绿化养护 公共设施管理服务 园林绿化管理服务采购合同公告(丹阳市延陵初级中学2025)


一、合同编号:JSZC-321181-FW2025-00716
二、合同名称:绿化养护合同
三、项目编号:JSZC-321181-FW2025-00716
四、项目名称:绿化养护
五、合同主体
采购人(甲方):丹阳市延陵初级中学
联系方式:13606102321
供应商(乙方): 句容叶锦劳务有限公司
联系方式: 18021589599
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:绿化养护
项目编号:JSZC-321181-FW2025-00716
比选方式: 直选
服务品目: 公共设施管理服务/园林绿化管理服务
项目预算: ¥19000.0
项目地点: 丹阳市延陵初级中学
采购单位: 丹阳市延陵初级中学
联系人姓名: 张云挺
联系电话: 13606102321
固定电话:
2.合同金额: 19000.0
3.履行时间(期限): 365天
七、合同签订日期: 2024-09-10
八、合同公告日期: 2025-03-03 09:26
句容叶锦劳务.pdf

丹阳市延陵初级中学绿化养护承包协议甲方:丹阳市延陵初级中学乙方:句容叶锦劳务有限公司为改善校园绿化面貌,创造优雅美丽的学习环境,经行政会研究,甲方决定将延陵学校校园绿化养护委托乙方负责,双方本着平等、互利、合作的原则,经友好协商达成如下协议:一、绿化养护工作目标及要求:1、总体目标:乙方按照甲方绿化养护标准,对甲方校园内所有绿化进行养护。2、工作要求:承包期内除净杂草;草地、树木修剪整型达标;所有绿化植物基本无病虫害,生长健壮、枝叶茂盛。二、甲方责任和义务:1、将具体的养护要求告知乙方,并对乙方实施情况进行认真的督促和检查。2、定期组织人员对乙方工作进行验收并提出整改意见。3、提供乙方绿化养护必需的水源和电源等条件。4、根据养护需要监督乙方购买、使用合格的肥料和杀虫药品等。三、乙方责任和义务:1、认真按协议标准和工作要求进行养护管理,遵守甲方的各项规章制度,服从甲方的管理,定期向甲方提供工作计划和合理化建议。2、对甲方验收不合格之处,乙方及时进行适当的整改。3、按照以下要求实施绿化养护工作:(1)浇水。视天气情况及时浇水,保持植物良好长势,不出现大面积枯萎等缺水现象;(2)施肥:根据季节及植物生长状况及时增补肥料;(3)修剪。修剪整形,要求草的高度一致、整齐美观,杜绝乱长现象,树木主枝分布均匀,通风透气,造型美观;(4)治虫。及时防治病虫害,做到病株、虫害现象不成灾;(5)除草。及时松土除杂草,除草做到常态性、规范化,草坪、花丛、树盘内保持无杂草;(6)清理。修剪下来的树枝、杂草和垃圾,当天清运,不准就地焚烧;(7)根据学校绿化发展需要做好育苗、栽花、植树等工作。4、对甲方不定期或突发的绿化工作要求,乙方应积极配合,随叫随到。四、合同期限:1、2024年9月15日--2025年9月14日,协议期满后,经甲方同意后可续签。2、如学校搬迁,则本协议从搬迁之日起自动停止。五、承包费用及付款方式:1、每年承包费用总金额为壹万玖仟元整(19000元),分两次付清,付款时间分别为9月和春节前;如学校中途搬迁,则按实际维护时间付款。2、因大面积扩大绿化面积进行栽花、植树等,经协商甲方应给予乙方适当的经济补偿,金额视具体情况另行协商。六、其它事项:1、来回途中及绿化养护工作中发生的安全事故,所有责任均由乙方自行承担,甲方概不负责。2、由乙方工作失误造成的一切经济损失由乙方自负。3、本协议一式贰份,双方各执壹份,自签字盖章之日起生效,其余未尽事宜,由甲乙双方协商解决。务有服C”甲方:丹阳市延陵初级中学乙方:句容时锦劳务有限公司(签字、盖章)(签字、言盖章)新元202419.102024.9.10管间