泛血管疾病综合管理平台 导管室手术管理系统采购合同公告(安康市中心医院2025)
一、合同编号:AKSH2024-ZGK-.143
二、合同名称:泛血管疾病综合管理平台采购项目
三、项目编号:AKSH2024-ZGK-.143
四、项目名称:泛血管疾病综合管理平台采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):安康市中心医院
地址:金州南路185号
联系方式:18992512997
供应商(乙方):西安灏格医疗器械有限公司
地址:西安市曲江新区春临三 路招商依云19幢2单元 2层2027室
联系方式:18609281866
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
导管室手术管理系统
1(项)
¥495,000.00
¥495,000.00
EVTsystem、2280
合同金额: 495,000.00元,大写(人民币):肆拾玖万伍仟元整
履约期限:2024年12月24日至2027年12月24日
履约地点:甲方指定地点
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年12月24日
八、合同公告日期
2025年03月04日
九、其他补充事宜
合同附件:
签章文件导管室手术管理系统项目合同.pdf
安康市中心医院
2025年03月04日
合同编号:XXK-2024-27安康市中心医院导管室手术管理系统项目合同书甲方:安康市中心医院方:西安灏格医疗器械有限公司乙签订地点:安康市中心医院签订时间:2024年12月24日1/9依据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规之规定,在公开招标的基础上,根据中标结果,甲、乙双方签订安康市中心医院泛血管疾病综合管理平台采购项目包2:导管室手术管理系统(项目编号:AKSH2024-ZGK-143,合同编号:XXK-2024-27)合同。一、合同内容:导管室手术管理系统项目合同(后附设备清单和软件功能说明)。二、合同总价格:大写:肆拾玖万伍仟元整;小写:¥495000元整(包括运杂费、保险费、搬运费、税费、安装费、调试费、培训费等一切费用,一次包死,不受市场价变化的影响,不受实际数量变化的影响)。三、付款方式:1、本合同生效后一月内工程师入场,入场后一个月内乙方向甲方开具本合同全额增值税普通发票,甲方凭发票向乙方支付本合同总金额的30%的款项。2、软件系统安装调试完毕验收合格一个月后,甲方向乙方支付本合同七总金额的65%的款项。3、余5%的款项,自验收合格之日起,满三年后支付。4、如乙方未提供发票或提供的发票不符合要求,甲方有权拒绝付款。四、交货时间和地点:1、交货时间:合同签订后一周内工程师驻场实施。2、交货地点:安康市中心医院指定地点。五、质量要求:软件功能符合招标文件的要求,亦满足医院所提其他的个性化需求。六、售后服务:1、免费送货上门、安装调试合格、技术培训。2/92、在使用过程中若产品发生质量问题或故障,在接到采购人通知后30分钟内响应,需要上门服务的须24个小时内到达故障现场处理,一般故障处理时限不超过36小时。3、提供7*24小时系统故障电话响应。4、售后服务期限:软件服务:验收合格后三年内免费提供维保服务。三年后服务费原则上不高于成交价的5%。硬件服务:5年原厂质保(5年人工、5年材料、5年上门);七、甲方的责任和义务1、甲方有权获得乙方所提交的依据本项目定制开发部分软件交付成果、服务及相关知识产权,但本项目合作前乙方已有的知识产权仍归乙方。2、甲方有权及时了解和监督软件开发的进展情况。3、甲方应向乙方提供完成软件开发所必需的资料和工作条件。4、甲方应当按照合同约定向乙方支付合同价款。八、乙方的责任和义务1、乙方有权按照本合同约定收取合同价款。2、乙方有权要求甲方提供软件开发所必需的资料和支持。3、乙方保证所交付的软件产品是完整的、全新的、技术上先进和成熟的,并在性能、质量和设计方面满足安全、可靠和高效运行与方便维护的全部要求,能够满足甲方的个性化需求与接口的相关开发工作。