苏州市采购合同公告(苏州市公安局苏州工业园区分局2025)
一、合同编号:JSZC-320591-SZHQ-G2025-0005003
二、合同名称:经济犯罪案件司法审计服务商经济犯罪案件司法审计服务商(一标段)合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320591-SZHQ-G2025-0005
四、项目名称:经济犯罪案件司法审计服务商
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市公安局苏州工业园区分局
地址:苏州工业园区万盛街55号
联系方式:13962100051
供应商(乙方):苏州衡平会计师事务所有限公司
地址:苏州市工业园区星都街72号宏海大厦1幢2002室、2004室
联系方式:13771819277
六、合同主要信息
主要标的信息:经济犯罪案件司法审计服务商经济犯罪案件司法审计服务商(一标段)
规格型号(或服务要求):经济犯罪案件司法审计服务商经济犯罪案件司法审计服务商(一标段)单价合同195元
联系方式:13771819277
主要标的数量:1
主要标的单价:1400000.00元
合同金额:0万元
履约期限、地点等简要信息:2年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-03-03 00:00:00
八、合同公告日期:2025-03-04 17:07:09
九、其他补充事宜:
司法审计一标段合同.pdf
..苏州工业园区政府采购合同书【经济犯罪案件司法审计服务商】项目(合同编号:【JSZC-320591-SZHQ-G2025-0005】)甲方(以下简称甲方):苏州市公安局苏州工业园区分局联系人:刘慧联系方式:0512-62857713联系地址:苏州工业园区万盛街55号乙方(以下简称乙方):苏州衡平会计师事务所有限公司联系人:吴权联系方式:13771819277联系地址:苏州工业园区星都街72号宏海大厦1幢2002室、2004室根据采购编号【JSZC-320591-SZHQ-G2025-0005】号的政府采购招标文件(下称政府采购招标文件)及中标单位的投标文件和中标通知书,各方就此次中标的【经济犯罪案件司法审计服务商(一标段)】的采购事宜,签订本合同书。1.合同内容1.1本合同由以下文件组成:(1)本合同书及本合同书签署后各方以书面形式确认的补充协议、会议纪要等;(2)政府采购招标文件;(3)中标通知书;(4)乙方在招投标过程中所作的其他承诺、声明、书面澄清等;-(5)乙方中标的投标书;-(6)其他合同附件。上述文件之间有冲突的,以排列序位在前的文件为准,同一序位的文件以形成时间在后的为准。1.2乙方根据合同约定按时向甲方提供【经济犯罪案件】项目审计服务。具体内容和要求见政府采购招标文件。第1页共1页9].j'NI~1m~j~v&*WJi;~~[~#HH~~1tJ:iiJ¥!$itnll~lfij]:rm§(~~~~:[]SZC-320591-SZHQ-G2025-0005])E!3]j(~rraH~~]j):zn:j'ifFlJ03'(}is]zn:j'I'1IIt1mIX7t}is]Er~t~tA:ylj~~~-*]j:rt:0512-62857713~-*~hl:zn:fflIltlmlX~.m55~G]j(~rr~fh\G]j):zn:j+lm~~ityfjJ~~J-1JTf-f~~0i5']Er~-*A:~t;z~-*]j:rt:13771819277Er*-*:LiJ2±JJ:::$J+IIltlm[R~Jf~m72~)d~*~1~rl2002¥:,20041lt~~*91iJ~~[]SZC-320591-SZHQ-G2025-0005]~i¥JJI::9:Rt*91iJtBtff-x1tf:(r~~m*91iJm~X#)R~~.~i¥JN~x#~~~~~~,~]j~~~~~i¥J[~#fm~~1tJ:iiJ¥!$itnll~1fij(--=--tff-t&)]i¥J*91iJ'-1r,~iT7-js:-g-~~o1.-g-~r*J?@:1.17-js:~~EB~rX1tf:~£lJJX:(1)7-js:-g-raJ~R*-g-raJ~~~fr5~11~~1ID7f~:rtIiffJiAi¥J*~JEim-i)(,~i)(~G(2)~M*91iJtB1ff-X1tf:;(3)~tff-~~D4S;(4)G11{£tBNtff-ctl~~J-1JT1ti¥J~1m**,jEB)L~1ID~¥~1#;(5)G]j~~i¥JNtff-~;(6);f-!;1m-g-~[)1t1*0Li£x1tf:zJ8]intf;f(i¥J,~~F5Ijff1iz:1£«IT81X1tf:79{jL~-Ft:1iz:i¥Jx1tf:~*JJXB11'8]1£J§B'~79it01.2G1JftH1iS-8-~~}E~at~~1JtJHj~[~#fm~~1tJ:l:rm§$itnll~oA1*I*J~~~3j(~lI&Jf.Bl~9!tJ1lHj$)c1tJ:Q.2.