金耀支行

统一社会信用代码:91120101666109547M

企业办公电话:27306133

七、合同签订日期:2025年03月01日

八、合同公告日期:2025年03月03日

九、其他补充事宜:

十、附件下载:

JHY-2024-248.pdf

天津医科大学
2025年03月03日

合同编号:TGPC-2025-D-0020合同一般条款需方:天津医科大学Y224-244基供方:天津市宏伟蓝图物业管理有限公司供、需双方根据天津医科大学实验动物部物业管理项目(项目编号:TGPC-2025-D-0020)的政府采购结果和采购文件的要求,并经双方协商一致,达成合同:鉴于政府采购使用的合同文本的特殊性,本合同一般条款仅作为确立法律关系框架作用,具体合同的权利义务等内容以双方签订的专业合同为准,该合同作为本政府采购合同附件,与本合同具有同等法律效力,如附件合同没有而合同一般条款有的且涉及政府采购性质的内容,以合同一般条款内容为准。一、采购内容:(详见附件)合同总价款:人民币1,151,616.00元大写:人民币壹佰壹拾伍万壹仟陆佰壹拾陆圆整二、质量要求及对质量负责条件和期限:见附件。三、供方所提供的服务必须具有合法手续及相关文件。如涉及知识产权则必须是自己拥有或合法使用的。四、交货时间、地点、方式:见附件。五、供方应随货物向需方交付服务的相关的资料。如果所提交文件是外文的,供方有义务为需方提供中文或译成中文文件。六、验收工作由需方负责对合同进行验收。七、货款支付的方式、时间和条件,及逾期支付资金的违约责任:见附件。。供方开户银行(汉字全称):中国农业银行股份有限公司天津金耀支行行号(数字代码):103110028033帐号:02250701040006546八、合同约定的交货期(竣工期)或验收期届满,需方由于不具备现场条件导致供方无法验收,合同顺延,延期30日以上,需方应按约定付款,如在实际1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:TGPC-2025-D-0020验收过程中出现质量问题,另行商定;需方无故推迟验收或拒不验收的,则视同“验收合格”并向供方付款,但合同中与验收有关的其他条款以合同实际履行后的验收为准。需方具备现场条件,供方应积极做好安装和验收工作。九、有关涉及本合同供方向天津市政府采购中心所提交的投标文件及有关澄清资料和服务承诺均视为本合同不可分割的部分,对供方具有约束力。十、本合同一式陆份,需方留存叁份,供方留存叁份,均具同等效力,签字盖章后生效。供方(公章):天津市宏伟蓝图物业管需方(公章):天津医科大学游理有限公司地址:天津市和平区南市街道福安大街地址:天津市和平区气象台路22号新文化花园新丽居2-A-1103室法定代表人:辛宝国法定代表人:委托代理人:委托代理人:刘浩电话:电话:022-27306133时间:2025年3月1日2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:TGPC-2025-D-0020合同特殊条款合同特殊条款是合同一般条款的补充和修改。如果两者之间有抵触,应以特殊条款为准。合同特殊条款由中标单位和货物(或工程、服务)需求方及代理方根据货物项目的具体情况协商拟订。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同编号:TGPC-2025-D-0020附件:物业管理合同补充条款(项目需求书)一、项目背景本项目服务地点为天津医科大学实验动物部楼和实验动物部基研中心楼,负责小鼠屏障1200m和300m清洗消毒间环境消杀、垃圾清运及笼具清洗消毒。二、服务地点:天津市和平区气象台路22号。三、服务期限:2025年3月1日至2026年2月28日。四、付款方式:按月付款,每月15日前支付上一月服务费(特殊情况以合同为准)。