测绘服务采购合同公告(博罗县人民政府罗阳街道办事处2025)
博罗县城滨江路东段建设工程项目征地采购测绘服务
采购项目名称:
博罗县城滨江路东段建设工程项目征地采购测绘服务
采购项目编码:
4413220071985152502110603
项目业主:
博罗县人民政府罗阳街道办事处
服务机构:
惠州市建昌测绘有限公司
合同名称:
博罗县城滨江路东段建设工程项目征地采购测绘服务
合同编号:
4413220071985152502110603
合同总金额:
¥138,856.00元
合同签订时间:
2025年02月25日
履约人员:
合同服务期限:
2025年02月25日至2025年05月30日
服务内容:
关于研究解决博罗县城滨江路东段建设工程项目征地拆迁等相关问题,本次主要对该项目征地所需测绘服务进行采购。
合同附件
博罗县城滨江路东段建设工程项目征地采购测绘服务.pdf
博罗县人民政府罗阳街道办事处 2025-03-03
合同编号:IC2025ZJ020012博罗县城滨江路东段建设工程项目征地采购测绘服务测绘合同甲方(委托方):博罗县人民政府罗阳街道办事处乙方(承揽方):惠州市建昌测绘有限公司合同订立时间:2025年2月5日签订地点:博罗县罗阳街道根据广东省中介超市于2025年02月19日直购模式选取测绘中介服务机构的结果,惠州市建昌测绘有限公司中选本项目的测绘服务,采购项目编号为:4413220071985152502110603,中选价格为¥138,865.00元。为明确双方权利义务,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国测绘法》和有关法律法规,经双方友好协商一致,特签订本委托合同,以资共同遵守。一、工程地点及测量范围工程地点位于博罗县罗阳街道,具体项目工程由委托方现场指定。二、工作内容(1)按《城市测量规范》要求进行1:500地形测量、建筑面积实测及配合评估测、建筑区附属物量算、红线放点、分户面积测量、航拍测量工作;(2)成果采用国家统一坐标系:2000国家大地坐标系,1985国家高程基准。三、测绘服务费和支付方式(1)取费依据:财政部、国家测绘局2009年2月颁布的《测绘生产成本费用定额》及本项目的中介超市中选公告。(2)取费项目及测绘服务总价款(含税票):序号工作名称工作量单价(元)小计(元)11:500地形测量100000.00m²0.1515000.002建筑面积实测及配合评估测7311.77m²2.0414916.013建筑区附属物量算260.00件100.0026000.004红线放点325.00个320.00104000.005分户面积测量30662.00m²0.257665.506航拍测量3.00次2000.006000.00合计173581.51中选金额(下浮20%)138865.00测绘服务费暂定总价:壹拾叁万捌仟捌佰陆拾伍元整(¥138865.00),该价格为单价包干,最终按实际完成的工作量结算。(3)支付方式测绘工作全部完成后,向委托方提交测绘成果并经委托方审核通过之后安排付款,一次性支付全部费用。委托方支付上述款项前,乙方应当提供等额有效发票。四、测绘成果质量及工期要求乙方要严格执行《城市测量规范》、《1:5001:10001:2000比例尺地形图图式》;测量成果按委托方要求的工期提交。五、甲、乙双方责任(1)甲方责任:甲方应当保证乙方的测绘队伍进入现场工作,并对乙方进场人员的工作提供必要的条件。(2)乙方责任:根据甲方要求及技术标准确保测绘项目依约如期完成,未经甲方书面允许,乙方不得将本合同标的全部或部分转包、分包给第三方。六、违约责任乙方提供的测绘成果质量不合格的,乙方应负责无偿予以重新测绘或采取补救措施,以达到质量要求。七、本合同发生争议,双方应及时协商解决。合同未尽事宜,双方协商解决,协商不成的,任何一方可以向惠州仲裁委员会提出仲裁。八、本合同壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,自双方签字盖章之日起生效,测绘成果资料交接完毕,付清合同款后合同终止。委托方单位地址:广东省惠州市博罗县罗阳街道麻石巷71号承单位地址:罗阳街道蓄能路132号邮政编码:516100邮政编码:516100电话:1揽电话:0752-6115567开户银行:广东博罗农村商业银行股份有限公司方开户银行:中国农业银行股份有限公司博罗县支行银行帐号:80020000002051329银行帐号:44243301040001785绘委托方单位名称(盖章)承揽方单位名称(盖章)202博罗县人民政府罗阳街道办事处惠州市建昌测绘有限公司法定代表人(签名)(或委托代理人)何峰(或委托代理人)法定代表人(签名):广东省网上中介服务超市中选中介服务机构通知书编号:HZ2502190207惠州市建昌测绘有限公司:受博罗县人民政府罗阳街道办事处委托,博罗县城滨江路东段建设工程项目征地采购测绘服务(采购项目编码4413220071985152502110603),通过广东省网上中介服务超市直接选取进行公开选取并经过项目业主确认,你机构为本项目的中选中介服务机构,服务金额确定为人民币壹拾叁万捌仟捌佰陆拾伍圆整(¥138,865.00元)。服务时限为:按委托方要求的工期提交。请你机构在接到此通知书之日按照规定,在3个工作日内与博罗县人民政府罗阳街道办事处接洽,在15个工作日内与博罗县人民政府罗阳街道办事处按照采购公告确定的内容以及网上报名承诺书有关内容签订中介服务合同,在合同签订之日起5个工作日内将合同在广东省网上中介服务超市上备案公示(合同中法定保密的内容应去掉),并依2合同约定完成工作。”省限