价格与支付2.1价格本项目合同金额(暂定):人民币壹佰肆拾万元整,本次审计委托实际付费按乙方收费报价为标准(详见下表),在服务期限内不变:序号档别计价单位收费标准最高限价收费报价1注册会计师(或相当职称的人员)元/小时168.751502助理人员元/小时56.2545本条约定的收费包含完成全部服务内容所需的人员费用(工资、加班、福利、奖金、保险、社保公积金等)、办公设备、服装、胸卡、管理费用、交通食宿费用、差旅费、培训费、其它临时性杂项应急服务费用以及投标人企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。合同价格内人员工资、人员社保不得低于项目所在地最新公布的最低标准,合同金额必须含税,除非因特殊原因并经买卖双方协商同意,乙方不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,乙方合同价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。甲方支付服务费用外不再承担其它任何费用。2.2审计业务费用按单个项目结算,待单个项目按照规定时间出具相关报告结束,且经甲方复核无误后,甲方按照对应档别人员收费报价、经审定的工作量清单和考核情况结算费用。2.3合同价款的支付及付款方式:2.3.1付款进度(1)单个案件审计报告出具后,双方核实乙方的实际服务人数、实际服务工作量;确认无误后,甲方根据收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取-服务费用,根据考核情况支付实际应付审计服务费用,甲方在收到发票之日起【30】日内支付审计服务费用。甲方每次对单个案件进行考核,考核实行百分制,评分结果在90分(含)以上的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的全部费用;评分结果在80分(含)到90分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的第2页共1页2.价格与支付2.1价格本项目合同金额(暂定):人民币壹佰肆拾万元整,本次审计委托实际付费按乙方收费报价为标准(详见下表),在服务期限内不变:序号档别计价单位收费标准最高限价收费报价1注册会计师(或相当职称的人员)元/小时168.751502助理人员元/小时56.2545本条约定的收费包含完成全部服务内容所需的人员费用(工资、加班、福利、奖金、保险、社保公积金等)、办公设备、服装、胸卡、管理费用、交通食宿费用、差旅费、培训费、其它临时性杂项应急服务费用以及投标人企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。合同价格内人员工资、人员社保不得低于项目所在地最新公布的最低标准,合同金额必须含税,除非因特殊原因并经买卖双方协商同意,乙方不得再要求追加任何费用。同时,除非合同条款中另有规定,否则,乙方合同价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。甲方支付服务费用外不再承担其它任何费用。2.2审计业务费用按单个项目结算,待单个项目按照规定时间出具相关报告结束,且经甲方复核无误后,甲方按照对应档别人员收费报价、经审定的工作量清单和考核情况结算费用。2.3合同价款的支付及付款方式:2.3.1付款进度(1)单个案件审计报告出具后,双方核实乙方的实际服务人数、实际服务工作量:确认无误后,甲方根据收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取服务费用,根据考核情况支付实际应付审计服务费用,甲方在收到发票之日起【30】日内支付审计服务费用。甲方每次对单个案件进行考核,考核实行百分制,评分结果在90分(含)以上的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的全部费用:评分结果在80分(含)到90分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的第2页共1页·..费用的90%;评分结果在70分(含)到80分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的80%;评分结果在60分(含)到70分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的70%;评分结果在50分(含)A到60分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的60%;评分结果在40分(含)到50分之间的,苏州实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的50%;评分结果在30分(含)到40分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的40%;评分结果在20分(含)到30分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的30%;评分结果在10分(含)到20分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的20%;评分结果在0分(含)到10分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工甲作量计取的费用的10%。