功能室改造 幼功能室改造采购合同公告(珙县巡场镇第二幼儿园2025)
珙县巡场镇第二幼儿园功能室改造项目合同公告
项目编号:
YBSXES202401926
项目名称:
珙县巡场镇第二幼儿园功能室改造项目
合同签订时间:
2024-11-26
合同金额(元):
159786.00
项目业主名称:
珙县巡场镇第二幼儿园
施工企业名称:
四川厚台建设工程有限责任公司
合同附件:
巡场二幼功能室改造项目合同.pdf
建设工程施工合同(GF—2024—1126)中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理局I第一部分协议书发包人(全称):珙县巡场镇第二幼儿园承包人(全称):四川厚台建设工程有限责任公司依照《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本建设工程施工事项协商一致,订立本合同。一、工程概况工程名称:珙县巡场镇第二幼儿园功能室改造项目工程地点:珙县巡场镇工程内容:中标工程量清单工程立项批准文号:资金来源::二、工程承包范围见工程量清单三、合同工期月且开工日期:2024年年月竣工日期:日2合同工期总日历天数30天。四、质量标准工程质量标准:一次性验收合格五、合同价款暂定金额(大写):壹拾伍万玖仟柒佰捌拾陆元整(人民币)¥:159786.00元六、组成合同的文件组成本合同的文件包括:1.本合同协议书2.中标通知书3.投标书及其附件4.本合同专用条款5.本合同通用条款6.标准、规范及有关技术文件7.图纸8工程量清单双方有关工程的洽商、变更等书面协议或文件视为本合同的组成部分。七、本协议书中有关词语含义与本合同第二部分《通用条款》中分别赋予它们的定义相同。八、承包人向发包人承诺按照合同约定进行施工、竣工并在质量保修期内承担工程质量保修责任。3九、发包人向承包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款及其他应当支付的款项。十、合同生效合同订立时间:2024年1月226日合同订立地点:珙县巡场镇第二幼儿园本合同双方约定发包人、承包人签字、盖章后生效。管发包承包人新镇m法定代表人或委托代理人:何良方法定代表成委托代理人团开户银行:中国农业银行股份有限公司珙县支行账长号:22488801040010383邮政编码:644500邮政编码:644500日期:0021.26日期:2024.11264专用条款、词语定义及合同文件2.合同文件及解释顺序合同文件组成及解释顺序:1、本合同协议书2、招标文件3、中标通知书4、本合同专用条款5、本合同通用条款6、标准、规范及有关技术文件7、图纸8、工程量清单、3。语言文字和适用法律、标准及规范3.1本合同除使用汉语外,还使用\语言文字。3.2适用法律和法规需要明示的法律、行政法规:《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国建筑法》、《四川省建设工程质量管理规定》、《四川省建设工程量清单计价管理办法》、《建设工程安全生产管理条例》、《《房屋建设工程质量保修办法》、《建设工程工程量清单计价规范》、(GB50500-2015)等国家和地方现行法律法规3.3适用标准、规范适用标准、规范的名称:按现行国家及地方颁布的勘察、设计、施工规范标准及相关行业规定发包人提供标准、规范的时间:不提供,由承包人自备国内没有相应标准、规范时的约定:无54、图纸4.1发包人向承包人提供施工图纸及效果图和套数:4.2发包人对图纸的保密要求:\4.3使用图纸的要求及费用承担:二、双方一般权利和义务5工程师5.1监理单位委派的工程师姓名:职务:监理工程师5.2发包人委托的职权:按监理合同执行需要取得发包人批准才能行使的职权:按监理合同执行5.3发包人派驻的工程师姓名:甲方代表职务:甲方代表:职权:负责签署相关文件、施工现场协调、管理及经济签证5.4不实行监理的,工程师的职权:6。项目经理6.1姓名:职务:项目经理7.发包人工作7.1发包人应按约定的时间和要求完成以下工作:(1)施工场地具备施工条件的要求及完成的时间:开工前完成(2)将施工所需的水、电、电讯线路接至施工场地的时6间、地点和供应要求:由发包人将施工用水、用电接至施工现场,满足施工要求。(3)施工场地与公共道路的通道开通时间和要求:开工前完成(4)工程地质和地下管线资料的提供时间:按照通用条款8.1.(4)(5)由发包人办理的施工所需证件、批件的名称和完成时间:开工前由发包人办理施工许可证并承担相应费用(6)水准点与座标控制点交验要求:无50(7)图纸会审和设计交底时间:开工后双方商定(8)协调处理施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护工作:按通用条款第8.1(8)条执行(9)双方约定发包人应做的其他工作:\7.2发包人委托承包人办理的工作:发生时,双方另行协商8。