农村社区建设工程承包 社区建设采购合同公告(靖边县天赐湾镇天赐湾便民服务中心2025)



一、合同编号:HT-靖边县-2025-00059

二、合同名称:靖边县农村社区建设工程承包合同

三、项目编号:ZCSP-靖边县-2024-00359

四、项目名称:天赐湾便民服务中心墩洼村社区建设项目

五、合同主体

采购人(甲方):靖边县天赐湾镇天赐湾便民服务中心
地址:陕西省榆林市靖边县天赐湾镇天赐湾村
联系方式:09124832033
供应商(乙方):靖边县浩靖实业有限公司
地址:陕西省榆林市靖边县
联系方式:13992250537

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
天赐湾便民服务中心墩洼村社区建设项目
1(1项)
¥200,000.00
¥200,000.00
符合预算,验收合格

合同金额: 200,000.00元,大写(人民币):贰拾万元整
履约期限:2024年12月11日至2025年02月18日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年12月05日

八、合同公告日期

2025年03月03日

九、其他补充事宜

合同附件:
天赐湾便民服务中心合同(墩洼村).pdf
靖边县天赐湾镇天赐湾便民服务中心
2025年03月03日

靖边县农村社区建设工程承包合同发包方:靖边县天赐湾镇天赐湾便民服务中心(简称甲方)承包方:靖边县浩靖实业有限公司(简称乙方)依据《合同法》、《建筑法》及新农村建设有关规定,为明确双方的权利、义务和经济责任,经甲乙双方共同协商后同意签订本合同。工程概况1、工程名称:天赐湾墩洼村社区建设。2、工程地点:天赐湾墩洼村民委员会3、工程内容:①更换门窗;②真石漆;③刮腻子;④天棚吊顶;⑤线路改造;⑥四坡五脊;⑦木质踢脚线;⑧便民服务大厅形象墙。二、承包方式包工包料,工程项目承包单价一次性包定,不随市场材料价格和人工工资等因素的变动而变动。三、建设工期1、工程建设期限为67天,定于2024年12月11日起至2025年2月18日止。具体开工时间由甲方通知乙方,乙方接通知后应按时组织施工。2、若施工过程中发生人力不可抗拒的情形,或甲方要求乙方暂停施工,工期可相应顺延,具体顺延的时间由甲乙双方另行确定。四、质量标准根据各建设工程项目的具体技术标准和质量要求。五、工程验收1工程项目竣工后,甲方按照相关的《质量验收标准》和本合同约定的质量要求,对乙方建设的工程项目及时进行验收。六、工程量以工程项目建设竣工验收实际工程量为准。七、台合同价格合同总价为贰拾万元整(¥200000.00)八、付款方式一次性付款即工程项目验收后付清全部工程款。九、又双方责任1.甲方:协调施工现场的临时用水、用电等事宜;协调并处理施工过程中的各种矛盾和纠纷;监督乙方施工质量和进度;按合同约定向乙方支付工程款。2.乙方:按合同要求组织施工,确保工程质量和进度;配合甲方协调处理好相关矛盾和纠纷;领取工程款时应开具正式有效税务发票;自行完成本合同工程,不得转包他人。十、施工安全乙方应遵守安全施工有关规定,严格按安全标准组织施工,采取必要的安全防护措施,消除事故隐患。凡在施工过程中造成事故的责任和因此发生的费用,均由乙方承担。十一、其它事项1.未经甲方同意,工程不得转包。否则,甲方除有权终止合同外,乙方还应支付甲方总造价30%的违约金,并赔偿甲方由此造成的一切损失。2.本合同自甲、乙双方签字后生效,工程竣工验收合格并结清工程款后2即行终止。3.本合同签订后,甲、乙双方如需提出修改时,经双方协商一致后可以签订补充协议,作为本合同的补充合同。4本合同一式三份,甲、乙双方各执一份,镇政府入账一份。已亮甲方:(签字盖章)徐有年乙方:(签字盖章)2024年12月厂日3