考核办法详见招标文件第七章附件。C(2)每次付款前乙方提出申请并按照甲方要求开具发票,发票必须背书乙方的数字人民币收款银行和数字人民币帐号,并在备注栏中注明合同编号。甲方按照实际发票金额支付。(3)根据现行税法对甲方征收的与本合同有关的一切税费均由甲方承担;根据现行税法对乙方征收的与本合同有关的一切税费均由乙方承担。每次付款前,乙方应按要求提供相关资料(由甲方按照招标文件内所列考核2方式进行服务考核的考核表,最后一次付款须提供由甲、乙双方及代理公司盖章的《政府采购合同履行验收报告》)及开具发票,该发票应符合国家规定和甲方的要求,甲方对该项付款是否符合各项要求和条件进行审核并提请付款。2.3.2各方一致同意本合同的付款方为甲方,付款方式为银行转账。2.3.3乙方数字人民币开户银行名称、地址和账号为:钱包名称:苏州衡平会计师事务所有限公司钱包编号:0092102046100007开户行:交通银行股份有限公司苏州姑苏支行第3页共1页.ffl~9~;W~~~~70~(*)~80~~~~,~~@~#$~ffi~.ffl79:,80%;~SjZ~i5-45(.fR1f1~~~~~R93-)d&~~~~~lt%-IfFiiitItXEt'':1~ffl~~SjZ7J\~~~60~(-a-)iU70~~rB]~,~~~@:x#$~~R~~ffl79:tai5-~../1R1fI~~~jJ~~R~)d&~~~~~R93-11f'it~Et'~mffl~70%;l,SjZ~~t5P:tE50~(fniiJ60,~~~@:X11$it~R~mffl79:,~~p/J~~R93-)d&~~~rB]~,~-g-45(m1R1fI~~~p/J~~R93-)d&~~~~~R~I1f:l:~~~~tffl~60%;W5t~G:W:l£40~(-a-)iiJ50~~rB]~,~p~@:X#*it~R9}.ffl79:~-g-45(%~1R1fI~~p~~R~Afx~3t~i~~R%-11fiIit~~:5!(ffl~50%;W~~*1£30~(*)iiJ40~z.rB]~,~~~@:x#Ej3it~R~.ffl79:~-g-~.*1fI~~~ffi93-A~~~~ffi%T~.~~~~m~4~;W~~i5:W:tE207t(-a-)ilJ30~z.rB]~,~~~ji\Lx11$~~~~~ffl79:~i5i5-45(~1R1fI~3k;p~~~~A~~3k;p~~~~IfF'it~~:mffl~30%;~SjZ~~·t~1£10~(-a-)iU20~z.rB]~,3k;p~@:x11*it~~93-tfffl79:~-g-45(~1~1fI~3k;p~~R93-Afx~~p~~~93-IfFo:J..it~~.ffl~20%;W~tili~~fr0~(*)iU10~~rB]~,~~~@:x11$it~~93-tJtffl79:,~p~~R93-Afx~~p~~~~I~-g-45(~H[i1f1~~.~~~.ffl~l~.~~~~u£m~~#~~~ffl#.4Jj;'I!A11ff,Jz1Wt..,7Jtltl:l$i~*Wffi{E¥tf~*ff~'&.W'f:,z.(2)'&.~~\~~~~tf~fx*A~ffi45(ffjzf[HT;fD~*A~ffirl*-5,*tE~B:t9=JB:a)jilrq]~~.E¥7J19:,,,,*t'1]\IX.ffi,"::m-::~.!J.!.x..'l'J,-!±!ill~1"(-"ifflA"'"iii*14'-/:'.."ifflA14•(3)*~I}}~1Tl~1*X1E¥7J{iI4)(:~'~*i5-~fffr.~-t}]15i~Y>]EEI¥tf7f\t§.;mm~fi~$X1z.7J~~~~*i5-~fffr.~-W~~~EEz.tf7f\m.~~#~1W,z.7J@w~*m~ffi~~M(EEE¥tfWffi{m~~#~M~~~ti~~fiffi~~~~~~*,.~-~#~~m~EEE¥~z.~ti&~~0~~.~(~m*~i5-~&fiOO~*~»)&ff~'&.~,~'&.~@~~~~~~~E¥tf~~*,E¥tiX1~~#ff,JzM~~i5-~~~*~~#*fi$~~m~#ff,Jz.2.3.2%tf-3&~:2:*ii-~~#ffiJ\tf79E¥tf,11ffjztf~79llHTH91tE.2.3.3Z.tffx=J:A~ffiff?f~1'j:'~1~~:L'fut.t1:;fD~*-579:t-~-§-1S~::n:)'i'I~j-'f~~yijJsH%-Ffrifp~0~~-§~-5:0092102046100007ff?1T:XJffl.l~iTJW:153"ffp~0~:n:)+1frili:n::x1T·地址:苏州工业园区星都街72号宏海大厦1幢2002室、2004室经双方协商一致同意,在本合同签订后,若因乙方办理“园采贷”信用融资的需要,本合同第二条第4款中约定的收款账号可作变更,变更后的账号为甲方付款时中征应收账款融资服务平台中资金提供方指定的回款账户,甲方支付至该账号的款项,亦视为已向乙方履行完毕支付义务。