承包人工作8.1承包人应按约定时间和要求,完成以下工作:(1)需由设计资质等级和业务范围允许的承包人完成的设计文件提交时间:\(2)应提供计划、报表的名称及完成时间:按进度提交执行。(3)承担施工安全保卫工作及非夜间施工照明的责任和7要求:施工全过程配备充足的安全保卫人员并派专人负责,根据发包人及监理批准的施工组织设计及工程具体情况采取相应防护措施,费用由承包人负责,发生物资被盗,人员伤害事件由承包方承担责任,发包方不另行支付此项费用(4)向发包人提供的办公和生活房屋及设施的要求:\(5)需承包人办理的有关施工场地交通、环卫和施工噪音管理等手续:按照当地环保部门的收费标准计取后进入费用,费用和手续由承包人缴纳和办理(6)已完工程成品保护的特殊要求及费用承担:工程竣工,移交前由承包人负责,移交后由发包人负责(7)施工场地周围地下管线和邻近建筑物、构筑物(含文物保护建筑)、古树名木的保护要求及费用承担:按相关规定执行(8)施工场地清洁卫生的要求:达到标准化工地,并承担费用(9)双方约定承包人应做的其他工作:承包人须按其报审的施工组织设计或施工方案注明的方案施工,不得以新工艺、新方法或通行作法名义擅自减少施工程序,擅自改变施工方法(10)、承包人承担全额支付农民工工资。三、施工组织设计和工期9.进度计划89.1承包人提供施工组织设计(施工方案)和进度计划的时间:无工程师确认的时间:无9.2群体工程中有关进度计划的要求:无约定10.工期延误10.1双方约定工期顺延的其他情况:按《通用条款》第11条执行四、质量与验收11.隐蔽工程和中间验收11.1双方约定中间验收部位:按施工验收规范和质监部门的要求执行12.工程试车12.1试车费用地承担:无五、安全施工按宜宾市建设主管部门有关规定及建设工程合同《通用条款》第20、21、22条执行六、合同价款与支付23.1合同价款及调整23.2本合同价款招标清单内采用(2)方式确定。(1)采用固定价格合同,合同价款中包括的风险范围在工程竣工验收前所涉及的政策因素、物价波动、通货膨胀、气候条件的变化及清单范围内工程量的增减等所造成的一切9因素,均不予调整。风险费用的计算方法:无风险范围以外合同价款调整方法:无(2)采用可调价格合同,合同价款调整方法:按实际发生的工程项目及工程量,以中标价清单中的单价为依据,按实收方结算总价。(3)采用成本加酬金合同,有关成本和酬金的约定:无23.3双方约定合同价款的其他调整因素:无24。工程履约保证金及预付款合同签订后承包人向发包人缴纳合同金额0%的履约保证金或开保函。发包人向承包人预付工程款的时间和金额或占合同价款总额的比例:合同签订后预付到合同价款的0%。25。工程量确认25.1承包人向发包人提交已完工程量报告的时间:由于该工程时间短,任务重,完成工程量60%时(或形象进度),提交已完工程量报告,用于支付工程进度款。26。工程款(进度款)支付和退还履约保证金双方约定的工程款(进度款)支付的方式和时间:工程款支付方式:1、工程开工进场后7个工作日内支付20%的进场费,2、工程量(或形象进度)完工80%后支付合同工程总价款的50%,2、工程竣工验收合格后七个工作日内支付到工程合同总价款的90%,3、审计完毕后支付审计金额的97%,4、其余3%为质量保修金,待一年质保期满后且无质量缺陷,七个工作日内无息10退还,工程完工后七个工作日内全额退还履约保证金。七、材料设备供应27。发包人供应材料设备27.4发包人供应的材料设备与一览表不符时,双方约定发包人承担责任如下:(1)材料设备单价与一览表不符:无(2)材料设备的品种、规格、型号、质量等级与一览表不符:无(3)承包人可代为调剂串换的材料:无(4)到货地点与一览表不符:无(5)供应数量与一览表不符:无(6)到货时间与一览表不符:无27.6发包人供应材料设备的结算方法:无八、工程变更29.1工程量清单中已有适用于变更工程的价格,按工程099量清单中已有的价格确定。29.2工程量清单中只有类似于变更工程的价格,可参照类似工程价格确定。1129.3工程量清单报价中没有适用或类似于变更工程的价格,按四川省2013工程量清单计价规范及2020定额相关配套文件规定,下浮3%的比列纳入结算。29.4工程变更原则和程序:必须有利于提高工程质量或缩短建设工期及甲方要求。变更超过原设计标准或批准的建设规模时,发包人应重新审查批准,并由原设计单位提供变更的相应图纸和说明。九、竣工验收与结算30。竣工验收30.1承包人提供竣工图的约定:30.2中间交工工程的范围和竣工时间:按经监理工程师和业主批准的施工进度计划执行十、违约、索赔和争议31。