业务用车采购合同公告(固原市疾病预防控制中心(固原市艾滋病防治监测中心、固原市地方病防治中心、固原市健康教育所)2025)



固原市疾病预防控制中心业务用车采购项目协议供货合同

一、合同编号:20250305HT(GY)000010
二、合同名称:固原市疾病预防控制中心业务用车采购项目协议供货合同
三、项目编号:
四、项目名称:固原市疾病预防控制中心业务用车采购项目
五、合同主体
      采购人(甲方):固原市疾病预防控制中心
      地址:固原市原州区中山北街306号
      联系方式:0954-2851681
      供应商(乙方):宁夏睿祺汽车销售服务有限公司
      地址:正源北街与园艺路交叉口向东2公里
      联系方式:18695255788
六、合同主要信息
      主要标的名称:传祺M8新大师 燃油 350T AT 行政版
      规格型号(或服务要求):传祺M8新大师 燃油 350T AT 行政版 广汽传祺GAC6520M EA6A
      主要标的数量:1
      主要标的单价:179800
      合同金额:17.980000万元
      履约期限、地点等简要信息:履约期限:2025-03-19
      采购方式:
七、合同签订日期:2025-03-05
八、合同公告日期:2025-03-05
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  供货合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

宁夏行政事业单位公务用车协议供货合同合同编号:20250226DD(GY)000003采购人:固原市疾病预防控制中心供应商:宁夏睿祺汽车销售服务有限公司为了保护供需各方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,严格遵循《宁夏回族自治区党政机关公务用车管理办法》和《宁夏回族自治区行政事业单位公务用车协议供货管理办法》等相关规定签订本合同,并共同遵守。一、协议供货车辆信息:序号品牌规格型号排量成交单价(万元)数量成交总价(万元)1传祺牌传祺M8新大师燃油350TAT行政典雅黑深内饰(月下紫禁)1.8T17.98117.98合计人民币179800元(大写):壹拾柒万玖仟捌佰元整二、付款方式财政支付();采购人支付(()。三、保修期上述产品的保修期3年或10万公里;故障响应时间为:(24)小时内;故障排除时间为:(36)小时内备品备件提供时间为:(72)小时内。四、交(提)货时间、地点、方式1.交货时间:采购方全额车款到账后7日内交车;2.交货地点:固原市疾病预防控制中心。五、验收标准1.车辆整车完好,无瑕疵,附车辆合格证和机动车环保信息清单;2.随车完整附件。六、违约责任1.供应商逾期不履行合同的,自逾期之日起,向采购人每日偿付合同总价万分之三的滞纳金;供应商逾期30日不能交货的,应向采购人支付合同总价百分之五的违约金。2.采购人逾期不支付货款的,自逾期之日起,向供应商每日偿付合同总价万分之三的滞纳金;采购人无正当理由拒付货款的,应向供应商偿付合同总价百分之五的违约金。七、违约解决方式1.双方协商解决();2.仲裁();3、向采购方所在地人民法院提起诉讼(八、其他约定事项1.本合同未尽事宜参照《宁夏回族自治区党政机关公务用车管理办法》和《宁夏回族自治区行政事业单位公务用车协议供货管理办法》等相关规定。2.本合同一式五份,采购方三份,供货商两份。3.本合同经采购人、供应商签字盖章后生效。合同条款中若国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。采购方数贶享n供应商(签章宁夏睿祺汽车销售服务存限司地址:同角市中山办街306号地址:银川市贺兰县园艺路黎明村联系电话:695-2851681联系电话:18695255788开户行:工行贺兰太阳城支行账号:29020078191000056792025年月5日2025年2月5日