2.3.4政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的物相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。3.服务时间:合同签订后两年。4.服务地点:苏州工业园区5.履约保证金:不提交6.服务考核:由甲方按照招标文件内所列考核方式进行服务考核,考核办法详见招标文件附件,考核结果与合同款支付相关。乙方的工作必须接受甲方(部门)的考核,考核实行百分制,评分结果在90分(含)以上的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的全部费用;评分结果在80分(含)到90分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的90%;评分结果在70分(含)到80分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的80%;评分结果在60分(含)到70分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的70%;评分结果在50分(含)到60分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的60%;评分结果在40分(含)到50分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的50%;评分结果在30分(含)到40分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的40%;评分结果在20分(含)到30分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的30%;评分结果在10分(含)到20分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计第4页共1页地址:苏州工业园区星都街72号宏海大厦1幢2002室、2004室经双方协商一致同意,在本合同签订后,若因乙方办理“园采贷”信用融资的需要,本合同第二条第4款中约定的收款账号可作变更,变更后的账号为甲方付款时中征应收账款融资服务平台中资金提供方指定的回款账户,甲方支付至该账号的款项,亦视为己向乙方履行完毕支付义务。2.3.4政府采购合同履行中,甲方需追加与合同标的物相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与乙方签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。3.服务时间:合同签订后两年。4.服务地点:苏州工业园区5.履约保证金:不提交6.服务考核:由甲方按照招标文件内所列考核方式进行服务考核,考核办法详见招标文件附件,考核结果与合同款支付相关。乙方的工作必须接受甲方(部门)的考核,考核实行百分制,评分结果在90分(含)以上的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的全部费用;评分结果在80分(含)到90分之间的,实际应支付审计服务费用为结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的90%;评分结果在70分(含)到80分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的80%;评分结果在60分(含)到70分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的70%;评分结果在50分(含)到60分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的60%;评分结果在40分(含)到50分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的50%;评分结果在30分(含)到40分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的40%;评分结果在20分(含)到30分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的30%;评分结果在10分(含)到20分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计第4页共1页·、取的费用的20%;评分结果在0分(含)到10分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的10%。7.服务质量7.1乙方应保证提供给甲方的服务完全符合本项目采购文件规定的服务标门准。7.2乙方应保证提供的服务应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及相关标准及相应的技术规范中之较高者。7.3乙方保证提供的服务符合中华人民共和国国家及行业的安全质量标准、环保标准中之较高者。