内蒙古自治区A4黑白打印机 打印机采购合同公告(内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区卫生检验检测中心)2025)
内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)A4 黑白打印机采购合同政府采购合同公告
发布时间:2025年03月05日
一、合同编号:NMGZFCG-HT-2025-872937
二、合同名称:内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)A4 黑白打印机采购合同
三、项目编号:DD-2025-006334
四、项目名称:内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)
地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市新城区机场路北辅路与呼锡路中段(鸿盛工业园区永平路南200米)内蒙古综合疾病预防控制中心
联系方式:15598172602
供应商(乙方):内蒙古亿金达网络科技有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路瓯江现代城商务楼1008室。
联系方式:0471-5611598
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
打印机
2(台)
¥2,445.00
¥4,890.00
详见采购公告
合同金额: 4,890.00元,大写(人民币):肆仟捌佰玖拾元整
履约期限:2025年03月05日至2026年03月05日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2025年03月05日
八、合同公告日期
2025年03月05日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)A4 黑白打印机采购合同.pdf
内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)
2025年03月05日
合同名称:内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)A4黑白打印机采购合同合同编号:NMGZFCG-HT-2025-872937甲方:内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)乙方:内蒙古亿金达网络科技有限公司合同金额(元):4890.00人民币大写:肆仟捌佰玖拾元整为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的产品名称技术规格数量单价(元)金额(元)备注A4黑白打印机惠普/HP,惠普/HPM329dwA4黑白打印机激光打印机多功能一体机无线连接打印复印扫描自动双面打印,M329dw,数量:2;惠普/HPM329dwA4黑白打印机激光打印机多功能一体机无线连接打印复印扫描自动双面打印类型:激光打印速度:50首页输出时间(黑白):10打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200无线网卡:有有线网卡:有双面功能:自动内存容量:16M耗材类型:墨粉耗材型号:-纸盒容量:-月打印量:-接口:-适配操作系统:MacOS中国节能产品认证证书编号:CQC19701218366中国节能产品认证证书有效期:2027-02-21中国节能产品认证证书扫描件:查看中国环境标志产品认证证书编号:-中国环境标志产品认证证书有效期:-中国环境标志产品认证证书扫描件:查看中国国家强制性产品认证证书编号:-中国国家强制性产品认证证书有效期:-中国国家强制性产品认证证书扫描件:查看产地:上海质保期限:1年长度(mm):-宽度(mm):-高度(mm):-重量:-包装清单:-售后服务:-2¥2445.0000¥4890.00合计¥4890.00大写(人民币):肆仟捌佰玖拾元整-第1页-合同总额包括货款、设计、安装、随机零配件、标配工具、运输保险、调试、培训、质保期服务、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。二、交货时间、地点1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内。2.交货地点:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市新城区机场路北辅路与呼锡路中段(鸿盛工业园区永平路南200米)内蒙古综合疾病预防控制中心。三、质保期及售后服务要求1.乙方所提供的货物的质保服务期按照生产厂家标准,并不需要延长质保服务期。2.乙方应保证提供的货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合生产厂家或国家规定的质量、规格和性能的要求。3.乙方应保证在质保期内按照生产厂家的服务标准向甲方提供售后服务。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:1.装箱单(包括但不限于质量合格证书、保修证书、产品使用说明书及其他应随产品一同装箱的技术资料等)。2.验收应在甲乙双方共同参加下进行,验收按国家有关的规定、规范进行。3.乙方保证合同项下提供的货物(或者设备)不侵犯任何第三方的知识产权。否则,乙方须承担对第三方的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。五、付款方式银行转账六、违约责任1.如乙方延期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。七、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。八、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决九、其他1.本合同一式三份份,由甲乙双方签字盖章后生效,具有同等法律效力。2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。(以下无正文)-第2页-甲方(公章):内蒙古自治区疾病预防控制中心(内蒙古自治区预防医学科学院)甲方代表:甲方联系人:巩雪菲联系电话:15598172602单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区呼和浩特市新城区机场路北辅路与呼锡路中段(鸿盛工业园区永平路南200米)内蒙古综合疾病预防控制中心乙方(公章):内蒙古亿金达网络科技有限公司乙方代表:庄云长开户银行:中国农业银行股份有限公司呼和浩特如意支行银行账号:05520501040000166乙方联系人:杜鹃联系电话:0471-5611598单位地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区兴安南路瓯江现代城商务楼1008室。-第3页-