电梯维 电梯 病床电梯 乘客电梯 曳引机 制动器 编码器 限速器 轿顶 井道照明 轿厢检修开关采购合同公告(泽普县人民医院2025)



一、采购人名称:泽普县人民医院
二、供应商名称:新疆华奥斯机电设备有限公司
三、采购项目名称:泽普县人民医院服务市场项目
四、采购项目编号:2771101000019226744
五、合同编号:11N45808830720251403
六、合同内容:

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
电梯维修保养
详见附件

1.0
19500
19500

服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称:泽普县人民医院
联系人:西仁阿依
联系电话:18699875091
传真:/
地址:新疆喀什地区泽普县团结西路13号
2、运维公司名称:政采云有限公司
联系人:客服人员
联系电话:400-881-7190
传真:0571-28215512
地址:杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:

附件信息:

120门诊楼合同.pdf

电梯维保合同合同编号:用户名称:泽普县人民医院合同期限:使用地点:泽普县人民医院(120)签订日期:电梯维修保养合同甲方:泽普县人民医院乙方:新疆华奥斯机电设备有限公司维修保养电梯基本参数:电梯型号数量载重层站门每年维保费病床电梯3台1600kg3/33台×6500=19500元乘客电梯1台2000kg3/3合计:19500元为满足用户需求,确保电梯安全可靠的运行,并更好地为用户服务,经甲乙双方平等协商一致同意签订本合同。具体如下:一、合同期限1、本合同有效期2025年01月01日至2025年12月31日。2、自本合同生效之日起双方必须如实履行,如任何一方需终止合同时,必须提前三个月书面通知对方,任何一方不得随意终止此合同。3、合同有效期满后甲乙双方协商一致后重新续签合同。二、收费价格及付款方式1、一年维保费电梯总价为¥:19500元整(大写:RMB壹万玖仟伍佰元整)。2、本合同签订后,甲方应在合同签订后向乙方第一次于2025年2月20日支付电梯维修保养费:9750元整(大写:玖仟柒佰伍拾元整),第二次于2025年12月30日支付电梯维修保养费:9750元整(大写:玖仟柒佰伍拾元整),付款方式以现金或银行转帐形式,甲方应按合同指定账户付款,按照合同约定的时间及时支付款项,甲方若未按约定支付费用,乙方有权对电梯停止保修,在此期间出现任何人身或设备等事故,乙方不负任何责任。3、甲乙双方应按签订《电梯维修保养合同》即时起执行,如一方违约应赔偿对方经济损失。违约金应为合同全款的5%。三、相关服务内容1.实施日常维护保养的电梯应符合«电梯维修规范GB/T18775»,«电梯制造规范GB7588»和«自动扶梯和自动人行道的制造与安装安全规范GB/6899»的相关规定。2.保养等级2.1A级保养:乙方保证保养梯的安全正常使用,定期检查各安全部件及各活动部件并进行定期清理润滑(依据电、扶梯保养周期表内容执行)。提供法定八小时工作时间之外的应急修理服务,免费提供为保证设备安全及正常使用所要的所有(包含电梯的曳引机、控制柜、主板级所有通讯板、钢丝绳、轿厢及厅轿门和属于电梯上的所有配件)配件更换及辅助材料,实施当地政府主管部门年检前后的整改工作,并达到当地政府主管部门的各项年检标准,所有材料、保险费及年检费用由乙方承担。