扩大学前教育教玩具采购合同公告(阳新县教育局2025)
一、合同编号:420222-2025-0009-二
二、合同名称:阳新县2024年度扩大学前教育(第一批)教玩具项目第二次
三、项目编号:420222-2025-0009-二
四、项目名称:阳新县2024年度扩大学前教育(第一批)教玩具项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):阳新县教育局本级
2、地址:阳新县教育局
3、联系方式:13986574108
4、供应商(乙方):武汉哈乐文教有限公司
5、地址:武汉经济技术开发区创业路67号东方产业园1号楼3层
6、联系方式:027-84231349
六、合同主要信息
1、主要标的名称:教玩具
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1台
4、主要标的单价:359660元
5、合同金额:35.966(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月04日至2025年03月11日;履约地点:阳新县
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420222-2025-00009
七、合同签订日期:2025-03-04
八、合同公告日期:2025-03-04
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同-阳新县2024年度扩大学前教育(第一批)教玩具项目第二次.pdf
合同名称:阳新县2024年度扩大学前教育(第一批)教玩具项目第二次合同合同(项目)编号:420222-2025-0009_二采购内容:阳新县2024年度扩大学前教育(第一批)教玩具.合同书文教XT甲方(采购人):阳新公教育局R乙方(成交供应商武汉哈乐文教有限公司E签订时间:2025年日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App合同书买教项目名称:阳新县2024年度关的教育(第一批)教玩具项目第二次甲方(采购人)阳新退教育局网乙方(成交供应商):哈乐文教有限司签订地:阳新教育签订时间:2025年3月4日本合同由甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,按平等、自愿、诚实信用的原则拟定,甲、乙双方均应遵守法律规定和合同约定,并各自履行应负的全部责任和义务。一、项目基本情况1.项目名称:阳新县2024年度扩大学前教育(第一批)教玩具项目第二次2.项目编号:420222-2025-0009_二3.政府采购计划备案号:420222-2025-000094项目概况:阳新县2024年度扩大学前教育(第一批)教玩具项目第二次二、标的名称、数量(规模)序号标的名称规格数量单价(元)总价(元)备注1.陶港幼儿园音乐活动室(数量:1套)116寸战鼓鼓面直径40cm,鼓高58cm,含架高165cm。材质:牛皮鼓面,咖色橡木鼓腔,咖色橡木鼓架,橡木鼓棒。1台28802880无216寸中国鼓鼓面直径40cm,鼓高24cm,含架高83cm。材质:牛皮鼓面,咖色橡木鼓腔,原木色橡木鼓架,橡木鼓棒。2台12002400无1:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App层板,桦木多层板材质稳定,不易变形。3、产品:画板组合上下层设计,上层为两种板面设计,一面白板一面黑板,下层为四格式分布,不含盒子;底部四边采用5公分万向轮。产品外观精美、结构安全;4、油漆:采用环保水性漆,三底二面油漆工艺,耐黄变性、耐水性、耐划伤性、硬度、耐磨性;5、连接件:柜体面板跟侧板采用二合一连接件连接,安全无毒,其余部分采用木牙螺丝组装;6、螺丝:采用优质环保五金,稳固不松动,五金表面经防锈处理,耐磨损;7、其他:保留原木色设计,让小朋友更加接近大自然,简约设计实用性强,视觉感更温馨;桃花泉幼儿园教玩具组合(数量:1套)小计173536合计价(元)人民币叁拾伍万玖仟陆佰陆拾元整(小写:¥359660.00元)d1-B【I三、货物(服务)质量严格按照国家和地方有关项目标准和质量要求验收,项目学校负责签收收货、施工验收,确保安全和质量。四、合同履行时间(期限)、地点和方式1.合同履行时间:自合同签订之日起25个日历天;2.交付或服务地点及方式:阳新县桃花泉幼儿园、阳新县陶港幼儿园。五、包装及运输乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。包装及运输由乙方负责,送至甲方指定地点。22CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App六、合同价款1.本合同金额为(大写):人民币叁拾伍万玖仟陆佰陆拾元整(¥359660.00元);2.合同金额包括乙方完成本合同约定的全部工作可能发生的所有费用(含市场变化等可能发生的费用),即总报价为“交钥匙”价。