乙方所提供的技术文件应是完整的、清晰易读的、准确无误的,能够满足软件交付成果的检验、安装、调试、测试、验收、运行、维护和培训的需要。4、乙方应派遣身体健康、有工作经验和相应技能的技术人员到甲方现场提供开发实施、安装、调试、测试、试运行、维护及培训等技术服务,该技术服务费用包括在合同价格内。3/95、如果甲方发现乙方交付的软件产品有缺陷,或性能和质量不符甲方要求时,乙方应负责无偿地排除缺陷、替换或更换所交付的软件产品。因乙方交付的软件产品存在缺陷,或性能和质量不符合本合同约定而给甲方造成损失或者工作障碍的,乙方应承当相应的责任。6、在售后服务期内,乙方应负责免费向甲方提供与软件有关新的或改进的运行经验、技术开发和安全方面的所有资料及信息,且负责对本合同项下的软件进行免费更新、升级。7、乙方保证其所交付软件产品及服务不存在任何权利瑕疵,如任何第7三方就乙方交付的软件产品及服务向甲方提起侵权索赔,乙方应负责与第三方交涉,并承担由此引起的一切法律责任,相关费用由乙方承担。8、乙方承诺所提供的软件产品不含有任何安全隐患,并在软件使用期内承担全部责任(包括但不限于消除安全隐患、退款、赔偿损失等)。发生6任何由于软件产品安全引起的事故时,乙方应赔偿甲方及相关用户因此所发生的损失。9、乙方保证和医院有关的技术信息和资料,不得透露给第三方。九、技术服务1、无用户并发数限制,无装机点位数限制。2、厂商具备现场二次开发的能力。3、系统需实现全院信息的完整共享,应与院内已经有的(HIS、电子病历、检查检验、手术麻醉、集成平台等)软件系统免费对接,患者服务端入口实现与院内小程序对接,不再单独设置服务入口。4、数据备份:要有完备的数据备份方案。5、无版权纠纷,符合等保2.0要求,在质保期内免费升级。十、验收1.乙方向甲方交付所开发的软件产品后进入试运行期,试运行期限为3个月,如果在试运行期间,如发现软件产品有缺陷,或性能和质量不符甲4/9方要求时,乙方有责任对其进行修改和更正。同时试运行期依据上述修改、更正期间进行相应顺延。2.试运行期届满,在甲方可正常使用乙方所交付的软件产品,且乙方向甲方提交软件设计文件后(包括但不限于软件开发计划及管理变更日志、需求规格说明书、软件设计文档、软件架构文档、软件系统设计、软件安装前测试方案、测试计划、模块设计、模块组织、模块流程及模块间接口设计等,同时应提交软件开发各阶段文件及软件全部源代码),甲方与乙方共同签署两份软件验收合格证书,甲、乙双方各保存份。33.验收不合格,由乙方负责更正和修改,直至验收合格。十一、争议解决办法:双方当事人因履行本合同所产生的一切争议,应先行协商解决,协商不成,任何一方可向当地仲裁委员会申请仲裁或向当地人民法院起诉。)十二、不可抗力1.如合同双方中任何一方由于不可抗力,如:地震、水灾、台风、战争和其他双方都认为的不可抗力原因而无法按期履行合同。由双方协商确定后,合同执行的时间做相应延期。2.受影响方应尽快将所发生的不可抗力事故的情况以电话或传真通知另一方,并在不可抗力发生天内尽快用传真和挂号信将有关权威机构出具的证明文件提交另一方确认。3.当不可抗力事故终止或事故消除后,受阻方应尽快用传真或电传通知对方关于不可抗力形势的解除并以挂号信加以确认,并继续履行合同。4.如果不可抗力阻碍合同的履行超过天,双方就合同的进一步履行问题进行讨论并达成一致意见。十三、其它:1、本合同经双方代表签字加盖单位公章或合同专用章生效。投标文件与本合同具有同等法律效应。5/92、本合同如有未尽事宜由双方协商解决,如双方协商一致或签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。3、本合同一式贰份,双方各持壹份,投标文件和本合同具有同等法律效力,双方签字盖章后生效。附件::1、软件功能清单2、硬件设备清单甲方西安灏格医疗器械有限安康市中心医院乙方(章):(章):公司开户中国农业银行安康市江开户行:招商银行西安小寨支行行:北支行营业部纳税人识412610900436135176R账号:129913867010802别号:地安康市汉滨区金州南路联系电话:18609281866址:85号车法人代法人代表:表:0委托地址:西安市曲江新区春临三人:路招商依云19幢2单元2层2027室H垌建村6/9击水翏204.12242附件:1、软件功能清单连接全院介入导管室,能够自动收集全院所有DSA设备产生的图像并结构化存储,将DSA图像数据进行集中管理。