四融一共建设 美乡村建设 美项乡村建设采购合同公告(浮梁县蛟潭镇人民政府2025)
[HNZL-FL-0014-2号]浮梁县蛟潭镇胡宅村四融一共建设项目(第二次)
浮梁县蛟潭镇胡宅村四融一共建设项目(第二次)
一、合同编号:
浮购2024B001299500
二、合同名称:
浮梁县蛟潭镇胡宅村四融一共建设项目
三、项目编号:
HNZL-FL-0014-2号
四、项目名称:
浮梁县蛟潭镇胡宅村四融一共建设项目(第二次)
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省浮梁县蛟潭镇人民政府本级
地址:浮梁县蛟潭镇胡宅村
联系方式:13647989721
供应商(乙方):江西金马建设工程有限公司
地址:江西省景德镇市浮梁县江村乡严台村南二组169号
联系方式:15979188260
六、合同主要信息:
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
2024年“四融一共”和美乡村建设
详见文件
90天
俞露
赣2362022202202770
2024年“四融一共”和美乡村建设
详见文件
90天
俞露
赣2362022202202770
浮梁县蛟潭镇胡宅村“四融一共”和美乡村建设项目
详见文件
90天
俞露
赣2362022202202770
合同金额:2586800.00 元
履约期限、地点等简要信息:自合同签订后90天内完工,地点:浮梁县蛟潭镇胡宅村
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2025年03月03日
八、合同公告日期:
2025年03月05日
九、其他补充事宜:
无
3.jpg
1.jpg
6.jpg
中标通知书.jpg
4.jpg
5.jpg
2.jpg
签约合同价(含税)为:2586800元人民币(大写)贰佰伍拾捌万陆仟捌佰元整。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:俞露(证号:赣2362022202202770)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及投标函附录(如果有)(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。3建设项目工程总承包合同中华人民共和国住房和城乡建设部制定国家市场监督管理总本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:浮梁县蛟潭镇胡宅村民委员会(章)法定代表人或授权代表人(签字或签章):日期承包人:江西金马建设工程有限公司(章)法定代表人或授权代表人(签字或签章)日期:6成交通知书江西金马建设工程有限公司:湖南筑龙工程项目管理有限公司受浮梁县蛟潭镇人民政府的委托,对浮梁县蛟潭镇胡宅村四融一共建设项目(第二次)采购项目(采购编号:HNZL-FL-0014-2号)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)浮购2024B0012995002024年“四融一共”和美乡村建设项1其他建筑工程江西金马建设工程有限公司2586800.0000浮购2024B001299501浮梁县蛟潭镇胡宅村“四融一共”和美项乡村建设项目1其他建筑工程浮购2024B0012995022024年“四融一共”和美乡村建设项1其他建筑工程请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):湖南筑龙工程项目管理有限公司浮梁县蛟潭镇人民政府日期:2025年02月27日日期:2025年02月27日2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、责任条款1、严格执行《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可证条例》和江西省关于现场安全文明施工的有关规定等法律和法规的规定,如果发现有不文明施工情况,每发现一次,成交供应商应向采购人单独支付1000元违约金,在工程款中扣除。如果因为成交供应商未遵守上述法律法规导致安全事故的发生,由成交供应商承担事故的全部责任,并承担由此所产生一切费用。2.成交供应商在施工时必须爱惜采购人设施设备,拆除后的有关设施设备归采购人所有,除建筑垃圾外,成交供应商不得私自处理,拆除后的设施设备成交必须按采购人的要求搬运到指定地点,如拆除时成交供应商损坏采购人的有关财产或私自处理采购人的有关财产,成交供应商必须赔偿,否则采购人在支付工程款时有权扣除相关的费用。3.对工地现场管理混乱、不严格履行施工合同、出现目标失控的成交供应商,采购人将书面报告建筑行业主管部门。4.成交供应商不得拖欠农民工工资,当发生农民工工作纠纷时(非采购人原因),施工单位应积极应对,及时处理。当纠纷4干扰到采购人时,采购人可对成交供应商进行处罚,每干扰一次处罚人民币50000元,从工程款中扣除。5.由于成交供应商施工工艺、施工方案等原因造成材料、人工、机械、管理、措施等的增加,合同价格不予调整。6.成交供应商要做好施工现场及人员管理,非采购人的原因发生的工程事故、人生伤亡事故等均由成交供应商承担责任。7.在项目施工过程中,拟派项目负责人、施工员、安全员须每天在施工现场,如有特殊情况无法到达施工现场的,应提前获得采购人同意,并向监理单位报备:上述人员无故旷工,成交供应商应按照2000元/天/人向采购人缴纳违约金,从工程款中直接扣除,累计达到20天的,采购人有权终止合同,由此引起的一切损失由成交供应商全部承担。九、工程款支付方式项目动工后支付合同价款的30%为预付款,进度款按施工进度支付相应的工程款,工程竣工验收合格后支付至工程合同款的80%,出具审计结算报告后支付至工程价款的97%,余3%质保金验收合格满一年后一次性无息付清。十、订立地点本合同在浮梁县蛟潭镇胡宅村民委员会订立。十一、合同生效本合同经双方签字和盖章后成立生效。十二、合同份数5发包人(全称):浮梁县蛟潭镇胡宅村民委员会承包人(全称):江西金马建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就浮梁县蛟潭镇胡宅村四融一共建设项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:浮梁县蛟潭镇胡宅村四融一共建设项目。2.工程地点:浮梁县蛟潭镇胡宅村民委员会3.工程内容及规模:见清单4工程承包范围:见清单二、合同工期计划开始工作日期:2025年3月4日。计划竣工日期:2025年6月1日。工期总日历天数:90天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量标准:合格四、签约合同价、合同价格形式2