违约31.1本合同中关于发包人违约的具体责任如下:本合同通用条款第24条约定发包人违约应承担的违约责任:按通用条款第24条执行本合同通用条款第26.4款约定发包人违约应承担的违约责任:按通用条款第26.4条执行本合同通用条款第33.3款约定发包人违约定发应承担的违约责任:按通用条款第33.3条执行双方约定的发包人其他违约责任:无31.2本合同中关于承包人违约的具体责任如下:12本合同通用条款第14.2款约定承包人违约应承担的违约责任:承包人应严格按照经过发包人、监理单位、承包人共同确认的总工期要求完成本工程,因承包人原因造成工程延误在5天以内发包方向承包方提出警告;工程延误在5-10天以内按每天100元向发包方支付赔偿金;工程延误超过10天甲方有权终止承包人施工,按珙府发[2007]53号文件进行清场。本合同通用条款第15.1款约定承包人违约应承担的违约责任:工程质量不符合设计图纸或质量验收规范,承包人负责无偿维修或返工、改建,由承包人承担由此造成的损失,并由发包人酌情扣减承包人交纳的履约保证金双方约定的承包人其他违约责任:因承包人的原因发生质量事故、工程事故、安全事故造成人身和财产损害的,承包人承担全部行政、民事、刑事责任,并承担损害赔偿责任。违反文明施工管理、卫生管理、安全管理、扬尘污染防治管理等相关规定造成的后果由承包人承担一切责任。32.争议32.1双方约定,在履行合同过程中产生争议时:调解;(1)请(2)采取第2种方式解决,并约定向珙县仲裁委员会提请仲裁或向珙县人民法院提起诉讼。13十一、其他33工程分包33.1本工程发包人同意承包人分包的工程:无分包施工单位为:无34。不可抗力34.1双方关于不可抗力的约定:按《通用条款》第39.1条执行35.保险35.1本工程双方约定投保内容如下:(1)发包人投保内容:发包人自行投保发包人委托承包人办理的保险事项:无(2)承包人投保内容:承包人自行投保36。担保36.1本工程双方约定担保事项如下:(1)发包人向承包人提供履约担保,担保方式为:(2)承包人向发包人提供履约担保,担保方式为:(3)双方约定的其他担保事项:无37合同份数37.1双方约定合同份数:本合同一式伍份,发包人叁份、承包人两份38.补充条款:141、承包人必须在项目实施地(珙县)当地银行开立企业法人帐户,工程资金拨付时只能通过该帐户结算。2、工程完工验收合后,提交珙县审计部门库选的审计单位审计(随机抽选),以出具审计报告作为最终结算价,审计费用按相关文件执行。附件:工程质量保修书日全发包人(全称):珙县巡场镇第二幼儿园承包人(全称):四川厚台建设工程有限责任公司发包人、承包人根据《中华人民共和国建筑法》、《建设工程质量管理条例》和《房屋建筑工程质量保修办法》,经协商一致,对珙县巡场镇第二幼儿园(工程名称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律、法规、规章的管理规定和双方约定,承担本工程质量保修责任。质量保修范围根据中标清单所属的装修工程内容,以及双N方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:承包人鞋承包范围二、质量保修期15双方根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,约定本工程的质量保修如下:1.主体结构工程为设计文件规定的该工程合理使用年限;2.屋面防水工程、有防水要求的卫生间5年;3.装修工程为1年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为1年;5.供热与供冷系统为个采暖期、供冷期;住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为年6.其他项目保修期限约定如下:绿化工程管护期/年7.质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算三、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应在接到保修通知之日后5天内派人修理。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可委托他人修理。2.发生须紧急抢修事故,承包人接到事故通知后,应立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《房屋建筑工程质量保修办法》的规定,立即向当地建设行政主管部门报告,采取安全防范措施;由原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出保修方案,承办人实施保修。16四、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担五、其他双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修金为合同总价的3%,发包人在质量保修期(一年)满后七天内退还(无息)承包人。本工程质量保修书,由施工合同发包人、承办人双方在竣工验收前共同签署,作为施工合同附件,其有效期限至保修期满。发包人(公章):承包人法定代表人(签字):法定代表人限202年11月26日2024年1月26日17