7.4乙方保证,乙方依据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理,并承担由此引起的全部法律及经济责任。7.5乙方应保证甲方在中国境内使用服务或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如甲方因本合同项下服务成果的知识产权原因而受到第三方的索赔请求,乙方应负责处理,并承担甲方因此发生的全部费?050用及损失。8.甲乙双方职责8.1甲方职责工(1)甲方建立审计中介机构的考核体系,从审计工作的时效性、执业质量、服务水平、廉洁自律、相关人员评分等方面进行考核;(2)按时支付审计业务费。8.2乙方职责08012.(1)乙方应在甲方要求的时间内完成审计业务,出具审计结论(含审计报告、审计结果等,下同)等鉴证结果和甲方要求的相关审计补充资料,严格遵守国家的有关法律、法规、制度规定及有关执业规范要求。(2)乙方应在甲方指定地点开展审计业务,严格质量管理体系,确保项目审计质量。严格遵守国家的有关法律、法规、制度规定、有关执业规范及采购单位的要求。乙方对审计结论等鉴证结果的真实性、完整性、可靠性负责。第5页共11页取的费用的20%;评分结果在0分(含)到10分之间的,实际应支付审计服务费用为:结合收费报价、实际服务人数、实际服务工作量计取的费用的10%。7.服务质量7.1乙方应保证提供给甲方的服务完全符合本项目采购文件规定的服务标市准。7.2乙方应保证提供的服务应符合中华人民共和国相关标准及相应的技术规范、本次采购相关文件中的全部相关要求及相关标准及相应的技术规范中之较高者。7.3乙方保证提供的服务符合中华人民共和国国家及行业的安全质量标准、环保标准中之较高者。7.4乙方保证,乙方依据本合同提供的服务及相关的软件和技术资料,乙方均已得到有关知识产权的权利人的合法授权,如发生涉及到专利权、著作权、商标权等争议,乙方负责处理,并承担由此引起的全部法律及经济责任。7.5乙方应保证甲方在中国境内使用服务或服务的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼。如甲方因本合同项下服务成果的知识产权原品因而受到第三方的索赔请求,乙方应负责处理,并承担甲方因此发生的全部费?50用及损失。8甲乙双方职责8.1甲方职责D(1)甲方建立审计中介机构的考核体系,从审计工作的时效性、执业质量、服务水平、廉洁自律、相关人员评分等方面进行考核;(2)按时支付审计业务费。8.2乙方职责0801(1)乙方应在甲方要求的时间内完成审计业务,出具审计结论(含审计报告、审计结果等,下同)等鉴证结果和甲方要求的相关审计补充资料,严格遵守国家的有关法律、法规、制度规定及有关执业规范要求。(2)乙方应在甲方指定地点开展审计业务,严格质量管理体系,确保项目审计质量。严格遵守国家的有关法律、法规、制度规定、有关执业规范及采购单位的要求。乙方对审计结论等鉴证结果的真实性、完整性、可靠性负责。第5页共1页(3)乙方的审计结论等鉴证结果和相关审计补充资料只向甲方提供,不得自行提供给其他单位。对提供不实或内容虚假的审计结论等鉴证结果以及自行对外提供审计结论等鉴证结果和相关审计补充资料的,除由乙方自行承担责任外,甲方可采取必要措施终止委托审计,情节严重的,依法提请有关部门追究乙方和相关责任人的行政及法律责任。(4)乙方提供的服务应符合采购文件、投标文件的服务标准及乙方做出的书面澄清及承诺。9.违约责任9.1甲方对本合同规定的义务未履行或履行不力的,乙方可依法向甲方要求经济赔偿。9.2乙方对本合同规定的义务未履行或未全面履行的,甲方可依法解除合同并要求经济赔偿。9.3如果出现政府采购监管部门在处理投诉事项期间,通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响最终成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。10.不可抗力10.1不可抗力指下列事件:战争、动乱、瘟疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害,以及本合同各方不可预见、不可防止并不能避免或克服的一切其他因素及事件。10.2任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,该方应尽快通知另一方,并须在不可抗力发生后日内以书面形式向另一方提供详细情况报告及不可抗力对履行本合同的影响程度的说明。就上述不可抗力的发生须由受到不可抗力影响的一方负责同时提供由公证机关做出的公证证明。10.3发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任。但遭受不可抗力影响的一方有责任尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响。遭受不可抗力影响的一方对因未尽本项责任而造成的相关损失承担责任。10.4合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同,或是继续履行本合同。