食材配送采购合同公告(贺兰县机关事务管理中心2025)



贺兰县机关事务管理中心贺兰县机关餐厅分餐厅(党校职工餐厅)食材配送采购项目二标段合同

一、合同编号:20250304HT(YC)000017
二、合同名称:贺兰县机关事务管理中心贺兰县机关餐厅分餐厅(党校职工餐厅)食材配送采购项目二标段合同
三、项目编号:D640122-20250109162915270
四、项目名称:贺兰县机关事务管理中心贺兰县机关餐厅分餐厅(党校职工餐厅)食材配送采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):贺兰县机关事务管理中心
      地址:宁夏回族自治区银川市贺兰县创业东路5号
      联系方式:0951-8070959
      供应商(乙方):宁夏广银米业有限公司
      地址:贺兰县四十里店
      联系方式:18095147677
六、合同主要信息
      主要标的名称:食材配送
      规格型号(或服务要求):按需配送
      主要标的数量:1
      主要标的单价:0
      合同金额:27.000000万元
      履约期限、地点等简要信息:贺兰县
      采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025-02-13
八、合同公告日期:2025-03-04
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  广银米业贺兰党校餐厅食材配送合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

贺兰县机关事务管理中心贺兰县机关餐厅分餐厅(党校职工餐厅)食材配送采购项目合同合同编号:2025002甲方(采购方):贺兰县机关事务管理中心乙方(供货方):宁夏广银米业有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国农产品质量安全法》、《中华人民共和国食品安全法》、《中华人民共和国食品安全法实施条例》及其他有关法律法规的规定,依据招标文件、投标书及中标通知书,按照遵循平等、自愿、公平和诚信原则,甲乙双方就贺兰县机关餐厅分餐厅(党校职工餐厅)食材配送采购事宜协商一致,订立本合同。一、合同签订的依据1.本合同依据2025NCZ(YC)000020号采购计划,就贺兰县机关餐厅分餐厅(党校职工餐厅)食材配送采购项目,依据相关政府采购法律法规规定,依法履行了招投标程序,确定宁夏广银米业有限公司为项目二标段中标单位,由甲方与乙方共同签订。J乙方提供的投标书、中标通知书、本次采购项目的相关文件以及承诺函件等作为本合同不可分割的部分。二、合同范围甲方同意从乙方购买、乙方同意向甲方出售和提供招标文件中规定的相关服务。1三、项目实施地点项目实施地点:贺兰县党校职工餐厅。四、约定内容第一条供货原则1.乙方所提供的大米、面粉、食用油、蛋类必须符合采购方品牌、规格、重量等使用要求,必须随货附带同批次检验报告或产品合格证明材料,严禁采购小作坊、黑作坊生产的三无产品。2.不允许转包,一经发现,取消供货资格。第二条供货要求1.乙方所提供的大米、面粉、食用油、蛋类必须按中标要求的质量供货,不得以次充好。2.乙方提供的原材料不符合餐厅使用要求(规格、重量等),乙方须在约定时间内无条件进行调换。3.甲方按照需求提前一天向乙方提供次日所需原材料清单,乙方应按照采购人的采购清单及时配送,确保原材料卫生、安全,特殊情况(如紧急需求、节假日等)以甲方电话或者书面通知为准。4.乙方根据甲方建立台帐及索票要求,供应原材料时随货附带相关食品安全检验凭证及票据。第三条产品包装1.乙方所提供的预包装食品必须符合《预包装食品标签通则》(GB7718-2011)相关要求,散装食品使用食品级容器或包装袋盛放。22.乙方所提供原材料在外包装上应注明产品名称、规格、保质期、净含量、贮藏要求等。第四条交货方式和地点1.乙方交货时间和地点必须满足甲方当日提出的采购通知单要求。2.乙方交货时必须提供统一规格的供货单,填写工整,不得涂改,餐厅财务需要保留两联。3.交货地点:贺兰县党校职工餐厅。第五条食品原材料验收1.甲方根据合同规定制定要货通知单,提前一天将通知单转办给乙方,乙方按照送货清单做好配送工作。遇特殊情况,需当天供货,乙方应积极配合,按照甲方规定的时间送达。2.乙方将食材送达后,甲方指定专人按双方约定的质量标准进行现场查验配送食材。食品快检人员及时进行抽样检验,履行验收程序。对于查验或快速检测不合格的食材予以退货,并下发书面《不合格食材退货通知单》。3.乙方在配送原材料时,不得带领闲杂人员进入餐厅,验收程序履行完毕后不得无故在餐厅逗留。1五、付款方式1.原材料结算金额=原材料供应数量*每月15号银川市发改委网站价格监测“银川市大型超市主要商品零售价格”平均价*(1-下浮率0.2%)(网站公布品类之外的原材料以甲方每月月中市场询价定价为准)32.结算方式:通常情况下当月供货,次月15日前核算完成,按照实际供货清单,每月结算一次(甲方在收到乙方完整发票后60日内一次结算当月总价的100%)。