步道施工采购合同公告(潜山市舒州乡村发展振兴有限公司2025)



公告公示信息

合同编号

H3GC25A02G002

合同名称

潜山市“和美舒州”乡村振兴(一期)项目-金紫山登山步道施工项目

标段名称

潜山市“和美舒州”乡村振兴(一期)项目-金紫山登山步道施工项目

合同甲方名称(发包人)

潜山市舒州乡村发展振兴有限公司、潜山市官庄镇人民政府

合同乙方名称(承包人)

安徽中乾建筑工程有限公司

合同金额

20,387,836.47

金额单位



合同期限

240日历天

合同签署日期

2025年03月04日

合同完成日期

2025年10月31日

质量要求

合格

合同附件

详见附件

免责声明

本页面合同数据由发包人提供,本网站对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

附件:

潜山市“和美舒州”乡村振兴(一期)项目-金紫山登山步道施工项目合同.pdf

潜山市“和美舒州”乡村振兴(一期)项目-金紫山登山步道施工项目施工合同发包人:潜山市舒州乡村发展振兴有限公司、潜山市官庄镇人民政府承包人:安徽中乾建筑工程有限公司2025年3月第一节合同协议书发包人(全称):潜山市舒州乡村发展振兴有限公司潜山市官庄镇人民政府承包人(全称):安徽中乾建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就潜山市“和美舒州”乡村振兴(一期)项目-金紫山登山步道施工项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:潜山市“和美舒州”乡村振兴(一期)项目-金紫山登山步道施工项目。2.工程地点:安徽省潜山市。3.工程立项批准文号:《潜山市发展改革委项目备案表》潜发改备【2023】1197号。4.资金来源:自筹。5.工程内容:施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图设计文件及工程量清单列示的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2025年3月5日。计划竣工日期:2025年10月31日。工期总日历天数:240天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合国家相关施工验收规范合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰仟零叁拾捌万柒仟捌佰叁拾陆元肆角柒分(¥20387836.47元);其中,含暂列金额1100000.00元(不含税),专业工程暂估价165600.00元(不含税)。2.合同价格形式:单价合同。3.可调整因素如下:①暂列金额(按实结算);②专业工程暂估价(按实结算);③材料(工程设备)暂估价(按实结算);④发包人提供的暂估价(按实结算);⑤设计变更;⑥最高投标限价工程量与实际工程量出现偏差的;⑦经济签证;⑧政策性调整;⑨市场价格波动引起的调整详见“专用合同条款”第11.1款;⑩不可抗力情况发生,按本合同通用合同条款及专用合同条款相应执行。五、项目经理承包人项目经理:夏胜春。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2025年3月4日签订。十、签订地点本合同在潜山市签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字并加盖单位公章之日起生效。十三、合同份数本合同一式九份,均具有同等法律效力,发包人执六份,承包人执三份。发包人:,(公章),发包人:,(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)2025年3月4日,2025年3月4日承包人:,(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)2025年3月4日法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)