甲方在支付此金额后,不再因本合同支付任何其它费用;七、资金支付方式及安排合同签订后甲方向乙方预付合同金额的40%(小写:143800.00元,大写:壹拾肆万叁仟捌佰圆整)经甲方验收合格后,甲方提交付款程序向乙方支付合同总金额的60%(小写:215860.00元,大写:贰拾壹万伍仟捌佰陆拾圆整)。八、验收验收方式:货物交付完毕,进行质检合格后由甲方组织验收(费用计入合同报价中)。在项目完工且设备试用一段时间性能稳定后,由中标方向阳新县教育J元局相关部门提供书面验收申请。阳新县教育局依据国家相关规定要求,组织有关3部门、专家对该项目按程序步骤验收。I(1)验收材料审核项目完工后,中标方需提供(包含但不限于):验收申请函、中标通知书(复印件)、合同(复印件)、到货签收单、施工记录、安装调试合格确认书、投标时的所有证书和检测报告、产品合格证(每样产品一份)、培训记录、售后承诺函等竣工文件汇编。甲方组织专业人员对以上材料进行核实,如有一项不符,则该项目不合格;该项目验收合格后可进行项目现场验收。(2)管理部门验收,对招投标文件中其他参数由甲乙双方组织有关部门、I专家进行现场操作验收,如任一项功能、参数或品牌型号与投标文件响应的不符,则该项目不合格。(3)第一次验收不合格,中标方可申请第二次验收,如果仍然不合格,甲方有权拒绝再次验收,一切损失由中标方承担。(4)验收费用由中标方负责,费用计入报价。九、质保(服务)期及质保(服务)范围和要求1.质保(服务)期:清单中所有货物(易损耗品除外:易损耗品由项目学校23CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App和供货方协商认定)质保三年;2.质保(服务)范围:清单中所有货物;3.质保(服务)要求:质保三年。乙方提供上门服务。十、知识产权归属、处理方式乙方应保证提供的货物无侵权行为,甲方在使用该货物时不受第三方提出侵犯其其他权利的起诉,在中国境内可依常规安全合法使用。十一、双方的权利和义务1.甲方的权力和义务:1)甲方在使用过程中发现货物存在质量问题或者损坏的,通知乙方后乙方应第一时间负责更换或维修,以便保证日常使用。2)甲方须严格按合同规定付款方式和时间,对乙方进行付款。2.乙方的权力和义务:1)乙方负责货物的采购、运输、搬运、安装及调试等工作,以交钥匙方式完成项目建设任务。三2)在质量保证期内,乙方应对产品的质量等负责。十二、违约责任1.货物不符合合同规定的,乙方负责无偿更换或返工。2.如因不可抗力,诸如在安装过程中停电或自然原因(疫情、风雨、地震等)则工期顺延;如因甲方土建未完成或不能提供用水、用电等施工必备的条件,造成乙方施工延期,则工期顺延。十三、其它补充条款:无。十四、不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后日内以书面形式通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法一切由执行合同引起的或与本合同有关的争执,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决应提交甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。24CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十六、合同组成下列文件为本合同不可分割的部分:1.合同书;2.代理机构发出的成交通知书;3.经双方确认并共同签字的补充文件、技术协议等;4乙方的响应文件(含附件、补充文件、图纸等);5.采购文件(含附件、补充文件、图纸等)十七、合同生效与终止1.本合同经甲乙双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。2.双方履行完各自权利和义务后合同自行终止;3.本合同规定可以终止合同的情形。十八、通知与送达1.就本合同有关事项,双方应通过本合同约定的联系方式向对方发送相关二通知,本合同约定的送达地址同时作为有效司法送达地址;业2.一方变更通知或通讯地址,应自变更之日起14日内,以书面形式通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。十九、其它本合同一式柒份,甲方执肆份,乙方执叁份。25CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App乙方:武汉哈乐限公司甲方:阳新县教育局方:武汉哈乐限公司单位名称(盖章):单位名称(盖章、单位地址:湖些42单位地址:经济技术开7V心发区创业路东法人或法人代表授权人字产业园1号楼3层日联系人:法人或法人代表授权人(签字:管22印电话:联系人:和020048679传真电话:027-84231349传真的清都站。邮政编码:开户银行:中国建设银行股份有限公司武汉创业支行帐号:42001218049053002850税号:91420100333574045A医626CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppCS扫描全能王3亿人都在用的扫描App