第6页共11页G7J1¥J'$it~5i1::~~~nlE~55!VfO*§~Et;it*~JE11:ff4,R(PJEfl7J:tJt1ft,(3)/f1~~lim~~X~$~o~m~/f~~~~~&I¥J*it~~~~~~~~R~li~7~:tJt1ft*it~i1::~~iiE~~tO;f~~*it*~JE~2f*4I¥J,~B3G7J~1T#\tEl.~-1f7~,Efl7JPI*ur:Z:16'J!J~Mg~~1t~n*it,'t~-=PF£I¥J,~¥!:tJti~1f~fflHl~J'LG7Jto;f~~:Vt1fAI¥J1TIJ&R¥!W~'1f0(4)G7J:tJt1ftI¥J~Ii9}@:f-rir*W;JX1*,11;f~X1*I¥J~Ii9}t~fiRG7J1~iliI¥J~ITOm¥~R7J09.~~\J~1f9.1Efl7J~*ir~J;J\!JEl¥Jx9}*~li~~1T/fj]I¥J,G7JPI~¥!(PJEfl7J~*!:.I.'brIJ!Q1'7..,"YlIlftl~I-z:.09.2G7Jxi*ir~J;J\!JEI¥JX9}*~1T~*1::ITOmi1TI¥J,Efl7JPI~¥!ffIIII~~ir~*~*~Vf~fH~o9.3~O~iliJ~IJ&M*W;JlliI:g'S1Hlft91II11iff$JJJtltJHBJ,Jm~OEfl7J1ff1~*W;J15MI¥JM%,~*~~~~M~~PI~~~.~~~~~I¥J,~~Efl7J~1t~liir~l¥J'trr%,t:8/fl~7'9Efl7J~~1010./fPImj]10.1/fPImj]:t~~JIj$1*:~$,f}]%L,m19:,?E£X:k,¥~7K,Jlhm,JA~~~~~P!.t1t)]Xi1±!,IE]~R$1*010.21f1i.1J-7JIE]/fPImj]/f~t~1T*ir~J;J\!JEI¥J~g-[)~{ffl7tx9},i~7J@~~~~~-7J,*~ft/fPImj]~~~B~~~ITO%~~~-7Jm~W~M~*~R/fPImj]~~li*ir~I¥J~~~NI¥J~~o~~~/fPImj]1¥J~~~B3~~/fPImj]~~I¥J-7J~~~~m~B30~m~~iliI¥J0~~~o10.3~!:E/fPImj]$1*,1f1i.1J-7J:L~/fxilE]/fPImj]7G¥!~1T~J8MJ1Jl1T*ir~x9}~~~-7J.~I¥J1fw~~#\m~1fom~~/fPImj]~~I¥J-7J~~1f~PI~R~*~~~~~~m~~~~m~/fPImj]I¥J~~o~~/fPImj]~~I¥J-7J~IE]*~*~~1f~~~l¥Jffi~m~#\m~1fo10.4ir~Z).7J@tlHki/fPImj]xi*ir[BJ}fJ1TI¥JJ¥lJo~tj1N,tJ],tfij{itaJElE~~1t*ir~,~tik~[H~~1T*ir[J5J011.知识产权乙方应保证所提供服务涉及到的知识产权和技术资料是合法取得,并享有完整的知识产权,不会因为甲方的使用而被责令停止使用、追偿或要求赔偿损失,如出现此情况,切经济和法律责任均由乙方承担。12.保密资料12.1任何一方对其获知的本合同及附件中其他各方的商业秘密和国家秘密等非公开信息负有保密义务。12.2在下列情形下:当国家机关调查、审查、审计时,以及其他符合法律规定的情形下,无须事先征求乙方同意而可以披露关于采购过程、合同文本、签署情况的资料、乙方的名称及地址、采购内容的有关信息以及补充条款等,但应当在合理的必要范围内。对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料,以及乙方已经泄露或公开的,无须再承担保密责任。事12.3此外的其他情形下,除非法律、法规另有规定或得到本合同之其他各方的书面许可,任何一方不得向第三人泄露前款规定的商业秘密和国家秘密等非公开信息。保密期限自任何一方获知该商业秘密和国家秘密等非公开信息之日起至本条规定的秘密成为公开信息之日止。:00113.合同的解除和转让13.1有下列情形之一,合同一方可以解除合同:(1)因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;(2)乙方在任何情况下都不得用任何不正当行为影响、干扰被审计单位。一经发现甲方可立即解除合同,同时提请有关部门追究有关当事人的责任;(3)乙方在服务期间出现重大审计责任问题将被解除服务合同;(4)乙方对本合同规定的义务未履行或未全面履行的,甲方可依法解除合同。13.2政府采购合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益,甲方有权变更、中止或者终止、解除合同。13.3小型、微型企业不得分包或转包给大型、中型企业,中型企业不得分包或转包给大型企业。第7页共11页·13.4合同的部分和全部都不得转让。13.5如果乙方破产、解散、清算、停业以及其他原因无法提供服务的,甲方可在任何时间以书面形式通知取消其中标资格。该行为将不损害或影响甲方和被审计单位已经采取和将要采取的任何行动和补救措施的权力。13.6有权解除合同的一方,应当在其知道或者应当知道解除事由之日起【一年】内书面通知对方提出解除合同;另一方如有异议,应当在解除合同通知到达之日起【7】日内提出异议,否则视为无异议。14.