佛山市中分带绿化提升工程预算审核 预算审核 结算审核 决算审核采购合同公告(佛山市三水区大塘镇财政和公有资产管理办公室2025)
大塘镇锦塘路南延线中分带绿化提升工程预算审核
采购项目名称:
大塘镇锦塘路南延线中分带绿化提升工程预算审核
采购项目编码:
4406075626368522502210620
项目业主:
佛山市三水区大塘镇财政和公有资产管理办公室
服务机构:
广东华珑工程技术有限公司
合同名称:
大塘镇锦塘路南延线中分带绿化提升工程预算审核
合同编号:
4406075626368522502210620
合同总金额:
合同签订时间:
2025年03月04日
履约人员:
合同服务期限:
2025年03月04日至2025年05月31日
服务内容:
提供基建工程预算审核服务同时也提供基建工程预算审核服务结果产物。本工程位于大塘镇,主要建设内容:为贯彻落实大塘镇“百千万工程”工作决策部署及工作会议纪要的重要任务,为提升城市品质,打造美丽宜居环境。拟对大塘镇锦塘路南延线中分带绿化提升工作,建设内容计划种植黄花风玲木5棵、细叶紫薇15棵、种植大叶油草4750平方米等。项目总投资204998.25元。
合同附件
3.4锦塘路南延线中分带绿化.pdf
佛山市三水区大塘镇财政和公有资产管理办公室 2025-03-24
工程项目咨询委托合同项目名称:大塘镇锦塘路南延线中分带绿化提升工程预算审核委托方(甲方):佛山市三水区大塘镇财政和公有资产管理办公室受托方(乙方):广东华珑工程技术有限公司签订时间:2025年3月0日签订地点:佛山市三水区大塘镇根据《中华人民共和国民法典》和其他法律法规的规定约定,经双方协商,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同如下。一、工程概况1、项目名称:大塘镇锦塘路南延线中分带绿化提升工程预算审核2、项目地点:佛山市三水区大塘镇3、工程立项价:204,998.25元二、服务内容和范围为贯彻落实大塘镇“百千万工程”工作决策部署及工作会议纪要的重要任务,为提升城市品质,打造美丽宜居环境。拟对大塘镇锦塘路南延线中分带绿化提升工作。项目总投资204998.25元。三、甲方权利和义务甲方全面监督协调检查本工程乙方的工程咨询工作,实现既定的工程管理控制目标:1、甲方应及时向乙方提供完整、真实、准确、有效的文件、资料;2、甲方负责拟定工程的原则、标准、规模、方案;3、甲方有对涉及工程工期、质量、标准等重大问题的审批权;4、按本合同约定,向乙方支付本项目工程咨询费。四、乙方的权利和义务1、根据甲方提供的资料、数据,审核项目的工程预算;2、乙方应遵循客观、公正的原则,严格执行国家和地**府发布的有关规定,在甲方根据“附件2”服务时效要求内完成咨询业务,并提交咨询报告成果;五、项目咨询费用及支付11、本工程项目咨询费用参照三财基[2019]11号文《关于区财政委托工程预、结、决算审核收费标准》和三财基[2023]7号文《佛山市三水区财政局关于优化竣工结算审核造价咨询费支付模式的工作指引》,下浮20%执行;“附件1”表中1、2项审核服务费不足1,400元的按1,400元收取;具体计费详见“附件1”2、付款方式审价费用由佛山市三水区大塘镇财政和公有资产管理办公室直接支付给乙方,须提供佛山市三水区大塘镇财政和公有资产管理办公室与乙方签订的《工程造价收费结算书》和有效发票进行结算,半年进行一次结算。六、其他1、本协议未尽事宜双方另行友好协商解决。2、本合同一式叁份,甲方执一份,乙方执二份,自双方盖章确认后生效。