村庄规划年》修编采购合同公告(句容市下蜀镇人民政府2025)
一、合同编号:202412CZ33687
二、合同名称:《句容市下蜀镇空青村、亭子村、新村村村庄规划(2021-2035)年》修编合同
三、项目编号:202412CZ33687
四、项目名称:《句容市下蜀镇空青村、亭子村、新村村村庄规划(2021-2035)年》修编
五、合同主体
采购人(甲方):句容市下蜀镇人民政府
联系方式:18652875419
供应商(乙方): 中誉恒信工程咨询有限公司
联系方式: 13585133306
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:《句容市下蜀镇空青村、亭子村、新村村村庄规划(2021-2035)年》修编
项目编号:202412CZ33687
比选方式: 邀请比选
服务品目: 工程管理服务/工程设计服务
项目预算: ¥49500.0
项目地点: 江苏省镇江市句容市下蜀镇南大街78号
采购单位: 句容市下蜀镇人民政府
联系人姓名: 规建办
联系电话: 18652875419
固定电话: 0511-87751164
2.合同金额: 49000.0
3.履行时间(期限): 90天
七、合同签订日期: 2025-02-08
八、合同公告日期: 2025-03-05 09:48
村庄规划.pdf
合同编号:工程设计合同项目名称:句容市下蜀镇空青村、亭子村、新村村村庄规划(2021-2035年)修编项目委托方:句容市下蜀镇人民政府承接方中誉恒信工程咨询有限公司签订日期:年月建设设部制定国家工商行政管理局..委托方(甲方):句容市下蜀镇人民政府承接方(乙方):虫誉恒信工程咨询有限公司甲方委托乙方为句容市下蜀镇空青村、亭子村、新村村村庄规划(2021-2035年)修编项目提供设计服务,双方遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就上述设计服务协商一致,订立本合同。第一条本合同依据下列文件签订:KL1.1《中华人民共和国民法典》。和号1.2国家及地方有关工程设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。第二条甲方责任和义务1.甲方应当在合同签订后3日内,向乙方提供与本合同设计服务有关的资料。在本合同履行过程中,甲方应及时向乙方提供最新的与本合同设计服务业务有关的资料。2.甲方保证所提供资料的真实性、合法性、完整性及准确性。3.甲方应负责与设计服务业务有关的所有外部关系的协调,为乙方履行本合同提供必要的外部条件。4.甲方应当在约定的时间内就乙方提交并要求做出答复的事宜给予书面答复。逾期未答复的,由此造成的工作延误和损失由甲方承担。5.甲方应当按照合同的约定,向乙方支付设计费。6.除双方另有约定外,乙方为履行本合同约定而编制的成果文件,其著作权属于乙方。甲方可以为实现合同目的而复制、使用此类文件,但不1.能擅自修改或用于与本合同无关的其他事项。未经乙方书面同意,甲方不得为了本合同以外的目的而复制或者以其他方式使用上述文件或将之提供给任何第三方。第三条乙方责任和义务1.本着公正、客观、科学的原则提供设计服务。2.乙方在设计服务中所涉及的资料必须以甲方提供的资料为准,乙方仅对本项目的设计服务负责。3在甲方提供完整的设计服务资料后,按约定日期出具符合国家标1065准、规范及该项目立项要求的相关报告。4.乙方负责配合该项目报告的相关评审工作。5对甲方商业秘密严加保密。非经甲方书面同意,乙方不得向第三方提供本项目的设计资料及报告内容。第四条甲方委托乙方为句容市下蜀镇空青村、亭子村、新村村村庄规划(2021-2035年)修编项目提供设计服务,总费用(含税价)为(肆¥:49000元)。