办公电脑 国产台式机采购合同公告(襄阳市委网络安全和信息化委员会2025)



一、合同编号:001
二、合同名称:计算购销合同
三、项目编号:001
四、项目名称:关于购置办公电脑的请示
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市委网络安全和信息化委员会办公室本级
2、地址:襄城区檀溪路219号
3、联系方式:16602793373
4、供应商(乙方):湖北佳卓万泽科技有限公司
5、地址:襄阳市高新技术开发区春园路8号现代城
6、联系方式:13343565007
六、合同主要信息
1、主要标的名称:6500
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:2台
4、主要标的单价:6315元
5、合同金额:1.263(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2025年03月05日至2025年03月07日;履约地点:襄城区檀溪路219号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:襄采计备[2025]00349号
七、合同签订日期:2025-03-04
八、合同公告日期:2025-03-04
九、其他补充事宜:


相关下载

111.pdf

计算机购销合同书甲方(需方):中共襄阳市委网络安全和信息化委员会办公室(以下简称甲方)乙方(供方):湖北佳卓万泽科技有限公司(以下简称乙方)甲、乙供需双方经协商,就乙方为甲方提供计算机设备一致达成如下协议:一、质量要求:以货物明细中供货型号为准,某零部件缺货变更需提前告诉甲方同意。二、技术标准:产品必须执行国家标准,确保产品安全、环保性。三、验收标准:货到现场开箱验收,安装完毕后再开机验收,符合供货型号和双方约定,符合甲方的各方面要求,验收完成后甲方需在三个工作日按照合同金额向乙方一次性支付设备货款。四、货物明细序号品名规格设备参数单位数量单价1国产台式机同方超翔TF830-V050+23.8显示器统信UOS操作系统、金山WPS软件、数科OFD软件、360杀毒软件(信创版)套162802国产台式机华为/HUAWEI肇云W585x16GB256GB1T+23.8英寸统信UOS操作系统、金山WPS软件、数科OFD软件、360杀毒软件(信创版)套16350五、合同总额:壹万贰仟陆佰叁拾元整(¥:12630.00)。六、付款信息:公司名称:湖北佳卓万泽科技有限公司企业税号:91420106MA49GQBC9M地址:湖北省襄阳市高新技术开发区春园路8号现代城数码港一层1052号。账号:14550000000756379开户行:华夏银行襄阳分行营业部七、包装与运输费用:乙方负责运输和安装。八、违约责任:1.甲方在乙方供货后中途变更,应赔偿乙方因此而造成的损失。2.甲方如中途废止合同,应赔偿乙方因此而造成的损失。九、售后服务:1.确系设备损坏等原因无法完全恢复的,应将系统故障降至最低,同时写出书面的维修报告,确定解决办法和最后期限2.安装过程中,乙方应随时接受甲方的监督;3.安装过程中,乙方应遵守甲方单位的相关规定;4.安装后由乙方详细填写维修单。维修单应包括项目名称、故障时间、故障现象解决时间、维修人、用户意见、用户签字等项。十、本合同一式二份,同样具有法律效益。甲方:中共襄阳市委网络安全和信息化委员会办公室(单位盖章)乙方:湖北佳卓方泽科技有限公司(单位盖章)工日期:年月日,.