2.2B级保养:乙方保证保养梯的安全正常使用,每月定期检查调整各安全部件及各活动部件并进行定期清理润滑(依据电、扶梯保养周期表内容执行)。乙方提供应急合理服务,并配合通过当地政府主管部门的年检。四、甲方应承担的责任1、机房、厅门内外不得有各种易燃、易爆、有毒物品的堆放。2、配合维修工作人员进行协调工作。3、按《特种设备安全监察条例》相关规定对设备进行管理,对乙方的服务质量和服务项目进行考核和确认。4、因管理、使用不当或人为损坏而需要对电梯进行修理和更换的,配件费用甲方承担。5、服务期内,第三方若对本合同设备实施改造、修理、装饰、更换的,应在实施前书面通知和征得乙方的同意,并在工程结束时书面通知乙方对设备进行检查,因工程实施而影响设备性能和非经乙方同意的项目所产生的后果,由甲方自理。五、乙方应承担的责任1、指派合格的电梯维修人员提供优质服务,应当具备并提供特种设备安全监督管理部门核发的相应许可,并提供维修人员的资格证复印件,代培电梯维修人员的服务。2、因维护保养原因导致人身伤亡或设备损失的由乙方承担相应责任,因维护保养原因导致电梯检验检测不合格的由乙方承担电梯复验费用及给甲方造成的其他损失费用。3、乙方因不能在每次维保中认真履行维保合同中的各项要求,甲方有权每次扣除维保费的5%,乙方应返工。4、按国家特检所规定对电梯进行15天定期检查,及电梯设备的清理卫生和主副轨加油润滑工作。5、建立维护档案由甲方签字,确认维保质量,以保证电梯的安全正常运行。6、当发现或发生非保养责任事故时,应立即书面通知甲方整改。当事故严重影响设备安全运行时,有权通知甲方停止使用该设备。7、乙方应派有专业技术资质证书的合格人员按国家电梯技术标准及内控标准对电梯进行调整、检查、除尘、润滑、维修等,保持设备正常安全运行。8、电梯出现故障,甲方随时通知乙方急修。乙方保证接到客户通知后24小时恢复正常否则每拖延1天罚款500元,以此累加。连续出现三次不能解决问题,合同自行解除。9、乙方应按要求为客户服务,认真填写维修、保养施工单。甲方应指定电梯管理人员确认签字。维修保养施工单甲乙双方各执一份存档。6乙方应当履行下列职责6.1电梯的维保分为半月、半年、年度维保,其维保的基本项目(内容)和达到的要求,按照TSGT5001-2009《电梯使用管理与维护保养规则》进行,见表A1、A2、A3。6.2.1半月维保项目(内容)和要求表A1半月维保项目(内容)和要求序号维保项目(内容)维保基本要求1机房、滑轮间环境清洁,门窗完好、照明正常2手动紧急操作装置齐全,在指定位置3曳引机运行时无异常振动和异常声响4制动器各销轴部位润滑,动作灵活5制动器间隙打开时制动衬与制动轮不应发生摩擦6编码器清洁,安装牢固7限速器各销轴部位润滑,转动灵活;电气开关正常8轿顶清洁,防护栏安全可靠9轿顶检修开关、急停开关工作正常10导靴上油杯吸油毛毡齐全,油量适宜,油杯无泄漏11对重块及其压板对重块无松动,压板紧固12井道照明齐全、正常13轿厢照明、风扇、应急照明工作正常14轿厢检修开关、急停开关工作正常15轿内报警装置、对讲系统工作正常16轿内显示、指令按钮齐全、有效17轿门安全装置(安全触板,光幕、光电等)功能有效18轿门门锁电气触点清洁,触点接触良好,接线可靠19轿门运行开启和关闭工作正常20轿厢平层精度符合标准21层站召唤、层楼显示齐全、有效22层门地坎清洁23层门自动关门装置正常24层门门锁自动复位用层门钥匙打开手动开锁装置释放后,层门门锁能自动复位25层门门锁电气触点清洁,触点接触良好,接线可靠26层门锁紧元件啮合长度不小于7mm27