无锡市环评改造采购合同公告(无锡市农业农村局(无锡市政府扶贫工作办公室)2025)



一、合同编号:JSZC-320200-HYFW-C2024-0048001
二、合同名称:无锡市农业农村局农业检测中心环评改造项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320200-HYFW-C2024-0048
四、项目名称:无锡市农业农村局农业检测中心环评改造项目
五、合同主体
采购人(甲方):无锡市农业农村局(本级)
地址:无锡市市民中心

联系方式:13601516221
供应商(乙方):无锡新吴环保科技有限公司
地址:无锡市新吴区天山路8-2116
联系方式:13771027729
六、合同主要信息
主要标的信息:无锡市农业农村局农业检测中心环评改造
规格型号(或服务要求):详见合同
联系方式:13771027729
主要标的数量:1
主要标的单价:831798.29元
合同金额:83.1798万元
履约期限、地点等简要信息:120天
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2025-03-05 00:00:00
八、合同公告日期:2025-03-05 13:10:38
九、其他补充事宜:

环评改造项目合同20250305.pdf

无锡市农业农村局农业检测中心环评改造项目合同书1/16无锡市农业农村局农业检测中心环评改造项目合同书甲方(采购人):无锡市农业农村局地址:无锡市市民中心6号楼6楼联系人:联系电话:乙方(中标单位):无锡新吴环保科技有限公司地址:无锡市新吴区天山路8-2116联系人:联系电话:丙方(见证人):无锡浩源招投标咨询服务有限公司地址:无锡市太湖西大道2188号901-902室联系人:联系电话:根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,无锡市农业农村局农业检测中心环评改造项目(项目编号JSZC-320200-HYFW-C2024-0048,以下简称“本项目”)的公开招标文件、乙方的投标文件和中标通知书,甲乙双方就此次招标结果签订本合同。一、项目基本情况2116无锡市农业农村局农业检测中心环评改造项目(实验室废气废水处理),通过新增和更换实验室原废气、废水等物质处理设备,使实验室废气、废水等物质排放达到相关检测标准。更换设备完毕后,提供售后服务。二、结算管理1.合同金额:人民币小写831798.29元;大写:捌拾叁万壹仟柒佰玖拾捌元贰角玖分。2.付款方式(1)合同签订后,甲方向乙方支付合同金额的30%(¥249539.487元)作为预付款;1(2)待项目完成并通过验收后,甲方向乙方支付至合同金额80%(¥415899.145元);经审计后付至审定价扣除审计费的97%,余款在质保期(2年)期满后全额无息支付;(3)甲方每次付款前,乙方须提供正规发票。3.售后服务(1)免费维修保修期(不包括更换活性炭):电器部分为1年,楼顶防水为5年,其他部分为2年。(2)乙方应有专门负责的经验丰富的维修维保工程师,设备在维保期间内如出现质量问题,应按照《中华人民共和国产品质量法》中相关要求处理,退换货的设备或部件应重新验收并相应延长保修期限。(3)保修期内由于设备制造质量的维修所产生的全部费用由乙方承担,甲方保留追溯由于停止检测所带来的其他损失。4.收款单位信息3/16收款单位:无锡新吴环保科技有限公司开户银行:账号:三、明细报价表详见本合同附件1四、服务期限自合同签订生效之日起120个自然日内,完成设备安装、调试并经环评验收通过。五、服务内容1.服务地点:无锡市梁溪区永丰路石子街63号(农业检测大楼)2.服务要求(1)严格执行国家、江苏省、无锡市有关环境保护的各项规定,确保各项废气污染物排放指标达到国家和地方有关污染物排放标准;(2)确保运行稳定、管理方便、维护容易,达到消除废气污染、保护大气环境的目标;(3)根据实验室设计施工现状、场地现状,整个改造废气、废水处理系统应做到合理、通畅、实用;(4)解决废气、废水处理系统安装所需的管路、线缆等辅助设施设备,且与经充分沟通的实验室现有水电气及空间资源相匹配,并最终实施;甲方应完成现场安装、调试,协助并通过验收。(具体详见公开招标文件)3.项目验收由甲方委托的第三方专业机构进行验收,乙方须保证项目通过验收,若4/16因乙方原因无法通过验收,由乙方负责整改,直至验收通过。六、技术方案技术方案详见乙方电子投标文件P60-P182七、甲乙双方权利与义务1.甲方权利与义务(1)甲方应向乙方提供该项目有关数据和资料(如土建施工区域的建筑图纸、包括承载能力等资料)。(2)甲方为乙方提供施工现场所需临时水源、材料临时堆放点、三相动力、照明电源以满足施工、调试的需要。(3)甲方在乙方施工过程中有权按项目施工要求、技术方案、合同及乙方的产品质量管理体系和控制措施,对乙方产品的制造、施工质量、现场管理进行监督。2.乙方权利与义务(1)乙方必须按技术资料中的工艺管道、设备、电气规定的供货范围及交货时间保质保量的成套设备供货,并对所供设备、材料等的质量负责。1(2)乙方应在进场前,提供现场施工和管理人员架构,施工组织设计和安装进度计划。未经甲方同意,乙方不得随意变更施工人员和管理人员。(3)乙方应提供材料产品合格证和质量保证书,并作为竣工资料的一部分提供给甲方。(4)乙方确保所做工程废气处理后达到江苏省《大气污染物综合排放标准》(DB32/4041-2021)表1的相关要求(如有最新政策,按最新政策执行)。5/16(5)乙方应严格按照项目施工要求、技术方案保质保量施工,做好施工安全管理工作,如因乙方原因导致人员伤亡、财物损坏的,由乙方承担全部赔偿责任,由此给甲方造成的损失,均由乙方承担。八、违约责任1.合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。相关违约赔偿由甲乙双方协商确定。2.不可抗力(1)因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。(2)合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当及时通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在合理期限内提供证明。3.因乙方原因未能如期完工并通过验收的,每逾期一天,乙方应向甲方承担合同金额千分之一的违约金,逾期超过30天,双方未能达成解决方案的,甲方有权解除合同并依法追究乙方的违约责任。I九、争议处理甲乙双方之间的一切有关本合同的争议应通过友好协商解决,若协商不成的,可向无锡仲裁委员会仲裁解决。十、其他事项1.合同的变更、解除本合同如有未尽事宜,经甲乙双方协商后可随时以书面形式修改或补充,并作为本合同的组成部分,修改或补充部分的效力优于本合同相关内容。6/162.合同不可分割部分公开招标文件、投标文件、合同条款及中标通知书,乙方在投标、评标过程中所作其他有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。3.合同备案:本合同壹式陆份,甲乙双方各执贰份,丙方执贰份。4.合同生效:本合同由甲乙双方签字加盖公章,并经见证方见证后生效。(正本结束)甲方:无锡市农业农村局(盖章)代表(签字):2025年3月日乙方:无锡新吴环保科技有限公司(盖章)4代表(签字):VL-2025年3月0日丙方(见证方):无锡浩源招投标咨询服务有限公司(盖章)下代表(签字):202年3月5日1101077116