万玖仟元整第五条设计服务费的支付方法为:项目通过专家评审后付款80%,项目在规划成果入库备案后5个工作日内付清剩余20%尾款。2第六条合同解除、变更和终止1.合同的变更两1.1任何一方以书面形式提出变更请求时,双方经协商一致后可进行变更。1.2除不可抗力外,因非乙方原因导致乙方履行合同期限延长、内容增加时,乙方应当将此情况与可能产生的影响及时通知甲方。甲方应于3天内给予回复。增加的工作时间或工作内容应视为附加工作。附加咨询费的呈确定方法由双方根据咨询的服务范围及工作内容另行约定。1.3合同履行过程中,遇有与工程相关的法律法规、强制性标准颁布或修订的,双方应遵照执行。非强制性标准、规范、定额等发生变化的,双11方协商确定执行依据。由此引起技术咨询的服务范围及内容、服务期限、酬金变化的,双方应通过协商确定。1.4因工程规模、服务范围及工作内容的变化等导致乙方的工作量增减时,服务酬金应作相应调整,调整方法由双方另行约定。2.合同解除2.1甲方与乙方协商一致,可以解除合同。2.2有下列情形之一的,合同当事人一方或双方可以解除合同:(1)甲方未按合同约定支付咨询费,经乙方催告后,在7天内仍未支付的,乙方可以解除合同并要求甲方立即支付所有设计费用;(2)因不可抗力致使合同无法履行;(3)因一方违约致使合同无法实际履行或实际履行已无必要。2.3合同解除后,甲方应按照合同约定向乙方支付已完成部分的设计服务。3第七条违约责任1.如甲方未按合同约定时间向乙方支付设计费用,应当按照每天约定的计付标准向乙方支付逾期付款违约金。2.甲方非本合同约定事由擅自终止本合同,应向乙方支付合同总价20%的违约金,并赔偿因此给乙方造成的损失,且应提前一个月以书面方式通知乙方。3.乙方因主张权利而产生的相关费用由甲方承担,包括但不限于诉讼I费、保全费、保函费、律师代理费等。第八条争议解决双方应本着诚实信用的原则协商解决本合同履行过程中发生的争议。双方应友好协商,协商不成的,任何一方都有权向乙方所在地法院提起诉讼,解决双方争议。第九条送达地址双方就本合同中涉及各类通知等文件以及发生纠纷时相关文件和法律文书送达时的送达地址及法律后果做如下约定:1.甲方确认其有效的送达地址为:2.乙方确认其有效的送达地址为:3.双方对该送达地址的适用范围包括:双方非诉时各类通知、协议等4文件以及发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入诉讼程序后的一审、二审、再审和执行程序。4.甲方公司的送达地址变更时应当履行通知义务,通过/的方式向乙方进行通知;乙方的送达地址需要变更时应当履行通知义务,通过的方式向甲方进行通知,并获得确认回复。5.双方未按照第九条第4款的方式履行通知义务,双方所确认的送达地址仍为有效送达地址。6.纠纷进入民事诉讼程序后,如当事人应诉并直接向法院提交送达地,,址确认书,该确认地址与诉前确认的送达地址不一致的,以向法院提交的豆Y送达地址为准(该送达地址适用第九条第3款的送达方式及送达的法律后果)。第十条本合同经双方法定代表人或其授权代表人签章并加盖双方单位公章后生效,任何一方不得随意变更和解除。第十一条双方责任本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,补充协议与本合同具有同等效力。第十二条本合同一式肆份,具有同等法律效力。甲方执贰份;乙方执贰份。5..委托方单位名称1句容市下蜀镇人民政府(盖章)承接方单位名称:中誉恒信工程咨询有限公司(盖章)rauir法定代表人:法定代表人:王晓静单位地址:1101013382744单位地址:郑州市金水区郑汴路138号39号楼19层1913号账户名:账户名:中誉恒信工程咨询有限公司苏南分公司开户银行:开户银行:中国银行股份有限公司南京了家庄支行银行帐号:银行帐号:541778649960签订合同代表(签字):签订合同代表(签字)日:期日期:6