底坑环境清洁,无渗水、积水,照明正常28底坑急停开关工作正常6.2.2半年维保项目(内容)和要求表A2半年维保项目(内容)和要求序号维保项目(内容)维保基本要求1电动机与减速机联轴器螺栓无松动2曳引轮、导向轮轴承部无异常声,无振动,润滑良好3曳引轮槽磨损量不超过制造单位要求4制动器上检测开关工作正常,制动器动作可靠5控制柜内各接线端子各接线紧固、整齐,线号齐全清晰6控制柜各仪表显示正确7井道、对重、轿顶各反绳轮轴承部无异常声,无振动,润滑良好8曳引绳、补偿绳磨损量、断丝数不超过要求9曳引绳绳头组合螺母无松动10限速器钢丝绳磨损量、断丝数不超过制造单位要求11层门、轿门门扇门扇各相关间隙符合标准12对重缓冲距符合标准13补偿链(绳)与轿厢、对重接合处固定、无松动14上下极限开关工作正常6.2.3年度维保项目(内容)和要求表A3年度维保项目(内容)和要求序号维保项目(内容)维保基本要求1减速机润滑油按照制造单位要求适时更换,保证油质符合要求2控制柜接触器,继电器触点接触良好3制动器铁芯(柱塞)进行清洁、润滑、检查,磨损量不超过制造单位要求4制动器制动弹簧压缩量符合制造单位要求,保持有足够的制动力5导电回路绝缘性能测试符合标准6限速器安全钳联动试验(每2年进行一次限速器动作速度校验)工作正常7上行超速保护装置动作试验工作正常8轿顶、轿厢架、轿门及其附件安装螺栓紧固9轿厢和对重的导轨支架固定,无松动10轿厢和对重的导轨清洁,压板牢固11随行电缆无损伤12层门装置和地坎无影响正常使用的变形,各安装螺栓紧固13轿厢称重装置准确有效14安全钳钳座固定,无松动15轿底各安装螺栓紧固16缓冲器固定,无松动七、乙方责任7.1以顾客满意为最高目标,向甲方提供一流、优质服务。7.2每月两次巡检、保养设备各一次。提供保养记录表,由甲方签字或盖章认可。7.3提供各部件润滑(运行系统、传动系统)以及整机运行情况检查。7.4检查调整各项机件及安全使用设备。7.5指导甲方正确操作及安全使用设备。7.6以电、扶梯保养周期表的内容实施保养。7.7提供全天候应急服务,接到招修电话30分钟内到达现场。7.8若因乙方维保质量问题造成使用人员或甲方损失,乙方全部承担。八、违约责任8.1如乙方未按签订后正式合同的规定提供急修及保养服务,甲方有权扣除该设备当月的保养费用。8.2如甲方未按正式合同的付款期限内支付乙方保养费,乙方发给甲方书面催款通知书后,还不付款时有权暂停保养服务工作,同时每日按合同金额的千分之五收取违约金。8.3正式合同经甲乙双方签字、盖章立即生效,而且正式合同生效后,以前所签订的一切保养合约及同意之事项,一概被正式合同取代,如双方发生争议且经协商无法解决,应提请各自所在地法院裁决。8.4正式合同一式四份,甲乙双方各两份。九、本合同不承担项目1、因不可抗力所造成的修理和更换工程。2、因电网电压和电梯进水或人为损坏不在维保服务范围内。十、其它1、本合同费用不包括电梯大、中修服务。(国家质检总局规定为6年必须对电梯进行中修及125%载荷制动试验和试验中所有损坏的零部件的费用)2、本合同中未尽事宜,双方应协商解决,或按国家《合同法》、《特种设备安全管理条理》处理。4、因国家颁布或修订有关标准而需要增加设备功能时,双方应另行签订维修合同,乙方给予价格优惠。5、本合同一式正副本共肆份,甲乙双方各二份,双方签章后方可生效。附加:1、本合同签订的价格不包含电梯的所有材料费用甲方(盖章)泽普人民医院乙方(盖章):新疆华奥斯机电设备有限公司甲方代表签字:,乙方代表签字:电话:,电话:签订日期:年月日,年月日