五、人员及岗位要求序号岗位名称人数要求是否接受退休人员工作时间1项目经理1(1)40周岁或以下,性别不限,大学本科或以上学历;(2)5年以上负责非住宅类物业项目管理经验;(3)常驻本项目物业服务现场,不得兼管其他项目;(4)熟练使用计算机等办公设备。否每天8小时,每周5天2保洁员4(1)男女不限,年龄50周岁以下;(2)★具有2年以上SPF级动物饲养室环境保洁和维护工作经验。(3)★持天津市病媒生物防制培训证书及卫生防疫部门或者医疗机构颁发的健康证上岗。否每天8小时,每周5天3设备维护员1(1)男性,年龄50周岁或以下;(2)★持特种作业操作证(低压电工作业)及卫生防疫部门或者医疗机构颁发的健康证上岗。(3)身体健康;无前科劣迹。(4)★有2年或以上实验动物屏障设施空调及新风机组等设备维护相关工作经验。否每天8小时,每周5天4综合清洗工8(1)男女不限,年龄45周岁或以下;(2)具有SPF级实验动物设施笼具清洗灭菌及设备维护等工作2年或以上工作经验。否每天8小时,每周5天4CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppH辗州合同编号:TGPC-2025-D-0020输N(3)★其中一人持特种设备作业人员证(快开门式压力容器操作R1)上岗。合计人数14人0注:以上全部人员每年均上岗12个月。按劳动法和国务院关于职工工作时间的规定,正常情况下,上述人员每日工作不超过8小时,每周工作不超过40小时。需安排加班的,中标供应商应配合并向劳动者支付加班费。一旦获得中标资格,上述人员按要求投入本项目服务,非经甲方同意,不随意更换人员。采购合同履行过程中,如遇国家和我市相关政策调整等法定情形的,甲方可以与供应商签订补充合同,补充合同应当按照政府采购法律法规的相关要求报同级财政部门备案,并在天津市政府采购网上公告。六、各岗位人员具体工作内容、职责及服务标准项目经理负责协助采购方完成考勤记录管理和人员值班安排,协助采购方制定工作计划;完成对违纪员工的处理和工作纪律维护;完成采购方临时交办的各项工作安排。要求保证采购方的工作需要,不出现缺、空岗情况,所有工作人员满足采购方工作需要。保洁员负责实验动物屏障设施内保洁和环境消杀,要求每日2次对设施内所有区域进行喷雾消毒,保持环境整洁,地面无污物,设备摆放整齐,按规定及时清理设施内垃圾盒实验废弃物,并做好各项记录。保证饲养设施内洁净程度满足SPF级实验动物设施国标要求。设备维护员负责实验动物部楼空调、新风机组和电力系统的维修维护,每周更换新风系统空气过滤器,每天对设备进行巡检,及时上报故障情况并配合完成维修。保证动物部楼新风和空调系统24小时不间断运行,屏障内环境指标符合SPF级实验动物设施国标要求综合清洗工负责每天完成脏笼盒垫料倾倒、笼盒清洗和垃圾清运。操作高压蒸汽灭菌锅对笼具、实验用品和隔离服进行灭菌消毒。保证各种物品满足屏障运5H辗州W合同编号:TGPC-2025-D-0020N行需要,保证洗消间环境卫生整洁。0七、应急服务要求当出现不可预知紧急情况时(例如停水停电、极端天气、群体事件、自然灾害等),保证物业服务正常运转的措施,包括但不限于临时增配人员、临时调集设备、现有人员岗位职责临时增加、与相关政府部门协调配合等。八、人员保密要求保证物业服务过程中有可能获取的保密信息不泄露的措施,包括但不限于制定保密制度、服务人员保密培训、重点岗位双人服务、泄密惩罚办法。九、人员稳定性要求在整个服务期内,人员更换率不得超过30%,更换人员不得低于采购需求,且应经甲方同意。十、进驻和接管要求中标(成交)后,及时配齐所需人员、工具、设备等,在规定的时间内保证全体服务人员按时进场服务,如果为新任物业服务公司,则还需与前任物业公司进行交接,保留相关记录,做到物业服务平稳过渡,对甲方工作无不良影响。十一、费用分割1.物业服务人员着统一工装上岗,服装费由乙方承担;2.保洁、清洗工作所需的工具耗材由乙方提供;3.设备维护所需的工具由中标供应商提供,所需的耗材和更换的零配件由甲方提供。6