联系方式14.1合同双方发出与本合同有关的通知或回复,应以专人送递、传真或特快专递方式发出;如果以专人送递或特快专递发送,以送达至对方的住所地或通讯联络地为送达;如果以传真方式发送,发件人在收到传真报告后视为送达;如果采用电话或电子邮件的方式,则应在发送后由对方以书面方式予以确认。14.2合同双方发出的与本合同有关的通知或回复均应发至本合同首部载明的通讯地址,一方变更通讯地址,应自变更之日起3个工作日内,将变更后的地址通知对方。变更方不履行通知义务的,应对此造成的一切后果承担法律责任。14.3上述发出通知、回复的费用由发出一方承担。15.争议的解决各方因合同发生争议并协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。16.合同生效及其他16.1合同经甲乙双方代表签字并加盖公章后即生效。16.2合同在执行过程中出现的未尽事宜,各方在不违背本合同的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。17.附则17.1合同份数:本合同一式【伍】份,甲乙两方各执【贰】份,采购代理机构执【壹】份。17.2合同附件:经济犯罪案件司法审计服务商项目服务质量考核细则。第8页共1页13.4合同的部分和全部都不得转让。13.5如果乙方破产、解散、清算、停业以及其他原因无法提供服务的,甲方可在任何时间以书面形式通知取消其中标资格。该行为将不损害或影响甲方和被审计单位已经采取和将要采取的任何行动和补救措施的权力。13.6有权解除合同的一方,应当在其知道或者应当知道解除事由之日起【一年】内书面通知对方提出解除合同;另一方如有异议,应当在解除合同通知到达之日起【7】日内提出异议,否则视为无异议。14.联系方式14.1合同双方发出与本合同有关的通知或回复,应以专人送递、传真或特快专递方式发出:如果以专人送递或特快专递发送,以送达至对方的住所地或通讯联络地为送达;如果以传真方式发送,发件人在收到传真报告后视为送达;如果采用电话或电子邮件的方式,则应在发送后由对方以书面方式予以确认。14.2合同双方发出的与本合同有关的通知或回复均应发至本合同首部载明的通讯地址,一方变更通讯地址,应自变更之日起3个工作日内,将变更后的地址通知对方。变更方不履行通知义务的,应对此造成的一切后果承担法律责任。14.3上述发出通知、回复的费用由发出一方承担。15.争议的解决各方因合同发生争议并协商不成,任何一方可以向甲方所在地人民法院起诉。16.合同生效及其他16.1合同经甲乙双方代表签字并加盖公章后即生效。16.2合同在执行过程中出现的未尽事宜,各方在不违背本合同的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等效力。17.附则17.1合同份数:本合同一式【伍】份,甲乙两方各执【贰】份,采购代理机构执【壹】份。17.2合同附件:经济犯罪案件司法审计服务商项目服务质量考核细则。第8页共1页甲方:(盖章)乙方:(盖章)代理人(),种球代理人(签字)合同签订时间:25年3月3日揭KSa海公U附件1:第9页共11页经济犯罪案件司法审计服务商项目服务质量考核细则为科学评估各事务所工作绩效,进一步规范经济犯罪案件审计工作,确保审计工作的公正性、全面性、准确性和时效性,特制定本细则,进行一案一考评。一、工作时效性方面(10分)根据案件的涉案总值分成三个层次进行考核:(一)涉案总值1亿以下(包含1亿)的:乙方作出承诺在甲方提供案件信息次日起3个工作日内提供相关案件的总体审计方案,并在提供案件资料齐全次日起10个工作日内出具案件审计报告。以上规定时间每延误1天,扣0.5分。(二)涉案总值1亿至10亿(包含10亿)的:乙方作出承诺在甲方提供案件信息次日起3个工作日内提供相关案件的总体审计方案,并在提供案件资料齐全次日起15个工作日内出具案件审计报告。以上规定时间每延误1天,扣0.5分。(三)涉案总值10亿以上的:乙方作出承诺在甲方提供案件信息次日起3个工作日内提供相关案件的总体审计方案,并在提供案件资料齐全次日起30个工作日内出具案件审计报告。以上规定时间每延误1天,扣0.5分。二、执业质量方面(20分)(一)关于审计结果方面的考核(10分)考核内容:事务所提供的具体案件审计报告内容是否完整并符合案件的实际情况。1、对具体案件情况充分了解,审计报告内容完整,符合案件的实际情况,得10分。·2、对具体案件情况相对了解,审计报告内容相对完整,基本符合案件的实际情况,得6分。·3、对具体案件情况了解不足,审计报告内容不完整,达不到基本符合案件实际情况的要求,还需要对案件进行深入了解并修改审计报告,得4分。(二)关于审计执行方面的考核(10分)1、审计过程中人员分工明确,案件审计结束后有详细的人员工时明细的,得3分。审计过程中未进行人员分工或者人员分工不明确、审计结束后不能提供第10页共1页~mn~~~itRIl*~§RIl*~U~M~W~~$*MI~~~,*-~mm~mm~~#*~I~,~~$itIfFEr'~0jftL~rnH~L(tHjH15fIJB1~~tt,~~IjJE:*~rn01j,*qT-~-~i¥o-..Ifl::B13'&tt1JOOCIO?t)mM~#~~.