环卫设备更新改造 叉车 环卫应急照明车采购合同公告(宁远县城市管理和综合执法局2025)



宁远县环卫设备更新改造项目(第一包)合同公告
发布时间 : 2025-03-04

一、合同编号 : 永宁财合[2025]00033号
二、合同名称 : 宁远县环卫设备更新改造项目(第一包)政府采购合同
三、项目基本信息 :
政府采购计划编号: 永宁财采计[2024]026190号
项目编号: 永宁财采项[2024]00203号
委托代理编号: ZKGSF(ZB)-20242855

四、项目名称 : 宁远县环卫设备更新改造项目
五、合同主体 :
采购人(甲方): 宁远县城市管理和综合执法局
地址: 宁远县商均路73号
联系人:陈福生
联系方式: 0746-7233242
供应商(乙方): 湖南齐源环境科技有限公司
地址: 湖南省长沙市岳麓区咸嘉湖街道岳麓大道369号岳麓易号嘉园办公楼502、504号房-666
联系方式: 19568881666

六、合同主要信息 :

主要标的

序号
名称
数量(单位)
单价(元):
总价(元):
规格型号/服务要求

1
叉车
1(辆)
110,000
110,000
柳工牌 CPC(D)30-38E

2
环卫应急照明车
1(辆)
663,000
663,000
海伦哲牌 XHZ5062XZMJ6

3
环卫10千瓦应急电源站
1(台)
52,000
52,000
尹藤动力 YT11000E

4
环卫12T压路机
1(台)
478,000
478,000
柳工牌 6212EG4

5
环卫20米伸缩臂绝缘高空作业车
1(辆)
1,090,000
1,090,000
海伦哲牌 XHZ5133JGKD6

6
环卫300挖机
1(台)
1,100,000
1,100,000
柳工牌 933FMAX+

7
环卫35T随车吊
1(台)
722,000
722,000
神百重工牌 ABC5256JSQCA6

8
环卫6米履带式沥青摊铺机
1(台)
1,772,000
1,772,000
柳工牌 506EG4摊铺机

9
环卫8千瓦汽油发电机
1(台)
55,000
55,000
尹藤动力 YT8000DCS

10
环卫9米折叠伸缩一体式高空作业车
1(辆)
310,000
310,000
海伦哲牌 XHZ5032JGKN61

11
环卫道路标线施划车
1(辆)
220,000
220,000
创科牌 CK1000

12
环卫非开挖顶管机
1(台)
715,000
715,000
钻通 ZT-42

13
环卫滑移装载机(路面清扫车)
1(辆)
400,000
400,000
柳工牌 375BG4

14
环卫垃圾转运50铲车
1(辆)
418,000
418,000
柳工牌 855轮式装载机

15
环卫沥青混合搅拌站
1(台)
6,228,000
6,228,000
德基牌 PM105

16
环卫沥青路面同步封层车
1(辆)
1,170,000
1,170,000
达刚牌 DGL5251TFC-T386

17
环卫沥青路面维修胶轮机
1(台)
415,000
415,000
柳工牌 6530EG4

18
环卫沥青洒布车
1(辆)
326,000
326,000
达刚牌 DGL5093GLQ-046

19
环卫路面标线清除车
1(辆)
270,000
270,000
创科牌 CK390

20
环卫轮式井盖维修旋挖机
1(台)
1,686,000
1,686,000
达刚牌 DGL5183TYH-066

21
环卫轮式破碎机
1(台)
485,000
485,000
柳工牌 9075FWG4

22
环卫设施应急抢险车
2(辆)
418,500
837,000
中联牌 ZBH5030XXHQLE6

23
环卫疏通车
1(辆)
770,000
770,000
中联牌 ZBH5180GQWDHY6

24
环卫应急排涝车(龙吸水)
1(辆)
1,900,000
1,900,000
中联牌 ZBH5191TPSZZE6

25
环卫应急抢险车
2(辆)
135,000
270,000
长城牌 CC1030UA63A

26
除冰洒布车
1(辆)
958,000
958,000
中联牌 ZBH5180TCXDHE6

合同金额(元): 23,420,000

履约期限: 2025-02-08至2025-03-31
履约地点: 宁远县
采购方式: 公开招标

七、合同签订日期 : 2025-03-04
八、合同公告日期 : 2025-03-04
九、其他补充事宜 : 无

合同附件 : 点击下载

附件下载:

暂无附件