的甲方:佛山市三水区大塘镇财政和公乙方:广东华珑Y有资产管理办公室地址:佛山市三水区大塘镇地址:佛山市南海区桂城街平西上海村东平路北俱侧潮天科技城B区产业区3号楼314单元之三电话:电话:代表:代表:日期:2025年3月日日期:2025年2月日附件1:序号咨询项目名称收费基数最高收费标准100万(含)以内100万(不含)-500万(含)500万(不含)-1000万(含)1000万(不含)-5000万(含)5000万(不含)-1亿(含)1亿以上1预算审核送审预算价3‰2.4%2.1‰1.2%0.6‰2结算审核和复核送审结算价2.43%2.16‰1.53%0.9‰0.135‰0.054%核减额5%4%3%2%3决算审核基建项目资金200万(含)以内200万-500万(含)500万(不1000万(不5000万(不含)-1000万(含)含)-5000万(含)含)-1亿(含)1亿(不含)5亿(含)5亿(不含)-10亿万(含)10亿以上1200元0.63%0.49%0.35%0.21%0.105%0.07%0.056‰备注1、表中1-3项均为差额定率累计分档累进计费:结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。2、审核服务费下浮率为20%。表中1-2项审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。附件2.服务时效:①预算审核序号项目造价初稿审核期限正稿出具期限110万元(含)-500万元以下5个工作日3个工作日内2500万元(含)-3000万元以下10个工作日3个工作日内33000万元(含)-10000万元以下12个工作日3个工作日内410000万元以上(含)16个工作日3个工作日内②工程结算或竣工财务决算审核序号项目造价初稿审核期限正稿出具期限110万元(含)-500万元以下12个工作日3个工作日内2500万元(含)-3000万元以下20个工作日3个工作日内33000万元(含)-5000万元以下25个工作日3个工作日内45000万元(含)-10000万元以下35个工作日3个工作日内510000万元以上(含)40个工作日3个工作日内③工程造价复审完成期限序号项目造价初稿审核期限正稿出具期限11000万元-2000万元(含)10个工作日3个工作日内22000万元-3000万元(含)15个工作日3个工作日内33000万元-5000万元(含)20个工作日3个工作日内45000万元-10000万元(含)25个工作日3个工作日内510000万元以上30个工作日3个工作日内综合评分考核标准一览表序号被扣罚的情况相应扣罚处理扣分情况1不按业主提供的报告格式规范提交报告每次扣5分2报告(含初稿,修改稿)不按规定实行三级负责制签名每次扣5分3报告(含初稿,修改稿)不盖单位公章(公章和骑缝章)每次扣5分4报告出现严重表述错误的(大小写错误或工程名称、其它单位名称的错误)每错一处扣2分5汇总数计算错误每错一处扣3分6工程量计算严重错误每错一处扣3分7定额消耗量计算错误每错一处扣3分8综合单价套价错误每错一处扣3分9材料价格计算错误每错一处扣3分10措施费计算错误每错一处扣3分11规费计算错误每错一处扣3分12编制费用表错误每错一处扣3分13前期费用计算错误每错一处扣3分14造价咨询跟图纸不相符的要处罚每错一处扣3分15收件后二日内,按要求将初步情况反馈给甲方经办人没有的扣5分16未按专项协议上要求时间完成初稿审核每超时一天扣3分17对数后二天内未能及时修改每超时一天扣3分18定案稿完成盖章后,三天内不送回资料、费用表、经济指标等每超时一天扣3分19归档资料整理不规范扣5分20是否按照业主及管理部门的要求进行对数不按要求对数的一次扣3分21没有按规定做好准备到现场勘察每出现一次扣5分22在造价咨询过程中,没有严格执行财政办公室保密规定的三方(业主、财政办公室、咨询单位)资料收发、项目业务沟通方式。每出现一次扣5分23没有遵守国家、省财政部门有关保密规定:泄露评审时知悉的国家机密和商业秘密:将评审中取得的材料用于评审报告以外的事项:未经业务委托的财政部门同意,向项目以外的其他单位或个人披露评审项目的有关信息;对外提供、泄露或公开评审有关情况每出现次扣5分序号被奖励的情况相应奖励处理1按协议上要求时间完成初稿审核每提前一天加1分2根据审核人意见修改质量较好,配合态度优良可视情况加3-5分3造价咨询过程中,提出解决有争议专业性问题建议每出现一次加1分合计4