~m~~~M~*~~~:(-)~~~ml~~~(~*I~)~:~1J~~ffi~~~1Jm~~#ffi~~B~3~I~B~m~ffi~~#~~~$~1J.,~~m~~#m~*~~B~10~I1'1=B~~J~~1tj:$it1'ft~~~1.mJE:B1rBJ&M~17(,10o.5~00(=)~~~ml~¥10~(~*10~)~:~1J~~ffi~~~1Jm~~#ffi~~B~3~I~B~m~ffi~~#~~~$~1J~,~~m~~#m~*~{~B~15~IfFB~,~~1.mJE:B1rBJ&M~17(,1'00.5~J-!:~1*E~Ht1'ft~0~o(=)W~~ml0~~~~:~1J~~*~~~1Jm*~#ffi~~B~3~I~B~m~ffi~~#~~~*~1J~,#~m~~#m~*~~B~30~I1'1=B~"E13it1'ft~0,rBJ&M~17(,1'0O.571'-~J-!:~1*~~~.m5ES10=..,0~~J9HI:1JOO(20?t)(-)~T*itt5*1JOO~~1~(10~)~~~~:.~Mm~~J-!:~~#$~*~~~~~~~#n*~#~~~t~6Lo1.~A~~#.m~~7M,$~*~~~%~,nO~#~~~.6L,1-~10~o2.~A~~#.6Lffi~7M,*~*~~~ffi~~~,¥*n~~#~~t~671'-~~t~6L,03.~~~~#.6L7M~~,$~*~~~~~~,~~~¥*n*~#~~.6L~~*,~~~~~#*~~A7M#~~$~*~,~4~o(=)~TE~nt1A.qT1JOO~~;f~(10:5J'-)I.*~M~~AM~I~~,~#$~t5*§~W~~AMIB1~~~,~3*o$~M~~**fiAM*I~~AM*I~~~.$~t5*§~~m~;r;109f-A-II9f与详细的人员工时明细的,该项不得分。2、司法审计严格按照已敲定的总体审计方案审计工作的,得4分。未按照方案等要求开展工作的,该项不得分。3、出具报告做到了核算准确,内容完整,资料齐全的,得3分。出具的报.告存在内容缺失,工时和审计费用明显不合理的,该项不得分。三、服务水平方面(10分)为应对具体案件的突发性、紧迫性,乙方需在司法审计工作中第一时间配合采购人、管辖区法院、检察院等部门工作,乙方需在采购人发出通知起0.5小时内响应,6小时内到达现场(具体办案单位)。未按照要求及时到达现场的,发生一次扣1分,扣完为止。四、廉洁自律方面(10分)事务所对具体非法集资案件严格遵守保密规定,不得出现泄密事件。一旦发生泄密事件,该项不得分,同时采购方终止与该事务所的“经济犯罪案件司法审计服务商”合同。五、相关人员评分方面(50分)为了客观反映案件司法审计过程中各事务所的工作责任心、工作效率和工作质量等,具体案件审计结束后,苏州工业园区公安分局经侦大队的案件分管领导、主办民警、案件对接人员分别对案件司法审计工作进行评分,其中案件分管领导和主办民警的分值为20分,案件对接人员的分值为10分。出现扣分情况的,需说明扣分原因(例如审计过程中因审计原因被检察院、法院及上级公安机关纠违、追责、责令整改等影响执法质量的,每发生一次,扣5分)。注:分管领导、主办民警、案件对接人员不得就同一原因重复扣分。第1页共1页•wm~A~I~~m~,~~~m~o2,'§jrt*itFmw~,~eJiiaJE~,~,1**i-r1i~'$'itIfF~'1!Jt471'0*Wlffi1i~~~**~I~~,~~~m~o3,ttl~t!H~HttztU7t~.{1H~,I*J?@:1£IL~&H-lif~~,1~3~ttl~~ta0~~al*J?@:~*,I~~*it.ffl~~~~~~,~~~m~o=..~1i*7l~@M~1*~#~~~tt,~~tt,~1i~a~~$itI~~~-~~~~*~A,w$li[Rrt~JG,t&~~JG~mHlI1f,~1i~a*~A~ttI:@9;l1fE90.5IJ\BtI*JQ[tj@,6+Btl*JtUi6J~:%(A1*j}~~1iL)*t§:lffi~*R~tUi6J~:l:3J~,~0~-IJetrl17LtrllG'.J1L1m..•¥a§$1JW007t)~~.pJTMA1*~~rt~~~1tfF~Jl"'f**tJ\!JE,~1~ttI:E~mt~(:$1tfo-gtz~mt*~#,~~~m~,~~*~1i~~~~~~m~"~mmn~#~~$it~a~~"~~oJi..ffi*A9H~7t1JW(507t)7'l7~x;M&fI9(~1tf'§jrt'$'itctl~~~~~.pJT~I1f:m:1fJL."I1f~':Z$;fIJIif~~~,~1*~#$it~*~,~fflI~~[R0~~~~~*~~~#~~~~,-=tj}R;~,~1tfM*A~:n'jJrJM.~14i§'Jrt$itI1f*qT~-r~,Jt~~1tf:n'~~J1~~-=tj}R;~~~m7'l20~,~#M*A~~~m7'llO~ottl~~~~~~,~i~B)jtrl~~~(1JlJ911$itct~¥~~$it~~*IZi'fr~~J£,rt~JGRLilli~*m~~4jjI,~:m:,:m:~~~~~~~~~.~,~~~-~,~5~)ott:~~~~,~j}R;.,~#M*A~~m~~-~~~~~~o..~IIIIY1*'"Y1--------------------------~~----'"