全面记录手术过程,实时记录用药、术中事件等情况,建设集现代数字化与信息化结合为一体的心导管室管理平台。全面实现介入导管室信息访问、流程管理一体化,加强科室医疗安全质量控制;为介入导管室的诊疗服务、绩效管理、患者服务提供全面的信息化支撑;实现临床工作的可追溯性,科室信息化全覆盖,医、技、护高效协同,优化流程、提高工作效率。软件清单序号软件名称品牌型号单位数量金额:元原产地1导管室手术管理系统东方逸腾EVTsystem1套445000.00中国软件功能说明序号指标名称技术参数1术中记录1)记录手术准备的具体过程,包括消毒铺巾、麻醉、穿刺等;2)记录药品的使用信息;3)记录病人术中的异常状态和正常状态;4)记录术中使用的辅助设备,如IABP、除颤仪等,用户可自定义设备列表;5)记录电生理手术信息,如刺激、消融等6)记录术后医嘱和手术结束语等信息;7)记录术中发生的并发症和意外情况,包括术中死亡等;8)记录手术团队成员信息;9)自动生成护理记录单和毁形单;10)自动生成高值耗材记录单;11)自动生成手术记录报告;12)具备术中录入数据的质量控制,用户可以自定义审核逻辑。2手术报告1)术者可在数字化与数据化导管室系统终端登录后进行报告编辑;2)自动判断手术介入领域,如心血管介入、外周介入、神经介入;3)包含创建和记录复合手术,即多种手术组合的情况;4)包含在编写报告的同时播放术中影像;5)包含术中影像截图并插入到报告中;6)根据术中记录的数据,自动生成手术过程的组句,满足医院病历书写要求;7)包含术者在编写报告时参考历史书写的相关报告功能;8)提供标准的手术报告审核及质控流程;9)包含自动生成图文一体化的手术报告;10)手术报告模板可定制。3冠脉树图1)提供符合美国心脏病学会(ACC)和胸痛中心标准的冠脉树图;2)提供交互式矢量冠脉树图,方便术者记录造影所见,并根据术者输入的信息自动组句,将造影结果准确规范的添加到报告中;3)在冠脉树图上提供可视化的病变管理工具,方便术者通过点击的方式标记狭窄、侧枝循环、桥血管、动静脉瘘等病变信息;4)包含详细记录冠脉优势类型、发育情况、TIMI血流、狭窄程度、FFR等信息。4库存管理1)提供实时的高值耗材余量信息查看功能,可以及时了解库存情况;2)支持通过条形码或自编码的方式管理高值耗材;材追溯;3)支持多种方式记录信息高值耗材入库和出库登记功能,实现高值耗4)结合手术记录系统的耗材使用记录功能,便捷生成出库记录单,保证高值耗材使用时间、使用过程和使用人的可追溯性;5)支持高值耗材入库和出库审核功能,保证记录数据的真实性;6)支持高值耗材结构化数据的储存和维护。5病例查询1)支持对病人诊断、病史、手术、病变、使用高值耗材和治疗结论形成的结构化数据库进行查询;2)提供对既往手术记录信息和影像信息的查看和调阅功能;3)具备强大的多条件组合查询能力,快捷查询条件和多种关键字查询;4)支持通过心血管、外周、神经三大介入领域进行查询;5)提供患者级别和手术级别数据的全方位、多角度查询,提升临床数据检索效率;6)支持对查询结果的数据导出,并支持对患者敏感数据进行脱敏处理。6行政管理1)提供多张行政管理报表,如工作量统计报表、手术量统计报表等;2)支持根据用户需求自定义报表;3)支持修改报表,以符合用户使用习惯。8/91)支持以时间轴的方式呈现病例全流程诊疗数据;2)支持展示全流程诊疗信息;7病例回顾3)支持病史信息的登记及回顾;4)支持Grace评分和Crusade评分的自动计算、存储及回顾;5)支持既往手术记录信息的查看与调阅;6)支持既往影像信息的查看与调阅。序号2、硬件设备清单品名品牌型号单位数量硬件设备清单金额:元原产地备注1数据库服务器华为21801台50000.00中国CPU:2颗华为鲲鹏920系列,型号5220内存:4*16G、DDR4、2666Mhz频率硬盘:480G*2SSD+960G*3SSD用2个板载网络插卡,每个网卡:插卡支持4*GE电口或者4*10GE光口或者4*25GE光口。电源:2个热插拔900W交流或直流电源服务器支持RAID0,1,5,6,10,509/9