医疗设备 经颅磁刺激仪 便携式计算机采购合同公告(莱西市人民医院2025)
合同编号:370285070032202400102_002
合同名称:2024年度医疗设备汇总采购(六)
项目编码:SDGP370285000202402000361
项目名称:2024年度医疗设备汇总采购(六)
采购人(甲方):莱西市人民医院
地址:莱西市烟台路69号
联系方式:17685577178
供应商(乙方):青岛铭盛医疗器械有限公司
地址:山东省青岛市黄岛区朝阳山路385号综合楼5楼530
联系方式:18053850385
合同签订日期:2025-02-28
主要标的名称:手术器械
规格型号:MagTD
主要标的数量:1
主要标的单价:54.3万元
合同金额:54.3万元
查看附件
合同编号:2024年度医疗设备汇总采购(六)第一包合同签订地:莱西市甲方(招标人):莱西市人民医院住所地:莱西市烟台路69号乙方(中标人):青岛铭盛医疗器械有限公司住所地:山东省青岛市黄岛区朝阳山路385号综合楼5楼530乙方于2025年02月14日参加了青岛利业建设咨询有限公司组织的“2024年度医疗设备汇总采购(六)”采购活动,经确定乙方为第一包中标人,按照《中华人民共和国民法典》和相关的法律法规规定,以及招标文件规定,经甲乙双方协商一致,签订本采购合同。第一条货物标的乙方向甲方提供以下货物序号货物名称品牌、规格型号产地单价(元)数量小计(元)1经颅磁刺激仪依瑞德/医,武汉5430001543000合计金额543000元第二条合同总金额合同总金额为人民币(大写):拾肆万保元整(¥543000元)此价格为合同执行不变价,不因国家政策变化而变化,该价款包括了货物及与之配套的设计、制造、正版软件、检验、包装、运输、保险、税费以及安装、组织验收、培训、技术服务(包括技术资料、图纸提供等)、质保期服务等全部价款,除此之外,甲方不再向乙方支付其他任何费用。第三条交货要求1.交货日期:自合同生效之日起10日内供货完成并一次性验收合格。2.交货地点:莱西市人民医院院内甲方指定地点。第四条包装、装运及运输乙方负责包装、装运和运输,由于不适当的包装、装运和运输造成货物有任何损坏均由乙方负责。第五条货款支付1.货物运到交货地点,经甲乙双方共同验收合格后由甲方负责办理货款支付手续。2.付款方式:设备验收合格后,支付合同总金额的90%款项,剩余10%款项质保期结束后无质量问题无息支付。3.乙方收款信息:开户银行:中国建设银行股份有限公司青岛朝阳山路支行1开户名:青岛铭盛医疗器械有限公司银行账号:37150199880100000085第六条售后服务及质量保证承诺1.乙方有完善的服务体系,有能力提供持续的、本地化售后服务。2.乙方负责设备系统安装和调试以及操作人员培训,并制定详细的培训计划,使操作人员能独立进行管理、操作、维护和故障处理等工作,做好相关记录及技术文档收集整理,待验收合格后移交给甲方。3.质保期:自验收合格之日起叁年。4.质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,中标人应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到招标文件规定的技术以及性能要求。如果中标人在收到通知后5天内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由中标人承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。第七条验收1.货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与招标文件、投标文件、合同不符,采购人有权根据检验结果要求中标人立即更换或者提出索赔要求。2.货物由中标人进行安装调试,安装完毕15日内,证明货物以及安装质量无任何问题,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。第八条甲方责任1.及时办理付款手续。2.负责提供工作场地,协助乙方办理有关事宜。3.对合同条款及所知悉的乙方商业秘密负有保密义务。