殡葬服务成本调查采购合同公告(泰州医药高新技术产业开发区(高港区)发展和改革委员会2025)


一、合同编号:JSZC-321203-FW2025-01275
二、合同名称:殡葬服务成本调查合同
三、项目编号:JSZC-321203-FW2025-01275
四、项目名称:殡葬服务成本调查
五、合同主体
采购人(甲方):泰州医药高新技术产业开发区(高港区)发展和改革委员会
联系方式:18752606573
供应商(乙方): 公证天业会计师事务所(特殊普通合伙)泰州分所
联系方式: 15261008881
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
项目名称:殡葬服务成本调查
项目编号:JSZC-321203-FW2025-01275
比选方式: 直选
服务品目: 商务服务/审计服务
项目预算: ¥23500.0
项目地点: 大泗陵园和野徐墓园
采购单位: 泰州医药高新技术产业开发区(高港区)发展和改革委员会
联系人姓名: 王晗
联系电话: 18752606573
固定电话:
2.合同金额: 23500.0
3.履行时间(期限): 10天
七、合同签订日期: 2025-03-06
八、合同公告日期: 2025-03-06 18:03
殡葬成本调查服务合同.pdf

成本调查服务合同甲方(委托方):泰州医药高新区(高港区)发展和改革委员会地址:泰州市医药高新区1号楼10楼电话:0523-86966293乙方(受托方):公证天业会计师事务所(特殊普通合伙)泰州分所地址:泰州市海陵区东方名邸888幢电话:13952616915根据有关法律、法规、规章规定,双方达成如下协议:一、项目服务内容对泰州医药高新区(高港区)大泗陵园和野徐墓园2022-2024年的墓葬费、公墓管理服务费等项目开展成本调查。二、项目服务方式由乙方委派至少2名专业人员进行本项目成本调查工作,按要求向甲方提供成本调查报告。三、服务期限自2025年3月6日起至2025年3月15日止,乙方应于2025年3月15日前向甲方提交经其验收合格的报告。四、甲方的责任与义务(一)提出本项目成本审核工作目标和要求,包括工作时间、工作内容、工作程序,确定审核的重点及注意事项;(六)对提交的审核报告或书面情况报告的合法性、准确性、真实性负责。(七)廉洁自律,不得从事与成本审核无关的活动,不得索取、收受被监审对象财物,不得谋取其他利益。六、服务收费及支付时间、方式本项目专业服务费用为人民币(大写)贰万叁仟伍佰元整(¥23500.00元)。待乙方出具成本审核报告或书面情况报告,并经甲方组织验收合格后,依据财务相关规定付清款项。七、约定事项的变更及违约责任(一)因不可预见因素,影响专业服务工作如期完成,一方当事人应及时通知对方,并经协商一致后变更约定事项。(二)如因甲方原因致使服务工作终止,甲方应支付乙方已完成工作量相应的费用。(三)如因乙方原因致使服务工作终止,甲方不予支付费用,已支付的费用乙方应当如数退还甲方。如造成严重后果的,应追究乙方和相关工作人员的责任。(四)乙方对服务过程中知悉、获取的相关材料和信息负有保密责任,如对外泄露,由乙方承担相应责任,并对责任人给予相应处理;构成犯罪的,依法追究刑事责任。(五)乙方未按期提交服务成果或提交服务成果不符合合同约定的,甲方可以要求乙方承担约定专业服务费用30%的违约责任,并可以选择要求乙方继续履行、解除合同等措施。八、约定争议的解决方式本合同在履行过程中发生争议,由双方当事人协商解决协商不成的,可以向甲方所在地人民法院提起诉讼。九、合同生效时间本合同自2025年3月6日起生效。本合同一式两份,甲、乙双方各执一份,均具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):地址:地址:电话电话:0523-86215678签订时间:开户银行:招高银行无锅分行城传帐号:510903943410601签订时间:2025.3-l乙方(盖章):甲方(盖章)地址:地址:电话电话:0523-86215678开户银行:招高银行无锅分行城传签订时间:帐号:510903943410601签订时间:2025.3-l