交通设施升级改造工程采购合同公告(庐江县移湖街道办事处2025)
庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目---县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)
合同编号:
2024ANNGZ00306-003
合同名称:
庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目---县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)
项目编号:
2024ANNGZ00306
项目名称:
庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目---县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
庐江县移湖街道办事处;庐江县美江建设有限公司
合同甲方编号:
11340124MB1L82916G;91340124060826904H
中标人(乙方):
安徽华松市政园林建设工程有限公司
合同乙方编号:
91340100397045804A
所属地域:
安徽省
合同金额:
1546.647000万元
主要人员:
姓名: 吴兵 证书名称: 市政公用工程一级建造师 证书编号: 皖1342018202000241
合同预定完成时间:
2024年12月13日
合同签订日期:
2024年09月04日
合同公告日期:
2024年09月04日
代理机构:
合肥庐江公共资源交易有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天1小时6分56秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2024-09-04
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-09-04
办理用时:
0天0小时18分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-09-04
办理用时:
0天0小时49分
附件:
中标通知书.pdf
履约保函.pdf
施工合同(2).pdf
庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目---县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)合同变更内容
项目名称:
庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目---县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)
项目编号:
2024ANNGZ00306
标段编号:
2024ANNGZ00306
招标人(甲方):
庐江县移湖街道办事处
中标人(乙方):
安徽华松市政园林建设工程有限公司
合同信息:
变更原因:
项目未完工
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2024年12月13日
2025年02月28日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分12秒
交易中心见证
提交节点:
2024-12-13
附件:
庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目---县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)合同变更内容
项目名称:
庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目---县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)
项目编号:
2024ANNGZ00306
标段编号:
2024ANNGZ00306
招标人(甲方):
庐江县移湖街道办事处
中标人(乙方):
安徽华松市政园林建设工程有限公司
合同信息:
变更原因:
项目尚未结束
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年02月28日
2025年05月05日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分8秒
交易中心见证
提交节点:
2025-03-04
附件:
通知中标:书编号:HFZTB-GC-2024-026721安徽华松市政园林建设工程有限公司:你公司于庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目--县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)项目招标中,经评标委员会综合评定,被确定为中标人。招标项目名称:庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目---县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)招标项目编号:2024ANNGZ00306中标金额:(大写)人民币壹仟伍佰肆拾陆万陆仟肆佰柒拾元(小写)15466470元质量标准:合格中标工期:100日历天项目经理:吴兵特此通知。招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年08月20日024年8月20售8月20日2024年8月20日2024年08月20日招标人:(盖章)招标代理机构:(盖章)2024年08月20日024年8月20售8月20日2024年8月20日2024年08月20日重要提示:1.为加快项目推进速度,助力经济社会发展和营商环境创优工作,招标项目应依法在中标通知书发出后30日内完成合同签订工作,并在合同签订后7个工作日内公开。请中标人与招标人尽快对接,就合同签订事宜通力合作,缩短签订时间,为合肥市营商环境工作创造优质条件。汇友相互全国统一客户服务电话:4008189666HeroMutual官方网站:www.heromutual.comNo.0000142759汇友财产相互保险社建设工程施工合同履约保证保险(凭证)保单号码:P16022024001701004453庐江县移湖街道办事处;庐江县美江建设有限公司(受益人名称):鉴于庐江县移湖街道办事处;庐江县美江建设有限公司(以下简称“受益人”)安徽华松市政园林建设工程有限公司(以下简称“申请人”)于年/月日就2024ANNGZ00306(标段编号)的庐江县“十四五”县城新型城镇化提质升级二期项目一县城背街巷道交通设施升级改造工程(四期)(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),汇友财产相互保险社开立人根据基础合同了解到申请人为基础合同项下之承包人,受益人为基础合同项下之发包人,基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行与受益人签订的基础合同项下的义务,向受益人提供见索即付履约保证保险(以下简称“本保险”)。一、本保险承保范围:承包人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用二、本保险金额最高不超过人民币(大写)叁拾万零玖仟叁佰贰拾玖元肆角整元整(¥309329.40元)三、本保险有效期自开立之日起至2024年12月28日止。第四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面联付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:客户(1)付款通知到达的日期在本保险的有效期内;留(2)载明要求支付的金额;存联(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保险有效期内到达的地址是:北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201。五、受益人发出的书面付款通知应由其法定代表人(负责人)或授权代理人签字并加盖公章。六、本保险项下的权利不得转让,不得设定承保。受益人未经我方书面同意转让本保险或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。七、本保险项下的义务和责任均在保险有效期到期后自动消灭。八、本保险适用的法律为中华人民共和国法律,因本保险产生的纠纷案件,由项目所在地人民法院管辖。九、本保险自我方法定代表人或授权代表签字并加盖公章之日起生效。保险人:汇友财产相互保险社(签单位章)(签字)法定代表人或其委托代理人:地址:北京市朝阳区惠新余街4号2层201-215室文邮政编码:100101/网电话:4008189666传真:010-86400801日期:2024年08月27日