第九条乙方责任1.保证所供货物均为投标文件承诺的货物,符合相关质量检测标准,具有该产品的出厂标准或国家检定证书,保证其全部部件为全新的未使用的且符合相关质量要求。2.保证货物的售后服务,严格依据投标文件及相关承诺,对货物及系统进行保修、维护等服务。3.保证其所供货物不存在侵犯第三方知识产权的行为,否则由此产生的损失由乙方承担。第十条违约责任1.乙方无故终止合同的,应当赔偿甲方的损失。2.乙方逾期交付货物时,每逾1日乙方向甲方支付当前批次货款总金额0.5%的滞纳金。逾期交货超过30日的,甲方有权决定是否继续履行合同,如甲方决定终止履行合同的,乙方应当按照合同总金额的20%向甲方支付违约金。3.乙方所供货物品牌、规格型号、质量等不符合合同约定标准,甲方有权拒收,以及甲方收货后,发现产品出现质量问题不能使用的,甲方有权终止合同,同时,乙方向2甲方支付已付总金额20%的违约金,如果违约金不足以支付甲方所受损失的,甲方有权要求其赔偿。4.在质保期内产品出现质量问题,乙方必须在接到甲方通知后1小时内到达现场解决,否则甲方有权另请单位解决,由此产生的费用由乙方承担,甲方有权从质保金中扣除相关费用,产生的损失由乙方赔偿。5.乙方违背其他合同条款,应当赔偿甲方损失。第十一条不可抗力甲乙双方的任何一方由于不可抗力不能履行合同时,应当及时通知对方不能履行或不能完全履行的情况和理由;在取得有关主管机关证明后,允许延期履行、部分履行或者终止履行合同的,根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十二条争议解决甲乙双方在合同履行中发生争议,应通过协商解决。如协商不成,向莱西市人民法院提起诉讼。疗器第十三条合同生效及其它1.除招标文件规定且甲方事先书面同意外,盛不得部分或者全部转让、分包履行AHt金|其应履行的合同项下的义务。2.合同由甲、乙双方法定代装人(或者授权代表)签字并加盖单位公章,以最后一方签字日期为合同生效日期。266073.本合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份。第十四条本合同附件1.成交通知书;2.招标文件(含招标文件的澄清、修改等);3.乙方响应文件;者补定文件(材料)4.中标人在评标过程中做出的有关澄清、说明、承诺或5.若本合同中技术参数及配置清单等条款约定内容与投标文件至致,以投标文件为准。211aar甲方:莱西市人民医院乙方:青岛铭盛医疗器械有限公司单位名称(公章):单位名称(公章刘立林法定代表人(授权代表)签字:法定代表人(授权代表)签字:供の2025年2月28日2月27日2025年3附件:配置清单MagTD磁场刺激仪配置清单(单线圈)货物名称规格型号/数量制造商名称/产地描述参数及功能磁刺激器主机MagTDI台武汉依瑞德医疗设备新技术有限公司武汉剌激人体中枢神经和外周神经,用于人体中枢神经和外周神经功能的检测、评定,改善,对脑神经及神经损伤性疾府的辅助治疗,以及用于辅助治疗或改善失眠庄状便携式计算机昭阳X3-14IRU005联想(北京)有限公司基于PC的控制、操作、管理及显示系统冷却系统1套武汉依瑞德医疗设备新技术有限公司武汉由于集用国际上最先进的清性液态内循环系统,线圈不间断工作且温度下会超过40度MagTD系列操作软件V1.3I1i(1)剌激频率、刺激强度,剌激时间显示:(2)专家方案库、患者档案库、自定义方案;(3)自定义自动停机保护时间、线图温度控制保护上限等:(4)能实现联网功能,海量存储、输出打印等功能。刺激线圈圆形刺激线圈2副武汉依瑞德医疗设备新技术有限公司武汉1.惰性液态内循环冷却线圈,综合性能大大优于风冷系统和静态冷却系统:2.具有三重安全防护功能,是目前国际上最安全,冷却效果最好的线圈:3.具有多项国际,国内专利技MEP模块双通道1个武汉依瑞德医厅设备新技大有果公司武汉MEP检测,MEP图形,数字显示车输出支架1下武汉依瑞德医疗设备新技术有限公司武汉可锁定式万向可调节型固定刺激线圈支架。刺激定位帽5套武汉依瑞德医疗设备新技木有限公司武汉结合头部解剖学研发而成,直接与刺激线圈拍连接使用,可实现更快捷、更准确定位。制造商:武汉依瑞德医疗设备新技术有限公司4