安徽省建安工程施工及总承包服务采购合同公告(安徽省公益性项目建设管理中心2025)
安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目
合同编号:
2022DFAGZ02333-28353
合同名称:
安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目
项目编号:
2022DFAGZ02333
项目名称:
安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学
合同甲方编号:
123400007300082586
中标人(乙方):
中国建筑第二工程局有限公司
合同乙方编号:
91110000100024296D
所属地域:
安徽省
合同金额:
168204.777803万元
合同签订日期:
2022年11月14日
合同公告日期:
2022年12月06日
代理机构:
安徽省招标集团股份有限公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:34天1小时11分34秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2022-12-06
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2023-01-03
办理用时:
28天0小时43分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2023-01-03
办理用时:
0天0小时6分
附件:
履约保函(中建二局、中能二建.pdf
二批次总承包合同.pdf
二批次总包中标通知书.pdf
安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目合同变更内容
项目名称:
安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目
项目编号:
2022DFAGZ02333
标段编号:
2022DFAGZ02333
招标人(甲方):
安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学
中标人(乙方):
中国建筑第二工程局有限公司
合同信息:
变更原因:
合同预定完成时间按合同约定,以实际竣工时间为准
合同预定完成时间:
变更前内容
变更后内容
2025年02月27日
2025年07月31日
免责声明:
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时1分3秒
交易中心见证
提交节点:
2025-03-05
附件:
34100356643044ORIGINAL中国银行BANKOFCHINAGC0886922001741PAGE:1/2保函编号:GC0886922001741履约保函开立日期:2022年11月14日安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学(受益人名称):鉴于安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学(以下简称“受益人”)与中国建筑第二工程局有限公司、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(以下简称“申请人”)就2022DFAGZ02333/JG2022-14-2039(招标项目标段编号)的安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目(项目名称)有关事项协商一致共同签订《安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目施工及总承包服务合同》(以下简称“基础合同”),基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:申请人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹仟陆佰柒拾壹万柒仟玖佰捌拾叁元伍角柒分(CNY16,717,983.57)。三、本保函有效期自开立之日起至2027年2月27日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;(2)载明要求支付的金额;1(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市滨湖新区云谷路1688号。受益人发出的书面付款通知应由受益人双方法定代表人(负责人)或授权代理人共同签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。YoursfaithfullyForBANKOFCHINA,Thisdocumentconsistsofsignedpage(s)AuthorizedSignatures履约保函保函编号:GC0886922001741开立日期:2022年11月14日安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学(受益人名称):鉴于安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学(以下简称“受益人”)与中国建筑第二工程局有限公司、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(以下简称“申请人”)就2022DFAGZ02333/JG2022-14-2039(招标项目标段编号)的安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目(项目名称)有关事项协商一致共同签订《安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目施工及总承包服务合同》(以下简称“基础合同”),基于申请人的请求,开立人同意就申请人履行基础合同项下的义务,向受益人提供不可撤销、不可转让的见索即付独立保函(以下简称“本保函”)。一、本保函担保范围:申请人未按照基础合同的约定履行义务,应当向受益人承担的违约责任和赔偿因此造成的损失、利息、律师费、诉讼费用等实现债权的费用。二、本保函担保金额最高不超过人民币(大写)壹仟陆佰柒拾壹万柒仟玖佰捌拾叁元伍角柒分(CNY16,717,983.57)。三、本保函有效期自开立之日起至2027年2月27日止。四、开立人承诺,在收到受益人发来的书面付款通知后的七日内无条件支付,前述书面付款通知即为付款要求之单据,且应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;1(2)载明要求支付的金额;(3)载明申请人违反合同义务的条款和内容;(4)声明不存在合同文件约定或我国法律规定免除申请人或开立人支付责任的情形;(5)付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:安徽省合肥市滨湖新区云谷路1688号。受益人发出的书面付款通知应由受益人双方法定代表人(负责人)或授权代理人共同签字并加盖公章。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。受益人未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、与本保函有关的基础合同不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,因本保函产生的纠纷案件,由受益人所在地人民法院管辖。具YoursfaithfullyForBANKOFCHINA,校司H配长①Thisdocumentconsistsofsignedpage(s)AuthorizedSignatures30443410035665ORIGINAL中国银行BANKOFCHINAGC0886922001741PAGE:2/2九、本保函自我方法定代表人或授权代表签字并盖章之日起生效。担保人:中国银行股份有限公司安徽省分行(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:安徽省合肥市滨湖新区云谷路1688号邮政编码:230091电话:0551-62926901传真:0551-62926914/Yoursfaithfully导ForBANKOFCHINA长2不AIpB①Thisdocumentconsistsofsignedpage(s)AuthorizedSignatures中标通知书中国建筑第二工程局有限公司、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司(联合体):经评标委员会评定,你单位在我公司组织的安徽省公益性项目建设管理中心、安徽医科大学安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目招标中确定为中标人。项目编号:2022DFAGZ02333(JG2022-14-2039)中标内容:安徽医科大学新医科中心(新校区)一期项目二批次建安工程施工及总承包服务项目中标金额:人民币1682047778.03元(大写:壹拾陆亿捌仟贰佰零肆万柒仟柒佰柒拾捌元零叁分)特此通知。安徽省公益性项目建设管理中心安徽省招标集团股份有限公司2022年11月08日2022年11月08日安徽医科大学2022年11月08日安徽省招标集团股份有限公司ANHUITENDERINGGROUPInc地址:合肥市包河区包河大道236号招标集团大厦邮编:230051