特殊情况因故不能及时结算,甲方应提前3天告知乙方,并协商约定付款时间。3.甲方付款前,乙方应该按照甲方规定提供正式发票及原始供货凭证进行结算,乙方提供发票延迟的,甲方付款相应顺延。4.发票和原始凭证必须有供货商、库管、采购、主厨、分管领导签字。六、提供相关证明文件及资料乙方在签订合同之前应向甲方提供如下相关文件的复印件,并承诺复印件与原件一致,否则应承担相应的法律责任。1.营业执照(三证合一)2.法人身份证3.食品生产许可证、食品生产经营登记证、食品经营许可证4.其他需提供产品检验报告或合格证5.甲乙双方约定的其他资料乙方需在相关资质文件到期前30日向甲方提交更新后的有效证件,否则甲方有权暂停付款直至补齐。七、合同期限L1.按照采购相关规定,服务期限为三年,合同一年一签,本年度有效期自2025年2月13日起至2026年2月12日止,每年合同期满后,甲方对乙方进行考核合格后,续签下一年合同。(考核细则见附件1)42.合同履行期内,双方不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,须经双方共同协商,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力。八、违约责任1、乙方应按甲方要求地点及时间送货,如遇特殊情况或不可抗力导致不能按约送货,乙方须提前通知甲方并征得甲方同意,1如乙方未与甲方协商导致供货不及时而延误餐厅正常运行,应承担甲方的实际损失以及当月实际给付价款的10%的违约金。2、乙方所供原材料出现卫生、质量等问题,甲方有权拒收并无条件退货,并出具《不合格食材退货通知单》。一次书面警告,两次处以此类原材料价格十倍罚款,三次以上甲方有权单方面解有除供货合同,乙方承担因此造成的一切法律责任和经济损失。3、因乙方所供原材料质量问题造成就餐人员食物中毒,经相关证明证实确实为原材料质量问题导致的,视为乙方违约,由乙方承担全部经济损失和法律责任,并解除供货合同,同时乙方需7一次性付甲方违约金1万元整并赔偿给就餐人员的造成的实际损失。4、双方在验收货物时,一经发现供应以下食品,视为乙方违约,除全部退货外,甲方将取消乙方供货资格,本合同自动终止,并由乙方承担由此造成的经济损失和法律责任,同时乙方需一次性付甲方违约金1万元整并承担甲方的实际损失:(1)腐败变质、生虫、污秽不洁、混有异物或者其他感官性状异常,对人体健康有害的;5(2)含有致病性寄生虫、微生物或者微生物含量超过国家限定标准的:(3)经检查农药或其他有害物质严重超标的、农残含量超过国家限定标准的;(4)掺假、掺杂、伪造,影响营养、卫生的;(5)用非食品原料加工的,加入非食品用化学物质或者将非食品当做食品的;(6)超过保质期限的;以上罚款、违约金在货款中抵扣。九、不可抗力任何一方由于不可抗力且自身无过错造成的不能履行或部分不能履行本合同义务的不视为违约,但应在允许条件下采取必要的补救措施,以减少不可抗力造成的损失。遇有不可抗力的一方,应在48小时内将事件的情况以书面形式通知对方,并在事件发生后三日内,提交不能履行或者部分不能履行本合同以及需要延期履行的证明材料,说明不能履行合同约定内容的具体理由等事项。十、甲乙双方信息(1)甲方提供以下增值税发票开票信息:购货单位名称:贺兰县机关事务管理中心纳税人识别号:12640122MB1361182F注册地址及注册电话:贺兰县富兴北街创业东路5号政务服务中心E座6开户行名称:宁夏贺兰农村商业银行股份有限公司营业部账号:5013946500020(2)乙方属于:一般纳税口小规模纳税人口其他(3)本合同项下款项均通过银行转帐方式支付,账户名:宁夏广银米业有限公司红纳税人识别号:91640122774909728Y开户行名称:中国农业发展银行贺兰县支行账号:20364012200100000263881地址电话:贺兰县常信乡四十里店村粮食银行综合楼0951-8088381十一、解决争议供需双方在履行本合同过程中发生争议,应协商解决。协商不成,应及时向本合同签订地贺兰县人民法院诉讼。本合同一式三份,甲方两份,乙方一份,自双方签字或盖章之日起生效,具有法律效力。关事卖甲方:贺兰县机关事务管理中心(盖章):的负责人或其授权代表签字(签章):安合同签订日期:2025.2.13乙方:宁夏广银米业有限公司(盖章)构龙法定代表人或其授权代表签字(签章):文赵合同签订日期:2025,2.13印7附件1贺兰县机关事务管理中心供货商积分考核细则供货单位:序号考核内容扣分情况备注1无正当理由拒绝供所有货品,一次扣12分。2无正当理由拒绝供个别货品,一次扣1分。3不按照规定时间供货,每次扣3分。确因货品稀缺,采购难度高导致供货时间不及时可酌情考虑。4当天所供货品质量验收不合格或偷换品类规格或概念故意配送与要求不相符的货品,每退回1次扣1分。5所供应的货品验收不合格且不积极配合换货,每次扣2分。6不配合甲方工作,言辞推辞表示无货,配送人员态度粗鲁,带情绪送货等行为,每次扣2分。7所供货品日期过半或邻近保质期,发现一次扣0.5分,配送过期货品发现一次扣6分。8如餐厅发生食物中毒事件,经甲方核实,确实由于供货商所供原材料导致的,一次性扣12分。注:考核总分为12分,扣除6分进行约谈,扣完12分取消其供货资格。81N